Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#121 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 01:49

Sandman,
Ага свернуть в стакан. приходилось потом этот стакан искать под слоем покрашеной шпаклевки. было весело потом горе маляру заново шпатлевать и красить.Размещенное изображение
да и не раз обрезали, но этим сами себе делали гемор в виде штрафов и если кабель шел в фибо. то для удаления старого брался молоток ........

А чес тебе так мешают кабеля с краской? Ну задели немножко,может и побольше иногда ...и что?:)
  • 0

#122 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 01:54

defuser,
Видел я таких...понавтыкают проводов ещё до штукатурки и делай как хочешь.
На стройке правильная организация уже пол дела .

ага мы такие. представь потолок из гипрока порой для вытаскивания кабеля наружу надо ползать за потолком. трещин не мало потом будет......
  • 0

#123 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:03

defuser,
Да там при всём желании далеко не засунешь кабель.

Раз уж про это начал,продолжу......
Электрик часто ставит эти лампочки грязными руками ,да и простую люстру прикрутить не могут не испортив потолок.Будем честными до конца и пусть каждый сносно относится к таким вещам.

Сообщение изменено: Tourne (21 декабря 2012 - 02:03 )

  • 0

#124 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:43

Tourne, Я только за. но сам знаешь требовать от всех не реально .....
у многих электриков сдельная оплата вот и забивают на то чтобы руки помыть или одеть белые перчатки
  • 0

#125 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 03:34

у многих электриков сдельная оплата вот и забивают на то чтобы руки помыть или одеть белые перчатки


А остальные (маляры, например) все миллионы зарабатывают. И переделывать за спешащим электриком работу - одно удовольствие, значит, да?: )
Как-то вот люди, кто со мной работают, умеют заранее просчитать, что и как надо сделать. Где кабель протянуть, где ещё чего. По свежему ремонту ничего не переделывается. Так что прежде чем высказывать тут своё недовольство - посмотрите на свою работу. Думаю есть над чем подумать...
  • 0

#126 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 15 января 2013 - 01:42

Во многих странах вообще обязывают в белых перчатках работать, и электриков и уж тем более маляров. Чуть испачкались, выкидывают и надевают новые.
  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#127 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 13:02

Сможет кто нибудь от фирмы сделать калькуляцию на маленькую квартирную работу - замену ванной двери с косяком. Нужно для страховки


  • 0

#128 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:58

В Швеции был удивлен тем, что Баухаус начинает работу с 6 часов утра по будням...
gallery_1587_1682_197457.jpg

gallery_1587_1682_349375.jpg
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#129 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 16:35

а чего удивляться? Там у строителей рабочий день с 7 утра. И таких простоев как у нас, мол, материала нет - сидим по уровню, они не понимают. К началу рабочего дня всё уже доставлено.


  • 3

#130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 16:42

Ну в Финляндии например почти вся страна начинает работу в 7 утра.


  • 0

#131 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 17:53

Не вся. Простые работяги едут к 7-ми, сфера обслуживания к 8-ми и офисный планктон к 9-ти. Так они улицы от пробок разгрузили


  • 1

#132 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 06 ноября 2013 - 21:24

Не вся. Простые работяги едут к 7-ми, сфера обслуживания к 8-ми и офисный планктон к 9-ти. Так они улицы от пробок разгрузили

Нам бы так же продумать, даже продвигать бы это на высшем уровне, только более адаптированно для нашего региона.


  • 1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#133 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 21:57

Не вся. Простые работяги едут к 7-ми


Я ж говорю ,почти вся Финляндия к семи.:D

Сообщение изменено: Tourne (06 ноября 2013 - 21:57 )

  • 1

#134 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 06 ноября 2013 - 22:04

а чего удивляться? Там у строителей рабочий день с 7 утра. И таких простоев как у нас, мол, материала нет - сидим по уровню, они не понимают. К началу рабочего дня всё уже доставлено.

частенько в щвецию в командировки мотаюсь , если там у кого то будет простой то стоять будут все потом , так как все заранее продумано на что сколько времени уйдет и с запасом , так что там как то пунктуально все, да и все почти в свои временные рамки влазят .


  • 0

#135 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 22:11

Помню в провинции финки к семи утра ездили в строительный магазин,так там всем без исключения до 9 утра каждому по желанию кофе и типа гамбургера.Стоит всё на входе ,хочешь бери ,хочешь не бери.Ну и запустили русских в огород......последствия представляете :D
  • 0

#136 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 22:43

Нам бы так же продумать, даже продвигать бы это на высшем уровне, только более адаптированно для нашего региона.

 

Так а что мешает-то? :) Я себе график построил, например. На работу к обеду, домой, ну... Сегодня вот, пораньше приехал (5 минут назад). Зато с утра все дела свои можно сделать, никаких пробок не вижу на дорогах. Свободно могу позволить себе поехать потусить в ночь, а назавтра, по человечески выспавшись приступить к работе. Одни плюсы :)

 

так что там как то пунктуально все, да и все почти в свои временные рамки влазят .

 

Угу. И ощущаешь себя роботом просто. Изо дня в день одни и те же движения, никаких отклонений. Жутко взбесил такой расклад. Я не выдержал, хоть и зарплата побольше была. Уж лучше дома :)


  • 0

#137 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 06 ноября 2013 - 22:51

Sandman, в моем случае если нет отклонений мне за это еще и доплатят smile.png

 

а а так мне нравится как шведы планируют всякое, у финов похуже , про эстонию я да же как то вообще промолчу facepalm.gif


  • 0

#138 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 22:58

nightwolf80, Тут просто кто к чему больше привык. Кто-то десятилетиями на заводе у одного и того же станка стоит изо дня в день, и доволен своей жизнью. Я б повесился через два месяца))) Мне нужно разнообразие в работе :)  Когда работа превращается в однообразную рутину, желание её делать пропадает напрочь.


  • 1

#139 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 06 ноября 2013 - 23:11

nightwolf80, Тут просто кто к чему больше привык. Кто-то десятилетиями на заводе у одного и того же станка стоит изо дня в день, и доволен своей жизнью. Я б повесился через два месяца))) Мне нужно разнообразие в работе smile.png  Когда работа превращается в однообразную рутину, желание её делать пропадает напрочь.

у нас разные работы , у тебя внутри долго колдовать , у меня снаружи быстренько башенный кран собрать-разобратьsmile.png

Прикрепленные файлы


  • 0

#140 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 23:14

фигасе работка. У меня от фотки уже голова закружилась be.giflaugh.png


  • 1

#141 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 23:17

Терпеть не могу работать во временных рамках,что я и не делаю уже много лет.
nightwolf80,
Ты крэзи )))Я тут просто курил на лесах фасада когда детскую больницу делали,так и то жутко было .5 этаж всего то.
  • 0

#142 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2013 - 23:25

Я щас на корабле плыву из Швеции. Поднялся на 10ую палубу, посмотрел вниз, так аж коленки затряслись. Особенно когда отчаливали и корабль чутка затрясло...
Хотя отец у меня монтажник высотник. Трубы строил, в Мустамяэ на Академия, Таллинскую телебашню и так далее. Нарвские электростанции, говорил больно смотреть было как сносили те трубы, что он строил...
Про высоту говорил, что первые пару месяцев страшно, потом привыкаешь. Также говорил, что много погибало- падали с высоты, и в основном опытные работники - страховок практически не было, а про опасность со временем забывали...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#143 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 06 ноября 2013 - 23:32

фигасе работка. У меня от фотки уже голова закружилась be.giflaugh.png

зато конкуренции нетуnaughty.gif


Tourne, качество гомно, но это вид с другой стороныsmile.png


Я щас на корабле плыву из Швеции. Поднялся на 10ую палубу, посмотрел вниз, так аж коленки затряслись. Особенно когда отчаливали и корабль чутка затрясло...
Хотя отец у меня монтажник высотник. Трубы строил, в Мустамяэ на Академия, Таллинскую телебашню и так далее. Нарвские электростанции, говорил больно смотреть было как сносили те трубы, что он строил...
Про высоту говорил, что первые пару месяцев страшно, потом привыкаешь. Также говорил, что много погибало- падали с высоты, и в основном опытные работники - страховок практически не было, а про опасность со временем забывали...

прогибало говоришь.....

Прикрепленные файлы


  • 0

#144 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 07 ноября 2013 - 00:06

DimKin

 

лично для меня не надо смотреть наверх на облака , после просмотров бегущих облаков вестибулярный аппарат как то не очень правильно работает , есть еще один вариант куда глянуть по моей работе и поломать его настройки дня на 2smile.png


  • 0

#145 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2013 - 00:12

Экстримальная у тебя работа, мягко говоря...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#146 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 01:10

nightwolf80, я теперь понимаю тебя. С такой работой я бы тоже хотел побыстрее её сделатьlaugh.png

 

Я щас на корабле плыву из Швеции. Поднялся на 10ую палубу, посмотрел вниз, так аж коленки затряслись. Особенно когда отчаливали и корабль чутка затрясло...

 

Я когда первый раз в жизни на пароме плыл, всё боялся, что очки упадут, когда вниз смотрел. Рукой придерживал... А ведь никогда не падали, как ни крути головой. Рефлекс)))


  • 0

#147 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 07 ноября 2013 - 22:47

Экстримальная у тебя работа, мягко говоря...

ну то что на фотках это рутина, есть у меня тут пару объектов  на которых надо отметится до конца года... вот там реально экстримально , если получится закину фоток-видео


  • 0

#148 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2013 - 10:01

У меня с высотой в основном развлечения связаны были)). Иногда халтура.

 

arv8.jpg

 

p50w.jpg

e5a0.jpg

 

2tfb.jpg


  • 3

#149 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 09 ноября 2013 - 20:17

У меня с высотой в основном развлечения связаны были)). Иногда халтура.

 

arv8.jpg

 

p50w.jpg

e5a0.jpg

 

2tfb.jpg

тоже ничего yes.gif


  • 1

#150 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 20:43

Алё, это курилка строителей, а не психовlaugh.png


  • 0