Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прохождение практики.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 PlutDem

PlutDem
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 23:36

Здравствуйте, является ли оплата практики в Эстонии законноой? А как Вы проходили практику(имеется в виду финансовая сторона вопроса)? Что для этого нужно? Т.е. может документы какие куда нести?

Сообщение изменено: Plut?dem (19 июня 2012 - 23:43 )

  • 0

#2 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 10:00

Здравствуйте, является ли оплата практики в Эстонии законноой? А как Вы проходили практику(имеется в виду финансовая сторона вопроса)?


Что значит законной?
Скорее всего практика будет не оплачиваемая. Т.е. государство заплатит работодателю за практиканта, последний, в свою очередь, получит шиш с маслом.
Практика - прикольная штука для ученика/студента. Когда начинаешь проходить практику понимаешь, что нихрена не дали тебе в учебном заведении. Я бы предпочел 4 года *практики*, чем учебы - толку больше.
  • 8
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#3 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 июня 2012 - 14:22

я на практике денег не получал, только опыт и знания. Для CV очень полезно в дальнейшем будет
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#4 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 июня 2012 - 00:20

DDoS web killer,
очень нравится твой взгляд на жизнь, и мнение насчет образования и саморазвития. Спасибо за посты. Удачи в будущем.

Для CV очень полезно в дальнейшем будет

всегда нацелен на то, что бы в будущем иметь опыт и возможность сказать "а я был там, делал то, я сейчас работаю над этим, я умею то, умею это, разбираюсь в том и т.д"... так что практика, это личный интерес студента, если хочешь выйти дурнем из университета будешь косить... а если хочешь чему-то научиться, то нужно трудиться, трудиться и еще раз трудиться.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#5 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 24 июня 2012 - 11:54

Все зависит от желания работодателя.
Но скорее всего будет в "конверте". Хотя для студента не вижу разницы, в каком виде она будет.

Мне оплачивали что в прошлом году практику, что в этом (инженерная спец-сть).

Сообщение изменено: flattery (24 июня 2012 - 11:55 )

  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#6 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июня 2012 - 18:16

Кое-кто уже подтёр тут разговор :)

Практика - прикольная штука для ученика/студента. Когда начинаешь проходить практику понимаешь, что нихрена не дали тебе в учебном заведении. Я бы предпочел 4 года *практики*, чем учебы - толку больше.



Ну это как с медициной - врачам выгодно, чтобы та или иная болячка мучала тебя максимально долго, дабы ты длительный период времени ходил лечится и соответственно тратил на лечение максимально возможную сумму денег.

Так же и тут: главное, чтобы деньги за обучение пришли в учебное заведение, а вот гарантию на образование давать не спешат. Впринципе, деньги за образование оплачены (из бюджета государства или вашего кармана), значит в дальнейшем голова не должна болеть о том, что работодатель пошлёт куда подальше с такими знаниями.

Я помню, в начале 2007 года я уже спорил по поводу аккредитации сомнительных учебных программ, но студенты тогда сами встали на защиту такого беспредела - они работают ради получения бумажки, а не на знания, отсюда они сами своими силами портят учебные заведения. Ну если люди сами не понимают своей конечной цели, то тогда лучше идти куда-то на завод и выполнять однообразную работу с утра до вечера, дабы там думать не требуется.

Что касается успешного трудоустройства самых лучших выпускников, то это два варианта:
*1) либо предприятия, нанимающие субподрядчиков (типа ээсти энергии) и соответственно им квалифицированные специалисты не нужны, т.к. сами они ничего не делают
*2) либо предприятия, с бестолковым руководством, которые имеют заказы только благодаря грамотному разводу клиентов (клиент даже не подозревает, что его разводят)

Ну окончили вы с отличием учебное заведение, выполнили все условия профессоров, а вот до работы по специальности вас никто не допустит, скорее только понаблюдать за процессом обсуждения поднятия тарифов и нанимания субподрядчиков. Для этого ли надо было напрягаться, чтобы потом стать букашкой?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#7 Stivens

Stivens
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 23 ноября 2014 - 11:57

Есть вопрос по поводу практики. Если с училища отправляют на практику по договорам училища(сначала обычная бумага по которой готовы взять на практику,потом 3 договора от училища), то считается ли это как официальная работа?


  • 0