Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Насколько круто для мужчин носить перстни? Стильно это или вульгарно?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#31 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 12:39

Achhaaa, какое слово здесь лишнее: Tissot, Armani, Omega;

Так понятнее?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#32 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2012 - 12:40

eL fantasmA, нет.
  • 0

#33 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 мая 2012 - 12:44

Armani фактически ставит своё лого на часы и вуаля... часы производства Armani :lol:

В то время как за Tissot, Omega, стоит длинная история в часовой отрасли.

Сообщение изменено: djeux (26 мая 2012 - 12:41 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#34 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2012 - 12:47

С такой логикой я могу перечислить кучу товаров и фирм, которые занимаются тем, чем оказывается не занимаются))). Понятно что у армани нет своего часового заводика, но часы выпускаются под их брендом.
  • 0

#35 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 12:51

С такой логикой я могу перечислить кучу товаров и фирм, которые занимаются тем, чем оказывается не занимаются))). Понятно что у армани нет своего часового заводика, но часы выпускаются под их брендом.

Procter & Gamble - Pringles O_o
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#36 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 12:52

Achhaaa, вот именно. в том то и дело, что солидный человек не оденет на руку такую шляпу как Armani.

Я тут откопал в интернете, данные за 2010 год.
Мировой рейтинг часовых марок

Согласись, что в мире часов есть очень громкие имена: Rolex, Cartier, Patek Philippe, Breitling Bentley... в общем там по ссылке можно посмотреть.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#37 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2012 - 12:54

Грoзный, вообще мега корпорация. От стиральных порошков до шоколадок)

Дык я не спорю, но меня смутило утверждение что армани не занимается часами. Я сам их не ношу если че))), я вообще часы не люблю.
  • 0

#38 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 12:57

С такой логикой я могу перечислить кучу товаров и фирм, которые занимаются тем, чем оказывается не занимаются))). Понятно что у армани нет своего часового заводика, но часы выпускаются под их брендом.

Ну вот смотри, стал бы ты домой брать телевизор Bosch или Cannon?
А купил бы зеркалку Coca-Cola?

Вот если всеръёз задуматься, то Armani на руке и есть тоже самое. Хотя может быть только я так думаю.

Дык я не спорю, но меня смутило утверждение что армани не занимается часами. Я сам их не ношу если че))), я вообще часы не люблю.


Ну извини если что, просто для меня Q&Q в ларьке и Armani за 300 евросов одна шляпа.
Только Q&Q дешевле и я бы взял их.

А так, если что у меня Tissot :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#39 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 12:59

Дык я не спорю, но меня смутило утверждение что армани не занимается часами. Я сам их не ношу если че))), я вообще часы не люблю.

я тоже так говорил и говорю, пока нет денег на "нормальные" часы. даже за 100 евреев часы, как правило, шняжные, я уж лучше напульсники и фенички поношу )))

А так, если что у меня Tissot :)

сколько ты на них копил?
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#40 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:03

Грoзный, вся фигня в том, что это подарок. И поэтому мне на такие надо копить 2-3 месяца. Отложить примерно по 100 евреев в месяц и вуаля!

Так что... я даже не знаю.
Если бы я вот так копил и потом, к примеру, потерял бы их... Не сильно бы переживал. А т.к. это подарок... хмм, будет очень и очень грустно.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#41 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:05

в том то и дело, что солидный человек не оденет на руку такую шляпу как Armani.

Насколько солидный? Самодостаточные люди кладут болт на то, что о них думают окружающие, одевают и используют то, что им удобно и нравится. У Абрамовича часы за 100$, Кампрад ездит на какой-то 20-летней помойке итд.
  • 0

#42 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:06

А вообще от темы ушли. Может кто что про печатки знает?
Хотя там по идее всё просто. Дорогие металлы и камни, вот и всё.

Ну вот у меня брательник себе именное делал. Выглядело красиво, но опять таки по молодости тратишь деньги, а потом понимаешь, что это глупо и перестаешь носить, одевая иногда на особые мероприятия.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#43 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:10

Грoзный, вся фигня в том, что это подарок. И поэтому мне на такие надо копить 2-3 месяца. Отложить примерно по 100 евреев в месяц и вуаля!

почему-то, примерно на такой ответ и рассчитывал.

ну и вдаваясь в детали, насчет откладывания денег...как-то мои приоритеты расставлены иначе и жизнь не на таком уровне, что все чего мне не хватает это часов за несколько сотен евросов.

про печтаки eL fantasmA у бати золотая, сделанная на заказ, на юбилей. так что для меня только подобный вариант приемлем.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#44 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:10

Насколько солидный? Самодостаточные люди кладут болт на то, что о них думают окружающие, одевают и используют то, что им удобно и нравится. У Абрамовича часы за 100$, Кампрад ездит на какой-то 20-летней помойке итд.

