Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищу фотографа.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 14:19

Ищу фотографа со студией. Желательно в кристине/мустамяе. Для семейной фотосессии с ребенком.
Желательно примеры фото или сайт с работами.
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#2 Seryj

Seryj
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2012 - 17:23

Ищу фотографа со студией. Желательно в кристине/мустамяе. Для семейной фотосессии с ребенком.
Желательно примеры фото или сайт с работами.


Студия в районе Тонди.
http://svitalich.com/

Обращайтесь, пожалуйста, в контакты на сайте!
  • 0
фотограф
svitalich.com

#3 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 18:49

Если со студией, то советую обратится по этому адресу: www.sync500.com
Правда студия в Ласнамяэ находится, но вы не пожалеете, если потратите на дорогу лишних 10 минут.
Человек очень аккуратный, работает с энтузиазмом, прекрасно владеет сложными световыми схемами. Я как фотограф это говорю. Снимали в паре неоднократно (вот, например) - никто обижен не остался.

Сообщение изменено: speu (02 апреля 2012 - 18:50 )

  • 0

#4 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 07:18

Если со студией, то советую обратится по этому адресу: www.sync500.com
Правда студия в Ласнамяэ находится, но вы не пожалеете, если потратите на дорогу лишних 10 минут.
Человек очень аккуратный, работает с энтузиазмом, прекрасно владеет сложными световыми схемами. Я как фотограф это говорю. Снимали в паре неоднократно (вот, например) - никто обижен не остался.



Просто кошмар. :facepalm:
Видимо, только свет и умеет выставлять да резкость в фотошопе задавать, да.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#5 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 09:39

Просто кошмар. :facepalm:
Видимо, только свет и умеет выставлять да резкость в фотошопе задавать, да.


На примере каких фотографий такой вывод основан? Покажите хотя бы одну. А то сильно похоже на вброс незнающего темы человека, а это мнение уже не интересно знать.
  • 0

#6 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 09:44

На примере каких фотографий такой вывод основан? Покажите хотя бы одну. А то сильно похоже на вброс незнающего темы человека, а это мнение уже не интересно знать.


Да их там прууд пруди. Нужно много-премного работать над композицией и обрезкой. Практически на всех фотках снесены головы/части тела, там где их ндо было оставить и всякие чужие/ненужные рожи/руки, которые вполне можно обрезать.
Ну и работать над сортировкой фоток, не надо оставлять, а уж тем более показывать то, что должно стираться ещё в фотоаппарате (фотки со спины, жирки у невесты - зачем это? кому это нужно?) Я сужу по "совместному" видео.
Читайте разбор полётов свадебных фоток в жж у Матисена, он хотя бы в международной организации свадебных фотографов состоит, так что толк знает.

Впрыском незнающего оправдывать себя не надо.

UPD. Я никоим обряазом не делaю акцент нестандартности свадьбы и внешнего вида жениха и невесты. Их дело, хоть пугалами огородными.

Сообщение изменено: SluttyNurse (03 апреля 2012 - 09:46 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2012 - 09:47

https://forum.ee/ok/...-i-videouslugi/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:49

Да их там прууд пруди. Нужно много-премного работать над композицией и обрезкой. Практически на всех фотках снесены головы/части тела, там где их ндо было оставить и всякие чужие/ненужные рожи/руки, которые вполне можно обрезать.
Ну и работать над сортировкой фоток, не надо оставлять, а уж тем более показывать то, что должно стираться ещё в фотоаппарате (фотки со спины, жирки у невесты - зачем это? кому это нужно?) Я сужу по "совместному" видео.
Читайте разбор полётов свадебных фоток в жж у Матисена, он хотя бы в международной организации свадебных фотографов состоит, так что толк знает.

Впрыском незнающего оправдывать себя не надо.

UPD. Я никоим обряазом не делaю акцент нестандартности свадьбы и внешнего вида жениха и невесты. Их дело, хоть пугалами огородными.


Где он там состоит - разницы никакой, но если для вас это является признаком мастерства, то сочувствую. Я читал его жж, ничего хорошего не увидел. Человек делает рекламу себя, причем делает это хорошо и красиво, но как фотограф он ноль. Он просто ничего не умеет, так бывает почему то. Но всегда найдутся те, кто поверит. Это нормально, в конце концов и усилий человек приложил немало.

Я же не рискую своим именем, рекомендуя конкретного фотографа к работе.
  • 0

#9 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:53

Где он там состоит - разницы никакой, но если для вас это является признаком мастерства, то сочувствую. Я читал его жж, ничего хорошего не увидел. Человек делает рекламу себя, причем делает это хорошо и красиво, но как фотограф он ноль. Он просто ничего не умеет, так бывает почему то. Но всегда найдутся те, кто поверит. Это нормально, в конце концов и усилий человек приложил немало.

Я же не рискую своим именем, рекомендуя конкретного фотографа к работе.


Яснопонятно. :facepalm: Значит обрезать ноги, фоткать сверху вниз и так невысоких людей и оставлять в портфолио фото, где у невесты платье растянуто коленями и на этом месте топорощатся пузыри - это признак профессионализма.

Jah jah, on küll )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#10 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 11:00

Каждый видит то, что хочет увидеть. (с)
  • 0

#11 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 11:02

Каждый видит то, что хочет увидеть. (с)


Только плохо, когда сам фотограф НЕ хочет увидеть свои косяки из раза в раз.
ЗЫ. есличо, я ещё не докапывалась до имиджа жениха-невесты, там тоже один сплошной грех, да тема не об этом.

Сообщение изменено: SluttyNurse (03 апреля 2012 - 11:04 )

  • 3
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#12 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 14:02

Только плохо, когда сам фотограф НЕ хочет увидеть свои косяки из раза в раз.
ЗЫ. есличо, я ещё не докапывалась до имиджа жениха-невесты, там тоже один сплошной грех, да тема не об этом.


Ну вот вы тут столько рассуждаете. А покажите как надо.
  • 0

#13 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 14:35

Ну вот вы тут столько рассуждаете. А покажите как надо.


Я рассказать могу, зачем мои фотографии для этого? Как делать шаг влево, шаг вправо, фотографу присесть чуть или вообще на другую сторону улицы перейти, попросить человека поправить одежду, волосы, приподнять/опустить подбородок - чужих фотографий не надо. Фотографируют всё-таки не по шаблону, а головой собственной. Думают. Шаблоны никогда ничему не научат.

А, да, забыла.
Горизонт завален иногда. :lol:

Сообщение изменено: SluttyNurse (03 апреля 2012 - 14:06 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#14 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 03 апреля 2012 - 14:45

SluttyNurse, что поделать, в наше время любой, кто сэкономил на обедах и купив зеркалку - норовит быстрее назвать себя "профессиональным фотографом" :lol: Прям как девочки-школьницы..
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2012 - 14:55

Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 19:27

Шаблоны никогда ничему не научат.


За то Матисен уж точно научит.

Я конечно могу продолжать общение, но если честно, мне не особенно интересно это.

Просто я был уверен почему то, что общаюсь с фотографом и в качестве примера ждал сделанной вами работы, но вы оказывается только текст тут и умеете на клавиатуре набирать, а это мне не интересно - текст меня не берет, а потому обсудить по существу тут как бы и нечего, точнее сказать - не с кем.
  • 0

#17 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 19:43

Творческих успехов! :wink:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.