Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

стекло на стол


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:05

у многих у кого ещё мебель осталась с ссср лежат стекла на столах. а под этими стеклами всякие бумажки фотографии важные заметки.
не знаю нахрен мне надо но очень понравилась идея.

где могут вырезать стекло 120 на 60 с гладкими краями и чтобы трудно было разбить?

и какое будет "сцепление" вещей на столе, не подскользнется ли на нем мой мак и не улетит ли на пол ноутбук без резиновых присосок снизу корпуса.

Сообщение изменено: w00dyy (29 февраля 2012 - 22:05 )

  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:09

стекло для стола должно быть закалённым, простое оконное не подойтёт, закалённое стекло если и бъётся, то на многожество мелких осколков, которыми проблематично порезаться.
обычное стекло же во-первых более хрупкое, во-вторых если и бъётся то то чёрте как и кусками легко порезаться.
У меня доме есть стеклянный журнальный столик - из недостатков - на нём легко остаются царапины от каких либо тврёдых / острых предметов, в случае не аккуратного обращения и эти царапины убрать практически не возможно... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:12

ето не стекло, ето пластик.;)
  • 1
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#4 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:13

прислони свой мак к окну и посмотри на сцепление и другие вещи там поводи.
А про стекло можешь почитать в теме , про "Сделать дырку в стекле" , я там ссылку дал . Там фирмы , где сам выбираешь размер , толщину и т.д. Они края закругляют.
  • 0

#5 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:21

ето не стекло, ето пластик.;)

видел и пластик, но на пластике остается больше царапин и разводов и что характерно его легко сдвинуть, т.е появляется люфт.

прислони свой мак к окну и посмотри на сцепление и другие вещи там поводи.
А про стекло можешь почитать в теме , про "Сделать дырку в стекле" , я там ссылку дал . Там фирмы , где сам выбираешь размер , толщину и т.д. Они края закругляют.


стекло может быть из разных покрытий. попробуй пивные бутылки друг о друга потереть, звук будет будто камни трешь


стекло для стола должно быть закалённым, простое оконное не подойтёт, закалённое стекло если и бъётся, то на многожество мелких осколков, которыми проблематично порезаться.
обычное стекло же во-первых более хрупкое, во-вторых если и бъётся то то чёрте как и кусками легко порезаться.
У меня доме есть стеклянный журнальный столик - из недостатков - на нём легко остаются царапины от каких либо тврёдых / острых предметов, в случае не аккуратного обращения и эти царапины убрать практически не возможно... :huh:


что значит неаккуратного обращения? например я кину ключи на стол - это неаккуратное обращение?
  • 0

#6 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:36

стекло может быть из разных покрытий

что извините ?

Я ещё раз повторю , я дал ссылку в соседней теме , там работают профессионалы и они знают стекло какой толщины , с каким покрытием и какими углами надо сделать для стола, стоит только спросить
  • 0