Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Повторное вождение в нетрезвом виде


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 hrjusa

hrjusa
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 13:38

Доброго времени суток!У меня вопрос по следующей теме-Знакомый в начале лета попался на превышении+0,6 промиле.Штраф 900 евреев и лишение на пол года.Выводов человек не сделал и недавно снова влетел,уже 1,7 промиле,прав,естественно,нет.Какое наказание ему в этот раз светит,могут ли посадить и если да то на какой срок?Самого его это,походу,не очень волнует,родителей его жалко,мы с ним больше 30 лет знакомы.Если есть знающие люди,ответьте пожалуйста.
  • 0

#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 16:35

Зачем ты пишешь якобы о своем знакомом?

Сообщение изменено: skill-A (02 сентября 2012 - 17:16 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 16:41

skill-A, прочитай ещё раз, внимательно.
  • 1

#4 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:33

писец где мозг?

без прав и бухой, что может быть лучше?
  • 2

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:40

По-идее его сразу должны были закрыть, прямо когда он из машины вывалился.
  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 18:57

у одноклассника было такое.
1 раз бухой. 900 и лишение.
2-й раз что-то мало дали, 200 вроде + 3 года условно.

1.7 промилле - это нехило так надо выпить))
  • 1

#7 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:02

третий раз надо попробовать Размещенное изображение и промилей удвоить, а то видно не доходит что бухим ездить нельзяРазмещенное изображение
  • 1

#8 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:34

Начиная с 0.75 промилле - уголовное дело, то, что второй раз бухой - значит дадут максимум, что положено по этой статье + езда без прав минимум 200 евро. Думаю, что посадят + достаточно большой штраф + продлят лишение.
У меня друга в том году остановили: не пристёгнутый, машина на транзитах больше положенного (на 2 месяца :D), стробоскопы под решёткой, пьяный 0.74 промилле и что-то ещё по мелочи, дали лишение на пол года + психолог (тоже платный) + штраф около 800 евро. Через пару дней остановили ещё раз за превышение + ещё что-то, дали ещё 400 евро штрафа + 6 часов заключения в КПЗ.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#9 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:43

U znakomogo otec dva raza za den popalsja. Utrom poehal za opohmelkoi i menti vzjali. Skazali cherez mesjac pridti za shtafom. Cherez pol chasa vernulsja za mashinoi i cherez 5 minut tezhe menti vzjali ego vtoroi raz. Srazu otvezli v uchastok gde prosidel tri dnja v arestanskoi. V itoge poluchil 12000 kron shtrafa za oba episoda. 1800 kron snjali za to chto 3 dnja sidel.
Kulminacijey dnja bilo to chto brat koresha tozhe poshol vernut mashinu i nakonecto sjezdit za buhlom i bil tozhe vzjat v totzhe den temezhe mentami.Размещенное изображение Poluchil 8000.
  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:51

Начиная с 0.75 промилле - уголовное дело, то, что второй раз бухой - значит дадут максимум, что положено по этой статье + езда без прав минимум 200 евро. Думаю, что посадят + достаточно большой штраф + продлят лишение.
У меня друга в том году остановили: не пристёгнутый, машина на транзитах больше положенного (на 2 месяца Размещенное изображение), стробоскопы под решёткой, пьяный 0.74 промилле и что-то ещё по мелочи, дали лишение на пол года + психолог (тоже платный) + штраф около 800 евро. Через пару дней остановили ещё раз за превышение + ещё что-то, дали ещё 400 евро штрафа + 6 часов заключения в КПЗ.

Каждый случай рассматривает суд индивидуально.Сажают очень маленькую часть нарушителей и то под арест.Условно и реальное заключение очень редко.
  • 0

#11 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:01

Каждый случай рассматривает суд индивидуально.Сажают очень маленькую часть нарушителей и то под арест.Условно и реальное заключение очень редко.

Кстати условное заключение можно попросить, если не хочешь платить большой штраф. У меня знакомый так и сделал. Я правда хз, сколько промилле было. Но бухой был сильно.
  • 0

#12 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:09

Сломать ему ноги нафиг вот и все советы. Он опасен для общества.
  • 3

#13 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:29

Могут дать и реальный срок.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:48

Могут дать и реальный срок.

При условии плохой репутации преступника и свободных мест в тюрьме.

Кстати условное заключение можно попросить, если не хочешь платить большой штраф

Бывают и случаи когда человек стоит в очереди годами чтобы отсидеть свои штрафы.Попасть на эту халяву очень сложно .
Мой сосед очень долго просил суд посадить его за штрафы,на что ему ответили: Мы вас посадим ,а кто будет семью кормить?Многодетные оказывается не поддвергаются такой легкой расправе с госдолгами.
Парадокс.....

Сообщение изменено: Tourne (02 сентября 2012 - 20:51 )

  • 1

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:50

Рядом такая страна огромная находится. Там тюрем много и атмосфера в них крайне дружелюбная. Почему бы нашим не снимать в аренду места в камерах? Экономия раз этак в 1000 получится.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (02 сентября 2012 - 20:50 )

  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:53

Рядом такая страна огромная находится. Там тюрем много и атмосфера в них крайне дружелюбная. Почему бы нашим не снимать в аренду места в камерах? Экономия раз этак в 1000 получится.

Всё к этому и идёт. История повторялась и ещё повторится......
  • 0

#17 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 21:29

сейчас же всё в мг/л измеряется (многие путают), т.е. если всё-таки 1.7 пром т.е. 0.85 мг\л, а это уголовное,а там обычно только условки раздают)
  • 2

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#18 hrjusa

hrjusa
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 08:46

Ну то что ноги ему переломть не мешало бы,таки да.Выводов чел не делает и что самое милое в своем поведении ничего страшного не видит!Абсолютно!Ну не убил же никого-его слова.....придурок,хотя раньше был вполне нормальный и адекватный человек...Водка до добра не доводит,и мозгов явно не прибавляет...
  • 1

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 09:32

Самое страшное когда убил по пьяне и не въезжает в случившееся.
Недавний пример в России шокирует,на сколько человек деградирован.
  • 0

#20 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 10:10

За 30 лет можно было понять, что знакомый - идиот. Ну или объяснить человеку, что так не надо делать.
А ты небось с ним за компашку еще и ехал.


Короче, желаю ему попасть в тюрьму. А то еще детей каких-нибудь собъет...
  • 2

j2j


#21 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 10:18

Знакомого за такую историю закрыли на пол года.
  • 0
Jekyll or Hyde?

#22 hrjusa

hrjusa
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 16:40

НЕ,я с бухими не езжу,т.к сам практически не употребляю,и лекции о вреде не раз проводил....только кто их слушает.....А насчет тюрьмы ты прав,возможно хоть после этого он задумается о том что творит.
  • 0

#23 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 20:10

я бы расстрелял. И я не шучу
  • 0

#24 Бутеръ

Бутеръ
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2012 - 20:49

я бы расстрелял. И я не шучу

и сам бы сел
  • 0

#25 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 21:49

Рядом такая страна огромная находится. Там тюрем много и атмосфера в них крайне дружелюбная. Почему бы нашим не снимать в аренду места в камерах? Экономия раз этак в 1000 получится.

да им самим мест не хватает в тюрьмах, недавно вот либерализацию уголовного законодательства затеяли. за то, что раньше давали 0..4 года тюрьмы, теперь будут большие штрафы, условные сроки и общественные работы
  • 0

юноша бледный со взором горящим