Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как увеличить память на локальном диске


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 @w_w_w@

@w_w_w@
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 12:37

Как в Windows 7 на лок. диске увеличить память...на жёстком диске 650 гб на локальном всего выделил 15 гб..на основном 580...как можно на локальный добавить памяти?
Или при помощи какой нибудь программы типа Partition Magic ?
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2012 - 12:41

Сначала научись правильно называть вещи своими именами, затем можешь установить Partition Magic и перераспределить размеры разделов.
  • 9
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 13:37

Как в Windows 7 на лок. диске увеличить память...на жёстком диске 650 гб на локальном всего выделил 15 гб..на основном 580...как можно на локальный добавить памяти?
Или при помощи какой нибудь программы типа Partition Magic ?


мозг сломал пока читал... делаем ставки что таблицу ты запоришь и будешь ставить шиндовс по новой :lol: :lol:
как вариант возьми отключи точку возврата шиндовса(backup) и перенеси файл подкачки на второй логический диск
проблема наверное в этом чаще проявляется.. программы можешь и на второй вешать

вообще бредятина бить жесткий на два и более логических диска, шиндовских естественно

Сообщение изменено: $777SLK$ (16 марта 2012 - 13:40 )


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2012 - 13:43

@w_w_w@,
судя по твоему изложению проблемы, я бы лучше не стал ничего делать, а попросил бы человека в этом деле разбирающегося прийти и помочь тебе с этим делом.
Вообще не понятно зачем ты диск на 2 логичиских диска разбил, если бы ты этого не делал, то у тебя и подобных вопросов не возникало... B)

вообще бредятина бить жесткий на два и более логических диска, шиндовских естественно

мда тут я согласен, ничего кроме медленной работы системы и проблем с нехвткой места на одном из дисков это не принесёт, лучше иметь один, но большой, чем 128 но маленьких :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2012 - 13:45

ну тут бы ничего страшного и не было, если бы не 15gb выделено было под ОС.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2012 - 13:46

Demetrio,
да просто смысла нету делить, рано или поздно место всё равно бы кончилось...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 @w_w_w@

@w_w_w@
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 14:49

всё поломал))) теперь при загрузки вылезает таблица Boot Manager Paragon и винда не врубается
Как теперь с CD-rom можно запустить widows 7
  • 0

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2012 - 14:58

Как теперь с CD-rom можно запустить widows 7

Чтобы из компа дым пошел? Мне кажется, с тебя достаточно на сегодня.
  • 6
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2012 - 15:01

Выкинь компьютер,ведь он теперь неработает :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2012 - 15:28

Yake32x,
хватит издеваться над человеком, лучше съездил да починил бы ему комп... B)

всё поломал)))

а пишешь сюда откуда?

езё раз перечитал бы хороший совет...

я бы лучше не стал ничего делать, а попросил бы человека в этом деле разбирающегося прийти и помочь тебе с этим делом.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 @w_w_w@

@w_w_w@
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 15:33

спасибо! сам всё восстановил))
  • 0

#12 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 16:03

Я бы посоветовал partition manager
partition magic я выше 8 версии не видел, а старые не способны видеть разделы на диске, где есть раздел созданный windows 7.

В любом случае всегда есть риск проблем, особенно когда меняешь размеры разделов.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#13 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 марта 2012 - 16:29

$777SLK$,

вообще бредятина бить жесткий на два и более логических диска

Бредятина - это как раз твоё высказывание, ёмкий винт вообще очень полезно разбить на 2-3 раздела разных размеров - снимается куча разного гимора, от долгой дефрагментации до создания архивных копий системы.
  • 1

#14 bedman

bedman
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 16:50

Acronis Disk Director
  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2012 - 17:35

Бредятина - это как раз твоё высказывание, ёмкий винт вообще очень полезно разбить на 2-3 раздела разных размеров - снимается куча разного гимора, от долгой дефрагментации до создания архивных копий системы.

для создания архивных копий лучше иметь 2 физичиески разных диска, ибо если что случится с хдд, потеряешь всё и что на одном диске и что на другом, ни в коем случае архивы нельзя хранить на одном и том же носителе с оригиналом...

диск разобъёшь на разыне разделы и получится в итоге что на одном диске у тебя скажем 20гиг совбодно, на другом 15 гиг, на третьем 30, а тебе надо скажем 60гиг сразу, и придётся перекидывать чтото с одного винта на другой, и в итоге и получится что всё будет раскидано чёрте где и потом медведь ногу сломает в поисках чегто нужного... а так бы было на одном хдд сразу 65гиг, и всё бы без проблем поместилось...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 марта 2012 - 18:47

bedman,

Acronis Disk Director

Отличная программа, только ей и пользуюсь. :)
DimKin
Ты не понял сути моего сообщения. Возьму для примера собственный винт на 250 гик. 50 у меня отведено на винду семёрку и всякие проги, 80 на игры и архив исходников программ, третий раздел на 120 - "файлопомойка", где в основном фильмы, аудиокниги, фотоархив. 3 раздела считаю оптимальным для рядового пользователя.
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2012 - 18:53

ну а если что полетит - полети всё в помойку... :rolleyes:

я когда то тоже разбивал некоторые диск на 2 - в итоге работает медленнее, особенно копирование файлов, ибо когда ты копируешь с визически разных дисков - это идёт в разы быстрее чем когда на одном диске, во вторых вернее в основм именно проблема не хватки места и вставала переодически, у самого несколько жёстких дисков разного объёма и все они как правило чем то забиты, и когда возникала проблема описанная мною выше - это занимало много времени, когда освободишь диски таким образом чтобы на одном было столько места, сколько надо...

у меня после нескольких проблем с некоторыеми жёсткими дисками, вся важная информация специально дублирутеся на других как правило внешних хдд, которые в обычное время отключены от компа, и подключаются в случае необходимости...
а самое ценное ещё и на круглые диски с дыркой которые, записано, последнее время это идут блурей, туда больше влезает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 марта 2012 - 19:39

DimKin,

ну а если что полетит - полети всё в помойку...

Это вряд ли, ибо у меня тоже:

вся важная информация специально дублирутеся на других как правило внешних хдд, которые в обычное время отключены от компа

А что касается места, то в эпоху массового применения терабайтников и двухтерабайтников об этом вроде как смысла говорить нет, опять же подчеркну - обычному, рядовому пользователю. :)
  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2012 - 19:48

А что касается места, то в эпоху массового применения терабайтников и двухтерабайтников об этом вроде как смысла говорить нет, опять же подчеркну - обычному, рядовому пользователю.

я себе уже дал слово не покупать больше жёстких дисков, уже устал смотреть на "батарею" из хдд стоящую на столе и думать в какой усб его воткнуть, так практически все дырки уже заняты, да и в компе уже 5 дисков стоит - на стол не помещаются, и так хочется поскорее всё освободить и избавится от лишнего, ибо так получалось, что надо что то серьъёзное делать - не было места, шёл покупал новый хдд, теперь слава богу хдд не покупаю, но зато блурей стали улетать а места они меньше занимают... :huh:

Сообщение изменено: DimKin (16 марта 2012 - 19:49 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло