Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Езда с просроченными правами


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 26 марта 2012 - 19:48

Приветствую.

Ситуация такова, что мне завтра надо быть за рулем, а срок действия прав истекает сегодня. Медицинская справка и зимнее вождение уже готовы. Можно поездить с просроченными правами пару дней?
Или возможен другой вариант? Например, сдать завтра права на обновление, и попросить какую-нибудь бумажку, с которой ездить можно. Или ничего такого они не выдают?
Тогда какой штраф предусматривается за езду с просроченными правами? :D

Сообщение изменено: xenex (26 марта 2012 - 19:48 )

  • 0

#2 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 26 марта 2012 - 20:05

Штраф такой же как за езду без прав. до 18 000 крон.
По поводу бумажки позвони в АРК и спроси у них,но я думаю врятли они что то могут выдать.
Я когда менял права,два дня за мной в компе вопще не каких прав не числилось пока не сделали новые.
Так что если тебя остановят то у полицейских покажет что ты вопще без прав ездишь.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 марта 2012 - 20:05

Просроченые права = отсутствие прав. Странно, что это не очевидно.
  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 26 марта 2012 - 20:46

Просто нелогично вот что. Когда человек только что сдал экзамен, они могут выдать удостоверение, с которым можно спокойно ездить, пока права изготавливаются. И неужели тем, кому просто надо обновить права, придётся ждать неделю? Ну, не знаю, завтра спрошу, может чего-то и выпишут, но если нет... я буду в :censored: . :lol:

Для меня очевидно то, что а) забыть права дома; б) ездить с просроченными; в) и когда их у тебя нет вообще - нарушения разной степени тяжести. Но то, что очевидно логически, не всегда очевидно с правовой точки зрения.

Сообщение изменено: AlisJandra (27 марта 2012 - 14:54 )
мат

  • 0

#5 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 26 марта 2012 - 21:10

а) забыть права дома;

Разве они при наличии ИД карты не могут проверить наличие прав?оО
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#6 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 26 марта 2012 - 21:16

Разве они при наличии ИД карты не могут проверить наличие прав?оО

а ну УЖЕ да. уже это не нарушение. :D
  • 0

#7 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 23:34

Просто нелогично вот что. Когда человек только что сдал экзамен, они могут выдать удостоверение, с которым можно спокойно ездить, пока права изготавливаются. И неужели тем, кому просто надо обновить права, придётся ждать неделю? Ну, не знаю, завтра спрошу, может чего-то и выпишут, но если нет... я буду в ах*е. :lol:

Для меня очевидно то, что а) забыть права дома; б) ездить с просроченными; в) и когда их у тебя нет вообще - нарушения разной степени тяжести. Но то, что очевидно логически, не всегда очевидно с правовой точки зрения.

сообщи как узнаешь плз, тоже интересно
  • 0

#8 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 12:21

Штраф такой же как за езду без прав. до 18 000 крон.

про 18 тонн можно было не писать. Это надо ехать бухим, без страховки и то :lol: . Обычно сумма раз в 5-6 меньше.
Да и риск, что остановят за такое короткое время не велик. Так что езди и не парься.

Сообщение изменено: JIOCb (27 марта 2012 - 12:21 )

  • 0

#9 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 27 марта 2012 - 12:25

JIOCb, Ну знаешь... максималку всегда можно получить ) смотря на кого нарвешся )
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#10 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 27 марта 2012 - 12:42

про 18 тонн можно было не писать. Это надо ехать бухим, без страховки и то :lol: . Обычно сумма раз в 5-6 меньше.
Да и риск, что остановят за такое короткое время не велик. Так что езди и не парься.


У меня кореша тормознули один раз, дали 10200 и в этот же день второй раз (вечером) дали 18. Первый раз ехал с Кейла, второй раз выехал от дома 20 метров Хесбургер. х)
  • 0

#11 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 14:21

saintGID,
у него кроме отсутствия прав все в порядке было? :) Ну и если неправильно общаешься с ментами, то тоже можно получить максимум.

Я сколько случаев до 2012 знаю, выше 3000-4500 и 200-300 евро что-то не слышал чтоб давали за 1-й раз.
  • 1

#12 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 27 марта 2012 - 21:21

сообщи как узнаешь плз, тоже интересно

Узнал. Могут выдать временные права, 15 евро. :)
  • 0

#13 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 21:49

Просто нелогично вот что. Когда человек только что сдал экзамен, они могут выдать удостоверение, с которым можно спокойно ездить, пока права изготавливаются. И неужели тем, кому просто надо обновить права, придётся ждать неделю? Ну, не знаю, завтра спрошу, может чего-то и выпишут, но если нет... я буду в :censored: . :lol:


Когда я свои менял, ничего не выдали временного взамен. Сказали, что надо было вовремя приходить. Я не со зла, просто в числах запутался))) Три дня пользовался общественным транспортом и услугами друзей. Правда один раз всё же пришлось и без прав прокатиться, но то час пик был. Вероятность, что тормознут равна нулю.


Узнал. Могут выдать временные права, 15 евро. :)


Прикольно. Одумались наконец-то...
  • 0

#14 bratka99

bratka99
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 21:27

15 евр если права закончились постоянные а с клен листом не катит токо делать посоянные неделя 25евр ..седня был в арк вообще попадонтож 2 года откатал и месяц назад дали штраф запереход на красный свет и говорят надо экзамен заногопроходить это просто пздц.. завтра еще поеду сказали поговорят тож не хотят меня на экзамен ну этж пздц 2 года без нарушений а тут ПЕШКОМ на красный свет штраф 12 евр ипересдача аахахахахаххахаха
  • 0

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 апреля 2012 - 21:30

а тут ПЕШКОМ на красный свет штраф 12 евр ипересдача аахахахахаххахаха

Они долго ждали, когда ты покажешь свое истинное нутро :lol:
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 bratka99

bratka99
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 21:33

просто черти :angry:
  • 0

#17 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 22:05

15 евр если права закончились постоянные а с клен листом не катит токо делать посоянные неделя 25евр ..седня был в арк вообще попадонтож 2 года откатал и месяц назад дали штраф запереход на красный свет и говорят надо экзамен заногопроходить это просто пздц.. завтра еще поеду сказали поговорят тож не хотят меня на экзамен ну этж пздц 2 года без нарушений а тут ПЕШКОМ на красный свет штраф 12 евр ипересдача аахахахахаххахаха



ппц, на самом деле, если правда :blink:
  • 1