Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Файл подкачки на SSD при 8гб ОЗУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#31 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 17:32

воот у Вас проблемы птрындец просто.. ставь фиксированный своп 2гб на HDD - самый оптимальный размер и не морочь себе и др. голову

Оптимальный для кого? Оптимальный размер зависит от объема физичекой памяти и потребностей. При 8 Гб ОЗУ и игрульках он нафиг не нужен. ХДД во много крат медленнее чем ОЗУ и пока ОЗУ не кончилась, лучше своп не юзать, винда это хорошо знает, но иногда забывает.

1022-1024 у меня стоит,хоть и не ссд,субьективно винда быстрее когда у нёё есть хоть чуть чуть свопа для своих нужд.

Каких нужд? Своп нужен только в случаях нехватки оперативной памяти, если ее выше крыши, то зачем его использовать? По любому винда что-нибудь да скинет в файл подкачки, а потом жди, когда же свопнутое приложение "проснеться".
  • 0

#32 GTXplus

GTXplus
  • Постоялец
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2012 - 18:54

saintGID,

Напруга не высоковата? http://s019.radikal....84cfb3574c2.jpg

CPU volt далеко не единственный узел напряжения. надо смореть остальные. а что там мать на авто поставила в разгоне - можно только гадать.
  • 0

i7-920 4.2Ghz, Noctua NH-D14, 24GB HyperX, Asus P6T Deluxe V2, GTX780Ti, Corsair 750W, G13, G510, Philips 32 FullHD


#33 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 13 марта 2012 - 19:38

GTXplus, это Sandy Bridge...

upd. выделил жирным если лень читать.

С ixbt:

...Повышенная BCLK частота, которая может обойтись без последствий, угрожающих стабильности системы составляет около 105 МГц. Таким образом, наилучший разгон, который можно достичь с помощью традиционных средств составляет всего 5%... бла-бла-бла


Было смешно, не правда ли? В самом деле, таким образом Intel реализовала, другой подход. Есть несколько модификаций в линейке процессоров LGA1155, которые имеют разблокированный множитель: Core i5-2500K и Core i7-2600K. Компания производила такие процессоры и для других платформ, тоже, но они имели обыкновение быть только дорогой игрушкой для хардкор-оверклокеров, которые не возрают против использования экстремального охлаждения в своих экспериментах. Сегодня разблокированный множитель является единственным способом существенного увеличения частоты процессора вне номинальных значений. Таким образом, Core i5-2500K и Core i7-2600K всего на $ 10 — $ 20 дороже, чем их обычные братья и сегодня никто не считает, разгонные Sandy Bridge модификации роскошью.

Заменив разгона BCLK, множителем упростили весь процесс разгона в целом. Раньше была целая разгонная наука, которая требовала тщательного подбора параметров системы, установки правильного напряжения в различных единицах процессора и шины, которые оказывали серьезное воздействие на стабильность системы, и требовала опытного пользователя. Теперь разгон стал намного более простым. Просто установив более высокий множитель частоты, можно увеличить в результате частоту процессора, теперь это не может повлиять на работу других компонентов системы. Таким образом, Вам больше не придется контролировать даже частоту памяти при разгоне, так как она останется постоянной. Есть только один параметр разгона от зависит результат: напряжение ядра (но и он понадобится только при "экстремальном" разгоне). Все другие напряжения вряд ли повлияют на результат.
Частотный потенциал процессоров Sandy Bridge впечатляет. Core i5-2500K легко разогнался до 4,2 ГГц с напряжением Vcore по умолчанию. Дополнительное повышение напряжения питания ядра до 1,4В позволило достичь новых высот: система оставалась стабильной на уровне 4,7 ГГц.

Сообщение изменено: saintGID (13 марта 2012 - 19:43 )

  • 0

#34 raxler

raxler
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 00:07

W7 же не использует подкачку, пока память свободна.

использует W7 SP1 точно.
виртуальная память нужна тем у кого нет денег на оперативу или спец программы кодирования видео, фотошоп на редактирование HD карты всей страны.
отключать ее сразу как поставили винду, 6Гб оперативы хватает на все игры, интернеты и прочее.
если мало оперативы то W7 начнет ругаться до того как начнется потеря данных. Мало оперативы узнаете, и снова включите.
  • 0