Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

развод


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#31 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 10:09

Lemuria,
1. Разводитесь (ну или вначале приходите на консультацию)
2. Приходите в банк и пишете заявление, что отказываетесь от выплаты кредита в силу непредвиденных обстоятельств (о них далее).
3. Идёте в полицию и пишете заявление, что ваш муж угрожает вам физической расправой в случае если вы не будете выплачивать его кредиты (подробные коментарии на консультации за деньги).
4. Банк погашает свои требования за счёт квартиры вашего на тот момент уже бывшего мужа.
5. В случае каких-то противоправных действий со стороны мужа (заявление то уже есть) ... ну вы поняли.
  • 0
aa-lawyers.eu

#32 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2012 - 10:42

вот поэтому я и не женюсь до сих пор:) и если честно, не особо хочется.
столько красивых девушек сейчас вокруг, особенно летом, а был бы женат - это ни с одной не пообщаться, даже не посмотреть в её сторону.

а если не секерет и не очень личное...из-за чего разводитесь?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#33 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 10:51

Действительно какая-то старнная история.
Кредин на муже, а платит жена, дочка есть, а живет с мужем, муж сам требует развод, но при этом, если чо голову отрежет. Либо нам что-то недоговаривают, либо что-то говорят неправильно, либо (да простят меня предстваители других национальностей, не хочу обидеть) муж южных или цыганских кровей (тогда некотрые несостыковки понятны).
  • 2

#34 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2012 - 10:58

Gennadi4, фразы "вот поэтому я и не женюсь до сих пор" было бы достаточно и без пояснений =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#35 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 11:08

"вот поэтому я и не женюсь до сих пор"


Обычно это говорят мужики которые не одной бабе не нужны.
  • 0

#36 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 июля 2012 - 11:13

Lemuria, договор о кредите оформлен на вас обоих (совместный договор?), я правильно поняла? Если да, то попробуйте проконсультироваться у халдура банка, какие для вас конкрето последствия будут,в случае если вы платите не хотите и не будете. Если нет, то забудьте, то что вы до сих пор платили за него - считай просто так мужу деньги отдавали.
  • 0

#37 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2012 - 15:03

Всагда можно договориться в досудебном порядке кому что. Насильно обязывать никто не имеет права. Я так понимаю, автор живет в данной квартире, поэтому муж хочет, чтобы она сама выплачивала кредит. Если так, то пусть перепишет квартиру на вас сначала и откажется от претензий на нее, и платите со спокойной душой, иначе нет основания.
Так же, муж имеет право подать на алименты, если право опеки будет за ним.
Но суд вам обоим дорого обойдется, ищите компромиссное решение. Даже при мирном исходе нужен юрист, который мог бы заверить это решение.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#38 Lemuria

Lemuria
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 15:27

Действительно какая-то старнная история.
Кредин на муже, а платит жена, дочка есть, а живет с мужем, муж сам требует развод, но при этом, если чо голову отрежет. Либо нам что-то недоговаривают, либо что-то говорят неправильно, либо (да простят меня предстваители других национальностей, не хочу обидеть) муж южных или цыганских кровей (тогда некотрые несостыковки понятны).

Вы второй человек который говорит что я что то недоговариваю. Но это не так. Да, кажется со стороны странным, но в етом весь он. Всё в свою пользу. Теперь я для него никто и звать меня никак. А значит меня можно гнобить и не только. А лучше довести меня до такого состояния, чтобы я сама совершила непоправимые ошибки.

Я так понимаю, автор живет в данной квартире, поэтому муж хочет, чтобы она сама выплачивала кредит.

В том то и дело, ЧТО НЕ ЖИВУ Я ТАМ. Кредит взяли на моё имя, но он созаёмшик.

а если не секерет и не очень личное...из-за чего разводитесь?

Не секрет, но личное.
  • 0

#39 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 июля 2012 - 15:35

Теперь я для него никто и звать меня никак.

когда теперь , после чего он так изменил отношение , и по какой причине равода требует ?
сколько ребенку лет, и как вышло что он с папой живет ?

Вы второй человек который говорит что я что то недоговариваю. Но это не так.

.из-за чего разводитесь?

Не секрет, но личное.

опять будешь отрицать что темнишь ?
честному человеку скрывать нечего )

НЕ ЖИВУ Я ТАМ. Кредит взяли на моё имя

значит по документам это твоя квартира ?

а ты тогда где живешь ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#40 Lemuria

Lemuria
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 17:25

когда теперь , после чего он так изменил отношение , и по какой причине равода требует ?
сколько ребенку лет, и как вышло что он с папой живет ?


опять будешь отрицать что темнишь ?
честному человеку скрывать нечего )

значит по документам это твоя квартира ?

а ты тогда где живешь ?


Не может простить моего ухода. Да, моего ухода. Но когда я уходила, была уверена что это правильно. Теперь всё перевернулось с ног на голову. Дочке 6 лет. По его мнению она папина дочка. По его же мнению : Я ушла - поэтому сама виновата.
Он считает что его дочь должна быть ИСКЛЮЧИТЕЛьНО с ним.
Нет, это квартира его бабушки.
Живу у своей бабушки.
  • 0

#41 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 июля 2012 - 17:36

Развода не хочу, потому что считаю что ещё можно всё наладить... Семья всё таки.

Всё понятно. Значит мне же проще, если я пойду с ним через загс разводиться. Но потом всё равно придётся битьса за за грвеликолепный кредит.

Я плачу етот кредит! Я могу уйти, только пусть муж возьмёт на себя полностью обязательства по кредиту.


ты уж определись , чего именно ты хочешь . если развестись , то вроде и муж непротив .
a если делить долги и кредиты с имуществом , так это юриста надо опытного нанимать .
бесплатные советы в таком деле не лучший вариант)

когда я уходила, была уверена что это правильно. Теперь всё перевернулось с ног на голову. Дочке 6 лет. По его мнению она папина дочка.
По его же мнению : Я ушла - поэтому сама виновата.

обычная ситуация короч B)
врядли ты на этом форуме свои пpоблемы решишь
заварила кашу , теперь решай сама как дальше жить)) .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#42 Lemuria

Lemuria
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 17:52

заварила кашу , теперь решай сама как дальше жить)) .


Решу.
  • 0

#43 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 21:07

Маленькая заметка - самое большое количество "трудных" разводов приходится именно на это время года (конец июля начало августа). Это как-то с погодой может связано, или ещё с чем. С сентября по май милое дело работать - все клиенты приятные люди (сплошные уголовники). Как лето, так ниодного уголовника, сплошные разводы и застарелые долги. Вот и думай что хочешь.
  • 0
aa-lawyers.eu

#44 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 29 июля 2012 - 22:47

Lemuria,
Муж хочет развестись..а зачем суд то?Иди в загс и пусть куковать идёт дальше :naughty:
  • 0

#45 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 30 июля 2012 - 05:39

Lemuria,
Муж хочет развестись..а зачем суд то?Иди в загс и пусть куковать идёт дальше :naughty:

при наличии имущественных споров в бракоразводном процессе без суда "и не туды и не сюды". Полагаю, раз квартира осталась по наследству от бабушки Вашему супругу, то квартира не объект дележа (если не принимать во внимание согласие супруга при договорном производстве).
С кредитами (том). Супрг Ваш, со плательщик, а значит поручитель (если правильно понял). Перестанете платить кредит, начнется процесс взыскания и с него и с Вас, конечно же пострадает квартира, под что брали кредит (бабушкино наследство). Кредит брали в замужестве? Значит отвечаете оба.
На мой взгляд что можно сделать. Дождаться искового заявления супруга о разводе и в ответе предложить свое видение ситуации в смысле соглашения (компромисса), именно, как Вы ответчица намерены решить эту ситуацию.
Второй вариант, встречный иск с таким "дележом", как Вы считаете, что приемлемо для Вас. Поверьте, всеравно решится договором.
Вопрос о ребенке, отетите, что остается с Вами и туда же в след денежное содержание на ребенка (Элименты). НЕволнуйтесь, возмите себя в руки и поэтапно решайте проблему. Супруг видя, что Вы действует по закону, начнет искать пути сглаживания острых углов. И без эмоций. Не исключен поход в халдуру Вашего кредита с обозначение ситуации. Лишние знания в этой ситуации Вам не повредят. Удачи. :)
  • 0

#46 Lemuria

Lemuria
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 06:00

при наличии имущественных споров в бракоразводном процессе без суда "и не туды и не сюды". Полагаю, раз квартира осталась по наследству от бабушки Вашему супругу, то квартира не объект дележа (если не принимать во внимание согласие супруга при договорном производстве).
С кредитами (том). Супрг Ваш, со плательщик, а значит поручитель (если правильно понял). Перестанете платить кредит, начнется процесс взыскания и с него и с Вас, конечно же пострадает квартира, под что брали кредит (бабушкино наследство). Кредит брали в замужестве? Значит отвечаете оба.
На мой взгляд что можно сделать. Дождаться искового заявления супруга о разводе и в ответе предложить свое видение ситуации в смысле соглашения (компромисса), именно, как Вы ответчица намерены решить эту ситуацию.
Второй вариант, встречный иск с таким "дележом", как Вы считаете, что приемлемо для Вас. Поверьте, всеравно решится договором.
Вопрос о ребенке, отетите, что остается с Вами и туда же в след денежное содержание на ребенка (Элименты). НЕволнуйтесь, возмите себя в руки и поэтапно решайте проблему. Супруг видя, что Вы действует по закону, начнет искать пути сглаживания острых углов. И без эмоций. Не исключен поход в халдуру Вашего кредита с обозначение ситуации. Лишние знания в этой ситуации Вам не повредят. Удачи. :)

Спасибо большое, Cruis! :thanks:
  • 0

#47 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2012 - 15:13

Плиз, посоветуйте юриста по разделу имущества при разводе?
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)