Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#12841 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:25

Кысь,
доктор, а подскаите, что можно пить для сна ,без ущерба для здоровья?)
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#12842 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:30

Кысь, я как человек который раз в год проходит полный анализ крови и органов, а так-же глотает кишку, могу сказать, что ничего плохо с моим организмом не случилось) больше того, врачи говорят, что всё в идеальном состояние, как у младенца. Учитывая то. сколько дряни я съел за свою жизнь...

И мысль о том, что всё супер-пупер, а потом как мне стукнет 30 и всё в раз обвалится, ну не верится) привожу пример чисто по себе.


да и про многое снесёт я не писал, не надо говорить того, чего не было.

Сообщение изменено: Bo1K (17 февраля 2013 - 15:31 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12843 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:30

молоко с мёдом Размещенное изображение
  • 1

#12844 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:32

http://fit4brain.com...-teasers/brainy
Занятная игруля:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#12845 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:33

Avery, помогает? я сколько не пробовал, ни таблетки, ни кофе, чай, энергетики, молоко с мёдом. ото всего только вырубает сильнее.

единственное, что действительно даёт эффект это предтренировочные энергетики.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12846 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:37

Bo1K, она и сказала, что молоко с медом для сна
  • 2

#12847 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:40

Alesia, аааа, для сна. я прочитал как не для сна, тогда да. всё верно) спасибо)

единственное, что надо попробовать, так это крепко заваренный пуэр, я думаю он не должен дать вырубиться..
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12848 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:42

Волк твоя фраза
"ой да ладно, грузит. пока молодой ничего не грузит"
Молодой организм надо беречь, что бы потом не было мучительно больно. ТВОЙ организм не всемирный показатель, дай тебе здоровья, то бросать такие фразы про" ой да ладно, я сто раз так делал "это некомильфо.
Бинго, массаж спины и ягодиц. Аырубает на 5 минуте. гарантия.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#12849 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:43

единственное, что надо попробовать, так это крепко заваренный пуэр, я думаю он не должен дать вырубиться..

Ты не только внешне с Гуфом похож :D
  • 1

#12850 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:50

http://fit4brain.com...-teasers/brainy Занятная игруля

ну зачем ты это показал Размещенное изображение залипла
  • 0

#12851 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:53

Кысь, вот именно, не грузит, а не "молодой организм многое снесет" с таким же успехом я могу пробежать сотню метров за десять с половиной секунд, и дам куда большую нагрузку на сердце, чем две кофеиновые таблетки, согласись? и ведь не умру, и сердцу от этого хуже не будет. сердце это мышца, и соответственно тренированная мышца перенесёт гораздо больше и без последствий, чем мышца-сердце ребёнка.

а для взрослого, читай тренированного человека, не имеющего каких либо противопоказаний две таблетки ничего не сделают.

иосифович, узнал про эти китайские и японские чаи куда раньше, чем про них стали петь гуф и баста и это стало мейнстримом) да и гуф вроде как завязал с чаем)

Сообщение изменено: Bo1K (17 февраля 2013 - 15:54 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12852 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:57

аыаааа... сравнивать нагрузку от спорта и кофеина. мои глаза... мои глазааааа.
Леся мои глазаааа!
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#12853 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:57

Агент окончательно упрлс.
  • 0

#12854 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:58

Волк твоя фраза
"ой да ладно, грузит. пока молодой ничего не грузит"
Молодой организм надо беречь, что бы потом не было мучительно больно. ТВОЙ организм не всемирный показатель, дай тебе здоровья, то бросать такие фразы про" ой да ладно, я сто раз так делал "это некомильфо.
Бинго, массаж спины и ягодиц. Аырубает на 5 минуте. гарантия.

позови меня на массажикРазмещенное изображение
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#12855 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:59

Bo1K, она имела ввиду в самом начале вашего спора, что нагрузку на эту самую мышцу кофеин все равно дает, даже в небольших количествах, (т.к. стимуляция это и есть доп. нагрузка, логично, ну). просто эту нагрузку вообще не ощутишь, если ты гипотоник, как я, или если доза небольшая. но факт в том, что она есть, а не так, что раз молодой, то и нагрузки мол нет.

а нагрузка от бега и кофеина это реально разные вещи, не стоит сравнивать
  • 0

#12856 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:01

Кысь,
ты мне ктстати до сих пор не обяснила про маньков и размер дыркиРазмещенное изображение
  • 0

#12857 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:04

дай тебе бог здоровья, красавица, я уже думала за валерьянкой идти.

Грач, ты же сам признал, что не вопринимаешь того, что ыыходрт за рамки твоего мышления и теории, забыл?
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#12858 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:05

Кысь,
ну в таком случае моя теория верна всегда, а всё тчо выходит за рамки - это ересь, за такое на кол сажать надо.
  • 0

#12859 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:09

Кысь,
ты мне ктстати до сих пор не обяснила про маньков и размер дыркиРазмещенное изображение

я что-то, видимо, пропустил
  • 0

#12860 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:09

Кысь, Alesia, окей. Я так понимаю. вы по здоровью гораздо более профилированные, чем я. Можно тогда попросить объяснения в чём различие между влиянием бега и кофе на сердце? Для ликбеза так сказать. У меня есть некие свои знания, что-то могу найти в интернетах, но гораздо лучше будет, если услышу от вас, будет на что опираться, так сказать)

Сообщение изменено: Bo1K (17 февраля 2013 - 16:21 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12861 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:12

Alesia, аааа, для сна. я прочитал как не для сна, тогда да. всё верно) спасибо)

единственное, что надо попробовать, так это крепко заваренный пуэр, я думаю он не должен дать вырубиться..

пью крепкий пуэр как раз на ночь, расслабляет отлично))
  • 0

#12862 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:25

Bo1K, продолжительная физическая нагрузка (нормальная, а не такая что подыхаешь) тренирует мышцу и увеличивает размер кардиомиоцитов, делает массу сердца больше и стенки соответственно толще. нагрузка от кофеина такова, что повышается частота сердцебиения, но не для совершения физ.работы, а просто, химическим путем, поэтому от такой нагрузки ничего не тренируется и не увеличивается, а просто работает *вхолостую* какбы (не знаю даже как по-другому описать). стабильные физ нагрузки делают хорошо, стабильный кофеин делает плохо (если ты не гипотоник), такие дела.
  • 0

#12863 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:37

Alesia, спасибо за ликбез, буду знать, только ещё одно маленькое уточнение можно? не берём в расчёт продолжительные физ. нагрузки, а экстренную ситуацию, к примеру я куда-то опаздываю. мне надо пробежать сотню метров или две сотни метров за нереально короткий промежуток времени от 10 до 25 секунд. такое случается не часто, предположим раз в месяц, всё остальное время я веду достаточно свободный образ жизни, не бегаю, не занимаюсь никакой доп. физ. активностью.

Не являюсь биологом. но имея некоторые знания на эту тему, сделаю вывод, что из-за такой тренировка кардиомиоциты в размере не увеличатся. Правильно или нет?

И соответственно какая разница тогда между таблеткой кофеина раз в месяц и такой пробежкой?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12864 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:40

Не являюсь биологом. но имея некоторые знания на эту тему, сделаю вывод, что из-за такой тренировка кардиомиоциты в размере не увеличатся. Правильно или нет? И соответственно какая разница тогда между таблеткой кофеина раз в месяц и такой пробежкой?

правильно, но разница в длительности действия. после 10-25 сек резкого бега сердце через минуту успокоится, а таблетка кофеина естессно не на 1 минуту тебе его стимулирует
  • 0

#12865 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:46

если ты не гипотоник

Мой случай. Я себя сразу лучше чувствовать начинаю. Но руки у меня, всё-равно, практически всегда ледяные.
  • 1

#12866 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:46

Alesia, Но и эффект за эти 15-25 секунд будет несоизмерим с эффектом таблетки, верно? То как подскачет пульс и участиться сердцебиение и рядом не стоит от эффекта таблетки. Если у человека нет повышенной чувствительности.

То есть, спасибо ещё раз за объяснения, приятно было прочитать аргументированный ответ от человека, который разбирается в этом. И очень было неприятно увидеть что-то из серии: аааа, мои глаза, несите валерьянку. Не предоставив никаких доказательств, так можно любой нормальный спор в трэш свести. Хотя по сути как оказалось, то. что я писал, правда.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12867 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:48

во время физ нагрузки ты начинаешь быстрее дыхать, поэтому кровь по организму двигается полезная, насыщеная кислородом, сердце получает дополнительное питание и не ИСТОЩАЕТСЯ, оно крепчает. Кофеин стимулирует сердцебиение химически, насыщение кислородом не происходит, организм устает, но профита 0.
Для примера
что бы мышца окрепла,ее нужно кормить. если ты будешь голодать, мыщцы крепче не станут.
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#12868 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:54

кому нужны наклейки из рими на всякие тарелки/кастрюльки и сковородки - забирайте!
2 заполненные по 25 штук
1 на 50
  • 0

#12869 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:57

Но и эффект за эти 15-25 секунд будет несоизмерим с эффектом таблетки, верно? То как подскачет пульс и участиться сердцебиение и рядом не стоит от эффекта таблетки.

вообще-то, в этих 10-25 секундах резкого скачка ничего страшного как раз нет. это настолько короткий промежуток времени, что организм стресс только успеет почувствовать, как он уже кончится. от умеренной дозы кофеина будет не такой резкий скачок, зато на несколько часов сердце будет учащенно работать как сказала кысь без профита. поэтому эффект от этих 10-25 секунд бега гораздо менее значимый, чем от таблетки кофеина.
но опять же, таким как я и таблетка кофеина вряд ли повредит, т.к. у меня свое систолическое около сотни, лол))
  • 0

#12870 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:58

Кысь, Не приведу сейчас цифр. потому что их не имею, по позволю себе предположить, что та резко возрастающая нагрузка, вызванная экстренным бегом, настолько слабо компенсируется учащённым дыханием, что сравнивать это просто глупо. почему? да потому что после такой сотки, моё сердце колотит ещё пол часа так, что его слышно за сто метров. от таблетки кофеина я даже не чувствую никакого усиленного сердцебиения. А посему, съев таблетку, я продолжаю дышать, и насыщать кровь кислородом, пускай чуть меньше, чем нужно было бы. допускаю. Но так и при беге я насыщаю меньше, чем надо.

да и насчёт питания, ты правильно заметила, если её не кормить, она не окрепнет,и не станет больше, НО мышцы не растёт и не крепнет во время физ. нагрузки, а крепнет в период покоя. когда мы отдыхаем от физ. нагрузок. тогда ей и нужно особенно питание.

Сообщение изменено: Bo1K (17 февраля 2013 - 17:00 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.