Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#4261 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 января 2020 - 16:32

SKO

возможно. под щебнем там бут и земля. + на том что залили стоят стены из кирпичей.

3 тонны цемента на двух метрах квадратных лежало. не треснул.

сосед нарвский-ебл@н трамбовщик запустил в подвале, случайно или нет не знаю. у дома стены дрожали и электричество отключилось от нагрузки, но пол выдержал.

Я подумал ты в квартиру заливал на бетонную плиту. Если нестабильная поверхность то сетка обязательна, арматура по желанию (если будут одни шкафы да люди ходить я бы не ставил).


  • 0

#4262 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 27 января 2020 - 16:38

чем отличается сетка от арматуры, из гугол картинок делаю вывод что сетка это арматура с тонким сечением  :be:


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4263 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 января 2020 - 16:50

Ты не отдерёшь старую краску с кюпрока. Сделал бы фото. Легче пол стены заново зашпаклевать и покрасить. Так как под обои идеально не шпаклюют.

Потолок подмети от пыли и покрась несколько раз. Первый раз можешь грунтовочной краской, она дешевле.

спасибо!

 

я в другой комнате с откосов окна феном и шпателем отодрал краску, но основательно подзапарился

а шпатлёвка финишная будет ложиться на краску? там же адгезия и все дела? или ты имел ввиду шпатлевать там где обои были - я так и планировал, просто думал что из под краски будет видна разница между белой шпатлёвкой и серой краской

 

мне мужик из баухауса продал грунтовочную краску тикурила сиро 2, сказал ей можно красить всё и стены тоже, и можно только ей

в чём разница? мне глянцево не надо, если что



#4264 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 января 2020 - 16:50

чем отличается сетка от арматуры, из гугол картинок делаю вывод что сетка это арматура с тонким сечением  :be:

Ну под арматурой подразумеваю всё таки металлические штыри сечением от 1 см (обычно толще) которые самостоятельно проволокой связывают. Их можно использовать как в полу так и в фундаменте например.

 

 

Сетка же она обычно из совсем тонких стержней вместе сваренная уже готовыми листами, есть и совсем тонкая которую в рулон можно свернуть

 

Ну хотя погуглил продаётся и арматурная сетка с диаметром 15 мм. Но это уже в промышленных масштабах используют а не дома.

 

Чёто картинки не даёт залить.

 

 

 

спасибо!

 

я в другой комнате с откосов окна феном и шпателем отодрал краску, но основательно подзапарился

а шпатлёвка финишная будет ложиться на краску? там же адгезия и все дела? или ты имел ввиду шпатлевать там где обои были - я так и планировал, просто думал что из под краски будет видна разница между белой шпатлёвкой и серой краской

 

мне мужик из баухауса продал грунтовочную краску тикурила сиро 2, сказал ей можно красить всё и стены тоже, и можно только ей

в чём разница? мне глянцево не надо, если что

 

Если краска не матовая то можно пройти тонкой шкуркой, сверху обработать дисперсией типо этого https://www.ehitusea...quastop-bond-1l и потом уже шпаклевать. Ну после третьего слоя уже точно не видно будет. Другое дело по структуре может немного отличаться. Под краску как минимум два раза шпаклюют. Второй раз можно просто полностью стену пройти.

 

Ну грунтовкой можно нижний слой. Для верхнего слоя взять специальную моющуюся краску с высокой износостойкостью. С неё хоть грязь мокрой тряпкой стирать можно не боясь что протрёшь.


Сообщение изменено: SKO (27 января 2020 - 17:03 )

  • 0

#4265 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 января 2020 - 18:19

Поржал от души)))) Спасибо за настроение, ребята)))
Сейчас лень и долго расписывать, но вы хотя бы ютубчик гляньте, перед тем как что-то делать))))
  • 0

#4266 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 января 2020 - 01:36

 на поклейку обоев у меня наверняка сил уже не останется, это то без сюпризов кто-нибудь сделает?) 

 

Я тебе страшный секрет открою сейчас... Не каждый маляр берётся обои клеить)) А кто берётся, не хочет этого делать после чужой подготовки.

 

 

у меня гипрок стенка, половина покрашена, половина обои

обои я отодрал, под ними какая-то белая ебола, наверное шпатлевка под обои, но я не разбираюсь. точно не картон гипрока

если я хочу всю стену белую, мне обязательно старую краску отдирать? или двойным слоем не видно будет?

