Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SaaB 9-5, Alfa Romeo 166, BMW 5 series or Opel Omega


  • Закрытая тема Тема закрыта
49 ответов в этой теме

#1 GAz

GAz
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 05:23

Всем привет ! :rolleyes:

Решил приобрести себе авто ^_^ Долго думал и остановился на этих четырех, по моему мнению достойных машинах.
Вопрос к автолюбителям владеющими или у которых были эти автомобили. Какие плюсы и минусы ? Каковы они в обслуживании ? Какому двигателю отдадите предпочтение ? И Ваше впечатление конечно же B)


P.S. Я никогда не относился предвзято ни к одной из выше представленных марок. Для меня на первом месте всегда был комфорт, а он достигается уровнем проработки как ездовых качеств так и дизайна автомобиля. Остальное зависит от владельца ! :wink:

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: GAz (16 июня 2012 - 05:53 )

  • 0
Если помидор -- ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 05:32

Предвкушаю битву :popcorn:
  • 0

#3 GAz

GAz
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 05:55

Предвкушаю битву :popcorn:

надеюсь на море критики, советов и отзывов B)
  • 0
Если помидор -- ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 05:58

GAz,
Что касается критики,так это обещаю что будет море,дай только людям проснуться :D .А вот советов.....не знаю.Как говорится на вкус и цвет......
  • 0

#5 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 07:05

Дожили... Скоро будем мерс с ладой сравнивать :lol:
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#6 GAz

GAz
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 12:00

Дожили... Скоро будем мерс с ладой сравнивать :lol:

Во первых все машины имеют примерно одинаковую стоимость ! Во вторых, например Audi A6 тех же лет меня абсолютно не впечатляет, а MB E-klass - это как заезженный Икарус, на котором ездят поголовно все и считают что это отличная машина B) .. и кстати BMW из этих 4-ех машин привлекает меньше всего ! ^_^
  • 0
Если помидор -- ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?

#7 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 14:00

GAz,
Одинаковую стоймость <_<
Поставил Сабика и Бмв с гавном и собирается сравнивать. Удачной покупки друК! :lol:

Сообщение изменено: xp4uk (16 июня 2012 - 14:08 )

  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#8 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 14:09

Saab лидирует

Поставил Сабика и Бмв с гавном и собирается сравнивать.

Особенно последний вариант :)

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (16 июня 2012 - 14:10 )

  • 0

#9 GAz

GAz
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 14:20

GAz,
Одинаковую стоймость <_<
Поставил Сабика и Бмв ссс ... с гавном и собирается их сравнивать. Удачной покупки друК! :lol:

ну мне добавить нечего.. БМВ как видишь в такси практически не ездит, а Опель бегает. в 2007 я купил себе Опель Вектра 1990 года 2.0л, 85квт, автомат в максимальной комплектации. За 2 года 1 раз было заменяно масло, в остальном душил как мог. Я его задушил на столько, что даже не смог купить ТО. На кузове ржавчина на ржавчине. На заднем крыле была дырка диаметром сантиметров в 10. Однако все кто садился в него - были в изумлении от комфорта езды как пассажиру. Машину купил за 9000 еек, ровно через 2 года я ее продал первому же клиенту за 7000, который даже не заводил ее, заранее зная что в ней потекли все амортизаторы как минимум. Зато все работало как часы. Машина благополучно уехала в Нарву. Так что хоть для многих стереотипных водителей считающих что Опель - это гавно пусть оставят свое мнение при себе ! Так же как и я, считающий что на БМВ ездят клоуны для понтов !

Самый благородный для меня это СааБ. Только в связи с остановкой производства этой марки не возникнет ли проблем с деталями. И хотелось бы знать каков он вообще в наших условиях, хотя машина поедет в Германию..
  • 1
Если помидор -- ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?

#10 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 14:57

купил себе Опель Вектра 1990 года 2.0л, 85квт, автомат в максимальной комплектации. За 2 года 1 раз было заменяно масло, в остальном душил как мог. Я его задушил на столько, что даже не смог купить ТО. На кузове ржавчина на ржавчине. На заднем крыле была дырка диаметром сантиметров в 10.

Вот видешь, а бмв бы так не задушилась


Однако все кто садился в него - были в изумлении от комфорта езды как пассажиру.