Ну "Абрамовичи" тоже разные бывают. И если что, то рускоговорящие люди по жизни не особо умеют подчернкнуть свой статус. Особенно те, кто не заработали, а наворовали ;)
Опять же чисто моё мнение.

Я думаю вряд ли немец, который ездеет на новеньком E-klass'е, одет в Hugo Boss и на руке буду часы Hugo Boss (они же тоже есть), скорее всего часы будут именитой часовой марки.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#45 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2012 - 13:10

Максимум обручальное кольцо . Остальное как то не по мне .

Сообщение изменено: Weedbob (26 мая 2012 - 13:11 )

  • 3

#46 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:19

почему-то, примерно на такой ответ и рассчитывал.

ну и вдаваясь в детали, насчет откладывания денег...как-то мои приоритеты расставлены иначе и жизнь не на таком уровне, что все чего мне не хватает это часов за несколько сотен евросов.


Слушай, ну кто-то копит на поездку в Турцию, а кому-то приятно носит на руке часы.
У каждого есть свои желания.
Хотя наверное можно всю жизнь работать либо на лизинг и кредит, а можно складывать деньги на автомобиль и потом купить его. У каждого свои приоритеты.
Но вопрос о том, какая сумма заработной платы может расходоваться на третие или четвёртые нужды?

Ведь Корейко из «Золотого телёнка» тоже имел маленькое жаловние и чемодан с миллионами рублей. Однако он этого не показывал. У выше упомянутого Абрамовича немного другое положение, все знают что у него миллиарды. И когда он одевает часы за 100 евро, это так же смешно как фотоаппарат Coca-Cola.

Я думаю вот так.

А вообще печатки на всех пальцах это от восточный царей... вроде так, да?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#47 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:23

Я думаю вряд ли немец, который ездеет на новеньком E-klass'е, одет в Hugo Boss и на руке буду часы Hugo Boss (они же тоже есть), скорее всего часы будут именитой часовой марки.

Это слишком линейно-обывательский подход и рассуждения. Немец? Далеко не факт, особенно учитывая немецкую практичность и скупердяйство. А посмотри во что был одет Джобс, какой замызганный пиджак был одно время у Гейтса, как живёт сейчас Цукерберг. Да куча людей, которые ломают эту дурацкую систему богатства-показателей статуса.
  • 0

#48 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:26

о, ребят, если вам золотые печатки не надо,то продайте мне) куплю как лом)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#49 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 13:38

Стасец,
да дешево выйдет, я свою вот одеваю в золото, а то мало ли голодный год...или цены подскочат :lol: а пока это добро лучше на себе носить или дома хранить

Это слишком линейно-обывательский подход и рассуждения. Немец? Далеко не факт, особенно учитывая немецкую практичность и скупердяйство. А посмотри во что был одет Джобс, какой замызганный пиджак был одно время у Гейтса, как живёт сейчас Цукерберг. Да куча людей, которые ломают эту дурацкую систему богатства-показателей статуса.

кстати да, далеко ходить не надо, мой шеф, богатый человек, все время ныряшливо одет и его это не напрягает :D если б не знал кто он и что...когда не знал кто он и что, думал обычный рабочий
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#50 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 14:36

Это слишком линейно-обывательский подход и рассуждения. Немец? Далеко не факт, особенно учитывая немецкую практичность и скупердяйство. А посмотри во что был одет Джобс, какой замызганный пиджак был одно время у Гейтса, как живёт сейчас Цукерберг. Да куча людей, которые ломают эту дурацкую систему богатства-показателей статуса.

А может у людей просто нет вкуса? И они тупо не знаю как можно красиво одеться и купить себе нужные и подчёркиваюшие статус вещи?

Но вариант с тем, что дорогие вещи не должны подчёркивать статус, имеет место быть.
Ведь кто-то когда-то имея бабки начал их тратить на беспонтовые дорогие вещи.

Так что не думаю, что тут уместно будет спорить. Каждый сам в праве выбрать то, что ему надо.
Но блиин :) Зачем покупать дорогую лажу?

о, ребят, если вам золотые печатки не надо,то продайте мне) куплю как лом)

+1.

Стасец,
да дешево выйдет, я свою вот одеваю в золото, а то мало ли голодный год...или цены подскочат :lol: а пока это добро лучше на себе носить или дома хранить


кстати да, далеко ходить не надо, мой шеф, богатый человек, все время ныряшливо одет и его это не напрягает :D если б не знал кто он и что...когда не знал кто он и что, думал обычный рабочий

У меня бывший шеф на 395 месте в топе самых богатых людей Эстонии :)
Но он в большинстве случаев был опрятно одет в Pierre Cardin, Hugo Boss...

