Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сосед буянит


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Gary_Bull_Dog

Gary_Bull_Dog
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 20:37

Такая проблема, сосед сверху бывший зэк. Уже пол года сильно пьет, буянит, бьет свою мать. Много раз вызывали полицию, один раз его на пару суток закрыли. А сегодня он напился, включил воду и заснул. И весь наш новенький ремонт превратился в Ж**У. У меня такой вопрос, Какие бумаги мне нужны или что надо сделать, чтоб подать на его в суд, для возмещения ущерба? Так как он нас даже на порог не пускает и шлет далеко и надолго.
  • 0

#2 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2012 - 20:57

я думаю гуманно только через полицию.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 21:05

Так как он нас даже на порог не пускает и шлет далеко и надолго.

Даже председатель не имеет право войти в квартиру если собственник против.
И...это.....чем на форуме сидеть и строчить лучше вызовите полицию,которая зафиксирует всё в обоих квартирах.

Гуманно можно коктель молотова в окно закинуть =) А выставить все так, будто он сам разбил водку и закурил =)

У тебя подпись неверная.Правильно так:Мыслящий человек никогда не будет рубить сук на котором сидит.А здравомыслящий никогда не посоветует этого другому.

Сообщение изменено: Tourne (30 марта 2012 - 21:09 )

  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 21:23

У нас тут был случай в доме.
Звонят из страховой фирмы ,мол была протечка радиатора в квартире неделей раньше и испорчен пол.Требуют оплату в размере нашей суммы самоответственности.
Для меня эта протечка стала сюрпризом,ибо хозяева не подумали что в первую очередь надо ставить в известность правление ,ну и страховку само собой.Короче послал я их лесом,откуда я знаю была течь или нет.

Это так ....к сведению.

Сообщение изменено: Tourne (30 марта 2012 - 21:23 )

  • 0

#5 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 марта 2012 - 22:04

Даже председатель не имеет право войти в квартиру если собственник против.

Для проверки водомеров, например, имеет право.

ЗЫ Плюс не смотри, промахнулся кнопкой.
  • -1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#6 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 30 марта 2012 - 22:15

Такая проблема, сосед сверху бывший зэк. Уже пол года сильно пьет, буянит, бьет свою мать. Много раз вызывали полицию, один раз его на пару суток закрыли. А сегодня он напился, включил воду и заснул. И весь наш новенький ремонт превратился в Ж**У. У меня такой вопрос, Какие бумаги мне нужны или что надо сделать, чтоб подать на его в суд, для возмещения ущерба? Так как он нас даже на порог не пускает и шлет далеко и надолго.

:wink: Я в шоке от нашего брата. Люди знают, что над ними живет невменяемый субъект и даже не удосужились застраховать квартиру. Сейчас бы вашими проблемами занималась страховая компания и уже они "выбивали" компенсацию за ремонт с владельца квартиры сверху. Сэкономили 10 евро в месяц?! Теперь получайте удовольствие :wink:
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 22:39

Для проверки водомеров, например, имеет право.

Если собственник встанет в позу,то я буду до посинения попадать в квартиру.
То что ты говоришь,да ...в законе прописано но конституция выше закона а там есть такая фраза :Жилище неприкосновенно.
  • 0

#8 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 марта 2012 - 22:54

Взглянем с точки зрения товарищества. Хорошо, допустим я встану в позу. Не пущу никого проверять пломбы на счётчиках, и показания на них же. Товарищество напрямую заинтересовано в правильности представляемых мною показаний (в доме 180 квартир, что будет если каждый будет с головы цифры рисовать?). Если не они контролируют показания, то кто отвечает за состояние пломб на счётчиках?

ЗЫ Я не защищаю ни тех ни других, мне стала интересна вся ситуация. Вы, как я понял, председатель КТ, и в связанных с этим законах должны ориентироваться лучше, чем я, простой жилец и совладелец.

