Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка одежды из UK


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 17:52

Вобщем навыбирал себе вещей на 130 евро (у нас за эти же вещи в сумме выйдет не менее 300(!!) )

Однако встал вопрос, не попытается ли меня обобрать наша горячо любимая Эстонская таможня?

В связи с этим собственно и вопрос, заказывал ли кто одежду из UK (магазин Lillywhites) на сумму более 100 евро и пришлось ли что-то платить нашей таможне?


Заранее спасибо за инфу!
  • 0

#2 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 18:15

Столько пафоса про таможню)) но посылки внутри ЕС никакими сборами не облагаются
  • 2

#3 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 18:21

Столько пафоса про таможню)) но посылки внутри ЕС никакими сборами не облагаются


И не важно на какую сумму товара накуплено? :P

А пафос не пафос, но эти <самоцензура> с меня содрали таки 15 евро за товар из Гон-Конга, как раз сумма которую я и хотел сэкономить.
Теперь только негатив к ним остался. ;)
  • 0

#4 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 18:26

И не важно на какую сумму товара накуплено? :P

А пафос не пафос, но эти <самоцензура> с меня содрали таки 15 евро за товар из Гон-Конга, как раз сумма которую я и хотел сэкономить.
Теперь только негатив к ним остался. ;)


После какой-то суммы могут заинтересоваться, но думаю эта сумма, как минимум, пятизначная.

Не содрали 15 евро, а ты оплатил таможенную пошлину. Если б хотели содрать, то провели бы за твой счет еще бы экспертизу на соответствие нормам в ЕС и взяли бы евро на 200 побольше))
  • 0

#5 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 18:49

Не содрали 15 евро, а ты оплатил таможенную пошлину


Слуушай, а ты случаем не из таможни будешь? :lol:

Ты реально считаешь что каждый ДОЛЖЕН платить этому государству за что-то купленное за его пределами через интернет?
Ты в ЭТО веришь? Или просто любишь защищать законы страны в которой живёшь? :P
  • 0

#6 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 19:00

Я работал с российском таможней и, поверь мне, здесь - ангелы :)

И да, пошлины не с потолка взяли - можешь погуглить, зачем они нужны
  • 0

#7 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 23:50

next ещё хороший магазин и вроде как в Эстонию доставляют.

Про Российскую таможню правда. Мало того что для них норма на 3-4 недели посылку без причины задержать так ещё и угол надрезать и всё до чего рука дотянется вынуть. Вещщи подороже приходится как контрабанду прятать в носки и запихивать в обувь.

Сообщение изменено: SKO (18 апреля 2012 - 23:53 )

  • 0

#8 ventrilo

ventrilo
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 18:41

привет.
заказ делал? как все прошло? таможня в частности..
  • 0

#9 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 16:32

Ok, заказал 16 апреля, пришло ровно через неделю 23-го, а на руки получил 24-го.
Неприятно удивило то, что посылка была вроде как-бы цела, но ВСЕ пакеты и коробки с вещами были вскрыты и разорваны, а на спортивном костюме даже следы пыли, как-будто таможенники уронили его на пол... Ппц.. Свиньи поганые :(
Но сами вещи целы, качество хорошее, всё подошло (почти всё, джинсы оказались великоваты, так-что продал с молотка за 20 евро, у нас такие и за 40 не купишь).

Второй раз заказывать может и буду, но не сейчас :)
  • 0