Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отмыть масло.


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2012 - 23:08

Собственно, нужно смыть подтеки масла и прочую грязь с двигателя и окружающих агрегатов. Чем производить сие действие? Какие-либо специализированные средства/шампуни имеются?

В наличии как минимум прямые руки и желание вручную отмыть скопившееся безобразие.
  • 0

#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 23:17

Уайт спирит хорошо снимает.

Хотя я бы отдал в автомойку такую работу делать. Замена масла туда же. Грязная и дешевая работа.

Сообщение изменено: basic (07 июня 2012 - 23:18 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2012 - 05:24

Грязная и дешевая работа

вот поэтому ТС и хочет САМ принять масло-химический душ :lol:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июня 2012 - 07:32

по мне так проще, быстрее, не так уж и дорого заехатьб на какую нибудь хорошую ручную мойку и взять там мойку мотора, у них и едреная химия есть и кярхером залить все могут хорошей струёй. я тоже у себя мыл несколько раз моторас, поначалу некоторая грящ настолько сильно въелась, что даже кярхером удалось отмыть лиши со второй или даже третьей попытки, я уже молчу про то, сколько бы времени убил еслибы сам этой ерундой занимался бы...

basic,
хотел плюсик поставить, да с телефона на минус случайно попал...

Сообщение изменено: DimKin (08 июня 2012 - 07:33 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 июня 2012 - 07:36

Масло на мойках хорошо смывают широрастворяющими шампунями. В принципе, дешевая альтернатива - жидкость для мытья посуды. Разницы не будет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2012 - 07:40

у меня на работе термоядрёная жидкость,для битумных пятен. Смывает всё! Мыл клиенту мотор снизу. Конечно как новый он не станет,но течь масла обнаружить можно :)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#7 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2012 - 14:20

Проблема не в течах масла, а в общезагаженности подкапотного пространства:)
Навскидку, какие расценки на мойку химией? Может и правда лучше довериться повозиться с грязью опытным людям:)
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июня 2012 - 15:14

я тут обычно моюйсь... http://lim.ee/

12,80

Сообщение изменено: DimKin (08 июня 2012 - 15:13 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 16:54

в магазинах всех и на заправках продается специальное средство для мойки мотора.. опрыскиваешь, загараешь, смываешь кершером. при надобности повторить. если грязь совсем жесть, то пидуриклинером, тож везде продается.. только после него смывать получше и на краску не брызгать.. впринципе если скомбинировать пару замочек с обоими средствами, все должно сойти.
обычно если дело совсем гавно, замачивали в средстве для моторов, а потом сверху пидуриклинера и воздухом.. очищалось все..
но это все грязно и если это собираешься делать на лужайке около дома, лучше мойка, пускай гавно хоть в канализацию уйдет - окружающую среду сбережешь, сам не запачкаешься, ну только денег немного проиграешь и все)
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июня 2012 - 16:58

в магазинах всех и на заправках продается специальное средство для мойки мотора.. опрыскиваешь, загараешь, смываешь кершером. при надобности повторить. если грязь совсем жесть, то пидуриклинером, тож везде продается.. только после него смывать получше и на краску не брызгать.. впринципе если скомбинировать пару замочек с обоими средствами, все должно сойти.
обычно если дело совсем гавно, замачивали в средстве для моторов, а потом сверху пидуриклинера и воздухом.. очищалось все..

а теперь посчитай сколько понадобится этого спец средства для мойки мотора и сколько пойдёт пидуриклинера, вещь это атнюдь не дешёвая, а улетает он очень быстро, он быстрее испаряется, нежели отчистить чтото успевает....
как мен кажется 12 еур это вполне адекватная цена за мойку мотора, которая на мойке займёт около получаса времени...

если хотябы раза 3 - 4 в год мыть мотор, то он и засираться так не будет, и отмываться всё легко будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2012 - 19:36

Ну что ж, будем думать, 13 евро еще по-людски вроде. Вот жеж мойщики повеселятся :lol:
  • 0

#12 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2012 - 19:58

А чё там веселиться? Поднял на подъёмник,облил мотор химией,и смыл из кершира :rolleyes:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#13 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 июня 2012 - 20:46

Ценника не знаю, но на работе такой концентрат отмывает ВСЁ, включая масло и мазут, мешается с водой, не токсичный, хорошо смывается http://www.t-puhtax.ee/et/turbo-0
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#14 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2012 - 22:17

сегодня узнавал как раз про мойку мотора
сказали примерно 9 евро
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 июня 2012 - 22:21

я у официалов мою. 200 крон на старые деньги стоило. но они единственные кто даёт гарантию что с машиной потом всё ок будет
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июня 2012 - 09:54

Да кстати, имейте ввиду что ни одна мойка не даёт гарантии, что с вашим авто все будет в порядке, даже могут предложить бумагу подписать, что вся ответственность лежит на вас, и мойка ни за что не отвечает. Как правило если проблема и возникает, то решается она после просушки. Так что имейте это ввиду, я например за свою маш ну не переживаю, сколько раз мыл –всегда без проблем. Но и машину я мою всегда на одной мойке – Ламрка ауто (http://www.lim.ee)

Сообщение изменено: DimKin (09 июня 2012 - 09:55 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 10:20

DimKin, блин как будто уже не посчитал.. все средства уложаться в 10 максимум. и хватит на две основательных мойки.
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июня 2012 - 10:32

и хватит на две основательных мойки.