 

и ещё, потолок местами потемнел от неутомимого течения времени, там пыль и тд

можно прям поверх красить, или надо строгать шлифовкой пока не вернётся первозданный вид?

 

Белая ебола это шпатлёвка, да. И при хорошем раскладе грунт. Сдирать ничего не надо))) Ну, кроме обоев, естественно. Если под покраску в дальнейшем, то надо опять шпаклевать. Потому что подготовка под обои и под покраску совершенно разные.

 

 

спасибо!

 

я в другой комнате с откосов окна феном и шпателем отодрал краску, но основательно подзапарился

а шпатлёвка финишная будет ложиться на краску? там же адгезия и все дела? или ты имел ввиду шпатлевать там где обои были - я так и планировал, просто думал что из под краски будет видна разница между белой шпатлёвкой и серой краской

 

мне мужик из баухауса продал грунтовочную краску тикурила сиро 2, сказал ей можно красить всё и стены тоже, и можно только ей

в чём разница? мне глянцево не надо, если что

 

Представляю, сколько было потрачено времени и сил на мартышкины труды  :lol:

А ведь всё так просто))) Что отбивается - отбиваешь. Что осталось, наждачкой грубой зашкурил, аквастопом промазал, выровнял шпатлёвкой и покрасил. ВСЁ!!!

 

Мужику из баухауса одень это ведро на голову. Двойку применяют только для грунта, потому что она совершенно матовая. Ну и красят потолки, когда бюджет совсем скудный. Эта краска НЕ МОЮЩАЯ, быстро впитает пыль и грязь и свеженький ремонт уже через пол-года превратится в кал))

 

 

 

Потолок подмети от пыли и покрась несколько раз. Первый раз можешь грунтовочной краской, она дешевле.
 

 

Про обои - молодец. А вот про перекраску и предварительную грунтовку, что бы сэкономить.... :be:  :D  Каждый слой краски даёт новую фактуру. Что особенно сильно заметно как раз на потолке.  Если потолок уже закатан в 2-3 слоя, и на него нанести ещё несколько слоёв - он станет похож на целлюлит с жопы носорога  <_< Плюс более отчётливо будут видны все переходы от валика. Если цель бюджетненько освежить, то годится. Если хочется результат, то наждачка, мелкозернистая шпатлёвка (при условии, что потолок ровный), опять шлифовка и чистовая покраска.

 

 

 

Зы... Ну и с заливки без армирования тоже улыбался)) Потом вроде сами распедалили)))


  • 1

#4267 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 января 2020 - 09:20

вот проблема на самом деле в том, что нет такой услуги когда к тебе за деньги приходит домой консультант и говорит тут делай так, а тут так, и помогает матерьял выбрать

все хотят делать капитальные ремонты под ключ на деньги от ремондилаен

я бы и сам рад, но у меня чёрная страница в жизни и мне банки денег не дают даже на ведро курицы их кфц

 

а на ютубе смотреть тяжело, куча видео - но все однотипные, под свою ситуацию не подведёшь, плюс по разному показывают и неспециалисту непонятно где правда, а где ложь...плюс все снимают на утюг, и поэтому все один раз проводят и сразу хорошо и шкурить не надо

 

Белая ебола это шпатлёвка, да. И при хорошем раскладе грунт. Сдирать ничего не надо))) Ну, кроме обоев, естественно. Если под покраску в дальнейшем, то надо опять шпаклевать. Потому что подготовка под обои и под покраску совершенно разные.

про перешпаклёвку обоев я и сам догадался, у меня же iq всё-таки 95 пунктов... мой вопрос был про окрашенную поверхность, на неё шпатлёвка не очень хотела ложиться

 

Представляю, сколько было потрачено времени и сил на мартышкины труды   :lol:

А ведь всё так просто))) Что отбивается - отбиваешь. Что осталось, наждачкой грубой зашкурил, аквастопом промазал, выровнял шпатлёвкой и покрасил. ВСЁ!!!

 

 

зашкурил чтоб вообще краски не осталось, или чтоб она стала типа пористая?

 

Мужику из баухауса одень это ведро на голову. Двойку применяют только для грунта, потому что она совершенно матовая. Ну и красят потолки, когда бюджет совсем скудный. Эта краска НЕ МОЮЩАЯ, быстро впитает пыль и грязь и свеженький ремонт уже через пол-года превратится в кал))

 

мужик из баухауса развёл меня как лоха, продал мне валик с длинным ворсом и просроченную шпатлёвку, типа да что с ней будет (я не просил "подешевле", если что).

то есть лучше этот сиро 2 выкинуть и купить сразу грунт и норм краску для влажных помещений (чтоб воды не боялась)?

 

спасибо за информацию!

 

 

 

 

 

 

 

Представляю, сколько было потрачено времени и сил на мартышкины труды   :lol:

А ведь всё так просто))) Что отбивается - отбиваешь. Что осталось, наждачкой грубой зашкурил, аквастопом промазал, выровнял шпатлёвкой и покрасил. ВСЁ!!!

 

Мужику из баухауса одень это ведро на голову. Двойку применяют только для грунта, потому что она совершенно матовая. Ну и красят потолки, когда бюджет совсем скудный. Эта краска НЕ МОЮЩАЯ, быстро впитает пыль и грязь и свеженький ремонт уже через пол-года превратится в кал))

 

 

 

 

 

 

 

Про обои - молодец. А вот про перекраску и предварительную грунтовку, что бы сэкономить....  :be:   :D  Каждый слой краски даёт новую фактуру. Что особенно сильно заметно как раз на потолке.  Если потолок уже закатан в 2-3 слоя, и на него нанести ещё несколько слоёв - он станет похож на целлюлит с жопы носорога   <_< Плюс более отчётливо будут видны все переходы от валика. Если цель бюджетненько освежить, то годится. Если хочется результат, то наждачка, мелкозернистая шпатлёвка (при условии, что потолок ровный), опять шлифовка и чистовая покраска.

 

 



#4268 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 января 2020 - 10:28

вот проблема на самом деле в том, что нет такой услуги когда к тебе за деньги приходит домой консультант и говорит тут делай так, а тут так, и помогает матерьял выбрать
 

 

Да большинство мастеров предоставляют такую услугу. Спрашивать надо) Люди обращаются не только при ремонте, но и при покупке нового жилья, что бы оценить состояние квартиры/дома глазами специалиста.

В прошлом году я брал 25€ за вызов (включает до 2 часов), каждый последующий час +12€. В этом году немного подниму расценки.

 

 

 

мой вопрос был про окрашенную поверхность, на неё шпатлёвка не очень хотела ложиться

 

 

Шпатлёвка не хотела ложиться скорее всего на остатки обойного клея на стене. Их надо было предварительно смыть чистящими средствами.

 

 

 

 

зашкурил чтоб вообще краски не осталось, или чтоб она стала типа пористая?

 

 

Достаточно, что бы была пористая. Только предварительно смыть грязь и жиры с поверхности.

 

 

 

мужик из баухауса развёл меня как лоха, продал мне валик с длинным ворсом и просроченную шпатлёвку, типа да что с ней будет (я не просил "подешевле", если что).

то есть лучше этот сиро 2 выкинуть и купить сразу грунт и норм краску для влажных помещений (чтоб воды не боялась)?

 

Просроченную шпатлёвку можешь вернуть назад, при наличии чека (если не использовал уже, канеш). И при этом поматериться, что бы продавану дали по шапке.

Валик с длинным ворсом для не специалиста даже лучше. фактура будет больше, канеш, но размазать получится более равномерно.

А Siro2 можешь спокойно использовать в качестве грунта. Выбрасывать не надо. Для финишных работ купи новую краску, которая для этого предназначена.


  • 0

#4269 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 января 2020 - 10:48

 

 

Да большинство мастеров предоставляют такую услугу. Спрашивать надо) Люди обращаются не только при ремонте, но и при покупке нового жилья, что бы оценить состояние квартиры/дома глазами специалиста.

В прошлом году я брал 25€ за вызов (включает до 2 часов), каждый последующий час +12€. В этом году немного подниму расценки.

 

 

 

Шпатлёвка не хотела ложиться скорее всего на остатки обойного клея на стене. Их надо было предварительно смыть чистящими средствами.

 

 

 

 

Достаточно, что бы была пористая. Только предварительно смыть грязь и жиры с поверхности.

 

 

 

Просроченную шпатлёвку можешь вернуть назад, при наличии чека (если не использовал уже, канеш). И при этом поматериться, что бы продавану дали по шапке.

Валик с длинным ворсом для не специалиста даже лучше. фактура будет больше, канеш, но размазать получится более равномерно.

А Siro2 можешь спокойно использовать в качестве грунта. Выбрасывать не надо. Для финишных работ купи новую краску, которая для этого предназначена.

 

 

ок, спасибо! последний вопрос, обещаю)))) та поверхность, откуда обои снял, там осталась шпатлёвка на гипсокартонном листе. её перед шпатлеванием финишным надо грунтовать? я мелкой шкуркой прошёлся, клея не должно быть

в интернете консенсуса нет

а то ощущение, что сохнет черезчур быстро во время нанесения. вопрос не в неровности, тут всё равно руки кривые, тут скорее хочется чтоб оно не отвалилось через полгода


Сообщение изменено: Wildboar (28 января 2020 - 10:48 )


#4270 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 января 2020 - 10:55

Аквастопом никогда не лишне пройти поверхность, что бы пыль сбить
  • 0

#4271 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 января 2020 - 12:44

Про обои - молодец. А вот про перекраску и предварительную грунтовку, что бы сэкономить.... :be:  :D  Каждый слой краски даёт новую фактуру. Что особенно сильно заметно как раз на потолке.  Если потолок уже закатан в 2-3 слоя, и на него нанести ещё несколько слоёв - он станет похож на целлюлит с жопы носорога  <_< Плюс более отчётливо будут видны все переходы от валика. Если цель бюджетненько освежить, то годится. Если хочется результат, то наждачка, мелкозернистая шпатлёвка (при условии, что потолок ровный), опять шлифовка и чистовая покраска.

 

 

 

Зы... Ну и с заливки без армирования тоже улыбался)) Потом вроде сами распедалили)))

Ну если уже продали дешманскую грунтовку то первый слой и ей вроде можно, не пропадать же добру :lol: . А поверх уже нормальной. Я думаю не столько много потолков у нас где уже есть 5-6 слоёв краски. Современные стройматериалы появились всего так лет 20 назад. В панельках крася потолки каждый раз натыкаешся на отслоившуюся краску и там шпаклюешь полюбому. 

Про заливку я с другой темы прочитал и думал что Скилл в квартире пол заливал в панельном доме для выравнивания. Правда 10см сразу смутило и всякие гидроизаляции в жилой комнате. Но там же писал что соседи затапливают. По этому и предложил что использование арматуры нецелесообразно. В подвале конечно лучше сетку поставить на щебень, но опять же в пленке и гидроизоляции смысла не вижу. . Если конечно это не яма откуда снизу вода будет идти.


  • 0

#4272 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 января 2020 - 13:04

Ну если уже продали дешманскую грунтовку то первый слой и ей вроде можно, не пропадать же добру  . А поверх уже нормальной. Я думаю не столько много потолков у нас где уже есть 5-6 слоёв краски. Современные стройматериалы появились всего так лет 20 назад. В панельках крася потолки каждый раз натыкаешся на отслоившуюся краску и там шпаклюешь полюбому. 
 

 

Современные стройматериалы начали появляться с 94-го года, как раз, когда я только начинал свою строительную деятельность)) Материалы уже были современные, а мастера старые)) Застал времена, когда гипрок херачили на гвозди, а маляры пытались новомодным электрическим гипсом ровнять стены и матерились, когда шпателя застывали в ведре с раствором  :lol:

 

Мои клиенты обычно освежают ремонт через 5-7 лет, так что за это время у многих уже 3-4 цикл. Как раз сейчас делаю ремонт в квартире, которую капиталил в 2014-ом. Не потому что уже всё развалилось))), а для того, что бы освежить интерьер и удалить следы эксплуатации. Если каждый раз просто красить поверху - сам понимаешь, какие слоя краски получатся в итоге и какая там может быть фактура. В идеале после второго слоя надо заново мелкозернистой шпатлёвкой проходить.

 

По поводу заливки, в квартире вообще не имеет смысла заливать больше 3см. Нет таких нагрузок. Но армировать сеткой надо обязательно. И плёнку я использую, что бы заливочный слой не прилип к шумо/теплоизоляционному слою. Таким образом пол меньше подвержен деформации за счёт конструкции дома и улучшается исходящая звукоизоляция, т.к плавающая конструкция поглощает виброшум в себе.


  • 0

#4273 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 января 2020 - 23:52

Меня в этом строительном DIY беспокоит, что дома становятся опасней. То стены сносят , то перепланировки, то стяжки по несколько тонн..
  • 0
)

#4274 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 13:19

Возвращаясь к тебе "вы бы хоть в ютубе посмотрели" - все русские видео про шпатлевание показывают как люди задорно проводят два раза рукой и у них сразу идеальный слой, который не надо шлифовать. А у меня даже при нанесении полотно сдирает куски. Проходишь еще раз и закрываешь кусок, но в другом месте сдирается еще. В итоге полчаса херачишь один квадрат и кладешь в итоге толстый слой. Или сразу микродырки появляются как будто пузырьки лопнули. И что толку мне от видео где все показывают какие они мастера, а реальных знаний не дают?

#4275 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 14:42

На ютубе надо смотреть не то, как всё быстро и красиво, а что бы понять поэтапность работ. Понятно, чтт никто не будет учить, как шпателя в руках держать))
  • 0

#4276 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 февраля 2020 - 23:17

ни у кого не было проблем с самовыравнивающимися смесями? че т седня заливал, размешал все по инструкции, а она нифига не жидкая получилось, не разливалась почти что.. 


  • 0

#4277 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2020 - 23:53

ни у кого не было проблем с самовыравнивающимися смесями? че т седня заливал, размешал все по инструкции, а она нифига не жидкая получилось, не разливалась почти что..

Была такая хрень
Пришлось воды больше подливать
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4278 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 февраля 2020 - 08:12

С более дешёвыми растворами бывает такая ерунда. Х-plan вроде всегда хорошо растекается.
С водой сильно перебарщивать нежелательно. Ухудшается агдезия, т.к. при высыхании может образоваться налёт.
  • 0

#4279 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 февраля 2020 - 19:33

 

кересит цн69 брал, вроде не самый дешевый.. ну кароче насношался знатно, пришлось грубо говоря шпатлевать пол, коленями в растворе, поливая понемногу воды с бутылки, что бы это хоть как-то все размякло.. ну застыло вроде хорошо, через час уже можно было ходить, сразу срезал шпателем огрехи, пока мягкое.. ну в общем этот состав не советую)) первый мешок лил по инструкции 6л, второй 7л, но один хрен.. больше побоялся


  • 0

#4280 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 февраля 2020 - 20:51

Валик шипованый есть для такого дела, если что))) На палку одел и катай взад-перёд))

На худой конец гребёнкой для плитки можно разгонять раствор по полу. Шпателями понятное дело, что замучился))))


  • 0

#4281 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 февраля 2020 - 21:48

Sandman, так он ваще не расползался.. валиком я бы только лепеху в дырочку сделал бы))


  • 0

#4282 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 10:32

а у тебя окно открыто было? раствор он как тесто для пирогов, если сквозняк какой-то то и теста не получится


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4283 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 11:51

:lol:


  • 0

#4284 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 19:22

)) не, близкие к идеальным условия, около 20 градусов, без сквозняков, перемен температур тоже не было до этого.. кароч пора переходить на новостройки))


  • 0

#4285 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 19:51

К раствору как к ребёнку надо относиться. Желательно замешивать под классическую музыку. Тогда и разливается всё нормально. Если же юмор ФМ на заднем плане то одна петросянщина будет.


  • 1

#4286 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 19:58

Начал ремонт на кухне. Сегодня старую плитку отбивал. Хорошо в своё время очки с работы защитные спёр, пригодились. Плитка почти до потолка. В итоге хочешь не хочешь, а на высоте мой еблет с ней практически на одном уровне и летит она точно в него. Пол кухни отбил, половину крови потерял. Лицо, руки в порезах. Какая - то прям на ура отходит целиком, а другая по мелким кускам стреляет. Ох, не думал, что такое удовольствие старую плитку ломать. Завтра продолжу, надеюсь закончу.


  • 0

#4287 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 20:31

mRusik, а перчатки и одежду для кого придумали?)


  • 0

#4288 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 20:58

mRusik, подшлемник купи если на норм лицевую маску жопишьhttps://motodepoo.ee...lava-eyes-lycra


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4289 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 21:01

ну если совсем жопиться, можно и футболку на лицо повязать, очки и другая футболка на голове) не стоит это дерьмо физических ран)


  • 0

#4290 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 февраля 2020 - 21:19

Это первые сечки свои сфоткал для любовницы, что бы видела какой я брутальный.
Про замотать ибало были мысли, но жарко жеж. А так даже обулся, ибо по ступням стреляло только в путь. Перчатки надо завтра купить.
  • 0