Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Запрет на распоряжение автомобилем


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#31 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 апреля 2012 - 13:43

да! получал, расписывался, и длинные письма читал! Благо на имя брата приходили

от исполнителя пришло письмо о том что теперь на ваше авто наложено ограничение на продажу ??

первый раз такое слышу. он вроде просто присылает денежное требование ..
ок, значит ты расписался за брата и считаешь что он таким образом по закону извещен ? :D

наоборот знаю море случаев когда люди только в авторегистре при продаже узнавали что арест стоит на авто. сколько сам бегал с ними, снимал эти аресты... короче я себе , и своему опыту верю , а тебе нет. извини

Но можете считать что вы все (и ваши внутренние голоса) правы :rolleyes: лишний страх в обществе нe помешает..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#32 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 апреля 2012 - 13:54

Ты правильно понимаешь, это же форум.ее :)

имхо

да развели сплетни на пустом месте.
я ему уже отписал в личке , штоб звонил в АРК узнавал. хотя они там лгуны конкретные...
врут в глаза все, вплоть до старших
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 14:16

ты сам видел эти бумажные извещения об аресте счета или наложении ограничений на авто?

Про счета ничего сказать не могу,а по квартире и автомобилю лично в подъезд запускал суд исполнителя Risto Sepp.На моих глазах давал на подпись должнику бумаги об аресте всего имущества.

хотя они там лгуны конкретные...

Так кто по твоему и где говорит правду?Там лгуны,тут глупые :lol:
  • 0

#34 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 апреля 2012 - 14:22

запускал суд исполнителя Risto Sepp.На моих глазах давал на подпись должнику бумаги об аресте всего имущества.

согласись, что это единичный случай.
исполнитель арестовывает безо всяких подписей и визитов на дом. это ж нe доктор , и не дед мороз)


Так кто по твоему и где говорит правду?Там лгуны,тут глупые

считаю надо бы самих людей послушать, у которых машины были арестованы, их не так уж мало за 10 лет .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#35 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2012 - 15:23

согласись, что это единичный случай.

Ты бы уже определился: то вообще никто и никому ничего не присылает/ не подписывает и, уж тем более, самолично на место не приходит, то это единичный случай. Говори, да не заговаривайся.
  • 0
Katherine

#36 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 апреля 2012 - 20:28

Ты бы уже определился:
то вообще никто и никому ничего не присылает/ не подписывает и, уж тем более, самолично на место не приходит, то это единичный случай. Говори, да не заговаривайся.

я определён как никогда :)

а Турне как всегда спецом чето темнит/недоговаривает, лишь бы в этом дебильном споре меня уесть )) ну не приносит суд.исполнитель извещение об аресте машины домой , это бред.

подумай сама (если есть чем) , вас послушать так и судья приходит за осужденными домой , заставляет их извещение об аресте подписать , a потом в тюрьму ведёт :D

давал на подпись должнику бумаги об аресте

а если должник не подпишет , то ареста не будет ? вот зачем должнику подписывать бумаги об аресте ?


Ладно, сам я пожалуй не буду больше усираться тут, можете считать что вы победили в этом споре, по очкам. вас большинство )), один за брата чето подписал, другой вместе с суд.иполнителем бумаги об аресте всего имущества на подпись по квартирам разносит...выходит ваша правда прaвдивее чем моя)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#37 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2012 - 20:42

делать исполнителю больше нечего как разносить бумажки,не будет он никогда ходить.Да и смысла в этом нет.
он вышлет письмом и дело сделано
а вот когда арестованную квартиру продал тогда он уже может придти с покупателем,чтоб известить должника.

а Турне как всегда спецом чето темнит/недоговаривает

+
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#38 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 27 апреля 2012 - 07:18

риигитеатая в помощь - все точно также как и с повестками в армию: присылают по известному (например, в регистре) адресу. Если ответа никакого нет, то ПО ЗАКОНУ повестка/ извещение будет считаться доставленной на следующий день после опубликования соответствующего текста в СМИ.
Решение можно оспорить в течении определенного кол-ва времени, если же в течении отведенного времени человек сам не шевелится - сам виноват. Здесь нет такого, что кто-то должен подписью доказать, что повестка была лично в руки доставлена. Так можно играть в кошки-мышки сколько угодно.

:unsure: :unsure: пятерка за ответ. JOKKO. Ну а "всезнайкам" :( Flinston в помощь на выходные, для зачета, который могу принять Tsiviilkohtumenetluse seadustik от части YI kuni YII (до части YII). :pope:
  • 0

#39 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2012 - 09:45

подумай сама (если есть чем) , вас послушать так и судья приходит за осужденными домой , заставляет их извещение об аресте подписать , a потом в тюрьму ведёт :D

Читай внимательнее, пожалуйста.
Ты не говорил о конкретном случае (про автомобиль). Сказал, что вообще никто и никуда приходить не будет. А это не так.
  • 0
Katherine

#40 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 апреля 2012 - 10:41

Читай внимательнее, пожалуйста.
Ты не говорил о конкретном случае (про автомобиль).
Сказал, что вообще никто и никуда приходить не будет. А это не так.

так ведь тема про автомобиль ? "Запрет на распоряжение автомобилем", и спор здесь идёт про автомобиль. Я только про авто говорил ,
а вы про что ?:) квартиры то в другой теме.

:unsure: :unsure: пятерка за ответ. JOKKO. Ну а "всезнайкам" :( Flinston в помощь на выходные, для зачета, который могу принять Tsiviilkohtumenetluse seadustik от части YI kuni YII (до части YII). :pope:

нахрен мне твои зачеты по теории ???
я практик ) а не всезнайка.
если я купил и продал немало машин с арестами , бегал снимал сколько этих арестов вместе с людьми, по исполнителям , в АРК соответствующий отдел, то наверное знаю о чем говорю .

Но я уже написал выше "не участвую с споре, и на правоте не настаиваю" :) ,
потому как канеш вам всем лучше знать. ведь у вас у всех, как я понял, такой большой опыт по случаям ареста на авто.

И штоб подвести черту вашей правоте , каждый "знаюший" пишите краткое резюме , коротко по теме :
так что именно (в реале , без параграфов) будет автору если он дернется за кордон,
сколько лет расстрела с конфискацией всего-всего ?

Сообщение изменено: Flinston (27 апреля 2012 - 11:21 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#41 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 27 апреля 2012 - 14:05

:rolleyes: (в реале , без параграфов) будет автору если он дернется за кордон,
сколько лет расстрела с конфискацией всего-всего ?
Ничего не будет, если вернется с машиной обратно. Ничего не будет, если вернется без машины, но со справкой от полиции РФ, что машина угнана или похищена и начато уголное производство (уголовное) дело. Разборка точно буДет, если приедет без автомобиля и не сможет пояснить компетентным органам, куда подевал авто. Вот и весь сыр бор. Приятных выходных.
P.S.Автор темы, Вы бы сами обозначились и сказали, как прошел проезд за Нарову или на Куниченой горе. Приятных выходных. :punish:
  • 1

#42 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 апреля 2012 - 14:53

Разборка точно буДет, если приедет без автомобиля и не сможет пояснить компетентным органам, куда подевал авто.


каким органам пояснять, кто его , куда вызовет , и что предьявит ? по какой статье ?

Сообщение изменено: Flinston (27 апреля 2012 - 14:54 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#43 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2012 - 15:26

для начала таможне
когда выезжаешь то дают лист на машину который надо вернуть обратно когда въезжаешь
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#44 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 апреля 2012 - 15:48

для начала таможне
когда выезжаешь то дают лист на машину который надо вернуть обратно когда въезжаешь

да причем тут российская таможня и эстонское ограничение на продажу ?
ты то куда еще своей чуши подкидывать в тему ))) тут и так бреда хватает..

Вот если чел транзитом например через росиию уехал в третью страну,
а через скандинавию вернулся (или не вернулся)
тогда как ?
/каким органам пояснять, кто его , куда вызовет , и что предьявит ? по какой статье ?/

вообще дурею с вас , мастера раздувать на форум.ее)

автор всего лишь спросил :

А при пересечении российско эстонской границы на авто с запретом на распоряжение проблем не будет ?

и сразу было мной отписано-ничего не будет

а вы тут уже какой тока чуши не привели, то накажут, то задержат, то спросят, то проблемы будут и домой придут.

надо будет просто вытребовать у автора отчет о поездке, и закрыть тему , как образец рождения слухов.

Сообщение изменено: Flinston (27 апреля 2012 - 15:34 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#45 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2012 - 15:49

Разборка точно буДет, если приедет без автомобиля и не сможет пояснить компетентным органам, куда подевал авто.

каким органам пояснять, кто его , куда вызовет , и что предьявит ? по какой статье ?

для начала таможне


ограничение на продажу тут вообше не причем,тема уже отдалилась от этого вопроса
ну а если про эстонские органы то наверно с полицией будут проблемы.Если ты оставишь машину в России то тебе когда-то придется снимать ее с учета в естонии ну или что-то с ней делать через ARK,вот тогда и возникнут вопросы где машина.
Вообшем как-то так

Я такого же мнения что при пересечении ничего не будет

Сообщение изменено: olexus (27 апреля 2012 - 15:50 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#46 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 апреля 2012 - 15:59

ограничение на продажу тут вообше не причем,тема уже отдалилась от этого вопроса
ну а если про эстонские органы то наверно с полицией будут проблемы.Если ты оставишь машину в России то тебе когда-то придется снимать ее с учета в естонии ну или что-то с ней делать через ARK,вот тогда и возникнут вопросы где машина.
Вообшем как-то так

Я такого же мнения что при пересечении ничего не будет

да тема вообще уже от всех вопросов отдалилась :D , такая каша-малаша))
тут и квартиры в кучу подмешали , и оставить авто в россии (хотя никто вроде не собирался)


когда-то придется снимать ее с учета в естонии ну или что-то с ней делать через ARK,вот тогда и возникнут вопросы где машина.

откуда такая уверенность , что придётся снимать с учета или иные действия в АРК ? это обязательно ?
машина то арестована, смысл в АРК ходить, там тока пошлют подальше

если про эстонские органы то наверно с полицией будут проблемы.

ок, в который раз слышим про "проблемы".
ну а в чем они выразятся, эти проблемы ? ты можешь сказать, что ты имеешь ввиду под этой фразой - "будут проблемы с полицией"

Сообщение изменено: Flinston (27 апреля 2012 - 16:01 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#47 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2012 - 16:10

откуда такая уверенность , что придётся снимать с учета или иные действия в АРК ? это обязательно ?

я конечно понимаю что машину можно законсервировать в гараже но оно надо?
у металла есть свойство стареть и рано или поздно ее надо будет снять с учета
я на 99% уверен что автор не хочет с ней возиться через 10-15 лет

ок, в который раз слышим про "проблемы".
ну а в чем они выразятся, эти проблемы ?

да я хз,я не доводил свои дела до таких ситуаций
или ты хочешь сказать что вот так просто можно придти в АРК и сказать у меня больше нет машины снимите ее с учета и все?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#48 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 апреля 2012 - 16:18

я конечно понимаю что машину можно законсервировать в гараже но оно надо?
у металла есть свойство стареть и рано или поздно ее надо будет снять с учета
я на 99% уверен что автор не хочет с ней возиться через 10-15 лет

в теории это так , но на практике всё по другому .
да, машина это действительно просто металл, а документы это тоже всего лишь бумажка, да и регистрация (как и арест) маленькая строчка в электрической базе данных..

ладн, я несколько раз уже писал что выбалтыватьобсуждать мне здесь больше нечего и незачем.
а сам продолжал, следовательно верить мне не стоит)))
с удовольствием бы все свои посты в теме стёр , да не даёт фашисткий форум редактировать.. B)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#49 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 27 апреля 2012 - 20:00

для начала таможне
когда выезжаешь то дают лист на машину который надо вернуть обратно когда въезжаешь

:rolleyes: коллега, неужели Вы не понимаете, что это развод "незнайки" на бесплатную консультацию :thumbdown: .

да причем тут российская таможня и эстонское ограничение на продажу ?
ты то куда еще своей чуши подкидывать в тему ))) тут и так бреда хватает..

Вот если чел транзитом например через росиию уехал в третью страну,
а через скандинавию вернулся (или не вернулся)
тогда как ?
/каким органам пояснять, кто его , куда вызовет , и что предьявит ? по какой статье ?/

вообще дурею с вас , мастера раздувать на форум.ее)

автор всего лишь спросил :и сразу было мной отписано-ничего не будет

а вы тут уже какой тока чуши не привели, то накажут, то задержат, то спросят, то проблемы будут и домой придут.

надо будет просто вытребовать у автора отчет о поездке, и закрыть тему , как образец рождения слухов.

:bojan: послушай балабол, то, что автору ничего не будет, уже сто раз говорено, ты что, подстадной из КАПО ? :off:

в теории это так , но на практике всё по другому .
да, машина это действительно просто металл, а документы это тоже всего лишь бумажка, да и регистрация (как и арест) маленькая строчка в электрической базе данных..

ладн, я несколько раз уже писал что выбалтыватьобсуждать мне здесь больше нечего и незачем.
а сам продолжал, следовательно верить мне не стоит)))
с удовольствием бы все свои посты в теме стёр , да не даёт фашисткий форум редактировать.. B)

:blink: :blink: TOURNE по жизни Вы юрист, вижу Вас на ARI.EE, как думаете, два юриста этому челну форума за фашисткий форум могут пятую точку опоры попортить ? МОДЕРАТОР очнись. Вы что ? Форум фашистов? Ну и постояльцы на форуме? Открой лицо, нехороший человек. Поверь, интеллекта указать Вам на Ваше место в этой жизни, у МЕНЯ хватит. Мой дед Кузьма, земля ему пухом, погиб на Ладоге . В 1978-80 Московский погранотряд Памир Мургап, сержант стрелкового отделения, когда о душманах говорили только в ЦК КПСС и тут фашистикий форум. Неужели в этом мире все так перевернулось. Открой лицо, если брюки носишь :noway: :noway:
  • 0

#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 20:27

вижу Вас на ARI.EE

Там чисто по делу,тут пар выпустить :D
  • 0

#51 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 апреля 2012 - 21:15

:rolleyes: коллега, неужели Вы не понимаете, что это развод "незнайки" на бесплатную консультацию :thumbdown: .


:bojan: послушай балабол, то, что автору ничего не будет, уже сто раз говорено, ты что, подстадной из КАПО ? :off:


:blink: :blink: TOURNE по жизни Вы юрист, вижу Вас на ARI.EE, как думаете, два юриста этому челну форума за фашисткий форум могут пятую точку опоры попортить ? МОДЕРАТОР очнись. Вы что ? Форум фашистов? Ну и постояльцы на форуме? Открой лицо, нехороший человек. Поверь, интеллекта указать Вам на Ваше место в этой жизни, у МЕНЯ хватит. Мой дед Кузьма, земля ему пухом, погиб на Ладоге . В 1978-80 Московский погранотряд Памир Мургап, сержант стрелкового отделения, когда о душманах говорили только в ЦК КПСС и тут фашистикий форум. Неужели в этом мире все так перевернулось.
Открой лицо, если брюки носишь :noway: :noway:

оо, пятница в разгаре))) , накидался уже по скорому, не утерпел ?
тут такие уже были , пивасика накидаются вечерком и давай понторезить среди молодежи)

про фашистский понято ж всем я в переносном смысле. нашел до чего докапаться..нету тут фашистов, одни дурогоны.
а фотки у меня в профиле лет 5 уже как стоят . скоро еще закину ;)

TOURNE по жизни Вы юрист, вижу Вас на ARI.EE

да , юрист по жизни, почти такой же как и ты .
тока он таксист , а ты массажер :D
http://asta .ee/go/to/page,show_ad/adid,33961/catid,100/

как думаете, два юриста этому челну форума за фашисткий форум могут пятую точку опоры попортить ?

слыш ты , два юриста , говори за себя.
и вообще тут вопрос еще, кто кому чего попортить сможет ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#52 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 28 апреля 2012 - 07:31

:wink: фото соответствует действительности. Пиво не употребляю с рождения. Массаж, хобби. Советую сегментарный для увеличения количества извилин или лимфатический, для отгона лимфы от извилины. :rolleyes:
  • 0

#53 Ёженька

Ёженька
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2012 - 12:52

Обычно такие машины продают по доверенности. На практике по Европе ездить можно без проблем. Есть еще некоторая польза при отсутствии тормозов. Но в определенный момент можно остаться без машины. 195.80.106.137:9050/soidukiPiirang это база. Есть аналог по винкоду, но из-за собственной лени не опробовала, поэтому ссылку не даю, наверняка кто-то без меня поставит. А вешь полезная.

А по существу: я бы позвонила и спросила в АРК - могу ли я ехать в Россию на такой машине. А еще уточнила бы, где конкретно можно прочитать распространение "käsutamiskeeld", т.е. на что конкретно, потому что раз её полиция не арестовыает, значит, пользоваться можно. А вот где заканчивается граница пользования и начинается распоряжение - очень интересно.
  • 0
Нет границ...