Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#4351 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 25 июля 2020 - 12:22

квартира пока в планах на продажу если супер-кризис не эбанёт, а если эбанёт буду сам жить, поэтому на всякий случай делаю для себя (плачу дороже т.е)
 


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4352 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 июля 2020 - 16:10

анекдот в тему:

 

В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но зря.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4353 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 25 июля 2020 - 21:21

дешевле раза в 2-2.5, но у неё есть недостатки

 

а) барабанный эффект

 

б) во время потопа - тоби п;зда, плесень гарантирована

в) гипрок

г) слой >10 см. её надо трамбовать при слое больше 5см

д) в Эстонии не нашёл керамзита плотность 500-600 кг на m3 (по технологии кнауф если делать именно такая нужна), везде 250-350. 

 

ещё есть недостатки чисто инженерные, можешь в интернете почитать

а)Отсутствие эффекта после установки паркета.

б)Страховка 

в)Чем половой гипрок плох?

г)Усядется сам

д)Если рояль не ставить - и 350 за глаза.

 

+Будущий покупатель тупо не оценит дорогие скрытые работы.


  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#4354 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 июля 2020 - 09:33

ну если он фотки покажет заливки , то кому то может и понравится что все по взрослому сделано,

но скорее всего подумают, что несколько лишних тонн не пойдут на пользу этому дому


  • 1
)

#4355 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2020 - 19:29

только что делал пол с керамзита, другого выбора не было, тк все таким горбом, что ппц.. площадь маленькая, но  см 6-10 сыпанул.. сверху два листа гипрока полового, по моему отлично, облицовка СПЦ, никакого барабана нет, все солидно, недостатки какие то не увестистые и меркнут по сравнению с недостатками того же бетона..


  • 0

#4356 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 30 июля 2020 - 21:16

а ежели попрыгать?  :surprised:


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4357 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2020 - 21:17

и?


  • 0

#4358 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 июля 2020 - 12:00


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4359 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 04 августа 2020 - 15:35

Кто-нибудь знает онлайн магазины где можно кабеля различные купить (до 50мм2) без наличия фирмы и по хорошим ценам?


  • 0

#4360 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 августа 2020 - 21:12

Witja, их слишком много разных, тебе для чего 


  • 0
)

#4361 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 августа 2020 - 12:07

Witja, их слишком много разных, тебе для чего 
 

Гибкие многожильные нужны, для использования в авто.

В интернете что-то находится, но на некоторых нет возможности заказать (видимо для фирм сайт, для оптовых заказов), а на некоторых есть одно, но без другого. В Нарве крупный оффлайн магазин только при наличии фирмы продаёт.

Оффлайн магазин (Таллинн - Нарва) тоже подойдёт на худой конец, если там прям всё есть (наконечники различные, предохранители различные, и прочее).


  • 0

#4362 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 августа 2020 - 18:26

 

Гибкие многожильные нужны, для использования в авто.

В интернете что-то находится, но на некоторых нет возможности заказать (видимо для фирм сайт, для оптовых заказов), а на некоторых есть одно, но без другого. В Нарве крупный оффлайн магазин только при наличии фирмы продаёт.

Оффлайн магазин (Таллинн - Нарва) тоже подойдёт на худой конец, если там прям всё есть (наконечники различные, предохранители различные, и прочее).

 

В авто нужны кабеля для машин которые. их лучше в магазинах брать. http://renovaar.akuladu.ee/
а если тебе для питания звуковой системы то можно и сварочные брать.


Сообщение изменено: наглый сурикат (06 августа 2020 - 18:28 )


#4363 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 августа 2020 - 19:11

В авто нужны кабеля для машин которые. их лучше в магазинах брать. http://renovaar.akuladu.ee/а если тебе для питания звуковой системы то можно и сварочные брать.

Для разных целей нужны, заменить ~1м кабель с генератора на акум (35мм2, -40 - 90 градусов по идее будет норм), и разные провода для электросистемы (солн панели (в идеале нужны кабеля для панелей, с двойной изоляцией с защитой от УФ), батареи, и различная электроника в машине). Поэтому в идеале найти бы онлайн магазин (каждый раз 200км в Таллинн ездить не очень) где всё есть (может даже какой-нибудь европейский с доставкой в Эстонии), в Нарве ничего не найти, разве что в автомастерских может будет, но это ездить и спрашивать.

 

А ещё многие магазины даже не показывают документацию на кабель, мол площади и цвета хватит.


Сообщение изменено: Witja (06 августа 2020 - 19:12 )

  • 0

#4364 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 августа 2020 - 20:28

Для разных целей нужны, заменить ~1м кабель с генератора на акум (35мм2, -40 - 90 градусов по идее будет норм), и разные провода для электросистемы (солн панели (в идеале нужны кабеля для панелей, с двойной изоляцией с защитой от УФ), батареи, и различная электроника в машине). Поэтому в идеале найти бы онлайн магазин (каждый раз 200км в Таллинн ездить не очень) где всё есть (может даже какой-нибудь европейский с доставкой в Эстонии), в Нарве ничего не найти, разве что в автомастерских может будет, но это ездить и спрашивать.

 

А ещё многие магазины даже не показывают документацию на кабель, мол площади и цвета хватит.

вот сылку что я тебе дал..это был единственный магазин где мне показали эти кабеля для машин. думаю и доки  могли на них показать. в остальных делали удивленные рожи..


Для разных целей нужны, заменить ~1м кабель с генератора на акум (35мм2, -40 - 90 градусов по идее будет норм), и разные провода для электросистемы (солн панели (в идеале нужны кабеля для панелей, с двойной изоляцией с защитой от УФ), батареи, и различная электроника в машине). Поэтому в идеале найти бы онлайн магазин (каждый раз 200км в Таллинн ездить не очень) где всё есть (может даже какой-нибудь европейский с доставкой в Эстонии), в Нарве ничего не найти, разве что в автомастерских может будет, но это ездить и спрашивать.

 

А ещё многие магазины даже не показывают документацию на кабель, мол площади и цвета хватит.

в мастерских тебе скажут а какая разница? мы вон ставим и работает.


Сообщение изменено: наглый сурикат (06 августа 2020 - 20:27 )


#4365 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 августа 2020 - 07:28

Тебе надо чтот из Olflex серии или H07
Все подобные используются в промышлености на улице
  • 0
)

#4366 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 07 августа 2020 - 17:34

Тебе надо чтот из Olflex серии или H07

 

Тоже склоняюсь к H07, точнее H05V2-K или H07V2-K (-25 - 90 градусов)

http://kesko-onninen...ts/12877882.pdf

На Onninen.ee не купить, нужна фирма для регистрации.

 

Но его ещё в магазине найти надо. Другой H05V-K / H07V-K до 70 градусов, может и такой пойдёт, тем более в гофре будет.

 

По идее должен быть какой-то стандарт кабелей для использования в автомобилестроении, я нашёл только американский стандарт SAE (https://www.sae.org/...ards/p90475.pdf) J1127 или J1128 по идее самый идеальный.


Вот нашёл европейские кода автомобильных проводов (стандарт ISO 6722), утверждённые официальными производителями:

https://www.nexans.e...ive_cables.html

 

От этого уже легче отталкиваться


Сообщение изменено: Witja (07 августа 2020 - 17:35 )

  • 0

#4367 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 августа 2020 - 18:55

Witja, я могу тебе написать в личку, что сказать данные фирмы в оннинен чтоб тебе продали, со скидкой, но если на заказ то мне придется получать а я в нарву только раз в неделю езжу
  • 0
)

#4368 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 07 августа 2020 - 19:42

Witja, я могу тебе написать в личку, что сказать данные фирмы в оннинен чтоб тебе продали, со скидкой, но если на заказ то мне придется получать а я в нарву только раз в неделю езжу
Им там просто нужно данные сказать и на месте можно заплатить? В чём вообще смысл такой продажи, почему они частным лицам не хотят продавать? А заходил, у них там магазин безлюдный в рабочий день, они сидят ничего не делают, так бы хоть работали :D
  • 0

#4369 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 августа 2020 - 20:29

Witja, да, можно сказать и заплатить, за то что есть на месте. Смысл в том что b2b работать интересней. могу порекомендовать бизнес курсы, кстати в нарве, где тебе ответят на все вопросы и научат бизнесменить )


  • 0
)

#4370 Merlin853020

Merlin853020
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 01 сентября 2020 - 16:45

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а на постройку гаража (18-21кв) в частном доме нужен ли проект или разрешение? И с чего надо начинать.
Дополню, на участке стоит железный гараж, прогнившие, и решил что лучше построить кирпичный вокруг железного гаража.
  • 0

#4371 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 сентября 2020 - 20:12

Merlin853020, надо смотреть на проект дома. увеличение общего метража построек без нового проекта / разрешения  разрешено при определённых условиях.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4372 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 сентября 2020 - 04:15

Мой сосед каким то образом посмотрел чертежи, план моего проекта который был в стадии получения ehitusluba. Где можно посмотреть такую инфу?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4373 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 сентября 2020 - 08:38

kuznets, они вроде открытые, но онлайн нету, надо в волость идти


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4374 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 сентября 2020 - 11:15

Может знает кто , фирмы которые торгуют запчастями для оборудования  сверхвысокого давления? Хотя бы название. Гидросканд и гидрофикс отпадают..у них нет того что надо.



#4375 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 17 сентября 2020 - 23:47

Посоветуйте потолочников занедорого в Харьюмаа. Нужно поменять потолки на кухне, в ванной и в коридоре, заодно и вытяжку на кухне поставить. Спасибо.


  • 0

#4376 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 октября 2020 - 11:38

Сломался доводчик на раздвижной двери шкафа. Я его снял, там какой-то дешевый китай. Сломалась пластиковая деталь внутри. Покупать такое же говно желания нет. 

 

Кто знает эти доводчики для раздвижных дверей взаимозаменяемые? Можно купить другой доводчик и поставить на мой шкаф? Или нужно все тоже самое ставить?


  • 0

#4377 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 октября 2020 - 11:41

https://www.mooblifurnituur.eeможешь тут глянуть


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4378 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 октября 2020 - 11:55

Я смотрел, там ничего похожего нет. У меня какая-то китайщина стоит дешевая. Желания такое опять ставить не особо. Сломалась всего за 2 года. Но если купить другой механизм, то будет ли он нормально работать, или надо все полностью менять. Там же полностью другие крепления и принцип работы.


  • 0

#4379 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 октября 2020 - 16:35

Xc538,  напечатай на 3д принтере и меняй хоть каждый день


  • 0
)

#4380 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 октября 2020 - 18:21

Xc538, ты сам как думаешь, тут гадалки сидят? какая дверь, какой доводчик, да поинт его знает, никто те не скажет, хоть бы фотку вставил, хотя и это особо не поможет..

они бывают разные, принцип один, размеры разные, сила разная и тд. если хочешь покачественней, то надо идти в магаз и искать и выбирать из тех, что есть, какой подойдет по размерам и тд. крепления скорее всего перенесутся, но вряд ли это проблема.. 


  • 1