Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Составил конфигурацию компьютера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#31 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 мая 2012 - 08:52

Блок не может пол годика подождать? Сейчас просто тратить на него 30-40 евро, пожертвовав чем-то другим, что потом уже не продашь\обновишь :-)


Да побарабану блоку. Даже китай на 400W будет работать без проблем. Год-два отработает, здохнет, а потом новый возьмёшь, либо такойже за копейки, что логичнее, либо качественный более мощный, правда для чего не понятно.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#32 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 22 мая 2012 - 16:27

У некоторых не шибко качественных блоков могут быть проблемы с быстрым изменением напряжения, которое по-любому будет в связи с современными технологиями энергосбережения и автоматического разгона. Знаю не понаслышке, а на собственном примере - при включении турбобуста комп выключался. Сменил на другой такой же блок - тоже самое. Помогла смена блока на блок другого производителя...Блок питания всё-таки далеко не первая вещь на которой стоит экономить.
  • 0

#33 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 мая 2012 - 17:15

Блок питания это последняя вещь на которой стоит экономить, т.к. он может угробить остальные части ^_^
На дешевых обычно говно-кондюки, типа cRapxon.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#34 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 мая 2012 - 08:38

Блок питания это последняя вещь на которой стоит экономить, т.к. он может угробить остальные части ^_^
На дешевых обычно говно-кондюки, типа cRapxon.


Много летняя практика показывает, что ничего он не может угробить, кроме самого себя.
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#35 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 мая 2012 - 08:51

Turetskii, у меня он USB ресивер от мышки убил :)
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#36 aakroba

aakroba
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 11:15

Если будешь брать 6870, то учти , что ей нужно 2 шестиконтактных разьема питания(6850-один).
  • 0

#37 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 23 мая 2012 - 12:27

Если будешь брать 6870, то учти , что ей нужно 2 шестиконтактных разьема питания(6850-один).

А что именно тогда учесть, нужно какой-то другой БП или...?

А что именно тогда учесть, нужно какой-то другой БП или...?

А, уже сам разобрался, переходничек нужен. А в комплектации с видеокартой он чтоли не идет?
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#38 aakroba

aakroba
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 12:38

обычно идет, я к тому, что надо знать какие разьемы у блока питания.
  • 0

#39 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 23 мая 2012 - 16:14

Переходники на молекс всегда прилагаются, молексы есть у всех БП...А у хороших БП начиная с 500W PCI-ex 6+2pin по 2 штуки...
  • 0

#40 Manora

Manora
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 07:57

60 для ssd мало. Одна голая винда съест 30; когда пишут 60 на деле получишь 55; загружать выше 90% не стоит. Итого остается 15-20гб с отключенными sys restore, hibernate, pagefile..

У меня 120, стоит винда, по работе самые нужные программы и одна игра, уже 70гб.




это что за бред...
  • 0

#41 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 09:06

это что за бред...

Размещенное изображение
Это только папка самой винды, а она еще распихивает дофига файлов по /Users и /Program Files
  • 0

#42 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 мая 2012 - 09:14

Inori, а сколько папка с winsxs весит в папке с Windows?
  • 0

#43 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 09:49

saintGID, ~8гб
Частично наверно забито из-за визуал студии
  • 0

#44 Manora

Manora
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 12:28

Размещенное изображение
Это только папка самой винды, а она еще распихивает дофига файлов по /Users и /Program Files



Разговор шёл о, как вы выразились "одна голая винда", так вот занимает она максимум 15 Гиг, а сколько там, и каких, дополнительных программ установленно, это уже отдельная "песня"....
  • 0

#45 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 13:43

Разговор шёл о, как вы выразились "одна голая винда", так вот занимает она максимум 15 Гиг, а сколько там, и каких, дополнительных программ установленно, это уже отдельная "песня"....

Эээ.. скрин properties папки windows. То что выше спросили, Winsxs - это грубо говоря кэш, который особо не почистишь. Он может быть на пару гб поменьше, да. При чем тут дополнительные программы?

Если не очевидно, под "голая винда" я имел ввиду саму винду и все проги/конфиги/кэши которые она для себя ставит.
Тот же размер на скрине я могу временно скинуть еще на ~5гб, но на них рассчитывать нельзя т.к. в итоге они винде потом опять будут нужны.

Рассматривать размеры свежеустановленной системы смысла мало, если вы конечно их ставите не для того чтобы на циферки посмотреть.
Алсо многие забывают что под "размер винды" попадает не только папка Windows. Так что point stands, 30гб только под винду уйдет.
  • 0

#46 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 мая 2012 - 17:51

Inori, это не нормальный размер для винды, даже х64.
  • 2

#47 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 июня 2012 - 13:14

У меня только папка Windows ( Win 7 x64 ) занимает 22.1 GB. 15 может весить наверное только свеже установленная, без обновлений и прочих программ, только чисто операционная система и всё. Моя уже года 2 стоит, намека на ухудшение производительности нет. :)