С миллионом или без него человек остаётся человеком, со своими мыслями и заскоками.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#51 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 18:10

У выше упомянутого Абрамовича немного другое положение, все знают что у него миллиарды. И когда он одевает часы за 100 евро, это так же смешно как фотоаппарат Coca-Cola.

У него фотоаппарат иного сорта, он меряется с каким-то, кажется, шейхом размером и роскошностью яхты.

А может у людей просто нет вкуса? И они тупо не знаю как можно красиво одеться и купить себе нужные и подчёркиваюшие статус вещи?

Эти люди каждый день во всех сми лицами светят. Им не надо, как например, кинозвездам по всякому поводу светить стразами, вырезами и новой после пластики физиономией. Красиво, со вкусом одевается мизерное количество человек несмотря на количество денег. Но для многих красиво одеться - это побольше какого-нибудь Гуччи. :)
  • 0

#52 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 18:44

Наверное:
1. Мода
2. Привычка
3. Памятная вещь

1)Гопники - удар сильнее с печаткой.

хз по моему если ударить с большим набалдашником на пальце, повредишь свой же палец.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#53 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 18:46

floretpratum, согласен.

Но выражение «одет с иголочки» можно сказать про достаточно мизерное кол-во людей. Вот это я и хотел сказать. У тебя может быть красивый и приятный дом, но ты одеваешься как бездомный.
Это действительно так. Почему это на самом деле так, я не знаю ответа...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#54 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 18:54

о, ребят, если вам золотые печатки не надо,то продайте мне) куплю как лом)

Друзья у которых кончился бензин тебе в помощь :lol:

Вообще не люблю что-то надетое на пальцы - мешает только - да и вдруг застрянет.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#55 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 18:55

eL fantasmA В бывших республиках СССР слишком большое значение придают внешности и шмоткам. Чаще по-другому у нас: сидишь в машинке, за которую еще выплачивать и выплачивать, в кармане айфон - тоже в кредит, квартира - хорошо, если в наследство от бабушки с бабушкиной же ДСП-шной мебелью. B)
  • 0

#56 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 26 мая 2012 - 18:57

да, чуваки! перстни это наше фсьйо B)

Размещенное изображение
  • 0
чудненько!

#57 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 07:39

floretpratum, ну дык а я о чём. :)
Лучше купить нежели взять в пользование и платить пол жизни.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#58 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 27 мая 2012 - 10:53

eL fantasmA,
что-то слишком узко смотришь, (как из россии и страны бывшие страны ссср)
чтобы машина была так мерс, одежда так только бренд и т.д. ведь это подчеркивает мой статус.
но если поездить странам которые не входили в союз. то например на дорогах чехии ты вряд ли заметишь крутые мерсы и бехи. там почти все передвигаются на своих шкодах. и одеваются не в бренды, а в то что удобно. как раз можно посмотреть на эстонцев они так и одеваются.
а у людей которых есть много денег,зачем им показывать свое богатство? поэтому абрамович если хочет то и и носит часы за 100 баксов.
  • 0

#59 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 27 мая 2012 - 11:10

Дон Хосе,
правильно

Всякие дорогие часы, перстни и т.п. - это всё для среднего класса, дабы показать свой статус в серой массе.
Таким как Абрамович показывать ничего не нужно.
Кстати кто-то там о яхте писал, мол так он мереется. Наивно. Яхта сдаеться на прокат и, соответственно, делаются деньги.

Сообщение изменено: NoProblem (27 мая 2012 - 11:10 )

  • 0

#60 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 10:35

Просто не каждый в этом разбирается и понимает. Многие девочки и мальчики считают, что круто носить часы Armani, хотя мало кто знает, что Armani часами не занимаются. С печатками и перстнями немного по другому, там не выбивают бренды.

Странное восприятие реальности. Раскрученный бренд, к примеру Армани. Почему бы не сделать часы? Ты серьезно думаешь, что модельер сидит и фигачит часы чтоли. Это делают китайские компании, скорее всего те же касио тиссоты и прочие делаются в соседнем цеху. Цена зависит от бренда, начинка за 300 евро у всех одна и та же.

Я думаю вряд ли немец, который ездеет на новеньком E-klass'е, одет в Hugo Boss и на руке буду часы Hugo Boss (они же тоже есть), скорее всего часы будут именитой часовой марки.

У тебя философия потребителя мечтающего о великих доходах. Вот если б у меня было состояние Абамовича, я бы .... Могу тебя заверить, что в Германии многие одеваются в бренды, причем не в разноцветные и с надписями на всю спину, а довольно серыми вещами, которые с виду мало чем отличаются от простых тряпок с гуманитарок. Просто там есть лейбл. Так же, многие не парятся, брейтлинги у него или армани. Покупают то, что подходит по деньгам. Часы армани рассчитаны на средний класс, а не для директоров компаний.
  • 2
It just those rainy dayz ...