Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Реально ли поехать на заработки в Европу?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 SlippeR

SlippeR
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 15:06

Народ может кто-то в курсе или слышал, Какие есть варианты поехать работать в Европу( в основном в страны высокооплачиваемые хотя бы от 1000Евр.) Какие нужны документы? Знание Ин. Языка нуль(в школе немецкий учил, но это не считается) Мне 24г., Какая будет работа без разницы, хоть посуду мыть или улицу подметать! Специализации нету! Не вор, не алкаш!
И вообще реально ли мне найти работу где-то в Европе(Германия, Швеция и тд.)? :blush:

Да и ещё занимался сборкой мебели, но не профессионал!
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2012 - 15:44

выучись тут на тракториста / экскавартощика + аметикоолитус, и езжай в Финляндию, там тебя с головой работой завалят, только сиди себе да ямы копай... Платят тоже по Финским меркам вполне приемлемо...
или водителем автобуса (D категиря) + аметикоолитус и в Швецию езжай.

знакомый как права на трактор получил, уже спустя неделю уехал в Финку и там уже 2 недели работает - на выходные приезжал, довольный как слон, языков тоже ни бэ-ни мэ - начальство эстонцы по русски с горем пополам знают, как то общаются...

щас он думает на экскаваторщика выучится ещё - там ему уже сказали, что если права и на экскаватор будут, то вообще с Финки уже не выпустят... - будет постоянно ямы там рыть...

Сообщение изменено: DimKin (16 октября 2012 - 15:45 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 SlippeR

SlippeR
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 17:15

С вождей таких агрегатов у меня проблемы! Максимум на погрузчике или грузчиком!
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2012 - 17:33

С вождей таких агрегатов у меня проблемы!

что мешает тут пойти на курсы, да не спорю денег стоят, но можно в случае надобности найти, вложить в "себя" - за месяц точно всё получишь, если не быстрее, и с первой же получки отобьёшь вложения...

Максимум на погрузчике или грузчиком!

таких деятелей везде своих хватает, надо ехать уже умея чтото полезное делать, ибо за работников с руками и головой вдобавок работодатели готовы платить хорошие деньги, ибо востребованная работа хорошо оплачивается...

простым разнорабочим куда либо ехать, даже не знаю, полюбому долго подобной ерундой надоест заниматься, надо будет развиваться, искать более тёплые места...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 22 октября 2012 - 18:04

Без хорошей специальности и знаний языков хорошую работу найти трудно. в лучшем случае это будет неофициальная халтура . Специализации нету! ...не профессионал! ....Знание Ин. Языка нуль . Ты посмотри что у тебя написано (не обижайся ) , а зарплату хочешь от 1000. Ну смешно и горько одновременно .
Я много лет проработал заграницей , Китай , Австралия ,USA , Afrika ... . Первое что спрашивают , это как с языками и кто по специальности .
  • 0

#6 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 октября 2012 - 20:52

Без хорошей специальности и знаний языков хорошую работу найти трудно. в лучшем случае это будет неофициальная халтура . Специализации нету! ...не профессионал! ....Знание Ин. Языка нуль . Ты посмотри что у тебя написано (не обижайся ) , а зарплату хочешь от 1000. Ну смешно и горько одновременно .


Зарплату около 1000 евро в месяц в более развитых странах пока получают работники самой низкой квалификации, поэтому я не вижу особой проблемы с желанием автора на нее претендовать. Если есть мозги, а также желание и способность к адаптации в чужой стране, то и на ~ 2000 евро в месяц выйти не сложно, пройдя какие-нибудь сверхкраткосрочные курсы, например, на корочки охранника.

Знание Ин. Языка нуль(в школе немецкий учил, но это не считается)


А вот это самый большой минус, советую его ликвидировать в первую очередь. Если действительно есть желание пробиться заграницей, то заставить себя тратить пару-тройку часов ежедневно на изучение языка по самоучителям и всяческим курсам не должно быть проблематично.
  • 0

#7 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 23 октября 2012 - 06:12

Зарплату около 1000 евро в месяц в более развитых странах пока получают работники самой низкой квалификации, Верно , но и соискателей на данные места то же десятки тысяч . Шанс найти за 1000 evro , стабильную работу , ( чистыми , без платы за жильё ) минимальны . Hy а за 2000 это из разряда фантастики . Это относится к людям без языка и оброзования .
В остальном всё верно . Не когда не поздно учиться . Учите языки , получайте образование ( корочки ) и шансы найти достойную работу возрастут в разы .
  • 0

#8 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 07:13

Я с профессией и без языка не могу найти, все подходит, кроме последнего пункта. Или через Эст. Фирму, но они платят эст зп.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#9 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 07:31

Господа, а какой язык учить? Ведь логично сначало выбрать страну для переезда - страна определит нужный язык - а потом искать работу.
Но и по дргому тоже верно - нашел работу - в какой стране нашел - такой язык и учишь.
Просто английский язык - он универсальный, но если по работе иногда нужно будет общаться с колегами или клиентами, то надо знать язык страны пребывания, аэтих языков в Европе просто тьма: немецкий, французский, Шведский, итальянский.

Сообщение изменено: vladimir3147 (23 октября 2012 - 07:33 )

  • 0

#10 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 23 октября 2012 - 08:12

Зарплату около 1000 евро в месяц в более развитых странах пока получают работники самой низкой квалификации, Верно , но и соискателей на данные места то же десятки тысяч . Шанс найти за 1000 evro , стабильную работу , ( чистыми , без платы за жильё ) минимальны .


Ой, ну вот не надо рассказывать страшные сказки. 1000 евро в месяц чистыми ~ 830 фунтов, в Англии это ниже минимальной зарплаты. Работая за местную минималку 6.19 в час 40 часов в неделю, в месяц будешь получать примерно на 100 фунтов больше. Язык на не особо чистых и приятных работах за минималку почти не нужен. Поэтому шансы устроиться на подобную работу максимальны, так делали и продолжают делают сотни тысяч иммигрантов из Восточной Европы. Местных такая работа не интересует и значительной конкуренции за нее нет.

Со средним уровнем владения языком, но по прежнему без какой-либо стоящей квалификации, ситуация становится уже значительно лучше. Приятель работает в охране, получает 9 с чем-то фунтов в час. При обычных часах работы в месяц при такой ставке выходит около 1300 фунтов, с переработками у него доходило до 2000 фунтов.
  • 0

#11 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 23 октября 2012 - 11:27

Спорить не буду. 2000 так 2000 .
Самый прстой вариант выучить англиский . И да же если тебя занесёт в Китай , где я сейчас работаю , то проблем с обшением не будет . 2-3 дисятка слов на местном языке выучиш , а дальше как пойдёт . На своем примере скажу , что знаю всего 5 слов на китайском и мне пока что хватает .
  • 0

#12 Leedi

Leedi
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 09:26

Ой, ну вот не надо рассказывать страшные сказки. 1000 евро в месяц чистыми ~ 830 фунтов, в Англии это ниже минимальной зарплаты. Работая за местную минималку 6.19 в час 40 часов в неделю, в месяц будешь получать примерно на 100 фунтов больше. Язык на не особо чистых и приятных работах за минималку почти не нужен. Поэтому шансы устроиться на подобную работу максимальны, так делали и продолжают делают сотни тысяч иммигрантов из Восточной Европы. Местных такая работа не интересует и значительной конкуренции за нее нет.

Эмм, а Вы сами всех желающих устраиваете в Англию на работу без знания языка БЕСПЛАТНО? Насколько я знаю, русскоязычные предприимчивые граждане ищут для всех желающих без языка/ без образования работу за НЕМАЛЕНЬКИЕ деньги (от 300 и до .... фунтов за трудоустройство)
И конкуренция там ОГРОМНАЯ, даже на такие работы, поверьте! И текучка кадров там до 400% :)

Сообщение изменено: Leedi (18 ноября 2012 - 09:27 )

  • 0

#13 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 18 ноября 2012 - 11:39

Эмм, а Вы сами всех желающих устраиваете в Англию на работу без знания языка БЕСПЛАТНО? Насколько я знаю, русскоязычные предприимчивые граждане ищут для всех желающих без языка/ без образования работу за НЕМАЛЕНЬКИЕ деньги (от 300 и до .... фунтов за трудоустройство)
И конкуренция там ОГРОМНАЯ, даже на такие работы, поверьте! И текучка кадров там до 400% Размещенное изображение


Я никого не трудоустраиваю, но 300 фунтов выглядят адекватным "штрафом" за глупость, выражающуюся в абсолютном незнании языка страны, в которую человек едет для поисков работы. В то же время уже базового уровня владения языком обычно хватает чтобы не обращаться к предприимчивым русскоязычным барыгам и общаться напрямую с местными агенствами, которые не берут денег за трудоустройство.

Сообщение изменено: Alexey_L (18 ноября 2012 - 11:39 )

  • 2

#14 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 18 ноября 2012 - 12:42

SlippeR,
хочешь за бугор?езжай в Норвегию на рыбооброботку.язык впринципе не нужет.не нормированный рабочий день.почти без выходных.платят чистыми 11 евро в час.в месяц от 250 до 300 часов.зп около 2500 тыщ.(сам не ездил,знакомый был и говорил)
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#15 Leedi

Leedi
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 21:27

В то же время уже базового уровня владения языком обычно хватает чтобы не обращаться к предприимчивым русскоязычным барыгам и общаться напрямую с местными агенствами, которые не берут денег за трудоустройство.

Вы вводите людей в заблуждение, потому что фирмы по трудоустройству получают деньги от работодателя (они же не "Красный крест", чтобы бесплатно оказывать помощь), Я сама работала в Англии и знаю от и до все эти нюансы. Работала в отеле, отель платил фирме-посреднику 8 фунтов в час за каждого работника, а нам на руки давали 6,08. И причем иногда их надо было выбить, и не надо тут рассказывать сказки про райскую жизнь.
  • 0

#16 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 21:44

Смешно, Alexey_L, бесценным опытом поделился, а ему предъявляют претензии. После такого мало кому вообще захочется по делу что-то на форуме писать. Лучше флуд!
  • 0

#17 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 18 ноября 2012 - 22:27

Вы вводите людей в заблуждение, потому что фирмы по трудоустройству получают деньги от работодателя (они же не "Красный крест", чтобы бесплатно оказывать помощь)


Только идиот мог бы так понять мою фразу, написанную в ответ на ваше высказывание, что за трудоустройство приходится платить от 300 фунтов.

Работала в отеле, отель платил фирме-посреднику 8 фунтов в час за каждого работника, а нам на руки давали 6,08. И причем иногда их надо было выбить, и не надо тут рассказывать сказки про райскую жизнь.


Какие сказки про райскую жизнь? Я выше написал, что человек без образования и без языка в лучшем случае может претендовать на "не особо чистые и приятные работы за минималку", которые не интересуют местных. Вы жизнь с такими работами и доходами считаете райской? Тогда могу вам только посочувствовать.

Я нигде не писал, что люди без образования и языка смогут получить в Англии такую работу как у меня - в хороших условиях и за приличную зарплату.

Смешно, Alexey_L, бесценным опытом поделился, а ему предъявляют претензии. После такого мало кому вообще захочется по делу что-то на форуме писать. Лучше флуд!


Да ладно, она тут тоже поделилась своим опытом, пусть и не очень удачным. Размещенное изображение Но я вполне допускаю, что у многих людей при приезде в Англию опыт будет такой как у нее, а не такой как у меня.
  • 0

#18 Leedi

Leedi
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 06:29

.Да ладно, она тут тоже поделилась своим опытом, пусть и не очень удачным. Размещенное изображение Но я вполне допускаю, что у многих людей при приезде в Англию опыт будет такой как у нее, а не такой как у меня.

У таких, как автор темы, шансов найти работу за границей- ноль. Я полетела в Англию, прилично говоря по-английски, но и то поначалу пришлось работать в рабских условиях, пока не нашла что-то получше.
Мой совет всем ищущим работу в Европе- либо учите язык той страны, куда собираетесь поехать, и получайте хорошую рабочую специальность у себя дома до отъезда, либо копите деньги, чтоб заплатить русскоязычным фирмам-посредникам, но будьте готовы к тому, что вас обманут.
Других вариантов нет :)
  • 0