Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Варикозное расширение вен и спорт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 09:36

Привет,
Записалась в спорт клуб, где интенсивно посещаю силовые тренеровки (BodyPump, Toning). Уже 2 недели каждый день тягаю штанги, берусь за гантели, диски...На правой ноге в области сгиба всегда была небольшая, но ярко выраженная венка. Вчера после треньки обнаружила, что она стала более выпирающей, чуть длиннее и уже извилистее. Ужасно! Смотрю со слезами.
Понимаю, что необходимо бросить штанги- неужели людям с варикозом путь к красивому, рельефному телу закрыт? или все таки есть альтернативные методы накачать мышцы?
Кто столкнулся и как тренируется? Или с такой проблемой вообще спорт запрещен? Просто я еще бегаю за пол часа ДО и ПОСЛЕ занятий.
  • 0

#2 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2012 - 11:55

Пойти к врачу и проконсультироваться, барышня. Такие вещи лечатся.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#3 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2012 - 12:55

Я ходила к врачу с такой проблемой. У меня вылезает пару венок под коленочным сгибом сзади и спереди на голени, и более чем достаточно сосудистых звёздочек. Врач сказал, что если нет выраженных отёков, то это как косметическая проблема - добро пожаловать на склеротерапию, платно естественно. Для предупреждения развития варикоза пользоваться мазями с гепарином, не сидеть, не стоять подолгу, почаще ноги наверх, делать нехитрые упражнения для улучшения кровообращения, избегать поднятия тяжестей - оно способствует появлению новых вен. Предпочитать щадящие виды спорта - плаванье, лёгкий бег не по асфальту и т.д.(Сама я шейпингом занимаюсь, новых вен и звёздочек пока не обнаружила).
От себя добавлю что можно пропить курс таблеток типа троксевазина, он укрепляет сосуды, но это опять же такое временное решение. Чтобы избавится от венок уже выступающих, есть операция - их перевязывают и вытягивают, но опять доктора не будут браться за одну 3-5 см венку. Как вариант сделать тренировки более щадящими и на тренировку одевать компрессорные колготки. Их одевают или не вставая после сна с постели, или надо закинуть ноги на стенку, дождаться когда в стопах начнутся колики это минут 10 примерно надо, и в таком положении одевать эти колготки-чулки. Если одеть их как обычные колготки, то вены могут начать болеть, т.к. будут передавливаться. Выбрать колготки строго по размеру - их одевать будет крайне сложно, но дело своё они делают. Я много работала стоя и такие колготки меня спасали, потом перешла на чулки, чтобы живот не сдавливало.
Если я в чём то не права, то пусть поправят, но опыт борьбы у меня большой - воюю с ними с 14 лет, наследственность млин.
  • 2
we bury what we fear the most

#4 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 мая 2012 - 12:57

Уже 2 недели каждый день тягаю штанги, берусь за гантели, диски

:blink:

а не перебор ли?

#5 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2012 - 13:02

:blink:

а не перебор ли?

А всё может быть, ведь даже многие тренера советуют заниматься примерно через день, чтобы дать организму восстановиться, а потом, когда спустя время можно увеличивать количество тренировок, и то насколько я знаю, что люди сидящие годами в залах дают себе 1-2 выходных в неделю. Или например бегают каждый день, а в зал раз 4-5 в неделю.

Сообщение изменено: Хло (22 мая 2012 - 13:04 )

  • 1
we bury what we fear the most

#6 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 мая 2012 - 13:03

Хло,
особенно если она 14 !! дней вподряд одни штанги тягает), тогда меня не удивляет , что с ногами такая беда

#7 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 13:41

А всё может быть, ведь даже многие тренера советуют заниматься примерно через день, чтобы дать организму восстановиться, а потом, когда спустя время можно увеличивать количество тренировок, и то насколько я знаю, что люди сидящие годами в залах дают себе 1-2 выходных в неделю. Или например бегают каждый день, а в зал раз 4-5 в неделю.

Слишком часто ходите, сделайте отдых мин.3 дня. Тоже как-то ходил 2 недели каждый день, результат всё ухудшался и ухудшался.
  • 0

#8 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 14:46

Хло

какой кошмар! я правильно понимаю, что ее уже не убрать, теперь только с помощью хирургии? а вся эта оздоровительня гимнастика, специальные мази и колготочки для ног, чтобы препятствовать уже дальшейшему росту вены?

пожалуйста, можете дать название мази с гепарином? колготки тоже продаются в аптеке?

я так понимаю нагрузка на ноги категорически запрещена! хорошо, а если я буду качаться сидя или даже лежа со штангой- пресс и бицепсы с трицепсами? ведь ноги в этом положении расслаблены!

*Summer*
понимаю, что перебор( как всегда пытаюсь сразу и много на себя взять(
  • 0

#9 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 мая 2012 - 14:48

Runa,
это называется " сила есть ума не надо"

для чего тренеры в спортзалах?

#10 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2012 - 15:12

Runa,
Всё верно, все примочки для профилактики, лечат только хирургией или склеротерапией(это склеивание сосудистых звёздочек) На ноги нагрузку поменьше. Колготки есть в больших аптеках, как правило это Скудотекс, они дороговаты, но очень прочные, я из по 2-3 года носила. И я брала с большим количеством DEN - 60, они держат получше. Мазь самая рекламируемая это Лиотон 1000, есть ещё Троксевазин, потом куча мазей с экстрактом конского каштана, много короче.

Сообщение изменено: Хло (22 мая 2012 - 15:16 )

  • 0
we bury what we fear the most

#11 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 15:26

Runa,
это называется " сила есть ума не надо"

для чего тренеры в спортзалах?


И все же я не занималась насилием все эти 2 недели. Я не таскала тяжелое, вес брала по 1 кг на спину и ноги, на бицепсы, трицепсы в лежачем положении так же...Моя цель не груда мышц, а в меру накаченное и все еще женственное тело, так что упражнения проходили на легке.
Подумать не могла пока не повернулась и не посмотрела на себя в зеркало, вот тогда все бросилось в глаза! Я и не знала ничего про варикоз, каким образом его можно заработать, поэтому до вчерашнего дня мысли не было, что схвачу такую проблему.
  • 0

#12 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 мая 2012 - 15:30

Runa,
а вообще при варикозе Body pump не советуют

#13 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 19:53

Колготки есть в больших аптеках, как правило это Скудотекс, они дороговаты, но очень прочные, я из по 2-3 года носила. И я брала с большим количеством DEN - 60, они держат получше. Мазь самая рекламируемая это Лиотон 1000, есть ещё Троксевазин, потом куча мазей с экстрактом конского каштана, много короче.


Спасибо за информацию, буду ухаживать за ногами!

а вообще при варикозе Body pump не советуют


Очень жаль конечно.
Записалась на консультацию с тренером на четверг, может что посоветует, альтернативу какую.

Сообщение изменено: Runa (22 мая 2012 - 19:56 )

  • 0

#14 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 23 мая 2012 - 08:48

Ерунда, при варикозе всё не советуют, в частности пресс качать.
Сходить к врачу надо и привести ноги в порядок.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#15 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2012 - 09:22

так правильно не советуют! Варикоз, если им не заниматься, ведет к тромбофлебиту и ещё куче всяких гадостей, которые и до леталки могут довести. Вены это не насморк.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#16 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 20:10

Работа с отягощениями усугубляет варикоз.
Ходи на спиннинг (велотренировки), плавание, йогу. Будет и гармония, и красивое тело.
У меня когда-то тоже была аналогичная проблема. Я тогда начал активно ходить на спиннинг. В итоге проблема ушла абсолютно, ноги стали красивыми и здоровыми.

Сообщение изменено: HaT (17 июня 2012 - 20:12 )

  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:17

Спортом никаким не занимаюсь, веду абсолютно не понятный образ жизни, на работе в основном сидячий, но все равно много и ходить туда- сюда приходиться и с ребенком часто гулять хожу, но вот стал замечать что стали надуваться вены на одной ноге, под коленом. Причем иногда особенно по вечерам даже очень болезненно стягивает, как бы изнутри. После армии, а это лет 10 назад появилась на вене маленькая шишка/ шарик, со временем стал рости, сейчас их уже штук 5 примерно на 10 см участке, и только на одной правой ноге. Ходил на днях к семейному, она ничего толкового не посоветовала, кроме как носить утягивающий чулок. Может думаю просить уже направление к вазологу? Так вроде зовут того кто венами заниматься, очередь наверняка полгода ждать придется...

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 февраля 2013 - 03:29

DimKin, вазолог тот врач к которому тебе надо идти, а не семейный.
Проблемы надо решать, а не затягивать. Если это варикоз, его надо лечить.

Хотя никто не даст гарантии что он не вернётся снова даже после удаления поражённых вен. Затягивание решения, в данном случае, только отсрочка. Удаление поражённых вен - плановая процедура и делается каждый день десятками.

Сообщение изменено: Бульбец (10 февраля 2013 - 03:30 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2013 - 11:00

вазолог тот врач к которому тебе надо идти, а не семейный. Проблемы надо решать, а не затягивать. Если это варикоз, его надо лечить.

да я уже получил от семейного сначала направление к хирургу, он осмотрел всё и направил к вазологу, теперь вот осталось время забронировать... Мне тоже сказали что ничего страшного в этом нет, и собственно всё "лечение" заключается в операции по удалению... Ибо как мне хирург сказала, что всякие эти мази и крема / чулки уже появившийся варикоз вылечить не могут, и даже операцию отсрочить они тоже не могут, т.е как бы вещи бесполезные. Что гарантии нет, от нового появления, она тоже сказала, и что много тут влияет и наследственный фактор и образ жизни / работы...
У моего отца тоже очень долгое время был варикоз, но он так с ним ничего и не сделал, в итоге образовавшийся тромб скорее всего его и погубил, у матери делали операцию на ногах по удалению, лет 15 назад, тоже с варикозом мучалась долгое время.
Так что завтра буду звонить по разным клиникам, телефоны дали уже, и записываться к вазологу...

плановая процедура и делается каждый день десятками.

сказать честно - мне всё равно страшно... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 15:30

Кроме велоспорта, плавания, йоги, также и пилатес тоже подходит

Хотя читать ваши посты, у меня чуть не тошнота к горлу подкатывает, а от мысли о операциях чуть давление не падает и теряю сознание... Эх.. Ж-У-Т-Ь..

Сама я никак не лечу, никакими мазями не пользуюсь, специальные колготки или чулки не ношу.. ничего..Лень, не хочу, и вообще, тошнит от этих мыслей..
Хотя варикозная вена у меня имеется, длиной 10 см под коленным сгибом сзади, и на ступнях.. Но это уже последствия от того, что много раз держала на руках ребенка (не моего), стоя..

Сообщение изменено: Нникто (10 февраля 2013 - 15:36 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#21 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:06

а насколько ето серьёзно для спорта?

#22 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:59

Человеку свойственно бояться того что он не знает. Пить, курить, мешать коньяк с водкой это нормально, а вот фрукты надо мыть - грязные!
У саммер так совсем ничего не увидел! Ухаживай за ногами и радуйся жизни.

В целом, занимайтесь спортом, а если появится проблемка, то решите и наслаждайтесь дальше.
Когда вам будет за 50, доктор вас будет ругать за запущеный организм, а не флеботамию!
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:40

у меня вот примерно уже настолько всё запущенно Размещенное изображение , примерно 6 шишек, 4 сверху ближе к колену и парочка снизу икры...
Прикрепленный файл  PIC0004831.jpg   78,55К   26 Количество загрузок
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 февраля 2013 - 16:27

Знакомый избавился от варикоза на ногах бегом, два года бегал и оно прошло.
Незнаю как это можно объяснить с науческой точки зрения. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#25 Natalja55555

Natalja55555
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 18:16

Удаляла уколами.пока эффект держится главное носить  чулки


  • 0

#26 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 22:45

а сейчас аппаратом неким лечат , недавно в эстонию завезли, кто у нас тут доктор или сестра нука поведайте нам тайну.


  • 0