Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Elm 325, Obd 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 13:38

какая версия лучше 1.4 или 1.5 и какая будет хорошо работать на Jeep Grand Cherokee wj..
Подскажите хорошую программу для вычисления ошибок и осмотра авто..
Спасибо!

Сообщение изменено: Stepasa (06 мая 2012 - 13:38 )

  • 0

#2 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 20:20

лучшая программа для вычисления ошибок и осмотра - автосервис.
  • 0

#3 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 22:15

у НАС такие сервисы, был на диагностике и всё тишина уже неделю, а обещали позвонить и сказать куда и во сколько подьехать, чтобы насос тнвд подрегулировали
  • 0

#4 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2012 - 07:05

Stepasa,
Так может стоит отнестись внимательнее к выбору сервиса именно сейчас?
Диагностик это не чувак у которого есть провод, это специалист, который может считать ошибки, их перевести на человеческий язык, должен знать что и как может вызывать подобную ошибку и устранить причину.

Если пытаться сделать все самому, то вопрос близится к "стучит мотор, в сервисе не берутся, какой фирмы гаечные ключи посоветуете?"

п.с. конкретно на WJ как минимум 4 производителя моторов: Mercedes, VM Motori, Chrysler и American Motors.

Если мотор 2.7CRD то его должны хорошо знать в мерседес-сервисах, если 3.1 то даже хз :D, если V8 то в Америка ауто, если AMC то его диагностировать не надо, он чинится кувалдой, работает вечно, а если посчастливилось все-таки его убить(помоему только гидроударом) то он стоит 300евро.
  • 0

#5 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 10:11

Каждый гонит на мотор 3.1.. приведу пример:
1) Почему мы боимся за движок 3.1, а причины боязни не знаем ? 2.7 гораздо проблемнее чем даже самый говняный 3.1 по вашему, а люди у которых 3.1 вообще не парятся с движкой, а если сломалось что-то то все говорят пипец этож 3.1, а если 2.7 сломалось и ремонта не на 300 евро а на 1000 или 1500 то всё нормально -)) так вот мы сами незнаем причины боязни движка 3.1.. Кто знает может осветить!
  • 0

#6 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2012 - 18:04

я не гоню, я прекрасно знаю что и 2.7 тоже не без проблем.
Речь о том, что профильных сервисов, которым близки итальянские дизеля я не знаю.

п.с. если че - я вообще за 4.0 :)
  • 0