Автор, можешь смело брать даже 6850 видеокарту, у меня уже давно стоит 5770 и до сих пор хватает на все игры, даже сильно жрущая Метро 2033 шла на максималке на DirectX10 конечно, но разницы в графике почти нет если сравнить с Dx11.
-------------------------
S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо тоже жрет не мало, на максималке и Dx10 только без " теней солнца " выдает 50-70 ФПС, что очень даже не плохо для такой видеокарты.
-------------------------
А остальное большинство игр " портов с консолей " идут вообще хорошо.
-------------------------
А вот еще: Battlefield 3 все части идут не плохо на максималке, играбельно ~40-60 fps в зависимости от настроек и ситуаций в игре.
-------------------------
Так что 6850 будет достаточно для не задрота, 6870 с головой хватит, но я бы брал от Nvidia, PhysX очень хорош и красив в той же мафии 2 к примеру :)
  • 0

#48 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 04 июня 2012 - 08:25

В общем пообщался тут еще на одном форуме, насоветовали такую сборку:
Размещенное изображение
Ссылки:
Protsessor - Мать - Videokaart - Оперативная память - Жесткий диск - БП - Korpus

Они тоже солидарны с вашим мнением, что такой маленький SSD пока что не нужен. Лучше инвестировать деньги в видеокарту, а SSD купить в будущем.
Посоветовали вышеназванную материнку, в которой уже имеются технологии USB3.0 и SATAIII, поэтому в будущем могу поставить Ivy Bridge процессор 3 поколения i5 или i7
Также по их словам, i3 процессора мне хватит для игр за глаза.

Так что обращаюсь снова к вам, может всё-таки не лучший это вариант брать такую дорогую видеокарту за 300 и 2-ядерный процессор за 100 евро?
Или они правы и взять эту сборку, а в будущем:
1) Купить SSD
2) Купить более мощный процессор через годик-два, продав этот i3? (Нужен ли он будет кому этот процессор...?!) Или мне надолго хватит i3?!
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#49 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 04 июня 2012 - 08:42

labtec, слушай, так тоже нельзя. Люди квартиры быстрее покупают. Сборка на скрине вполне сбалансирована, единственное я бы к ней не брал последнее поколение карт.
  • 0

#50 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 04 июня 2012 - 08:48

labtec, слушай, так тоже нельзя. Люди квартиры быстрее покупают. Сборка на скрине вполне сбалансирована, единственное я бы к ней не брал последнее поколение карт.

Квартиру я 2 месяца выбирал )) Месяц оформляли все бумаги, так что в сроки укладываюсь )))

Процессор-то вообще не окажется слабым звеном? Ведь если он не будет успевать, то и весь потенциал видеокарты не расскроется.

Сообщение изменено: labtec (04 июня 2012 - 08:48 )

  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#51 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 09:29

Процессор-то вообще не окажется слабым звеном?

Слабым звеном в чем? Ты тяжелый монтаж видео делаешь? Или какие-то жесткие подсчеты научные? Тогда да, лучше i5 хотя бы.
Если тебе для игр - даже Core 2 Duo будет спокойно тянуть..

З.Ы. SSD я бы все-таки взял. FPS в играх он не поднимет, но на всяких мелочах не нарадуешься. Сейчас как раз пришлось вторую OS поставить на HDD - такое ощущение что на целую вечность медленнее загружается ))
  • 0

#52 aakroba

aakroba
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 10:23

Процессор-то вообще не окажется слабым звеном? Ведь если он не будет успевать, то и весь потенциал видеокарты не расскроется.

Окажется, особенно с этой видеокартой, бери четырехядерный сандик или ивик.

Сообщение изменено: aakroba (04 июня 2012 - 10:23 )

  • -2

#53 eRo-

eRo-
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Мустамяэ

Отправлено 04 июня 2012 - 10:30

labtec,
Если боишься что проц не потянет,покупай 7850 вместо 7870.Если потребуется,разгонишь её до частот 7870,сэкономишь 65 евро и купишь что-то из i5.

saintGID,
Всё правильно делает,что колеблется. Сейчас сложно сделать выбор между Ivy и Sandy bridge. (но тут проблема не в этом :) ) Айвики вроде как и мощнее и новее,но плохо гоняться/проблемы с температурой при разгоне. А ждать новую ревизию неизвестно сколько.

Сообщение изменено: eRo- (04 июня 2012 - 10:36 )

  • 0

#54 aakroba

aakroba
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 10:43

labtec,
Если боишься что проц не потянет,покупай 7850 вместо 7870.Если потребуется,разгонишь её до частот 7870,сэкономишь 65 евро и купишь что-то из i5.

saintGID,
Всё правильно делает,что колеблется. Сейчас сложно сделать выбор между Ivy и Sandy bridge. (но тут проблема не в этом :) ) Айвики вроде как и мощнее и новее,но плохо гоняться/проблемы с температурой при разгоне. А ждать новую ревизию неизвестно сколько.

Человек вроде ничего гнать гнать не собирается, а производительность у ивиков такая же как у сандиков.

Сообщение изменено: aakroba (04 июня 2012 - 10:44 )

  • 0

#55 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 04 июня 2012 - 10:50

Квартиру я 2 месяца выбирал )) Месяц оформляли все бумаги, так что в сроки укладываюсь )))

Процессор-то вообще не окажется слабым звеном? Ведь если он не будет успевать, то и весь потенциал видеокарты не расскроется.


Не окажется.
  • 0