Единственный предмет комфорта там - сиденье, которое мягче, чем в 124 мерсе. Так что скорее всего это были люди, считающие, что мерседес это верх комфорта. А все остальное в опеле вокруг полное говно, как и мягкость хода, динамика, качество кузовва, качество материалов салона.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (16 июня 2012 - 15:01 )

  • 2

#11 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 15:54

топик ниочем...скок денег то есть?
  • 0
)

#12 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2012 - 16:30

Саабчег хорош, но если надумаешь брать, то от 2003 года, менее ломучие и при покупке смотреть как мотор работает и турбо.
Так то машина очень удобная, подвеска довольно прочная для наших дорог, кузов не японская фольга, но кушает не мало, особенно если возмёшь 2.3 ^_^

а насёт деталей, это фигня, завод то по производству деталей вообще к другой фирме относится и не зависит от Сааба, так что с этим проблем не будет.
  • 1
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 17:17

кузов не японская фольга

У каких марок не фольга? Скажи мне сразу чтобы я знал что обсирать при случае.
  • 0

#14 GAz

GAz
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 18:03

Саабчег хорош, но если надумаешь брать, то от 2003 года, менее ломучие и при покупке смотреть как мотор работает и турбо.
Так то машина очень удобная, подвеска довольно прочная для наших дорог, кузов не японская фольга, но кушает не мало, особенно если возмёшь 2.3 ^_^

а насёт деталей, это фигня, завод то по производству деталей вообще к другой фирме относится и не зависит от Сааба, так что с этим проблем не будет.

спасибо за инфу ! :wink:

топик ниочем...скок денег то есть?

2500
  • 0
Если помидор -- ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 июня 2012 - 18:12

топик ниочем...скок денег то есть?

2500

Лучше вложи эти деньги в первый взнос за новую авто, возьми что захочется по лизингу и не парься на протяжении 3-5 лет, потом поменяешь опять на новую по лизингу...

Щас есть интересные предложения у Шкоды, ВФ, Тойоты

щас продавцы новых машин не знают уже что клиентам предложить, и регистрацию / оформление машины бесплатно, и ТО / страховка / каско бесплатно на год и даже комплект зимней резины в нагрузку дадут, только бы машину купили у них, это если так посмотреть вполне выгодное предлоежение. И не придётся на старом ведре ездить и за ремонт переодически кучу денег отдавать, а так только регулярное обслуживание и новая машина

Сообщение изменено: DimKin (16 июня 2012 - 18:18 )

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 GAz

GAz
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 18:19

Единственный предмет комфорта там - сиденье, которое мягче, чем в 124 мерсе. Так что скорее всего это были люди, считающие, что мерседес это верх комфорта. А все остальное в опеле вокруг полное говно, как и мягкость хода, динамика, качество кузовва, качество материалов салона.

Согласен ! Наверное у меня ностальгия. 5 лет назад у меня в голове дури было завались, но машинка ни разу не подводила. Потом заимствовал Ладу 2111 от первого хозяина купленную в 2001 году. Как ни странно на кузове 1 квадратный сантиметр ржавчины хотя она пережила то, что не во всех фильмах показывают...и все же это не машина... :mellow: поэтому хочется что-то стоящее...для души ^_^

Лучше вложи эти деньги в первый взнос за новую авто, возьми что захочется по лизингу и не парься на протяжении 3-5 лет, потом поменяешь опять на новую по лизингу...

Щас есть интересные предложения у Шкоды, ВФ, Тойоты

никогда не брал кредиты и не возьму. Не то время. Если вдруг потеряю работу не хочу что бы банк оказался Герасимом, а я МуМу :P
  • 1
Если помидор -- ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 июня 2012 - 18:21

никогда не брал кредиты и не возьму.

я бы тоже так и делал, да вот ситуация сложилась по другому :huh: , поэтому никогда не говори никогда... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 18:25

Неуплата автомобильного лизинга грозит только лишь потерей платежей и не более.
  • 0

#19 GAz

GAz
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 18:32

я бы тоже так и делал, да вот ситуация сложилась по другому :huh: , поэтому никогда не говори никогда... B)

значит надо жить по средствам ^_^

Неуплата автомобильного лизинга грозит только лишь потерей платежей и не более.

то есть остаться без ничего ?
  • 1
Если помидор -- ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 июня 2012 - 18:45

значит надо жить по средствам

я бы тоже никогда не связывался с кредитами, но порой чтобы купить какую либо дорогую вещь, проще взять в долг и потом отдавать, пусть это выйдет и дороже, но мне так проще, чем копить всю жизнь и в итоге так ничего и не поиметь...
сам на самом деле сижу по уши в кредитах, но если есть стабильная работа с регулярным зароботком, то меня это как не особо напрягает, как то пытался работать на себя - то в долги влез ещё больше, ибо один раз заработаешь нормально, другой раз вообще ничего не получится, а банку надо регулярно всё отдавать...
Тем более если с мелкими кредитами разобраться, то деньги которые туда шли, можно направить на крупные кредиты, и тем самым быстрее с ними расчитаться.
Зато можно пользоваться вещью (скажем квартирой / машиной) и не парится. Накопить мне пока что не получается - всё равно всё улетает, только уже фиг поймёшь куда... :huh:

деньги нынче ничего не стоят, жизнь проходит очень быстро, а в итоге либо чего-то не получишь и будешь ездить например на старом ведре и жить с родителями, либо деньги просто обесценятся, - всё дорожает постоянно и любые накопления со временем превращаются в мусор... А так новую машину в лизинг возьмёшь - три года скажем покатаешь, отдашь её назад, возьмёшь новую, как бы ничего хуже не станет, и не так уж много денег на этом потеряешь, нежели постоянно ремонтировать старое ведро, ремонт которого может стоить как само ведро...
Я вот у себя недавно задние суппорта поменял, 350 еур, при этом вся машина стоит 600
Почему я это сделал, потому что новую позволить не могу и уже лизинг не дадут, мне в данной ситации проще поддерживать старое ведро в рабочем состоянии чем остаться вообще без колёс... А покупать ведро посвежее не вижу смысла - всё равно придётся вкладывать, только уже большие суммы, ибо чем новее ведро, тем дороже стоят на него детали...

например я через год как раз и задумаюсь может быть о покупке машины в лизинг, ибо закончатся выплаты по всяким мелким кредитам, которые банку глаза мозолят и из-за которых он не хочет давать щас лизинг, и осободившиеся деньги просто пойдут на выплату по лизингу, а не всякую мелочёвку.

копить деньги не вижу в данном случае смысла
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 18:52

DimKin,

Щас есть интересные предложения у Шкоды, ВФ, Тойоты

Это извечный спор подержанная машина против новой.
При всём этом изобилии предложений, всё равно придёться переплачивать.
  • 0

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 июня 2012 - 19:12

При всём этом изобилии предложений, всё равно придёться переплачивать.

да и мне например пофиг будет, я уже всерьёз начинаю задумываться следующим летом о чём нить новом, поживём посмотрим, куда прикатимся :)

вот например, мне на моей машине надо менять лобовое стекло, если оно будет снято, надо сделать крышу - стык между стеклом, там почему стало течь, пока врменно решил проблему силиконом (ничего постоянного нет чем всё временное), значит надо красить крышу, вместе с ней заодно уже тогда убрать пятнышко ржавчины на задней стойке у стекла, грамотно если делать - снимать заднее стекло надо...
Стоимость этих процедур - половина первого взноса на новую машину. Я могу этого и не делать и забить, и кататься дальше - год точно протянет, а то и два.
В тоже время будет обидно если я всё сделаю и всё покрашу, а потом мне кто-нить въедет в зад, и страховка восстанавливать уже не будет, и просто тупо спишут машину на свалку...

ибо брать подержанную БУ машину, я уже врядли буду, я уже слишком старый и ленивый чтобы с ней самому в ковырятся в случае какой поломки, а возить каждый раз в сервис я не хочу.
Особенно я заметил что машины 2005-2007 годов, не важно какой марки, не отличаются особой надёжностью, летит всё, летит электроника, летит механника, оно и понятно производителям не выгодно делать авто которые не ломаются, рынок запчастей, тоже очень огромен, он тоже хочет держаться на плаву, как продавцы новых машины.
Щас и холодильники ломаются через 5 лет, и телевизоры летят после гарантии, и машины рассчитаны на срок гарантии - потом бери новую.
Прошли те времена, когда холодильник мог проработать 15-20 лет а машина 25.
Никому это уже не надо. Каждый год выпускаются новые модели, которые ктото должен покупать, а если старая техника не будет ломаться, покупать никто не будет новую. При нынешнем полёте инженерной мысли рассчитать срок службы детали или узла - не проблема. Стоимость замены этого узла на новый, порой просто космическая, специально вынуждает покупать новую машину например / телевизор / холодильник.
Поэтому например машины которым 15-18 лет ездят дольше и ломаются меньше, так как в них уже поменяно практически всё, причём может быть по 2-3 раза.
Чем скажем машины 5-6 летней давности, у которых только закончилась заводская гарантия, и многие детали и узлы ещё родные заводские...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 19:22

В тоже время будет обидно если я всё сделаю и всё покрашу, а потом мне кто-нить въедет в зад, и страховка восстанавливать уже не будет, и просто тупо спишут машину на свалку...

