Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"китовые" объективы Canon EF-S 18-55mm


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 14:01

Купил себе зеркалку.
Вопрос:
Сильно ли отличаются "китовые" объективы Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III от EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS (кроме стабилизации изображения)? У меня версия III. Есть ли смысл ее заменить на IS. Штатник нужен ради пейзажов на 18-24мм. Для ЕOS 550D он слишком простой - качество ниже среднего, да и тусклый. Сейчас планирую взять Canon 50mm f/1.8 II. Говорят, что это чуть ли не единственное качественное/дешевое "стекло". Для фотолюбителя-новичка самое то?

П.С.Не хочу вкладывать много денег.

Неплохие слоу-мо....



  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 14:36

шило на мыло не меняй.
купить 50мм - это хороший вариант для получения недорогого светосильного объектива.
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#3 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 14:48

Maxwanted,

шило на мыло не меняй.
купить 50мм - это хороший вариант для получения недорогого светосильного объектива.

Как я понимаю стабилизация изображения полезна только на теле-/ зумобъективах без штатива? Я вообще не увижу разницы на штатных 18-55 без IS? Подскажи плз какие-нибудь эстонские форумы по продажам б/у фототехники.
hv,fotokala. -знаю. За полтинник там хотят ~75-85.eur

Сообщение изменено: *ali3n* (18 октября 2012 - 15:18 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#4 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 15:19

Maxwanted,

Как я понимаю стабилизация изображения полезна только на теле-/ зумобъективах без штатива?


.. если фоткать ночью с приличной выдежкой без штатива. На ките вообще без разницы.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#5 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 15:30

Спасибо за советы. Куплю полтинник для начала.
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#6 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 13:52

Что можете сказать про TAMRON ASSRERICAL LD XR DiII AF 18-200 1:3.5-6.3 (IF) MACRO? Универсальный. Стоит относительно дешево. Можно использовать вместо кита.

Сообщение изменено: *ali3n* (19 октября 2012 - 15:33 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#7 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2012 - 15:09

Полтос вообще лучший объектив всех времен мне кажется
  • 0

#8 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 15:14

Решил меня сфотографировать, что ли? Размещенное изображение
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 октября 2012 - 15:41

Что можете сказать про TAMRON ASSRERICAL LD XR DiII AF 18-200 1:3.5-6.3 (IF) MACRO? Универсальный. Стоит относительно дешево. Можно использовать вместо кита.

Выброшенные деньги

Полтос вообще лучший объектив всех времен мне кажется

Оптическая схема примитивная. По аналогии с человеческим глазом, угол обзора 43 градуса. Поэтому и качество при минимальных затратах.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 16:10

Вырвиглаз, Ну по твоему принципу все "стекла" кроме L-серии можно выкидывать? Неужели такое говеное качество? Я же не для выставки буду фотографировать, а для себя. Сейчас ты посоветуешь мне сидеть на "ките" и копить на проф. "стекла"?Размещенное изображение
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 октября 2012 - 16:12

Вырвиглаз, Ну по твоему принципу все "стекла" кроме L-серии можно выкидывать? Неужели такое говеное качество? Я же не для выставки буду фотографировать, а для себя. Сейчас ты посоветуешь мне сидеть на "ките" и копить на проф. "стекла"?Размещенное изображение

Я советую купить мыльницу. Твоя шедевральность не пострадает.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2012 - 16:19

Вырвиглаз, ну я и говорю, лучший.
  • 0

#13 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 16:23

Что хотел, то узнал. Тема закрыта.
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton