Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто в курсе о Audi A4 B6?


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 17:35

Здравствуйте, присматриваюсь к Audi a4 B6, седан, 2003-04г. АКПП! скорее всего передний привод, в Германии смотрю Кватро не очень много как в Америке! Очень смущает Вариатор на Ауди, на форуме пишут , что ломучесть капец какая, хуже чем обычные Автоматы! кто что знает про Вариатор-Мультитроник?
И выбор стоит между BMW E46, седан,2003-04г. АКПП! У БМВ с автоматом вроде всё стандартно, обычный проверенный годами АКПП!
Но по кузову смотрю Ауди А4 выглядят как-то свежее чем Е46!
Чё делать?
  • 0

#2 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 октября 2012 - 17:51

Чё делать?


Бери обе, чтобы голову не ломать. А по мере эксплуатации поймешь что тебе более более подходит и в итоге не нужную отсеешь.

Да и на Ауди есть тоже проверенный годами Типтроник, чем он тебя не устраивает?

Сообщение изменено: PassQC (21 октября 2012 - 17:53 )

  • 0

#3 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 18:15

PassQC,
Ну обе это не реально! Надо что-то одно!
У Ауди обычный АКПП Идёт только с Quattro!
P.S. Нету такой коробки как Типтроник!

Чё не кто не Гонял Ауди с Вариатором)))
  • 0

#4 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 октября 2012 - 19:14

XbadX, Я думаю такую инфу лучше спросить на российских форумах именно по этой модели Ауди. Тут почти у всех БМВ и w124, по этому ответа не дождешься.

http://www.multitron....ru/multitronik Интересная инфа

Цитирую сообщение:

Достоинства мультов общеизвестны – исключительная плавность разгона, лучшая динамика. существенная экономия топлива. Недостатков тоже хватает – главное, низкая ремонтопригодность, высокая цена, низкий запас прочности, ограниченный ресурс, просчеты в конструкции старых коробок. Ужасное качество блоков управления.


Я думаю минусы полностью затмили эти плюсы, лучше уж Типтроник чем этот вариатор. Советую А6 смотреть, там и на седаны Типтроники ставили, которые надежнее надежных. Хотя если плюнуть на её ломучесть, можно брать, но если сломается то потом только оригинал заказывать а это будет стоить я думаю десяток тысяч ойро.

Если все же надумаешь брать с мультиком ВОт тебе совет на что смотреть: http://www.multitron...pered-pokupkoy/

Сообщение изменено: PassQC (21 октября 2012 - 19:11 )

  • 0

#5 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 21:07

PassQC,
Да, согласен Минусы более весомы чем плюсы, На А6 тоже вариаторы ставили, У Ауди с преденим приводом вариатор , а с полным обычный гидрачь! А кваку тяжело найти по хорошей цене!
Типтроник есть также и на Вариаторе!
Типтроник это всего лишь ФУНКЦИЯ переключения передач в ручную!

Сообщение изменено: XbadX (21 октября 2012 - 21:08 )

  • 0

#6 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 октября 2012 - 21:27

Типтроник есть также и на Вариаторе!


Согласен, но все же в большинстве случает там идет ступенчатая коробка.
  • 0

#7 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 21:27

Чем мануал не устраивает?Мультитроник не бери,у меня клиент поклонник мультика .Так на одной авто ремонт коробки 2 раза и на другой авто один раз замена мозгов,а последний раз замена ВСЕЙ КОРОБКИ
  • 0

#8 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 октября 2012 - 23:19

IGORBEL, и как, после всего этого - всё равно поклонник мультика? :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!