ЗЗЫ А с проверяющими, если что, может зайти и другой ответственный в КТ человек.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 06:28

Не пущу никого проверять пломбы на счётчиках, и показания на них же. Товарищество напрямую заинтересовано в правильности представляемых мною показаний (в доме 180 квартир, что будет если каждый будет с головы цифры рисовать?). Если не они контролируют показания, то кто отвечает за состояние пломб на счётчиках?

По закону об измерительных приборах срок службы счётчика составляет 5 лет.По истечении этого срока счётчик требуется либо проверить ,либо просто заменить.
Если собственник отказывается пускать в квартиру правление и управляющего для проверки,замены и.т.д ,то правление вправе вставлять в счета средний показатель за 3-6 месяцев.

Если не они контролируют показания, то кто отвечает за состояние пломб на счётчиках?

За пломбы отвечает собственник.

На самом деле счётчики являются собственностью хозяина квартиры и все расходы по замене,проверке несёт он сам.Эта ситуация сравнима с обязательным прохождением техосмотра на машину.Ты владелец,но обязан раз в год проверять техническое состояние автомобиля и нести все расходы по ремонту и по самому ТО.Да ,в этом случае нарушители наказываются штрафом ,но в случае со счётчиками всё сложнее.Хозяин запросто может не пустить в квартиру и ничего с этим сделать нельзя.Наши законы на этот счёт очень плохо написаны и ещё одна большая проблема в том что деятельность КТ регулируют в основном четыре закона ,не считая конституции и прочих законов.Всего их около 20-и штук и при желании можно в одном законе найти опровержение какого-либо утверждения в пяти законах.Тут поле деятельности для юристов очень большое и есть на чём играть.
  • 0

#10 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 марта 2012 - 07:45

Я неправильно выразился, не "кто отвечает", я имел в виду кто следит за целостностью...

Т.е. допустить до проверки пломб я могу раз в 5 лет?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#11 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 09:38

Gary_Bull_Dog,
Можно маленькое уточнение? Это произошло в Таллинне? или в одном из городов чуть чуть восточнее?

подари ему водки

Отравленой. Пусть потом думают, что сам каким-то леваком траванулся.
  • 1
aa-lawyers.eu

#12 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 09:44

:wink: Я в шоке от нашего брата. Люди знают, что над ними живет невменяемый субъект и даже не удосужились застраховать квартиру. Сейчас бы вашими проблемами занималась страховая компания и уже они "выбивали" компенсацию за ремонт с владельца квартиры сверху. Сэкономили 10 евро в месяц?! Теперь получайте удовольствие :wink:


Именно так.Ибо в с следующий раз хату спалит.Тьфу 3 раза
  • -1

#13 Gary_Bull_Dog

Gary_Bull_Dog
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 09:57

Gary_Bull_Dog,
Можно маленькое уточнение? Это произошло в Таллинне? или в одном из городов чуть чуть восточнее?


Отравленой. Пусть потом думают, что сам каким-то леваком траванулся.

Йыхви.

Вот читаю и думаю, застрах*й, плати самоответствиность каждый раз. А это не одна сотня евро и почему же я должен со своего кормана это оплачивать? да и вопрос темы был совсем другой,...
  • 0

#14 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 10:04

Йыхви. Это плохо, там недвижимость плохо продаётся. Разницы от стоимости квартир при выселении нежеланных жильцов может и не хватить на покрытие расходов на ремонт.
А ещё один вопрос, ваш сосед, или там его мать являются собственниками квартиры сверху, или просто проживают там?
  • 0
aa-lawyers.eu

#15 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 10:53

Йыхви.

Вот читаю и думаю, застрах*й, плати самоответствиность каждый раз. А это не одна сотня евро и почему же я должен со своего кормана это оплачивать? да и вопрос темы был совсем другой,...


На самом деле не очень много.Примерно в пределах 30-50 евро в год.Зато в случае проблем с жильцами,получишь компенсацию + бодаться с ними будет не твоя забота.А судя по всему проблемы еще могут быть.Пока соседа не заметут за что нибудь.Но это не факт.А выселять его никто не будет.Забудь про это.
Подобная история была в подьезде где живут мои родители.Бывший зек устраивал пьянки-гулянки-притоны.В течении примерно 3-4 лет.Не помню точно.Менты приезжали к нему как к себе домой.Никто его не выселил.НЕ давно только успокоился.Крякнул.
  • 0

#16 Gary_Bull_Dog

Gary_Bull_Dog
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 10:55

Йыхви. Это плохо, там недвижимость плохо продаётся. Разницы от стоимости квартир при выселении нежеланных жильцов может и не хватить на покрытие расходов на ремонт.
А ещё один вопрос, ваш сосед, или там его мать являются собственниками квартиры сверху, или просто проживают там?

они собственики квартиры, насколько я знаю
  • 0

#17 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 10:56

Вот читаю и думаю, застрах*й, плати самоответствиность каждый раз. А это не одна сотня евро

Каждый раз? Каждую неделю затапливают? Тогда тем более нужна страховка. Злодеев урезонят быстро. А самоответственность может быть и 60 евро, зависит от договора.

Сообщение изменено: El_coyote (31 марта 2012 - 10:57 )

  • 0

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 12:01

Т.е. допустить до проверки пломб я могу раз в 5 лет?

Не только для проверки пломбы.
Раз в пять лет по закону считается разумный срок в течении которого во всём доме необходимо провести полную инвентаризацию помещений.
Т.е правление (или совместно с экспертами) раз в пять лет по сути обязано проверять всё.Вентиляцию,отопление,газовое оборудование,нарушение в строительстве (ремонте),целостность несущих конструкций.
Но......это только на бумаге.Если ты не пустишь-тебя никто за это не повесит и платить за воду будешь исзходя из статистики потребления воды.
Если конечно на доме в общем имеются очень сильные расхождения по потреблению воды с общим счётчиком,то правление вправе вызвав полицию зайти и проверить.И опять же это всё на бумаге ,в реальности у жильца гораздо больше рычагов не пустить.
Замкнутый круг.

Сообщение изменено: Tourne (31 марта 2012 - 12:06 )

  • 0

#19 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 12:20

Взглянем с точки зрения товарищества. Хорошо, допустим я встану в позу. Не пущу никого проверять пломбы на счётчиках, и показания на них же. Товарищество напрямую заинтересовано в правильности представляемых мною показаний (в доме 180 квартир, что будет если каждый будет с головы цифры рисовать?). Если не они контролируют показания, то кто отвечает за состояние пломб на счётчиках?

ЗЫ Я не защищаю ни тех ни других, мне стала интересна вся ситуация. Вы, как я понял, председатель КТ, и в связанных с этим законах должны ориентироваться лучше, чем я, простой жилец и совладелец.

ЗЗЫ А с проверяющими, если что, может зайти и другой ответственный в КТ человек.


КТ может просто всю утерю воды списать на такую квартиру.
  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 13:19

КТ может просто всю утерю воды списать на такую квартиру.

А вот это незаконно.Я сам по этому поводу выйграл суд лет семь назад.
Списывать можно что угодно,но оказывается есть утверждённые нормы расхода воды куда включается и пописать и побриться и.т.п Выше этих норм при спорах у товарищества нет возможности повесить убытки.

Сообщение изменено: Tourne (31 марта 2012 - 13:22 )

  • 1

#21 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 13:24

если у вас в счете есть графа ÜLDVESI то кто-то в доме лебедит воду
  • 0

#22 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 13:28

У нас тут был случай в доме.
Звонят из страховой фирмы ,мол была протечка радиатора в квартире неделей раньше и испорчен пол.Требуют оплату в размере нашей суммы самоответственности.
Для меня эта протечка стала сюрпризом,ибо хозяева не подумали что в первую очередь надо ставить в известность правление ,ну и страховку само собой.Короче послал я их лесом,откуда я знаю была течь или нет.

ниче не понял...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 14:20

если у вас в счете есть графа ÜLDVESI то кто-то в доме лебедит воду

ÜLDVESI есть всегда и везде.Если эту графу не вписывают в счета,значит умело вуалируют в других цифрах.
  • 0