Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чужой кредит, переофрмление, армия.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:45

На маму оформлен кредит на покупку квартиры. По некоторым причинам выплачивать она его не сможет. Есть ли возможность переоформить кредит на меня, после чего благополучно свалить в армию и воспользоваться заморозкой выплат по кредиту на основании срочной службы? Или я где-то упустил нюанс?

Сообщение изменено: Комуняка (19 апреля 2012 - 12:45 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:48

никакой заморозки тебе не дадут (только по учебному кредиту дают такой "отпуск"). могут дать максепухкус, за что ты ещё дополнительно заплатишь.

Сообщение изменено: Depish (19 апреля 2012 - 12:51 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:50

По некоторым причинам выплачивать она его не сможет. Есть ли возможность переоформить кредит на меня, после чего благополучно свалить в армию и воспользоваться заморозкой выплат по кредиту на основании срочной службы? Или я где-то упустил нюанс?

что мешает твоей маме самой ходатайствовать о заморозике выплаты на определённый срок, не парясь с переоформлением? ибо это выйдет дороже и времени займёт больше... :unsure:

могут дать максепухкус,

ну наверное под максепухкус и подразумевается заморозка, что в принципе одно и тоже...

Сообщение изменено: DimKin (19 апреля 2012 - 12:50 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:52

если он подразумел максепухкус, то как бы

что мешает твоей маме самой ходатайствовать о заморозике выплаты на определённый срок


переоформление, кстати тоже будет стоить денег, к тому же это происходит обычно так, что ты берешь новый кредит и отдаешь деньги маме. Это будет гораздо дороже, чем максепухкус. Да и кстати, максепухкус на полную сумму выплат тоже не дают (однако, как большое исключение это делается), максимум на основную часть, интрессы придется платить.

но мне кажется, он все же не о максепухкусе думал. :)

Сообщение изменено: Depish (19 апреля 2012 - 12:56 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#5 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:58

Насколько мне известно, когда загребают в войска - дают беспроцентную заморозку кредитов, либо это как-то гарантирует гос-во. А если мама будет брать отсрочку по выплатам, там вроде как еще накрутят. Я вообще во всех этих делах разибраюсь как свинья в апельсинах, потому и спрашиваю.

Опять таки, есть вероятность, что оставшуюся сумму, она все равно не сможет выплатить.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:59

Ну я так и думала, ты путаешь условия учебного кредита с обычным. Тебе не дадут заморозку на обычный кредит и государство в этом случае ничего не гарантирует. Если ты взял учебный кредит, тогда тебе и проценты за это время погасят и выплаты можно прекратить. Но это только потому, что учебный он государственный кредит, а жилищный кредит к государству не имеет никакого отношения.

Возьмешь на себя жилищный кредит, будут у тебя точно такие же условия, как у мамы. Разве что максепухкус могут сделать на полную сумму, потому что ты в армии, но накрутят тебе точно также, как и ей. Кроме того, потратите кучу денег на переоформление.

Сообщение изменено: Depish (19 апреля 2012 - 13:03 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#7 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 апреля 2012 - 13:05

Бл*дство и промискуитет. Чую придется срочно у себя искать инфаркт, инсульт, плоскостопие и вступить в кришнаиты. Ладно, спасибо.

Сообщение изменено: Комуняка (19 апреля 2012 - 13:05 )

  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#8 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2012 - 15:24

Комуняка,
не дадут 100%
даже статья была в прессе,главный вояка рассказывал что с государством не удалось договорится по поводу новобранцев с жилищными кредитами.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne