Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

халтуры для DimKin'a


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 октября 2012 - 10:36

чтобы сейчас в личке не возникло путаницы, для упорядоченности выложу сюда

1) этот колхоз надо успеть сделать до наступления холодов

сейчас
Прикрепленный файл  P1090783 forum.jpg   295,13К   129 Количество загрузок

план реконструкции (аппараты Siemens)
Прикрепленный файл  fuse box boiler room.jpg   62,81К   65 Количество загрузок

2) это на декабрь, тут просто некоторые провода подгорают... но новый ящик уже не получится, надо собрать аппараты на рёбрышках и вставить в существующий ящик

сейчас:
Прикрепленный файл  IMG250 forum.jpg   188,54К   87 Количество загрузок

план реконструкции (наверное ABB пойдёт):
Прикрепленный файл  sauna.jpg   51,35К   36 Количество загрузок

3) это тоже до декабря подождёт (может и после нового года, х/з как у заказчика с деньгами); тут шкаф уже вмонтирован в стену + вводный кабель 35 квадратов алюминия - и здесь тоже нужна цена сборки на рёбрышках, чтобы потом это в существующий шкаф всунуть

сейчас:
Прикрепленный файл  P1090781 forum.jpg   230,86К   56 Количество загрузок

план реконструкции (думаю тоже АВВ собрать):
Прикрепленный файл  fuse box.jpg   55,56К   23 Количество загрузок

все контактные данные скинул в личку, сами щиты не собирать пока заказчик не оплатит (пока что он первый будет оплачивать)... копии ценовых предложений желательно мне тоже в личку скидывать
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 10:38

По е-маилу не судьба дела делать??
  • 4
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 октября 2012 - 10:42

basic,
там тоже путаница может возникнуть, здесь надёжнее... ну и к тому самореклама ДимКина, все будут знать куда обращаться в случае чего
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2012 - 11:21

вставить в существующий ящик

я тебе полюбому предложу новый ящик, я терпеть не могу колхоз, когда что то делается в старом ящике , и в тоге половину будет пустой, если захочешь я тебе сделаю новый яшик, а его ты поставишь уже в старый... Размещенное изображение Хотя выкинуть будет проще - всё что старое - все всегда должно выкидываться... Размещенное изображение

и схемы в пдф присылай...

По е-маилу не судьба дела делать??

Я тоже думаю что по е-майлу это всё проще организовать...

ну и к тому самореклама ДимКина, все будут знать куда обращаться в случае чего

да мне и так работы на самом деле хватает, а кому надо и так найдут куда и зачем можно обратится... Размещенное изображение

И вообще где ты весь этот колхоз находишь? Размещенное изображение это ппц, когда я вижу весь это кошмар, я 98 года связан только с новыми щитами, и ящиками и ко всему подобному безобразию отношусь крайне отрицательно - всё это просто выкидывается нафиг ко всем чертям, и нечего там колхозить что то в старых ящиках...

DDoS web killer, если хочешь пообсуждать тут эти работы - ради бога, но все контакты / цены и прочее, это только в ЛС

или на майл

Сообщение изменено: DimKin (05 октября 2012 - 11:16 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 11:54

здесь надёжнее...

Размещенное изображение
  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2012 - 12:01

здесь надёжнее...

Размещенное изображение

вот и я про тоже, при грамотной организации работы с почтовым ящиком, никакой путаницы не возникнет, плюс пометки, напоминания, фолоу апы, и так далее и тому...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 12:04

Ну сделать отдельную метку...

Я думаю надо было сообщество создать сразу Размещенное изображение
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2012 - 12:05

у нас на работе практически вся информация идёт только через е-майлы в письменном виде, тогда её можно "повесить" в нужном месте и привязать к датам в календаре, чтобы всегда знать когда что надо делать и в какой последовательности....
Даже ответ на простой вопрос, заданный по телефону как правило отсылается на е-майл, чтобы потом было "что вспомнить" когда кто другой будет с этим уже серьёзно заниматься... и не возникало бы не поняток, что типа почему мне в прошлый раз сказали одно, а сегодня уже другое, а так всегда видно, что кому и когда было "сказано"
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 октября 2012 - 15:16

DimKin,

И вообще где ты весь этот колхоз находишь? это ппц, когда я вижу весь это кошмар,



сам ответил на свой вопрос: на многих объектах приходится переделывать колхоз, причём сейчас у меня друг на друга наложились 4 объекта

так вот, чтобы не приходилось сталкиваться с колхозом, лучше пусть колхозники смотрят здесь как специалисты собирают по-грамотному, дабы не устанавливать украденные со стройки автоматы за пару тысяч евро с объяснением что это украденное было честно куплено в Финляндии за огромную сумму денег

вот мне сейчас этому заказчику реально не хочется ломать красивые стены, дабы переделывать всю порнуху колхозников (хотя во многих местах он пользуется удлинителями, дабы во многих комнатах нет электричества)... да и у заказчиков, как правило, к моменту переделки заканчиваются деньги и они тоже будут искать недорогие варианты

я не благотворитель, поэтому мне переделывать шедевры колхозников тоже не доставляет много радости, особенно когда заказчик уже выбросил много денег
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2012 - 15:50

на многих объектах приходится переделывать колхоз,

как эти объекты к тебе попадают? почему ты как магнит к себе всё это безобразие притягиваешь? Надо пытаться брать что посерьёзнее, там новые дома, офисы, конторы, новые точки подключения, магазины, там где ещё ничего как бы нет и делать уже нормальное всё с нуля...
Я конечно понимаю что есть и старые объекты, которые требуют реновации, из-за долго срока службы, компоненты и кабели уже амортизированы, но там тоже всё просто - всё выкидывается ко всем чертям и ставятся новые подстанции, щиты, прокладываться новые кабели, освещение и так далее.
Мало кому приходит в голову чтото мутить в старых корпусах, ибо ежу понятно что если получаешь уже собранный на заводе ящик, со всей документацией, на который действует гарантия, и в случае каких либо проблем проще предъявить к кому то притенении. Если же сам собираешь на объекте чтото из компонентов купленных в магазине, то уже тогда сам и должен давать гарантию на всё что там стоит, на все компоненты и на монтаж. Если в случае собранного готового ящика с чем то возникает проблемы, сообщаешь производителю, он разбирается, и если чтото бракованное или по его вине не работает так как надо, то исправляет это за свой счёт либо отсылает уже непосредственно производителю компонентов бракованные узлы, и от туда приходят уже новые элементы. А новые компоненты в старых ящиках выглядят даже как то странно, и это выходит отнюдь не дешевле. Так ты привозишь уже готовое решение, к которому нужно только подключить питание и отходящие кабели и прочие внешние цепи, и тебе не надо заморачиваться о внутренних соединениях, как что и куда. Собирая ящик на объекте, надо иметь под рукой всё, что может понадобится, провода разных сечений, гильзы, разные расчёски, крепёжные элементы, ушки для защитных покрытий, наклейки для обозначений, всякие мелкие железяки, даже дырки для лампочек на двери приходится делать в ручную, а на заводе дырки делаются на станке, в котором задаётся шаг между дырками и тип и размер дырки, и всё получается ровно, и аккуратно. Про шинные и ламельные соединения я вообще промолчу...
Всякие квартирные ящики, где 1-2 ряда автоматов, и куда надо 3-6 проводов и кусок расчёски я не говорю, эту дребедень на месте за 5 минут можно собрать, а вот где уже какая то автоматика идёт, и более сложные щиты на объектах не делаются...
Давай уже тоже перебирайся на более серьёзные объекты и масштабные проекты, тогда и работать будет интереснее Размещенное изображение да и суммы там другие крутятся...
Я вот щас занимаюсь 2 последними картинками, - простые как валенок ящик, но зато стоят хороших денег... Размещенное изображение

я не благотворитель, поэтому мне переделывать шедевры колхозников тоже не доставляет много радости,

мне кажется надо немного уметь фильтровать объекты, не думаю что в этом секторе настолько всё плохо, что приходится браться за всё что движется и не движется...
Или ты считаешь, что занял свою нишу? Размещенное изображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PIC000143.jpg   88,11К   60 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  PIC000318.jpg   78,38К   69 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  PIC000364.jpg   109,42К   65 Количество загрузок

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 октября 2012 - 17:07

DimKin,

проблема в том, что они конкретно ко мне попадают не в первую очередь... а так там домик очень красивый и стены тоже богато отделаны... вот только за сборку такой ахинеи они заплатили 4000€ Размещенное изображение и через какое-то время половина дома без света сидит

у большинства богатых людей именно такой образ мышления, учтём их крайне слабую техническую грамотность и результат налицо - колхозники вполне неплохо вооружены психологией (заказчик больше ведётся на эстетический вид и относительную дешевизну), от этого богатые лохи и ведутся

Давай уже тоже перебирайся на более серьёзные объекты и масштабные проекты, тогда и работать будет интереснее да и суммы там другие крутятся...

проектов-то у меня очень-очень много составлено, правда немало из них дожидаются своей очереди на сборку... сейчас в Ыйсмяэ хотели 16-этажку делать, а у них в ремонтном фонде огромные дыры из-за долгов; но главный щит там приличных размеров получался (я каждый этаж на отдельный предохранитель повесил), пришлось бы на улице разбирать чтобы это внутрь дома занести

мне кажется надо немного уметь фильтровать объекты, не думаю что в этом секторе настолько всё плохо, что приходится браться за всё что движется и не движется...
Или ты считаешь, что занял свою нишу?

скорее я часто встречаюсь с разными умственными заскоками клиентов, нежели плохими объектами: кто-то кому-то какую-нибудь фигню посоветовал (да ещё и словестно приукрасил) и тот сразу загорается: "о, и у меня должно так быть", а в итоге идёт бестолковый перерасход финансов

Так ты привозишь уже готовое решение, к которому нужно только подключить питание и отходящие кабели и прочие внешние цепи, и тебе не надо заморачиваться о внутренних соединениях, как что и куда.

щит управления котлом на этом объекте я ещё установлю... но вот 2 последних будет нереально: из-за вводных кабелей придётся выкорчёвывать фундамент чтобы переложить нехилый кабель, а это совершенно ненужная и лишняя работа Размещенное изображение к тому же сам ящик весит около 30 килограмм, в мелких помещениях совершенно бессмысленно будет снимать 30 кило с кучей штробления, чтобы опять поставить 30 килограмм

второй щит, кстати, крепко замурован в стену, там долго придётся повозится с выпиливанием стены просто ради установки нового ящика, который никто не увидит Размещенное изображение

так что больше хотелось бы получить такую штучку с соединёнными проводами, но без ящика:
Прикрепленный файл  PIC0000921.jpg   127,76К   51 Количество загрузок
чтобы я мог шуруповёртом поставить этот готовый вариант в имеющийся ящик без издевательств над стеной
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2012 - 21:43

так что больше хотелось бы получить такую штучку с соединёнными проводами, но без ящика:

ну если там так всё запущенно, то в принципе это можно попробовать орагнизовать... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 октября 2012 - 22:00

ну если там так всё запущенно, то в принципе это можно попробовать орагнизовать... Размещенное изображение


там с улицы приходит кабель АВВГ 4х35, причём от пола до щита около метра, так что старые ящики хрен снимешь... а второй ящик вообще намертво замурован в стену, надо брать цыганку с самым большим алмазным диском и выпиливать его из стены, хотя на это нет никаких причин, можно просто взять строительный фен и шкурки и привести старый ящик в человеческий вид

они реально не проржавели, там просто содрать старую краску и нанести новую и всё, сами ящики в нормальном состоянии, а менять выйдет намного дороже самих ящиков

так что старайся организовать, я к тебе обратился по той причине, что в эсвике не было всех необходимых аппаратов для самостоятельной сборки, а везти по одному экземпляру они не собираются
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#14 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 октября 2012 - 23:34

так что старайся организовать, я к тебе обратился по той причине, что в эсвике не было всех необходимых аппаратов для самостоятельной сборки, а везти по одному экземпляру они не собираются

Я бы за такой гон послал бы тебя Ддос к черту.

basic,

По е-маилу не судьба дела делать??

ну все же должны посмотреть, что ДДос крут и у него есть объекты для работы. Но Димкин правильно сказал, что браться за все подряд - дело молодое и глупое.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 октября 2012 - 05:03

Ну я на самом деле не отрицаю, что некоторые магазины не хотят заказывать что-то, чего нет у них в ассортименте, но это скорее исключение чем правило. В конце концов одной Эсвикой у нас дело не ограничивается, есть и SLO, Elektroscandia, Viru Elektrikaubandus, ABB, Siemens, Schneider Electric, Alter, Harju Elekter, Ensto, ETI, Morek, часть из выше пречисленного это магазины, часть непосредственно представители производителей и на магазин не похожи, но всегда есть возможность прийти и заказать все что тебе нужно. Если кто то продает какие либо компоненты, то врядли откажет в случае малого количества, даже если этого не будет в наличии, ибо неликвидный товар на полках не держат на складах, но заказать уж точно можно будет. Через пару недель и придет куда надо. Если в каталоге производителя это есть, то остальное вопрос времени и денег. Некоторые специфические компоненты даже на заводе на складе не держат, и уже тогда и их только под заказ собираю (например некоторые релюшки для технологических процессов) при этом сроки поставок и до 8 ми недель могут доходить... Поэтому и не все щиты за день собираются, а иноода бывает что 2-3 недели, а порой и больше ждешь какую нить дребедень. Но не возможного ничего нет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло