Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обвал 9-ти этажки в Астрахани


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#31 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:00

по вести24 говорят, что там на 3ьем этаже жил человек, который много раз хотел покончить жизнь самоубийством и открывал газовые клапаны. видимо к успеху пришёл на этот раз.

Новости есть? Что с людьми?

пока вроде 12 пострадавших и 13 пропавших без вести, т.е под обломками.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#32 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:10

Поясни плиз ситуацию с миллионами домов советского периода.

Тоже интересно...
  • 0

#33 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:12

Это ж какое счастье, если выжили люди в этом замесе.
  • 3

#34 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:15

Поясни плиз ситуацию с миллионами домов советского периода.

да все просто. Военный мост с основным пролетом из дощато-гвоздевой балки расчитывается примерно на 5 лет службы. Другое дело, что под влиянием окружающих факторов он может прослужить 20 лет, и тем не менее находиться в хорошем состоянии, только его пропускная способность уменьшится из за изменения нагрузки (на увеличивается сейчас постоянно из за автотранспорта).

Мой дед был инженером-строителем .Дом в котором я живу полностью построен под его руководством и вся документация перед моими глазами.
Моя мать имеет высшее образование инженера-строителя и этим вещам её учили ещё на втором курсе.

Инженер это одно, строитель это другое.
Понимаешь, ты вот говоришь, что дом с каменными стенами рухнул бы целиком. Но это все не правда.
Даже если само здание было бы полностью сделано из камня, то при взрыве допустим на нижнем этаже могло бы вообще ничего не произойти. От ударной волны бы вылетела кирпичная кладка, и мог бы образоваться так называемый "свод жесткости". ( простыми словами просто арка)
Другой вариант, что прекрытие самого здания, как и колонный могли быть сделаны из монолитного ЖБ, а каменная часть только кирпичная кладка. В таком случае бы просто вынесло стены, а конструкция осталась как есть...
это все факторы и факторы...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#35 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:17

Если бы взорвалась новостройка - было бы лучше. Просто ошмётки бы собирали в радиусе 10 км, а на месте можно было бы сразу новый дом строить.
  • 0

#36 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:21

Если бы взорвалась новостройка

эстонская?
Вот новостройки которые я вижу, даже не смотря на косячное строительство, не рухнули бы как карточный домик который мы видем на видео.
идиотизм... что сказать
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#37 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:22

Если бы взорвалась новостройка - было бы лучше. Просто ошмётки бы собирали в радиусе 10 км, а на месте можно было бы сразу новый дом строить.

:lol:
Кстати да, было время жил, стены как будто паралон , и шумоизоляции никакой...
  • 0

#38 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:25

Вот новостройки которые я вижу, даже не смотря на косячное строительство, не рухнули бы как карточный домик который мы видем на видео.

В России или в Эстонии? У нас-то по некоторые так прям какие-то картонные домики строят...
  • 0

#39 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:29

Кстати да, было время жил, стены как будто паралон , и шумоизоляции никакой...

стены если они не расчитаны как несущие, им все ровно какими быть.
Если ты сделаешь себе стену которая выходит на улицу из цельного кирпича, с максимальной теплопроводностью вместо стенки из газобетона... ты просто замучаешься платить по счетам за отопление.

В России или в Эстонии? У нас-то по некоторые так прям какие-то картонные домики строят...

в эстонии по стройкам не хожу, но когда работал, видел такие... но другой вопрос, сколько там этажей, 2 - 3 этажа это же не 10 - 14 :rolleyes:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#40 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:30

стены если они не расчитаны как несущие, им все ровно какими быть.
Если ты сделаешь себе стену которая выходит на улицу из цельного кирпича, с максимальной теплопроводностью вместо стенки из газобетона... ты просто замучаешься платить по счетам за отопление.


в эстонии по стройкам не хожу, но когда работал, видел такие... но другой вопрос, сколько там этажей, 2 - 3 этажа это же не 10 - 14 :rolleyes:

Для меня всё равно, что румынский.
Несущие что означает?
  • 0

#41 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:31

Несущие что означает?

Они с корзинками строятся. Ну или с сумками.
  • 0

#42 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:32

:lol:
Кстати да, было время жил, стены как будто паралон , и шумоизоляции никакой...

а в советских домах прям охеренная шумка,соседей через 2 этажа слышно
если бы взорвалась новостройка то максимум панель бы разрушилась да и то врятли

Поясни плиз ситуацию с миллионами домов советского периода.

в Таллинне можно было бы снести десятую часть всего массового жилфонда, то есть все хрущевки, можно сделать на основании переданной недавно столичным властям объемной исследовательской работы, выполненной архитектором Рейном Мурула и студентами Таллиннской Технической Высшей школы.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:33

Инженер это одно, строитель это другое.

В ТПИ (ТТУ) раньше специальность так и называлась.
Инженер может быть и по тарелочкам ,и по атомной энергии,и по сексуальной активности ....

Сообщение изменено: Tourne (27 февраля 2012 - 23:34 )

  • 0

#44 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:41

а в советских домах прям охеренная шумка,соседей через 2 этажа слышно
если бы взорвалась новостройка то максимум панель бы разрушилась да и то врятли



Всё познаётся в сравнении .
  • 0

#45 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:52

Всё познаётся в сравнении .