А может и кирпич на голову с крыши упасть, когда в следующий раз выйдешь на улицу.

Поэтому например машины которым 15-18 лет ездят дольше и ломаются меньше, так как в них уже поменяно практически всё, причём может быть по 2-3 раза.

Так купи такую в состоянии 2-3 летней машины :)
  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 июня 2012 - 19:33

Так купи такую в состоянии 2-3 летней машины

зачем? у меня уже есть одно ведро, зачем мне ещё одно? :blink:

тем более если старое ведро, скажем 20 летней давности полностью восстановлено и откапиталено, и выглядит и едет, как будто его только выпустили с завода, то стоить оно буде уже подороже новой машины с салона, к ней ещё добавляется "раритетность" и уникум - это уже расчитано на любителей и коллекционеров, у которых есть лишние деньги и те знают уже куда их девать. А покупать себе обычную старую машину я уже врядли буду...

вот наглядный пример ведра http://www.auto24.ee/used/880912 по цене как половина новой машины

Сообщение изменено: DimKin (16 июня 2012 - 19:40 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 19:33

сааб - из всех етих по по дизаину нравица очень , ездил много на таком , едет неплохо , по комфорту на в высоте но брать от 2003 года как уже говорили , и в любом случае проверять перед покупкои очень много задушенных , ИМХО только бензин

ал'фа - очень интересныи салон , но ИМХО перед неудачныи только поетому невзял бы , у знакомого такая , дизельная ездит ненарадуеца - но раз на раз неприходится но я бы не стал

опель - неплохои и неприхотливыи авто - но чисто по самоошушению заеженныи , лично мне уже надоели ети омеги , а так много хороших отзывов но я бы не стал опять таки

бмw - тоже что и с опелем у каждого второго такая - но большая гамма движков , живучие машины если салярку то 3.0 если бенз то 2.5 или 2.8

отсюда вывод что если бы я выбирал то смотрел из етих бмв и сааб ,выбор на рынке огромныи и к выбору надо подоити осторожно ОЧЕНь много задушенныи и укатаннных но и живые есть ето факт - перед покупкои на диагностику в сервис не пожадничаи потратить 30-70 евро чтобы осмотрели парочку машин выбранных , потом тебэ ето зачтеца . и помни в каждом саабе турбо - ето в первую очередь что надо проверить и какбы тебэ владелец не клялся что он вчера поменял турбину и теперь выставил на продажу - машину проверять !

удачи
вот может поможет
  • 1

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 19:34

то есть остаться без ничего ?

Считай что платишь аренду,тем более по цифрам примерно так и получается.
  • 0

#27 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 19:38

DimKin, чё то писсимизм с тебя прёт. У меня авто четвертого года, ездит как часы, суппорта перебрал за двеннадцать евро.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 июня 2012 - 19:49

DimKin, чё то писсимизм с тебя прёт

да ты на улицу посмотри - где лето? один дождь на улице и температура выше 15 не поднимается, уже середина июня... :huh: естественно пессимизмом будет веять...
Вдобавок на пепеладзе надо будет ближайшее время бензонасос менять, а это тоже сумма такая за новый, что заставляет задумываться... а БУ - тоже лотерея ещё та...

суппорта перебрал за двеннадцать евро.

мне уже нечего было перебирать, там уже поршня закисли и облупились, а стомость нового поршня - половина стоимости супорта, резинки - фигня полная, 4-5 еур комплект, но на убитый суппорт нет смысла ставить...

чё-то мы всё от темы отходим, ну да ладно я свою точку зрения выложил, что не вижу смысла покупать БУ машину, если есть возможность взять в лизинг новую...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 19:51

Так и не открыли секрет какие модели не ржавеют.
  • 0

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 июня 2012 - 19:51

Так и не открыли секрет какие модели не ржавеют.

ржавеют все - вопрос лишь времени... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло