Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Маршрутный бортовой компьютер


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Kittik

Kittik
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 23:24

Кто может подсказать, где в Эстонии продают такие девайсы? Речь идет об универсальных БК, как Multitronics, Каштан... Нашел кучу российских форумов, где их продают, на эстонских же - разводят руками, кто-то привозит с России, кто-то умудряется сам смастерить, в общем как смутно. Глянул на ебэе, цены колоссальные, по сравнению с российскими аналогами, у нас же в магазинах такого нет.

Может кто знает места :rolleyes:
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2012 - 23:51

Зачем он тебе? И ты уверен что на твоём пепеладзе его можно тебе будет подсоединить?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Kittik

Kittik
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 11:05

Загорелся целью купить БК, к инжектору подключить его будет не проблема. Показывает расход топлива, температуру, скорость и кучу другого, понятное дело, что о точности там не идет и речи, но хочется... У каждого свои заморочки :)
  • 0

#4 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 11:55

Пользователь eeak продавал такой, правда цена не очень гуманная была, но может что- то изменилось со временем.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 апреля 2012 - 13:27

Показывает расход топлива, температуру, скорость и кучу другого, понятное дело, что о точности там не идет и речи

другими словами он тебе размер ботинка будет показывать, т.е абсолютно бесполезную информацию, не обладающую опрделённой точностью. Поэтому у нас никто подобными девайсами и не заморачивается, ибо толку нету, намного проще и дешевле купить машину, где уже стоит заводской компутер, который намного точнее будет всякую дребедень показывать, чем заморачиваться с установкой всякого китайского ширпотреба

Сообщение изменено: DimKin (08 апреля 2012 - 13:28 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Kittik

Kittik
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:10

когда писал о точности, я имел ввиду погрешность в допустимых пределах, ибо даже современные машины не могу точно определять все параметры. В машине есть диагностический разъем овд2, есть буфер-компьютер куда стекается информация с датчиков, по сути бк выполняет функцию этого буфера, только выводит ее наружу и показывает также как и приборы на панеле. Не стоит так критично относиться к сему девайсу. Я просто хочу немного модернизировать панель с автомобилем).
  • 0

#7 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 11 апреля 2012 - 07:44

https://forum.ee/ok/...-universal_nij/
вот он
  • 0