Призыв к подрыву новостройки? :)

Вообще, честно говоря, я уже как-то негодовал по поводу советского фонда. И уж коли буду себе покупать своё жильё - очень постараюсь, чтобы это была уж точно не совковая хрущёба или панелька. Коих у нас подавляющее большинство. Так как пожил во многих типах домов. Вот, только в новостройках не был, если не считать общаги, которой пару лет было. Кстати, шумоизоляция была достаточно неплохая.
  • 0

#46 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:58

Давайте не будем клеймить все подряд. Я конечно понимаю, гораздо проще сказать X - говно! Y намного лучше! Но тем не менее, я предлагаю рассматривать каждый случай отдельно. Есть хрущевки а то и сталинки, которые новостройки уделают по куче параметров, а есть ситуации и наоборот, когда новострой в фаворе.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#47 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:59

В ТПИ (ТТУ) раньше специальность так и называлась.
Инженер может быть и по тарелочкам ,и по атомной энергии,и по сексуальной активности ....

не просто, инженер ПГС, я учусь на инженера путей сообщения. Есть там инженеры-механики :) но мы же не об этом начали вести беседу.

Несущие что означает?

не которые расчитаны нести нагрузку здания. Т.е ножки у стула у тебя несущие опоры. А если ты еще добавишь такой же длинны доски по всему стулу, то это будет напоминать уже ящик и будет тогда не просто "опора" а прямо несущая стенка стула.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#48 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 23:59

Всё зависит от градуса строителя. Или, как гласит поговорка, "Страшно жить в доме, построенном солдатом перед дембелем"
  • 1

#49 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 февраля 2012 - 00:01

Кстати, шумоизоляция была достаточно неплохая.

шумоизоляцию можно сделать и в хрущевке отличной, другой вопрос сколько ты потратишь на это денег.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 00:04

И уж коли буду себе покупать своё жильё - очень постараюсь, чтобы это была уж точно не совковая хрущёба или панелька.

Есл я буду себе покупать другое жильё,то уж точно не куплю дом который построили в период с 2005 по 2009 года.
Сам видел и отделывал эти коробки времён расцвета экономики Эстонии
  • 0

#51 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 00:04

Ну хрущёвку-то придётся апгрейдить, когда общагу построили сразу.
  • 0

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 00:06

сталинки, которые новостройки уделают по куче параметров

С этим соглашусь на все 100.
  • 0

#53 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 00:07

собрались тут теоретики

а видео ужас конечно..аж мурашки по коже
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#54 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 февраля 2012 - 00:07

Всё зависит от градуса строителя. Или, как гласит поговорка, "Страшно жить в доме, построенном солдатом перед дембелем"

разговор то шел о том, что кирпичный дом бы рухнул как мешок с дерьмом. А здесь только 1 подъезд. Так вот мы об обратном, на видео прям видно, что снизу нет 3х этажей, а потом все эти перекрытия просто падают одно за другим как карточный домик.
И сколько там эта плита в толщину? 100мм?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 00:08

я учусь на инженера путей сообщения

Ну вот...и удивляешься что существует специальность инженер-строитель.
  • 1

#56 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 февраля 2012 - 00:15

сталинки, которые новостройки уделают по куче параметров

С этим соглашусь на все 100.

вы примитивно мыслите. И чем они уделают? запасом прочности? массивным видом? потолками в 4.5м ?
Вы действительно думаете : 1) Дом из кирпичей (высотный дом из кирпичей, ппц? покажите мне!!!) - "если бы там взорвался баллон с газом он бы разлетелся в клочья" ... т.е маленькие кирпички => все взорвется к чертям?
2) Посмотрели на сталинки - "ооо, массивный большой камень, ya ya mein hertz , это здание уделает многие новостройки. Нет камни большие, не разлетится он на куски как кирпичный"

П.С. Сам очень люблю сталинские дома, особенно в Питере тут они очень выделяются, прям районы целые есть... Но тем не менее...

Ну вот...и удивляешься что существует специальность инженер-строитель.

инженер-строитель коммунизма? :) я к тому, что перед строитель должно идти еще несколько слов)
хорошо, я инженер-архитектор. Так тоже можно сказать, но суть не меняется)

Инженер он может и не быть строителем, он проектирует, расчитывает, испытывает.
Строитель - строит. У строителя может и не быть образования инженера, ему и техника вполне хватит, но в отличии от инженера его затачивают на то, что ты процесс строительства шел.

Сообщение изменено: Black Jack (28 февраля 2012 - 00:18 )

  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#57 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 00:21

Надо просто больше тротила. И тогда все дома уравняются.

Посмотрел новости в инете, есть выжившие. В том числе 4-летний ребёнок, например.

Ну и конечно же "Путин создал комиссию, вышел в прямой эфил, блабла". И сразу же "предотвратили покушение на Путина, тра-ла-ла"

Сообщение изменено: Беспредел (28 февраля 2012 - 00:23 )

  • 0

#58 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 00:24

Black Jack,

Но тем не менее...

Вот тут пожалуйста развёрнуто расскажи чем сталинские дома хуже.

инженер-строитель коммунизма? я к тому, что перед строитель должно идти еще несколько слов)

Даже не буду коментировать B)
  • 0

#59 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 февраля 2012 - 00:29

Блин, вот вроде пытался сказать что-то, уровнять. Прекратить срач, перевести тему. А пофиг все.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#60 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 февраля 2012 - 00:33

Вот тут пожалуйста развёрнуто расскажи чем сталинские дома хуже.

современные материалы и методы строительства позволяют уменьшит затраты на отопление, + в сталинских домах высокие потолки, что так же - если у вас нет лишних денег топить квартиру (а еще если не установлен новый котел в доме, и батареи не поставить на максимальную мощность, то для отопления зимой вам понадобится парочка отопительных приборов).
Да чего там говорить, я еще раз повторюсь, я ничего против Сталинских домов не имею, они мне самому очень нравятся, но с точки зрения эффективности и экономии дешевле будет въехать в качественную новостройку.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream