Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Здравствуйте!Хочу занятся вольной борьбой


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 KACTA

KACTA
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 18:30

Хочу занятся вольной борьбой вот только незнаю клубы в которых преподают до этого занимался боксом и немного дзюдо в детстве последнй год качаю железо так как поднял силовую и мышечную массу хочу именно на вольную пойти подскажите люди добрые куда обратица а то друзей бойцов распрашивал тоже не в курсе одни дзюдаисты и кикбоксеры.. :rolleyes:
  • 0

#2 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 12:54

https://www.spordire...la=12&Itemid=27

В Тарту есть, в Таллинне только греко-римская, если я не ошибаюсь
  • 0

#3 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2012 - 13:43

KACTA,
Иди на кудо . Ударка + борцуха .
А так даже не знаю где в Таллине вольная есть .
  • 0

#4 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 18:26

KACTA,
Иди на кудо . Ударка + борцуха .
А так даже не знаю где в Таллине вольная есть .


в кудо не относятся к борьбе серьезно
  • 0

#5 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2012 - 18:33

Shodan, Не сказал бы у нас есть такие кто из за борцухи ходит . Учат то всему . Использовать или нет дело каждого . Просто у автора есть опыт в ударке и в борцухи . Почему нет_)
  • 0

#6 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 18:42

https://www.spordiregister.ee/index.php?spordiala=12&Itemid=27

В Тарту есть, в Таллинне только греко-римская, если я не ошибаюсь


в Таллинне тоже есть, в Коткасе

https://www.spordire...ex.php?org=1806
  • 0

#7 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 12 мая 2012 - 20:11

смысл идти на кудо? борьбы там нет..
Посоветовал бы пойти на ММА, где-то на "двигателе" вроде есть.
Ударка, борьба, грепплинг.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#8 KACTA

KACTA
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 12 мая 2012 - 22:20

Спасибо многим за советы но знаете просто вот душа легла хочеца именно на борьбу пойти ..В кудо кстате есть борьба но больше похоже на дзюдо нежели на вольную или греко римскую борьбу.
  • 0

#9 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 12 мая 2012 - 22:28

KACTA,
а почему не грепплинг + борьба? болевые и транзишены делать тоже нужно уметь... реально может потом пригодиться как нить )
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#10 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2012 - 08:38

Black Jack,
А ты наверное не в курсе что кудо по сути - мма .
KACTA,
Да броски с дзюдо как правило . Я использую так же технику самбо иногда и айкидо.
  • 0

#11 KACTA

KACTA
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 15:41

Black Jack,
А ты наверное не в курсе что кудо по сути - мма .
KACTA,
Да броски с дзюдо как правило . Я использую так же технику самбо иногда и айкидо.

Не ну конечно если есть навыки надо ими пользоваца кстате ради интереса смотрел ролики про кудо как я понел вы деретесь в шлемах не тяжело дишать в них? еше удивило что даже через шлем вырубают)) Все виды хороши но всеравно хочеца борцовскую взрывную скорость и силу натренировать всетаки в контакте будет мне тяжолавто с такой мышечной массой а в борьбе думаю самое то хотя надо для начало сходить ведь в первую очередь надо найти свое покачто душа лежит на борьбу а там виднее будет..
  • 0

#12 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2012 - 16:07

Дышать трудновато , а через шлем вырубить легко . подбородок открыт . да и шлем спасает только от рассечений и то не всегда .

Сообщение изменено: Weedbob (14 мая 2012 - 16:09 )

  • 0

#13 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 мая 2012 - 23:28

Weedbob,

Black Jack,
А ты наверное не в курсе что кудо по сути - мма .

ой да брось, будешь мне еще рассказывать. ММА это совсем другое, нежели кудо, кунг сао, китайский бокс и т.д... в силу
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#14 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2012 - 09:52

Black Jack,
Перед тем как умничать расшифровал бы MMA
Mixed Martial Arts - Cмешанные боевые искусства.

А потом бы погуглил на тему кудо

кудо — стиль, основанный в 1981 году японским мастером по имени Адзума Такаси. Спортивный вид единоборств включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, бокса, дзюдо, муай тай и различных видов борьбы.

Правилами соревнований кудо разрешены все приемы борьбы, а также удары руками, ногами, коленями, локтями и головой практически во все части тела, за исключением спины, затылка и паха. Разрешены удары в партере, болевые и удушающие приемы
  • 0

#15 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 10:06

Каждый раз, видя тему, начинаю читать название как здравствуйте, хочу заняться любов..... А тут борьба, блин. Раньше мужики баб завалить хотели, а теперь мужиков завалить хотчт. Ну что за поколение пошло...
  • 0

#16 KACTA

KACTA
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 17:17

Каждый раз, видя тему, начинаю читать название как здравствуйте, хочу заняться любов..... А тут борьба, блин. Раньше мужики баб завалить хотели, а теперь мужиков завалить хотчт. Ну что за поколение пошло...

Ну во первых я не хочу в баре БАБ валить Мне больше по душе девушки это во первых а во вторых борьба это в первую очередь спорт и единоборство..Да и девушки любят сильных ну и само собой надо и с головой дружить и оклад нормальный иметь но одно тругому не помешает :lol: :lol: :lol:
  • 0

#17 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 22:32

Black Jack,
Перед тем как умничать расшифровал бы MMA
Mixed Martial Arts - Cмешанные боевые искусства.

А потом бы погуглил на тему кудо

кудо — стиль, основанный в 1981 году японским мастером по имени Адзума Такаси. Спортивный вид единоборств включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, бокса, дзюдо, муай тай и различных видов борьбы.

Правилами соревнований кудо разрешены все приемы борьбы, а также удары руками, ногами, коленями, локтями и головой практически во все части тела, за исключением спины, затылка и паха. Разрешены удары в партере, болевые и удушающие приемы


Формально можно сказать что кудо это миксфайт, и даже про винчун можно сказать что это тоже является миксфайтом :)
Вот только ни одного представителя кудо я в октагоне не видел.
  • 1

#18 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 мая 2012 - 23:44

lack Jack,
Перед тем как умничать расшифровал бы MMA
Mixed Martial Arts - Cмешанные боевые искусства.

А потом бы погуглил на тему кудо

кудо — стиль, основанный в 1981 году японским мастером по имени Адзума Такаси. Спортивный вид единоборств включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, бокса, дзюдо, муай тай и различных видов борьбы.

Правилами соревнований кудо разрешены все приемы борьбы, а также удары руками, ногами, коленями, локтями и головой практически во все части тела, за исключением спины, затылка и паха. Разрешены удары в партере, болевые и удушающие приемы

Weedbob,
мне лень тебе объяснять, но любая секция ММА почему-то не преподает кудо, интересно почему?
Наверное потому, что кудо явно уступает отдельной технике вольной борьбы, тайскому боксу и бразильскому джиу джитсу.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#19 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 16 мая 2012 - 07:56

Друзья, положим руку на сердце и признаемся, что если говорить про кудо, то внимание борьбе уделяется в гораздо меньшей степени. (Не берусь говорить за весь мир и все клубы, но мы ведь здесь живём) И как ни крути, но кудо это прежде всего ударка, ведь не зря же по правилам поединков в кудо существует ограничение по времени нахождения в партере. Поэтому давайте не будем спорить у кого пипка больше, ведь не БИ делает из человека мастера, а человек сам себя делает мастером при помощи БИ (философ плеять =) ). В случае с автором, кудо несовсем то, что он ищет. :)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#20 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2012 - 09:12

Weedbob,
мне лень тебе объяснять, но любая секция ММА почему-то не преподает кудо, интересно почему?
Наверное потому, что кудо явно уступает отдельной технике вольной борьбы, тайскому боксу и бразильскому джиу джитсу.



Кудо - набор самых эфективных ударов и бросков . на кудо ставится боксерский удар - весом, так же и с ногами в кудо ноги ,колени, локти работают в стиле тая потому как это наиболее эфективно .

Кудо не уступает муай таю и уж темболее кикбоксу ,карате, боксу вообщем по ударке))) прямое доказательство - бои нашей федерации против тайцев с гаранта в категории К1 . Про борюбу и джиу джитсу мне сложно сказать . Скажу так если по их правилам то да ,скорее всего нас покидают на славу . Eсли по нашим то борцу будет сложно подойти ко мне на растояние броска .

Kurcha, да ограничения есть - 30 секунд ,но и после этого бросать можно . Но после броска надо вставать .

http://www.kudo.ee/r...showpage&pid=12 вот тут про тай линк
http://www.kudo.ee/r...showpage&pid=31 K1
http://www.kudo.ee/r...showpage&pid=27
Если интересно гляньте .
  • 0

#21 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 09:19

Кудо - набор самых эфективных ударов и бросков . на кудо ставится боксерский удар - весом, так же и с ногами в кудо ноги ,колени, локти работают в стиле тая потому как это наиболее эфективно .

Кудо не уступает муай таю и уж темболее кикбоксу ,карате, боксу вообщем по ударке))) прямое доказательство - бои нашей федерации против тайцев с гаранта в категории К1 . Про борюбу и джиу джитсу мне сложно сказать . Скажу так если по их правилам то да ,скорее всего нас покидают на славу . Eсли по нашим то борцу будет сложно подойти ко мне на растояние броска .

Kurcha, да ограничения есть - 30 секунд ,но и после этого бросать можно . Но после броска надо вставать .

http://www.kudo.ee/r...showpage&pid=12 вот тут про тай линк
http://www.kudo.ee/r...showpage&pid=31 K1
http://www.kudo.ee/r...showpage&pid=27
Если интересно гляньте .


Кудо - набор самых эфективных ударов и бросков

Сомнительное утверждение, почему тогда представителей вашей федерации не было на MMA Raju?

ЗЫ По линкам - детские соревы :)

Сообщение изменено: Shodan (16 мая 2012 - 09:23 )

  • 0

#22 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2012 - 09:31

Кудо - набор самых эфективных ударов и бросков

Сомнительное утверждение, почему тогда представителей вашей федерации не было на MMA Raju?

ЗЫ По линкам - детские соревы :)

Мне сложно ответить на этот вопрос.Я не занимаюсь оргонизацией . А так может кто из наших и был . Даже не в курсе .

По линкам - детские соревы :) - Не показатель ?
  • 0

#23 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 09:40

Мне сложно ответить на этот вопрос.Я не занимаюсь оргонизацией . А так может кто из наших и был . Даже не в курсе .

По линкам - детские соревы :) - Не показатель ?


Предложи президенту клуба такую идею, надеюсь на следующем райю будут и представители кудо.
Детские соревы - не показатель совершенно, совсем другой уровень.
  • 0

#24 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2012 - 09:50

Shodan,
Лол 270 единиц не показатель ))))))
Какая разница сколько лет )))

Марат Мирзабалаев, также впервые выступал на соревнованиях по КУДО такого уровня. Марат является победителем, 1х и 2х Открытых Эстонских Игр Боевых Искусств по КУДО. Также Чемпион Эстонии по кик-боксингу 2009 года и Чемпион Балтии по К-1 2010 года.

У Марата в категории до 270 ед (рост+вес) 83 кг-185 см., было 8 спортсменов. В первом бою он одержал убедительную победу, но получил травму кисти, позже выяснилось, что это был перелом. Второй бой, за выход в финал он также выиграл. Несмотря на травму, показал отличную ударную и борцовскую технику. Финал прошёл сложнее. В дополнительное время Марат сумел вырвать победу и стать победителем Первенства России среди юниоров 16-17 лет в тяжёлой категории.

Впервые эстонский кудоист занимает первое место на соревнованиях такого ранга. До этого на Первенствах России, эстонские спортсмены четыре раза занимали третьи места. Российские бойцы занимают первое место в мире КУДО.

Shodan,
Просто пойми что кудо в эстонии с 2000 года . Но вся наша молодежь которая занимается начала с детства показывает хорошие результаты , весьма хорошие !
  • 0

#25 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2012 - 10:41

Кстати о ММА

  • 0

#26 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 10:59

Кстати о ММА


Кстати да, Керимов по ММА выступал же, только не слышно про него в последнее время ничего
  • 0

#27 KACTA

KACTA
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:34

Тут многие спорты похожы на кто круче слон или кит? Везде свои ньюансы и независимо от единоборст выйграет более сильный и подготовленный боец ..Спорить кто руче бесмысленно конечно теоритически кудоист проиграет в партере борцу и проиграет мастерам по боксу в кулачном бою но и есть свое преимушество в кудо учать все это совмешать и с хорошей техникой есть шанс выйграть у любого..
  • 0

#28 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 23:26

Тут многие спорты похожы на кто круче слон или кит? Везде свои ньюансы и независимо от единоборст выйграет более сильный и подготовленный боец ..Спорить кто руче бесмысленно конечно теоритически кудоист проиграет в партере борцу и проиграет мастерам по боксу в кулачном бою но и есть свое преимушество в кудо учать все это совмешать и с хорошей техникой есть шанс выйграть у любого..


Нужно не спорить, а смотреть на реальную ситуацию, а ситуация такая что японские БИ и все их модификации, основой которых является карате, остались за бортом, и сейчас рулят тайкик,бдд,греплинг,классический бокс,вольная борьба.
Не верите - спросите у популярного Бадюка, который быстро просек тему и сменил кимоно на шорты и рашгард :)
  • 0

#29 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2012 - 11:48

Shodan,
Пожалуй это только его мнение ))

Его бои смотреть без смеха невозможно он даже в карате 0 .


Сообщение изменено: Weedbob (23 мая 2012 - 11:48 )

  • 0

#30 S.Holms

S.Holms
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 12:37

Shodan,
Пожалуй это только его мнение ))

Его бои смотреть без смеха невозможно он даже в карате 0 .


Ненадо тут на Бадюка гнать!!
ОН нормальный мужик .... он правильные программы ведет =) Очень интересные и смореь приятно...
ОН в первую очередь Актер и Телеведуший ... =)
  • 1