кярхер у тебя тоже есть и место где машину мыть?

Ибо кисточкой и тряпками много не намоешь - скажу по собственному горькому опыту, а уж сколько времени это займёт - я лучше промолчу... :huh:

тем более мотор такая вешь, что не в каждую дырку ты подберёшься, чтобы помыть, а кярхером попасть в любое место не проблема... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 13:39

кярхер у тебя тоже есть и место где машину мыть?

ну как бы да..

пс. на выходных проверил свою же теорию, помыл у себя все под капотом. ушло 1/5 балона с пидуриклинером и примерно также 1/5 моторипесу вахенда, кершер кашлять начал, так что давления особо не было и впринципе получилось равноценно поливанию из шланга, что есть у каждого. в итоге опровергаю собственную теорию, хватит на 4 мойки точно упомянутого комплекта.
  • 0

#20 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 11 июня 2012 - 20:16

Где можно хорошо помыть подкапотное пространство с гарантией что потом все будет окей?
  • 0

#21 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 20:23

Notify,
а зачем? Смысл сего мероприятия? С твоей машиной вообще лучше лишних манипуляций не производить! Как говориться: не мешай механизму работать! Пока он ещё в состоянии работать :wink:
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#22 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 11 июня 2012 - 20:29

после 95 года выпуска под капотом кершером шерудить может обойтись не дешево, лучше химией и чтоб само стекало...
  • 0

#23 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 20:39

nightwolf80,
последнее время много машин с электронными болячками.... Например Крайслер Неон сейчас во дворе парится... Мозги с завода,стояли под капотом,в нижней части радиатора охлаждения(почти вместо брызговика :blink: ),Вскрыли блок,а там зелениииии..... Короче кранты ЭБУ. И на свалках нет. Только новые,в представительстве.... Цена ЭБУ,= рыночная цена самого Неона :blink:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#24 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 11 июня 2012 - 20:42

Стрелок,
есть пепелацы у которых по проводке ож в эбу загоняет :lol:
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июня 2012 - 20:45

Стрелок,
меня вообще порой поражют автоконструкторы, которые электронику и электрику запихивают в такие места, с такой агрессивной средой, что как будто лучше места найти не возможно...
У меня например блок предохранителей вообще под лобовым стеклом расположен, туда как раз вся вода во время дождя стекает, и зимой кучи снега скапливаются.
А генератор расположен в самой нижней части двигателя, если нет защиты картера (как у меня например) его заливает водой с любой малейшей лужи, а если потоп какой где уровень воды больше 15см, так вообще страшно ехать...
Пару раз я во время ливней после проезда по лужам вставал, слава богу удавалось завестисть после подобных приколов...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 20:50

nightwolf80,
посмотрел на прошлых выходных Перевозчик-3,где он Ауди после озера заводит.... Очередной раз посмеялся :lol: :lol: :lol:

DimKin,

У меня например блок предохранителей вообще под лобовым стеклом расположен, туда как раз вся вода во время дождя стекает, и зимой кучи снега скапливаются.

там с двух сторон сливы для воды,которые очень хорошо забиваются всяким шлаком,и превед КЗ :blink:

А генератор расположен в самой нижней части двигателя, если нет защиты картера (как у меня например) его заливает водой с любой малейшей лужи, а если потоп какой где уровень воды больше 15см, так вообще страшно ехать...

в этом ты не одинок.

меня вообще порой поражют автоконструкторы,

это мягко сказано! Хочется очень часто в глаза посмотреть тому конструктору.... А лучше гвоздь в голову вбить!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июня 2012 - 20:52

там с двух сторон сливы для воды,которые очень хорошо забиваются всяким шлаком,и превед КЗ :blink:

я уже упарился от туда всякую листву выгребать и иголки от ёлок, особенно осенью, после того как пару раз под деревья машину поставишь - весной глядишь и в машине ростки пробиваться будут, грязи и листьев немерянно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 21:01

меня вообще порой поражют автоконструкторы, которые электронику и электрику запихивают в такие места, с такой агрессивной средой, что как будто лучше места найти не возможно...

Это да. У меня блок комфорта расположен в полу, под водительским ковриком. Так что зимой слякоть с улицы таскать чревато. Гвоздь в голову забить таким конструкторам, это точно.

Сообщение изменено: El_coyote (11 июня 2012 - 21:01 )

  • 0

#29 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2012 - 21:03

El_coyote,

У меня блок комфорта расположен в полу, под водительским ковриком

наверное машина не очень дорогая изначально? На ЗЧ отыграются :wink:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#30 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 21:11

Ашесть Ц5. Вряд ли сегмент можно назвать дешёвым. А на запчастях отыгрываются все, самым циничным образом, когда замене подлежит не винтик и не резиночка, а целый блок или узел, по цене соизмеримый с самой машиной.
  • 0