Перейти к содержимому

Фото

Чем склеить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 02:45

В общем Откололась головка грифа у гитары,есть желание отремонтировать ,отдавать в ремонт и платить деньги не хотелось бы,так как гитара из бара и хозяйка врет ли оплатит ремонт,да и гитара ,наверное не стоит ,дорогого ремонта,так вот может кто знает,чем склеить дерево,чтобы держало силу натяжения струн,ведь как то ремонтируют мастера!
  • 0

#2 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 марта 2012 - 09:30

Попробуй например тут поискать или вопрос задать http://mastergitar.com/forum/
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 марта 2012 - 11:00

Эпоксидка и только она!
Если кто знает, где в эстонии можно купить нормальную эпоксидку, которая, блин, застывает хотя бы за час, а не за месяц, дайте ссылку. Реально перепробывал несколько вариантов. Хрень.
Вот в России покупал местного производства. Та схватывает быстро и клеит отменно.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (20 марта 2012 - 11:01 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 00:38

Эпоксидка и только она!
Если кто знает, где в эстонии можно купить нормальную эпоксидку, которая, блин, застывает хотя бы за час, а не за месяц, дайте ссылку. Реально перепробывал несколько вариантов. Хрень.
Вот в России покупал местного производства. Та схватывает быстро и клеит отменно.

Если ты предлагаешь эпоксидку,значит ты нихрена не соображаешь в гитарах,звуку от эпо сразу будет кабздец! Столярные клеи должны быть животного происхождения! Вот только где их взять?
  • 0

#5 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 01:19

Многие используют такой - http://www.ebay.co.u...a#ht_500wt_1129

Если хочешь столярный животного происхождения то этот
Но учти, что нормальный столярный клей варят, и используют еще горячим, поэтому готовые в бутылке-не есть хорошо.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 00:27

Многие используют такой - http://www.ebay.co.u...a#ht_500wt_1129

Если хочешь столярный животного происхождения то этот
Но учти, что нормальный столярный клей варят, и используют еще горячим, поэтому готовые в бутылке-не есть хорошо.

Я в курсе, но этот то мне что,с ебея заказывать? Тут нет что ли? :unsure:
  • 0

#7 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 00:30

Пора привыкнуть уже, что здесь ничего нет.

А, вру. ПВА здесь есть)))

Сообщение изменено: basic (22 марта 2012 - 00:31 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 02:27

я с ибея, если чего, заказать могу
  • 0

#9 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 19:42

я с ибея, если чего, заказать могу

Может в строительных магазинах есть чего? :unsure:
  • 0

#10 Tony Montano

Tony Montano
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 10:12

В строительных магазинах есть куча разновидных клеев. Для уточнения какой лучше - зайди в музыкальный магазин, там тебе точно дадут дельный совет. Гриф у многих со временем отлетает. На своей семиструнке я воспользовался эбокситкой и сильно звук для меня не поменялся. А если у вас слух, как у Страдивари, то отдайте инструмент мастеру. Лечение гитары обойдётся во столько же, сколько и стоит сам клей в магазине.
  • 0

#11 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 23:07

В строительных магазинах есть куча разновидных клеев. Для уточнения какой лучше - зайди в музыкальный магазин, там тебе точно дадут дельный совет. Гриф у многих со временем отлетает. На своей семиструнке я воспользовался эбокситкой и сильно звук для меня не поменялся. А если у вас слух, как у Страдивари, то отдайте инструмент мастеру. Лечение гитары обойдётся во столько же, сколько и стоит сам клей в магазине.

На своей семиструнке я воспользовался эбокситкой и сильно звук для меня не поменялся. Да,из гумна конфетку не сделать! :wink:
  • 0