Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#811 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 11:13

Как мало человеку надо :D
  • 1

#812 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2014 - 11:18

Tourne,ну на данном моменте это мне хорошее подспорье. Я вчера столько матов сложила, когда залезла под подоконник.... Гипс там весь трещинами пошел, я психанула, молотком его выбила с одного удара. Там сантиметров 10 ниша под окном. Ломала моск, что с этим можно сделать, т.к. опять класть гипс на макрофлекс, будет та же самая песня... Вырезала из гипрока планочки, чтобы вплотную влезали туда. Забила покрепче и сверху раствором зафигачила. И теперь думаю, нормально ли будет? Ну псих, чо..


  • 0
we bury what we fear the most

#813 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2014 - 11:30

Во временя бурной молодости я ставил окна))). Так вот там именно таким способом и делали простарнство под подоконниками.


  • 1

#814 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2014 - 11:33

Achhaaa, мм, каким?

На макрофлекс гипс, или тем, что соорудила я ? :)


  • 0
we bury what we fear the most

#815 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2014 - 11:52

Хло, полоска гипрока на длину подоконника и сверху раствор. 


  • 1

#816 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2014 - 11:53

Achhaaa,классно!

а я реально очень боялась, что вышла чушь. 


  • 0
we bury what we fear the most

#817 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 11:58

Хло,
Стесняюсь спросить,какая профессия у тебя?:)
  • 0

#818 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 12:01

Турне, мастер на все руки))

Хло, ну дай бог теперь все пойдет чуть легче)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#819 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2014 - 12:12

Tourne, 12 классов образования(

Но есть небольшое "но", я без мамы росла, меня папа растил. А чему может научить папа? Что такое эпоксидный клей(Эпо) я узнала в 11 лет ))) Единственное, чего до сих пор боюсь, это электричество. Розетку заменю, на старой схеме если, а вот что-то новое.. Нененене... На кухне провод из стены торчит, надо светильник повесить. Так я не знаю с какой стороны к нему подойти. 

Дала задание мужу, пусть разбирается, спрашивает и т.д. :D

А еще у меня трое детей, и приходится и шить, и включать смекалку, как починить машинку или куклу.. 

 

Salah-Ad-Din,  спасибо еще раз)


Сообщение изменено: Хло (03 июля 2014 - 12:12 )

  • 2
we bury what we fear the most

#820 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 12:16

Хло, не за что)

 

п.с. ты забылa про большое рыжее чудо :D он самый требовательный наверно у вас :D


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (03 июля 2014 - 12:26 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#821 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2014 - 12:22

Salah-Ad-Din,неее, это по-моему самое неприхотливое существо))

Он с младенчества жил с собаками. И сейчас он ведет себя как собака. Не спит на диване, смотрит в рот, когда все едят, спит на хозяйских ботинках, всех встречает когда домой приходим. Такой котопес. Причем по характеру абсолютный флегматик.  И даже когда мыться надо. Налью в тазик воды, намылю его и душем поливаю, так он сидит и только глаза пучит :D


Сообщение изменено: Хло (03 июля 2014 - 12:24 )

  • 0
we bury what we fear the most

#822 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 12:33

по характеру абсолютный флегматик

 

это да :D ты его когда на руки взяла, он на меня примерно так и смотрел: Ну что? что тебе надо, я ведь просто ел :D


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#823 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 июля 2014 - 12:37

Димкин, это кто у вас так отжигает?) мерко?

Это не у нас, наши там только электрощиты, это по-моему Фунд главный подрядчик...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#824 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 12:49

Турне, мастер на все руки))
Хло, ну дай бог теперь все пойдет чуть легче)

Хорошо что запятую поставил,а то я уже испугался:D

Tourne, 12 классов образования(
Но есть небольшое "но", я без мамы росла, меня папа растил. А чему может научить папа? Что такое эпоксидный клей(Эпо) я узнала в 11 лет ))) Единственное, чего до сих пор боюсь, это электричество. Розетку заменю, на старой схеме если, а вот что-то новое.. Нененене... На кухне провод из стены торчит, надо светильник повесить. Так я не знаю с какой стороны к нему подойти. 
Дала задание мужу, пусть разбирается, спрашивает и т.д. :D
А еще у меня трое детей, и приходится и шить, и включать смекалку, как починить машинку или куклу.. 
 
Salah-Ad-Din,  спасибо еще раз)

Давай в напарники:D
  • 0

#825 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2014 - 13:42

Tourne


 

 

Давай в напарники :D 

Спасибо, посмеялась))

Но у меня нет ни опыта, ни достаточного мастерства, ни физической силы. Хотя, если без шуток, то после школы я хотела пойти в какой-нить строительный тех, на какого-нить маляра. Полтора года всего бы отучилась, т.к. 12 классов было. Так нет, блин. Все кому не лень отговаривали :1) это не женское дело. 2)это грязное и маляром не найдешь работу. 3) можно заработать астму и т.д. тем более у тебя дерматит, ты от кожников не будешь вылезать.. Ну все в том духе. Но на самом деле, если лет 10 назад я заходила в строительный магаз, то начинала чихать как потерпевшая. Сейчас нормально, есть немного в "свеже-обработанном деревянном" отделе. Может я переросла это, может химия стала мягче. Но единственное жаль, что не выучилась, корочка не помешала бы)))


  • 0
we bury what we fear the most

#826 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 13:49

Но единственное жаль, что не выучилась, корочка не помешала бы)))

В нашей стране эти корочки даже в туалете не пригодятся (жёсткие слишком).

За 20 лет работы один раз спросили при устройстве на работу. Им нужен был маляр заборы красить. Без корочек не взяли :lol:


  • 0

#827 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2014 - 13:53

Sandman,уговорил)))

Перефразирую по-другому.  Там научили бы основам. Научили тому, до чего я сейчас дохожу методом научного тыка. Хотя и этому всему можно научится и без теха.

Хотя есть еще такой вариант, что то, чему учили бы 12 лет назад, многое стало бы уже неактуальным, т.к. меняются материалы и технологии. Да и придя в строительный, тебе тоже все расскажут и покажут. 

 

А ведь что меня сподвигло тогда захотеть на маляра пойти?

Пришли мы как-то с папой в гости, и там хозяин говорит, вон посмотрите, моя жена ремонт делала. И я смотрю  на оконные откосы, а они великолепны и идеальны.. И это сделала женщина)) Впечатлило.


Сообщение изменено: Хло (03 июля 2014 - 13:55 )

  • 0
we bury what we fear the most

#828 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 13:55

Хло, лучше учиться на объекте, непосредственно у какого-нибудь мастера. В техе много лишнего преподают, и в итоге новоиспечённые "спецы" с евросертификатами даже не знают с какой стороны мешок с раствором открыть. Уже не раз сталкивался.


  • 1

#829 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2014 - 14:00

Sandman,да уж..

А учиться наглядно всегда лучше.

У нас в комнате 2 гипрочные стенки. Я решила их покрыть тонкой шпаклевкой, чтобы потом обои было реально отодрать, без слоя картона. Так вот первая стенка, бгггг... Я сейчас её шкурила. Какая она ...ммм не ровная. Борозда на борозде и бороздой подгоняет. А вот на второй буквально несколько штук, и все. 


  • 0
we bury what we fear the most

#830 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 14:14

Хло,
Женщин маляров много ,так что шпатель в руки и в бой:D
  • 0

#831 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2014 - 14:17

Tourne,ну я пока дома тренируюсь)) Мужу нравится, а хотел людей нанимать.

А вот по поводу шпателя вопрос возник. У меня после шпателя рука болит, там где кисть и пальцы. Я его держу неправильно? Слишком сильно? Или это с непривычки? 


Сообщение изменено: Хло (03 июля 2014 - 14:17 )

  • 0
we bury what we fear the most

#832 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 14:19

Tourne,ну я пока дома тренируюсь)) Мужу нравится, а хотел людей нанимать.
А вот по поводу шпателя вопрос возник. У меня после шпателя рука болит, там где кисть и пальцы. Я его держу неправильно? Слишком сильно? Или это с непривычки?

С непривычки скорей всего.Квадратов тысячу отшпаклюешь и перестанет болеть :)
  • 2

#833 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2014 - 20:55

Пришли сегодня обои выбирать. Думала затянется на много часов- дней.. Ну так... Ну ничего... Ну вроде норм... Эти! Берём! 20 минут заняло. Первый раз в жизни, чтобы и обои понравились и их качество и цена.
Ну и решили заодно шпаклевку купить, в Эхитусе абц были. Вот тут не вышло. 7,90 стоит там она, а в Баухаусе 6,35. Завтра туда пойдём.
  • 0
we bury what we fear the most

#834 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 21:11

Где я халтурил последнюю неделю,столько молоденьких малярш работало,уух,правда по русски вообще ни бе, ни ме (

Но симпатные,я ещё удивился,как такие хорошенькие девушки пошли на эту профессию,им бы в банке теллерами сидеть!


:)


  • 0
нет подписи.

#835 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 21:49

Ну и решили заодно шпаклевку купить, в Эхитусе абц были. Вот тут не вышло. 7,90 стоит там она, а в Баухаусе 6,35. Завтра туда пойдём.

 

На бензин больше потратите, чем сэкономите на поисках подешевле. Если много сразу брать, тогда есть резон, а за 3-5€ попу рвать, ну... :)

 

Где я халтурил последнюю неделю,столько молоденьких малярш работало,уух,правда по русски вообще ни бе, ни ме (

Но симпатные,я ещё удивился,как такие хорошенькие девушки пошли на эту профессию,им бы в банке теллерами сидеть!


:)

 

Да мало ли как у людей жизни складываются. У кого-то мозгов не хватает учиться, кто-то из-за родителей вынужден уже в 14-15 лет подработки искать и забить на учёбу...


  • 0

#836 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 21:50

Пришли сегодня обои выбирать. Думала затянется на много часов- дней.. Ну так... Ну ничего... Ну вроде норм... Эти! Берём! 20 минут заняло. Первый раз в жизни, чтобы и обои понравились и их качество и цена.
Ну и решили заодно шпаклевку купить, в Эхитусе абц были. Вот тут не вышло. 7,90 стоит там она, а в Баухаусе 6,35. Завтра туда пойдём.

Ты мониторингом цен озадачиваешься?:)

Я вот как - то совсем в ценах не осведомлён. 

Съездим в один строительный, если есть всё что нужно, значит купим. Потом, если вдруг в другой магазин заехали, ради интереса посмотрю эти - же товары. Ну и как правило с одним повезло, с другим нет. А так, если колесить по разным магазинам в поисках экономии, то на то и выйдет в эквиваленте на топливо. 


  • 0

#837 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 00:05

Нормально так посидели (поработали):D
  • 2

#838 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июля 2014 - 00:08

Я вот заметил, что у нас в разных строительных магазинах разный ассортимент, где-то есть что-то одно от одного производителя, где-то другое причём уже от другого. Вот тут и задумашься где и что покупать. Ну я в основном по электрике смотрю... Благо есть ещё возможность и в специализированных магазинах много чего полезного найти. Или заказать на худой конец

Нормально так посидели (поработали):D

да я только щас отмылся... Да-ещё и под дождём чутка промок
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#839 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2014 - 07:48

На бензин больше потратите, чем сэкономите на поисках подешевле. Если много сразу брать, тогда есть резон, а за 3-5€ попу рвать, ну... :)

Ну мы ножками, машины нет. Да и тащить из Эхитусе дольше. А Баухаус рядом совсем. Все равно мимо него ходим. С учетем, чтоиэто будет четвёртый мешок, то выходит подешевле.

mRusik, да, бывает и озадачиваюсь. Точнее приходится. Да и я знаю уже, что в Баухаусе дешевле и ближе.

Сообщение изменено: Хло (04 июля 2014 - 07:50 )

  • 0
we bury what we fear the most

#840 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 08:53

Нормально так посидели (поработали) :D

 

даааааааааааа....


  • 0
Справедливости нет и не будет.