Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бустер для аккумулятора


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#31 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 июня 2012 - 09:37

У меня кстати на аккумуляторе написано - 55Ah 450A 12V, это что значит?

Это значит, что твой аккумулятор может выдавать ток 5А в течении 10 часов. А при коротком замыкании выдаст 450А.
Для сравнения. Энергия, запасенная в этом аккумуляторе, равна 55*3600*12=2,4МДж
Этого хватит, чтобы закинуть автомобиль массой 1т на высоту 240 метров или разогнать до скорости 250км\ч.

Тут выше пишут что эта штука убивает аккум, твой как?

На заборе тоже пишут )) А там сам знаешь.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#32 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 09:44

Там по первой ссылке написано:

Käivitusvool kuni 250A (400A Hetkeline võimsus ).
Sobib kuni 400A käivitusvooluga akuga auto käivitamiseks.

Это значит что мой оно не сможет запустить, или как?
  • 0

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 09:52

На собрание. Потому что по их документам квартира ещё на имя старого вледльца, и ему там надо что-то переделывать в бумагах и нам надо придти в часы приёма, а не во время собрание это делать.

Грамотное правление берёт списки собственников в регистре за день до собрания или в день собрания.

Так вот в чем состоял план? :lol:
Ну если вы с приусом не справились, может быть не надо вам бустер иметь? Сразу вызывайте и эвакуируйте. Делов-то ))
Кстати, если ты мне подробно опишешь, как вы его заводили, я смогу точно сказать, что именно вы делали не так.
Но это уже грубое отступление от темы.

Ты ещё через год спроси как и что :D
  • 0

#34 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2012 - 14:37

Это значит, что твой аккумулятор может выдавать ток 5А в течении 10 часов. А при коротком замыкании выдаст 450А.

Не хорошо про ток короткого замыкания обманывать. Вдруг найдется соответствующая вилка и захочется проверить.

Xc538, не беспокойся, штука эта прослужит исправно не меньше года. Общее состояние аккумулятора авто ухудшится при злоупотреблении такими стартами, но ведь на то он и бустер. Зимой выручит неоднократно, если уж пришлось начать эту тему.

А теперь хватит, надо дать форумчанинам спокойно развести холивар на тему Приусов или чего подобного.
  • 1

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 15:26

На собрание. Потому что по их документам квартира ещё на имя старого вледльца, и ему там надо что-то переделывать в бумагах и нам надо придти в часы приёма, а не во время собрание это делать.

Уточню.
Собственник становится полноправным членом КТ в момент занесения его фамилии в крепостную книгу.Заявление требуется только лишь в том случае ,если собственников несколько и они между собой решили кто будет членом.Не пустить на собрание тебя не имели права,но теперь у тебя есть возможность опротестовать решение ОС ,так как не присутствовал на нём.
  • 0

#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июня 2012 - 15:45

Tourne,
:off: :stop:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 18:35

Какой из них брать? Который за 64, подойдет для моего аккумулятора? Или лучше брать что по дороже?
  • 0

#38 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 18:44

Это значит, что твой аккумулятор может выдавать ток 5А в течении 10 часов. А при коротком замыкании выдаст 450А.
Для сравнения. Энергия, запасенная в этом аккумуляторе, равна 55*3600*12=2,4МДж
Этого хватит, чтобы закинуть автомобиль массой 1т на высоту 240 метров или разогнать до скорости 250км\ч.


На заборе тоже пишут )) А там сам знаешь.


угу.. межгалактические технологии опубликованы и запатентованы Вырвиглазом ))))
хочу посмотреть как за 1 секунду этот кусок г"вна полетит на высоту 240 метров ))) короткое замыкание=1/2 - 1 секунды не более

#39 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2012 - 19:30

Какой из них брать? Который за 64, подойдет для моего аккумулятора? Или лучше брать что по дороже?

Пойми же, он не аккумулятор стартует, а двигатель. Подороже смысла нету брать. Гелевый аккумулятор никогда 1000А не разовьет, это как раз-таки соизмеримо с КЗ (скажем, вконец заклинило стартер), и то очень вряд ли.
А вообще, посмотри на цены бустеров, потом на цены новых Exide Premium, скажем, аккумуляторов, и определись с разумным выбором. Бустер больше двух лет при частом использовании не прослужит.

угу.. межгалактические технологии опубликованы и запатентованы Вырвиглазом ))))хочу посмотреть как за 1 секунду этот кусок г"вна полетит на высоту 240 метров ))) короткое замыкание=1/2 - 1 секунды не более

1. никто не упомянал про КЗ, заряд можно использовать степенно.
2. КЗ может длиться сколь угодно.

И все же, берите примус :lol: там вон аккумуляторы друг друга заряжают.
  • 0