Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

норвегия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 22:20

дорога от стокгольма до норвеж. Кристиансанда, показывает платные дороги - можно ли их платить картой?или только монеты? какая сумма нужна приблизительно, если таких отрезков 5? есть ли параллельно перевод на инглищ или только норвеж?
  • 0

#2 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 00:46

Это смотря ты с какими номерами, норвежскими или эстонскими. С Норвежскими - в некоторых местах заплатишь на месте. Там, где невозможно платить на месте придёт счёт домой. говорят, с эстонскими номерами счёт прийдёт "домой" тоже.
  • 0

#3 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 09:50

эстонские номера, т.е я правильно поняла, что могу ехать не заморачиваясь оплатой и просто получу счёт а таллине?
спасибо за инфо ))))
  • 0

#4 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 25 июля 2012 - 22:53

эстонские номера, т.е я правильно поняла, что могу ехать не заморачиваясь оплатой и просто получу счёт а таллине?
спасибо за инфо ))))


Вы можете получить штраф, если будет работать камера ))
Проезд без остановки - это только для местных, у которых в машине установлен специальный приборчик, который фиксирует проезд и автоматически снимает деньги со счёта.
Картой можно платить всегда, это легко. На крупных трассах - наличными, там в будке дядечка сидит. Вообще ничего сложного с этими платными дорогами нет.

Сообщение изменено: Leela (25 июля 2012 - 22:54 )

  • 0

#5 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 27 июля 2012 - 13:45

там скорее всего могут быть платными тоннели и мосты.. а дороги наврятли
  • 0

#6 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 28 июля 2012 - 00:10

там скорее всего могут быть платными тоннели и мосты.. а дороги наврятли


просто дороги тоже есть
  • 0

#7 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 04 августа 2012 - 13:40

просто дороги тоже есть

да не буду спорить, я там немножко ездил, севернее осло до трондхейма и встречал мост и тоннель платными.. а где встречали, платную дорогу?
  • 0

#8 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 06 августа 2012 - 14:22

да не буду спорить, я там немножко ездил, севернее осло до трондхейма и встречал мост и тоннель платными.. а где встречали, платную дорогу?


Их там много. Платные дороги есть и далеко от регионов фьордов, где никаких гор нет и мостов с туннелями соответственно тоже. Некоторые даже не асфальтированные. Плюс платный въезд в Осло, Берген и Тронхейм, если ехать по крупным трассам. И я видела даже платные пешеходные тропинки! ))))))))))
  • 0

#9 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 19 августа 2012 - 15:03

Можно вообще не запариваться и не платить. 100%.
  • 0

#10 Lep4uk

Lep4uk
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2012 - 13:50

Вопрос пдр транспорт и цены..
Может быть кто то недавно был в норвегии..скажите пожалуйста ..сколько стоит добраться из аэропорта осло rygge до самого осло и оттуда до лиллехаммера?
Нигде не могу найти,уже голову сломала...
  • 0

#11 odin

odin
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:Europe

Отправлено 20 ноября 2012 - 20:57

Вопрос пдр транспорт и цены..

Поезд https://www.nsb.no/c...ssenger_type9=1
  • 0

#12 Proidoha

Proidoha
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2012 - 19:26

Вопрос пдр транспорт и цены..
Может быть кто то недавно был в норвегии..скажите пожалуйста ..сколько стоит добраться из аэропорта осло rygge до самого осло и оттуда до лиллехаммера?
Нигде не могу найти,уже голову сломала...

С ryggy лучше брать автобус,который стоит у самого выхода,отходит в 35 минут,автобус едет до поезда 7 мин.единственная остановка)))выити и переити на другую сторону платформы,спуститься по лестнице,через подземный мостик.ждать где то 10 мин.если опаздывает,то на табло будет написано и объявлено.поезд идёт до осло мин.45.билет до осло можно купить у водилы автобуса.где то 160 nok.в поезде просто покажите билет кондуктору.когда приедите в осло,в центре вокзала будет огромное табло с ближайшими выездами.билет лучше купить в автомате,картой платить можно,у кондуктора на 20 nok.дороже.P.S.в норвегии многие города разделены на зоны,чтоб с зоны одинпдиехать в зону два на машине,надо платить))даже в самом центре есть кварталы,где без оплаты въезд невозможен.счета придут туда,где зарегистрирована машина.можно,конечно и не платить,тогда процент набегает бешанный.
  • 0

#13 Lep4uk

Lep4uk
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2012 - 11:29

Еще вопрос,на этом сайте nsb.no, есть поезд,как я поняла,прямо от аэропорта осло rygge до лиллехаммера.. блин,я первый раз в норвегию еду,ещё с ребенком,чтото страшно как то,....
Вот получается ,автобус от аэропорта идет 5-7 минут к станции,и там просто сесть на поезд,почти 4 часа и я в лиллехаммере?хелп ми,посмотрите кто нибудь на этом сайте,может я чтото не допоняла ?
На самолет билет взяла уже,осталось поезд оплатить

И еще..сейчас как раз буду покупать билеты на поезд ... Вот закажу я их...и где я их потом получу? Тоже в автоматах этих?

Ниче не понимаю.там потом надо пересаживаться будет или что??

Блин,бред какойто ... нельзя еще заранее заказывать..только за день..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  hhhhh.jpg   133,1К   19 Количество загрузок

  • 0

#14 Proidoha

Proidoha
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2012 - 20:26

Еще вопрос,на этом сайте nsb.no, есть поезд,как я поняла,прямо от аэропорта осло rygge до лиллехаммера.. блин,я первый раз в норвегию еду,ещё с ребенком,чтото страшно как то,....
Вот получается ,автобус от аэропорта идет 5-7 минут к станции,и там просто сесть на поезд,почти 4 часа и я в лиллехаммере?хелп ми,посмотрите кто нибудь на этом сайте,может я чтото не допоняла ?
На самолет билет взяла уже,осталось поезд оплатить

И еще..сейчас как раз буду покупать билеты на поезд ... Вот закажу я их...и где я их потом получу? Тоже в автоматах этих?






на какое число вы хотите??и да,вам надо пересесть в осло на другои поезд,линию.можно купить билет,а кондуктору показать реферанс номер или распечатаите билеты сами

Ниче не понимаю.там потом надо пересаживаться будет или что??

Блин,бред какойто ... нельзя еще заранее заказывать..только за день..


  • 0