Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Странное объявление о продаже


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2012 - 23:57

Добрый вечер, форумчане!
Сегодня смотрел объявление о продаже щенка мопса на Окидоки.ее, сразу же моё внимание привлекло объявление о том, что люди хотят отдать бесплатно щенка мопса. Странного в этом было достаточно. Во-первых, щенков этой породы как правило не отдают бесплатно, их продают от 300 евро до 1000. Во-вторых само объявление было вчерашним и было написано на ломаном русском, явно с использованием переводчика Гугл или Промт. Вдвойне странно что эмайл выглядел вот так: [email protected]. Подумав, что всякое в жизни бывает, решил забросить удочку и написать, поинтересоваться. Вечером пришёл ответ такого содержания:

привет
Благодарим Вас за интерес к моей Щенок, paiger. Поэтому я даю ей за принятие в том, что недавно я был поставлен диагноз рака мозга, и мне нужно уйти в отставку к лечению, поэтому у меня нет никого, чтобы заботиться о щенка. Меня зовут Рамона, 42-летняя мать. Я зоологи и в настоящее время во Франции для интенсивной программы исследований сельскохозяйственных животных. Так что здесь, во Франции, что я пошлю к вам щенка. Так что я не люблю действительно продают ее за деньги, а просто дать ее из его прекрасному человеку, который хочет, чтобы заботиться и иметь щенка, и я вижу, что вы действительно хотите, чтобы заботиться о щенка. Мне нужно заключить принятие быстро, так как мне нужно уйти в отставку для лечения. Вот некоторая информация о щенка

Имя: paiger
Возраст: 11 недель
Порода: мопс
Выстрелы: до настоящего времени
Характер: хорошие и любящие очень-очень интересный и смешной и любит семейную жизнь особенно дети
Вещи, чтобы прийти с: регистрация документов, текущие прививки, ветеринарный осмотр, поставляется с 1 год гарантии здоровья
Все, что сделает меня штраф, если он будет прекрасный дом. Поэтому, пожалуйста, я буду рад, если вы ответите на следующие вопросы:
Пожалуйста, я желаю, чтобы задать вам несколько вопросов
, где именно вы находитесь?
-есть ли у вас опыт содержания щенка?
-Вы будете себе на доставку, если вы не можете прийти и забрать щенка самостоятельно?
-Вы будете любить и ухаживать за ним так же, как ваши собственные дети?
и, наконец, у вас есть ветеринар врач в вашей местности?
Спасибо, что нашли время и ресурсы, чтобы принять paiger, я вернусь к тебе, если я считаю вы тот человек, чтобы принять paiger. жаль, если у меня были некоторые ошибки в моей электронной почты, мои глаза тоже будет плохо. Я хорошо на английском языке. Я буду очень признателен, если вы можете написать мне на английском языке.


После прочтения осталось двоякое впечатление, сразу подумалось что какой то новый развод. Уж слишком много неясностей. Франция - большая страна и более богатая, там я думаю нет проблем с приютом для щенка и поиска новых хозяев. Не понятно, как она собралась отправлять щенка, в принципе. Также сразу вспоминается поговорка "бесплатный сыр - только в мышеловке". Поэтому прошу помочь советом, чтобы не оказаться мышью в итоге.
Сразу прошу не надо "умных" заявлений о том что если нет денег, то не надо брать собаку. Деньги есть, просто это объявления показалось странным.
Жду ваших ответов.
P.S. Обявление с сайта пропало, то есть было удалено.
  • 0

#2 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 00:31

Добрый вечер, форумчане!
Сегодня смотрел объявление о продаже щенка мопса на Окидоки.ее, сразу же моё внимание привлекло объявление о том, что люди хотят отдать бесплатно щенка мопса. Странного в этом было достаточно. Во-первых, щенков этой породы как правило не отдают бесплатно, их продают от 300 евро до 1000. Во-вторых само объявление было вчерашним и было написано на ломаном русском, явно с использованием переводчика Гугл или Промт. Вдвойне странно что эмайл выглядел вот так: [email protected]. Подумав, что всякое в жизни бывает, решил забросить удочку и написать, поинтересоваться. Вечером пришёл ответ такого содержания:

привет
Благодарим Вас за интерес к моей Щенок, paiger. Поэтому я даю ей за принятие в том, что недавно я был поставлен диагноз рака мозга, и мне нужно уйти в отставку к лечению, поэтому у меня нет никого, чтобы заботиться о щенка. Меня зовут Рамона, 42-летняя мать. Я зоологи и в настоящее время во Франции для интенсивной программы исследований сельскохозяйственных животных. Так что здесь, во Франции, что я пошлю к вам щенка. Так что я не люблю действительно продают ее за деньги, а просто дать ее из его прекрасному человеку, который хочет, чтобы заботиться и иметь щенка, и я вижу, что вы действительно хотите, чтобы заботиться о щенка. Мне нужно заключить принятие быстро, так как мне нужно уйти в отставку для лечения. Вот некоторая информация о щенка

Имя: paiger
Возраст: 11 недель
Порода: мопс
Выстрелы: до настоящего времени
Характер: хорошие и любящие очень-очень интересный и смешной и любит семейную жизнь особенно дети
Вещи, чтобы прийти с: регистрация документов, текущие прививки, ветеринарный осмотр, поставляется с 1 год гарантии здоровья
Все, что сделает меня штраф, если он будет прекрасный дом. Поэтому, пожалуйста, я буду рад, если вы ответите на следующие вопросы:
Пожалуйста, я желаю, чтобы задать вам несколько вопросов
, где именно вы находитесь?
-есть ли у вас опыт содержания щенка?
-Вы будете себе на доставку, если вы не можете прийти и забрать щенка самостоятельно?
-Вы будете любить и ухаживать за ним так же, как ваши собственные дети?
и, наконец, у вас есть ветеринар врач в вашей местности?
Спасибо, что нашли время и ресурсы, чтобы принять paiger, я вернусь к тебе, если я считаю вы тот человек, чтобы принять paiger. жаль, если у меня были некоторые ошибки в моей электронной почты, мои глаза тоже будет плохо. Я хорошо на английском языке. Я буду очень признателен, если вы можете написать мне на английском языке.


После прочтения осталось двоякое впечатление, сразу подумалось что какой то новый развод. Уж слишком много неясностей. Франция - большая страна и более богатая, там я думаю нет проблем с приютом для щенка и поиска новых хозяев. Не понятно, как она собралась отправлять щенка, в принципе. Также сразу вспоминается поговорка "бесплатный сыр - только в мышеловке". Поэтому прошу помочь советом, чтобы не оказаться мышью в итоге.
Сразу прошу не надо "умных" заявлений о том что если нет денег, то не надо брать собаку. Деньги есть, просто это объявления показалось странным.
Жду ваших ответов.
P.S. Обявление с сайта пропало, то есть было удалено.



спроси если бесплатно отправит то в чём трабл )))) как вариант только переведите 100долларов а я отправлю )))) итпд

#3 Annoying

Annoying

    заяц в чулках

  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 01:34

очень уж на схему с Вестерн Юнион похоже
на оки доки раньше статья была про это,сейчас не нашла
  • 0
Самурай с мечем подобен самураю без меча, только с мечем

#4 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2012 - 09:35

Ответ не заставил себя ждать:

привет
я из Эстонии. я переехал во Францию, около месяца назад, когда я недавно устроилась на работу. По этой причине, я не мог оставить щенка в Эстонии и путешествовать в одиночку. Так что здесь, во Франции, что я пошлю к вам щенка.
Я могу договориться с хорошим и надежным агентством животных доставки здесь, и вы платите только за доставку на щенка. Я просто от принятия запросы относительно того, сколько это будет стоить для транспортировки и доставки к вам Paiger
они говорят мне, что это будет стоить 160 евро. они также говорят, что они нуждаются в вашей доставки деталей, которые они будут использовать, когда они приходят доставить ее для Вас.
этот адрес должен включать:

Ваше полное имя ...............
Ваш номер телефона ...........
Почтовый индекс / город / область ..............
Улица / адрес ................
и ближайшего аэропорта в вашем районе

так что с этой информацией, я возьму ее к домашним животным компанией экспресс-доставки и резервов для ее полета.
когда это будет сделано, они свяжутся с Вами для подтверждения заказа, а затем они будут информировать вас о том, как платить за ее полетом и как только вы сделаете это, полет должен быть активирован для щенка.
так вернуться ко мне с доставкой деталей, которые они просили, так что я могу пойти и заказать полет Paiger "
Спасибо и ждут, чтобы услышать от Вас скорейшего удобства нормально


Всё больше удостоверяюсь что развод. Если бы она была эстонкой, говорила бы на эстонском. Да и никакой конкретики, не названий фирмы, ни городов.
  • 0

#5 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 09:45

И ведь люди ведутся на такое...

Уже по одному корявому тексту понятно, что развод чистой воды.
  • 1
Самая счастливая с ним.

#6 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 09:55

То есть вы как-то даже сомневаетесь, что это не развод? :lol: Перечислите лучше мне денег, а? :wub:
  • 5
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#7 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2012 - 11:46

Как раз я не сомневаюсь, особенно после последнего ответа:
привет
Я был в Эстонии в поисках работы, о которых я не получил. Я не родился эстонский. сайт перевозчика: www.goldenwaypets.com, название компании: Goldenway Международная выставка домашних животных. Я не веб-мастер сайта, так что я не знаю, почему он был удален.
Я действительно понимаю, и я знаю, что
является мошенничеством в Интернете, и это действительно разочарование в порядке.
Но что я могу сказать, что я и моя семья достойны того, чтобы быть уверенным,
Мы также христианскую семью и меня и моего мужа у нас одна
ребенок, и мы не думаем, все эти блага от Бога, что у нас есть
Сердце делать то, что вы думаете, так что мы не просили вас, чтобы получить
это щенок, но вы должны делать то, что сердце говорит вам, делать
Не слушайте людей, но ваше сердце, так что вы просто должны доверять мне и
быть уверены. вернуться с подробным описанием доставки, чтобы мы могли продолжить. ожидание читать от вас еще раз привет
ваша семья


Просто мне не понятна логика человека :) Из кучи стран он выбирает Эстонию, пишет туда на русском корявом языке, о породе собаки. Есть же куча других разводов, например с тем же iphone и прочих вещей. Сразу понятно, что человек проще найдёт семью в стране, где живёт.
С другой стороны, как я понял оплата перевозки поступает напрямую в службу доставки. В чём изюм? Как мошенник получит деньги?
И ещё вопрос, может быть стоит заявить куда следует? :)

И в догонку последний ответ:
Ладно, удачи поиск Щенок

Видимо поняли,что не на того напали. Не думайте что я такой дурак, в объявлении было написано: место нахождения - Таллинн. Ну зато хороший опыт общения с мошенниками:)
  • 0

#8 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 24 июля 2012 - 12:03

да-да, я когда себе тоя искала, тоже нарвалась на такой вариант

да и развод уже отнюдь не новый
  • 0

#9 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 24 июля 2012 - 23:01

Да это древний как мир развод ))

Во-первых, щенков этой породы как правило не отдают бесплатно, их продают от 300 евро до 1000


Не думаю, что мопсы так сильно отличаются от других пород и настолько дешевые. Нормальных щенков не продают за 300 евро. А высшей границы стоимости не существует ))
  • 0

#10 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 23:19

Хаха
Хрень полная.
1. Типа во франции некому собаку продать/подарить? Зачем вообще писать на эстонский сайт если ты не тут )
2. Кто все эти люди. Из какой Эстонии, если не знает ни русского, ни эстонского.
:facepalm:
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#11 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 02:06

очень тупой развод. раньше сткапалась и "выводила на чистую воду" a сейчас просто игнорю подобные объявы :lol:

Сообщение изменено: ineedtowayout (25 июля 2012 - 02:06 )

  • 0

#12 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июля 2012 - 17:54

Теперь буду внимательно смотреть на такие объявы, можно постцеловаться хоть)
  • 0

#13 Hrb al-esabat

Hrb al-esabat
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 18:20

Развлечение можно вывести на новый уровень.
http://www.419eater.com/
  • 0

#14 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2012 - 18:25

Выстрелы: до настоящего времени

:blink:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne