Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#4531 dosson

dosson

    что?

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Откуда:Ээсти

Отправлено 28 сентября 2022 - 13:06

Патологоанатом

идеально, жаль учиться долго 


  • 0

Что?


#4532 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 28 сентября 2022 - 13:33

увольняли потом?)
ктож тебя уволит с частного заказа? послал нахх - нет заказа=))
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4533 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 сентября 2022 - 13:37

ктож тебя уволит с частного заказа? послал нахх - нет заказа=))


Посылать желательно на стадии, когда горшок демонтирован и трубы срезаны)) Тогда клиент наиболее сговорчив)))
  • 0

#4534 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 сентября 2022 - 14:06

Можно попробовать выучиться на маляра, искать самостоятельно мелкие халтурки, обои поклеить, стены подравнять. Отвественности мало, последствий никаких, если будешь делать качество. На фирме много не заработаешь, а с клиентом ьудь готов к тому, что он, как правило, не знает чего хочет, но получить это хочет по максимуму)))

Внутренние работы с нуля под ключ. Но я руками уже пару лет не работаю


Звукоизоляцией тоже занимаетесь?
  • 0

#4535 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 сентября 2022 - 14:22

Звукоизоляцией тоже занимаетесь?


На данный момент больше не работаю с заказчиками. Скупаем недвижимость, реновируем, перепродаем.
Но на счету были пара студий записи, так что тема изучена
  • 0

#4536 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 сентября 2022 - 15:07

SandmanEST, походу я неправильно подобрал термин. Сюда наверное больше подойдет шумоизоляция.

 

В спальне стена с соседской квартирой. Когда они говорят создается впечатление, что они находятся прям в комнате.  Учитывая, что домом занимался стройбат, качество дома вызывает вопросы, и истории соседей которые делали ремонт, это подтверждают ) есть подозрение, что там где розетка, у нас сквозная дыра. Стена - кирпич. 
 

Хотелось бы в этом плане посоветоваться с людьми имеющими опыт в этой сфере и щарящими за материалы, как они ведут себя со звуком . Надо найти источник проникновения звука и заделаться от соседей ) 

 

В остальных комнатах в этом плане очень даже неплохо, практически не слышно. Но в идеале тоже хотелось бы замуровать потолки от верхних соседей и пол, чтобы не слышали меня нижние. Насколько вообще это выполнимо, так как если открыть любой видос про шумку на ютубе, среди восторженных коментов находится достаточно много аля: это все йухня, от соседского шума не скрыться, а шумоизоляция мол развод 


  • 0

#4537 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 сентября 2022 - 15:23

Locke,ну вот последняя фраза практически полностью и описывает ситуацию)) Что бы максимально шумоизолироваться от соседей, ремонт надо делать соседям. Т.е. от источника шума. В обратном направлении это работает с эффективностью в 35-40%
Максимально, что можно сделать со своей стороны - задуть все щели (так же и под черновыми полами), перенести розетки, если они сквозные, и заделать старые отверстия. Построить фальш-стенку из гипрока (2 слоя), внутренности заполнить хотя бы каменной ватой, а еще лучше чередовать плотные и мягкие шумоизоляционные материалы, например панели vkl + вата. Но это уже довольно дорого. Соседи будут довольны тишиной с вашей стороны на 100%))
Про всякие внешние акустические панели лучше забыть сразу. Они расчитаны на то, что бы ломать звук внутри помещения и никак не работают с оборота
  • 0

#4538 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 сентября 2022 - 17:22

Максимально, что можно сделать со своей стороны - задуть все щели (так же и под черновыми полами), перенести розетки, если они сквозные, и заделать старые отверстия. Построить фальш-стенку из гипрока (2 слоя), внутренности заполнить хотя бы каменной ватой, а еще лучше чередовать плотные и мягкие шумоизоляционные материалы, например панели vkl + вата.

Вот именно этот вариант я нашел в этих ваших интернетах как единственно верный, но вообще не идеальный. Но спальня, согласись, место деликатное. Если из неё ничего не доносится соседям, то это очень даже хорошо :) Ну и то, что за стенкой никто не будет греть уши, подслушивая разговоры, тоже радует. Я просто помешан на такой движухе, и относительно тихая комната с двух сторон даст ощущение комфорта и уюта, а за это можно и заплатить ) Мне кажется сей вариант должен помочь, так как между спальней и большой комнатой по идее такая же кирпичная стена, и она прекрасно не пропускает звук.

 

Интересно знать, дорого - это сколько? Смутно представляю сумму в рублях, но думаю что в эстонских реалиях её можно умножать на 1,5-2.

Достаточно будет одну стенку делать или комнату в комнате? Я так понимаю что вышеописанный вариант с соседской стеной должен съесть от комнаты см 10?


  • 0

#4539 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 сентября 2022 - 20:22

Помимо стен еще есть пол и потолок. Все вместе выливается в серьезную копеечку, если сравнивать с простым ремонтом.
А понятие дорого - относительное. Кому то и лишний дом построить не дорого)))

У себя я делал все поверхности. Теперь могу под гитару в полный голос в 3 часа ночи горлопанить или боевичок какой зырить по телеку, не особо приглушая звук. Соседи не слышат, ребенок в соседней комнате тоже не просыпается.
Если у соседей какая туса, то мне все же слышно, но тоже особо не напрягает, кажется намного дальше, чем есть на самом деле.
  • 1

#4540 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 сентября 2022 - 09:43

Блин, самое интересное так и не сказал, партизан :)

Но радует что ты знаешь что делать. С некоторыми ремонтниками местными пообщался, сложилось впечатление, что они в этой теме мало что вдупляют. Мол, слой гипрока положить и так сойдет.

Насобираю на ремонт ближе к весне. Можешь оставить тут какие-нибудь контакты? А то вдруг опять уйдешь нафиг и ищи потом свищи

P.S прошлый владелец хаты при покупке бил себя пяткой в грудь, называл себя строителем. Таких делов натворил, до сих пор за голову хватаемся. По хорошему там надо все сносить и делать заново ))
  • 0

#4541 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 сентября 2022 - 13:34

Блин, самое интересное так и не сказал, партизан :)

Но радует что ты знаешь что делать. С некоторыми ремонтниками местными пообщался, сложилось впечатление, что они в этой теме мало что вдупляют. Мол, слой гипрока положить и так сойдет.

Насобираю на ремонт ближе к весне. Можешь оставить тут какие-нибудь контакты? А то вдруг опять уйдешь нафиг и ищи потом свищи

P.S прошлый владелец хаты при покупке бил себя пяткой в грудь, называл себя строителем. Таких делов натворил, до сих пор за голову хватаемся. По хорошему там надо все сносить и делать заново ))


Если о самом интересном говорить, то вводные данные должны быть более отчетливые))

Контакты... Ну с лички оповещения ни мыло приходят, так что даже если исчезну вновь - достучаться можно полюбому. Тут не один человек пользовался моими услугами)) Но, как писал уже выше, я сам уже ничего не строю и со стороны объекты брать не хочу, т.к. постоянная нехватка мастеров даже на свои объекты.
Могу предложить помощь с продумыванием перепланировки, дизайном и дальнейшим контролем процесса. Работяг надо будет искать самому.

Про рукожопов можешь мне не рассказывать, каждый месяц по нескольку проходят через меня. В лучшем случае 2 из 10 чего-то действительно умеют, зато на словах все прям....
  • 0

#4542 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 сентября 2022 - 14:33

Замётано


  • 0

#4543 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 сентября 2022 - 16:08

не помню, писал уже или нет, кому интересно, делал себе в спальне изоляцию потолка, вот эти панели https://www.ehomer.e...-system-33.htmlи еще слой гипрока сверху (снизу). год назад с доп материалами около 800 мне вышло, комната 12.4 квадрата вроде. делал сам, ничего сложного нет в принципе.. 

эффект неоднозначный, в плане стало совсем не слышно голосов (до этого детский громкий крик был слышен), а вот в плане топота может на 20-30% стало тише, более отдаленный как бы звук, но все таки слышно.. на самом деле стало заметно, что теперь вибрация и звук идет через стены. если не поленюсь, займусь потом стенами.. но без каркасов, хочу попробовать через какой то мягкий материал добавить пару слоев гипрока.. и съест немного и масса прибавится и слои с разной плотностью будут.


  • 2

#4544 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 сентября 2022 - 16:55

Pace, да, это неплохой варик. А топот (вибрационный шум) лечится только плавающими конструкциями. Любой крепеж - проводник звука
  • 0

#4545 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 сентября 2022 - 17:14

Мне вот интересно стало, а структурный шум в виде всяких шумящих шахт лифта хоть как-то лечится? По идее также нужны плавающие конструкции?


  • 0

#4546 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 сентября 2022 - 17:27

мне кажется это всё очень дорогие полумеры, особенно изоляция потолка

вопрос постоянных, посторонних, нежеланных шумов/жизнедеятельности других организмов кроме твоей семьи, в месте где ты спишь/ешь отдыхаешь должен решаться капитально

лично мне не подходит «стало на Н процентов меньше слышно, ура!»
проще тогда уж жильё сменить

по хорошему обычный разговор и даже крик вообще не должно быть слышно
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4547 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 сентября 2022 - 17:42

мне кажется это всё очень дорогие полумеры, особенно изоляция потолка

вопрос постоянных, посторонних, нежеланных шумов/жизнедеятельности других организмов кроме твоей семьи, в месте где ты спишь/ешь отдыхаешь должен решаться капитально

лично мне не подходит «стало на Н процентов меньше слышно, ура!»
проще тогда уж жильё сменить

по хорошему обычный разговор и даже крик вообще не должно быть слышно

 

Сандман бы сказал, что ты не вдупляешь в тему.


Заблудился на форуме, не туда зашел... 


  • 0

The best or nothing!


#4548 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 сентября 2022 - 18:04

тут мужчины общаются, иди мимо путник
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4549 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 сентября 2022 - 18:47


Сандман бы сказал, что ты не вдупляешь в тему.Заблудился на форуме, не туда зашел...

Вот ведь... До того, как ты зарегился на ф.ее, только мама и бабушка знали, что ты дурачок :)
Пока что в тему не вдупляешь только ты.


мне кажется это всё очень дорогие полумеры, особенно изоляция потолка

вопрос постоянных, посторонних, нежеланных шумов/жизнедеятельности других организмов кроме твоей семьи, в месте где ты спишь/ешь отдыхаешь должен решаться капитально

лично мне не подходит «стало на Н процентов меньше слышно, ура!»
проще тогда уж жильё сменить

по хорошему обычный разговор и даже крик вообще не должно быть слышно

Жилье если только на полностью свое менять. Но это, увы, далеко не всем по карману. Да и многим нафик не нужна эта возня с покосом травы, уборкой снега, ремонтом крыши, фасада и т.д. В этом плане квартира все же намного удобней.

Мне вот интересно стало, а структурный шум в виде всяких шумящих шахт лифта хоть как-то лечится? По идее также нужны плавающие конструкции?

Лифт сам по себе плавающая конструкция. И если он в порядке, то шум должен исходить только из тех.блока, где мотор расположен. Там по умолчанию должна быть нормальная шумка.

Сообщение изменено: SandmanEST (29 сентября 2022 - 18:48 )

  • 0

#4550 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 13 октября 2022 - 13:21

Есть кто дежурный?) Есть вопрос по подключению новой розетки, в электрике вообще не шарю, но всё что говорит интернет в корни не сходится с тем, как подключена старая розетка у меня


  • 0

#4551 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 октября 2022 - 13:33

без фото совсем тяжело. в принципе то всё просто. Херакс херакс, потом ебашишь аккуратно, херовину впендюриваешь, и тыркаешь пимпу


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4552 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 13 октября 2022 - 14:09

А как розетку можно не так подрубить то? Там 3 провода всего.
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4553 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 13 октября 2022 - 14:10

Агент, ща фотки покажу. Это проходная розетка, от нее питается другая комната, только я не понимаю почему два тонких провода запитаны так же как и два толстых. Фото гнёзд новой розетки тоже прилагаю, как я понял олтверстия для чёрных проводов на новой это две мелкие дырки снизу (сбоку), а куда тонкие тыркать? В старой явно чёто не так было ведь.

PICS:

Spoiler

  • 0

#4554 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 октября 2022 - 14:15

А как розетку можно не так подрубить то? Там 3 провода всего.

Заземление с фазой перепутать.  :D

 

 

Черные приходят и уходят дальше. А куда тонкие то идут? Ещё к одной розетке? Не видно просто.  Токое чувство что после этой розетки у тебя 2 ответвления и одно было сделано позже этими тонкими проводами.


Сообщение изменено: SKO (13 октября 2022 - 14:19 )

  • 0

#4555 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 13 октября 2022 - 14:24

SKO, они вообще белой изоляцией куда то дальше вместе уходят, звучит как вариант кстати, но в душе не ебу где искать их дальше, розетки остальные курочить не хочется. 

остаётся вопрос, их пихать в те же отверстия вместе с чёрными или куда то в другое место ткнуть есть куда?


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (13 октября 2022 - 14:25 )

  • 0

#4556 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 октября 2022 - 14:29

SKO, они вообще белой изоляцией куда то дальше вместе уходят, звучит как вариант кстати, но в душе не ебу где искать их дальше, розетки остальные курочить не хочется. 

остаётся вопрос, их пихать в те же отверстия вместе с чёрными или куда то в другое место ткнуть есть куда?

https://www.lemona.e...v-24a-wago.html

Покупаешь 2 таких только на 4 отверстия. По три провода пихаешь туда и один новый до розетки. Тока как с размером хз. Алюминий у тебя толще меди. Надо взять промежуточный вариант. Что бы и алюминий влез и медь не болталась. Скручивать эти провода между собой нельзя. У тебя после этой розетки ещё в два разных места идут провода. Белый может куда-то на лампу например с выключателем.


Сообщение изменено: SKO (13 октября 2022 - 14:32 )

  • 0

#4557 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 13 октября 2022 - 14:39

 SKO, получается этот синий и коричневый не заземление, и не ноль, а просто питание? понял, пасиба. подобрать переходник дилемма да, из за толщины разной, поеду смотреть в строительный 


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (13 октября 2022 - 14:39 )

  • 0

#4558 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 октября 2022 - 14:49

 SKO, получается этот синий и коричневый не заземление, и не ноль, а просто питание? понял, пасиба. подобрать переходник дилемма да, из за толщины разной, поеду смотреть в строительный 

Ну они соединены вместе с алюминием. Никак не могут быть заземлением. И так как были соединены делать нельзя. Алюминий с медью нельзя вместе пихать. Так что никаких скруток другими кламбриками.

Вон возьми таких на 2 и 2.5 мм. Ну можешь и на 3 мм захватить в любом строительном. Они посути копейки стоят. Время дороже в магазин заново идти.

Ну и нужен новый провод сантиметров 10-15 что бы из кламбрика в эту розетку подвезти. Бери 2,5мм сечением.

 

https://www.lemona.e...v-24a-wago.html

 

Или вон на типе таких

https://www.lemona.e...100tk-wago.html

Для сечения с 0,14 до 4мм. Туда всё залезет. Подойди просто к тётке в электрическом отделе и попроси показать что бы самому не искать.


Сообщение изменено: SKO (13 октября 2022 - 14:52 )

  • 0

#4559 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 13 октября 2022 - 18:53

https://www.lemona.e...v-24a-wago.htmlПокупаешь 2 таких только на 4 отверстия.

https://www.lemona.e...-25tk-wago.htmlвот такие. там похеру толщина


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#4560 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 октября 2022 - 11:24

Liquid, эти тестировали тут недавно, они отлично сгорают если что-то мощное подключать... хз что за прикол


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!