Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перевал в Англию/Германию/Финляндию...Первоначальный капитал и прочее.

Всё что знаете.)

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 uipacco4uvak

uipacco4uvak
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Narva-Joesuu

Отправлено 22 октября 2012 - 22:02

Всё что знаете. Может Ваш опыт, знакомых и так далее.
Как, сколько и что на первое время надо. Все затраты времени и ресурсов...
  • 0
Эффект

#2 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 23 октября 2012 - 11:08

Что значит "перевал"? Переезд? Основные расходы - жильё и еда. Посчитать количество времени до планируемого выхода на работу и умножить на эти расходы, добавить ещё 50% на всякие бытовые и НЗ
  • 2
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 11:14

Прибавить стоимость курсов на изучение государственного языка выбранной страны. Если не знаешь. Выучить и потом ехать.
  • 2

#4 Kvadratka

Kvadratka
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Космополит

Отправлено 23 октября 2012 - 11:26

1000 фунтов уйдет в первую же неделю. Запасись не менее чем десяткой, чтобы точно не возвращаться :)
  • 0

#5 nikos90

nikos90
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 25 октября 2012 - 21:01

10 тыс. фунтов?(если я правильно понял) не слишком? cлышал, люди на первое время и 500 брали на первое время
  • 0

#6 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 21:11

какие 10 тысяч, омайгад
  • 0

#7 Leedi

Leedi
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 09:11

Я работала в Англии прошлой зимой.
Билет на райнэйр из Таллина до Лондона стоил 70 евро.
Пока искала работу, жила в хостеле (12 фунтов в сутки), плюс еда, плюс поездки на собеседования и поиски комнаты (нужно сразу купить ойстер кард за 6 фунтов, с ней поездки дешевле). Всего за 5 дней у меня ушло 150 фунтов.
Устроилась на работу в отель. Нужно искать жилье. Маленькая неотапливаемая комната на двоих в индусском квартале (Хаунслоу) обошлась мне 55 фунтов в неделю, причем первый взнос- предоплата за 2 недели плюс депозит неделя. Итого 165 фунтов.
Ну и кушать нужно что-то до первой зарплаты. Это еще фунтов 200. Плюс проезд (но мне не нужно было тратить деньги на проезд, поэтому не считаю этот пункт). плюс мобильный телефон. плюс интернет (если вам достанется жилье без интернета, готовьтесь к большим расходам)
В общем, минимум 800-900 фунтов нужно на первый месяц. ЭТО МИНИМУМ! Плюс ХОРОШИЙ разговорный английский язык, чтобы найти работу!
Ищите работу сами на http://www.gumtree.com/jobs, на русскоязычных сайтах сплошной лохотрон. я знаю, что говорю.
Зорплата от 6,08 фунтов в час (грязными)

А в Финляндии я сейчас живу. Тут всё намного проще (так как поближе)))
Даёте ГРАМОТНОЕ объявление о поиске работы на http://doska.fi/, ждете предложений, и, если повезёт- вперед!!! Билет на паром до Хельсинки- от 19 евро, комната в Хельсинки стоит 350-400 евро в месяц. Некоторые работодатели на стройках предоставляют жилье, но за это вычитают евриков по 250-300 с зарплаты.Зарплата от 7 евро в час (чистыми).

Сообщение изменено: Leedi (18 ноября 2012 - 09:12 )

  • 0

#8 uipacco4uvak

uipacco4uvak
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Narva-Joesuu

Отправлено 09 декабря 2012 - 13:37

Я работала в Англии прошлой зимой.
Билет на райнэйр из Таллина до Лондона стоил 70 евро.
Пока искала работу, жила в хостеле (12 фунтов в сутки), плюс еда, плюс поездки на собеседования и поиски комнаты (нужно сразу купить ойстер кард за 6 фунтов, с ней поездки дешевле). Всего за 5 дней у меня ушло 150 фунтов.
Устроилась на работу в отель. Нужно искать жилье. Маленькая неотапливаемая комната на двоих в индусском квартале (Хаунслоу) обошлась мне 55 фунтов в неделю, причем первый взнос- предоплата за 2 недели плюс депозит неделя. Итого 165 фунтов.
Ну и кушать нужно что-то до первой зарплаты. Это еще фунтов 200. Плюс проезд (но мне не нужно было тратить деньги на проезд, поэтому не считаю этот пункт). плюс мобильный телефон. плюс интернет (если вам достанется жилье без интернета, готовьтесь к большим расходам)
В общем, минимум 800-900 фунтов нужно на первый месяц. ЭТО МИНИМУМ! Плюс ХОРОШИЙ разговорный английский язык, чтобы найти работу!
Ищите работу сами на http://www.gumtree.com/jobs, на русскоязычных сайтах сплошной лохотрон. я знаю, что говорю.
Зорплата от 6,08 фунтов в час (грязными)

А в Финляндии я сейчас живу. Тут всё намного проще (так как поближе)))
Даёте ГРАМОТНОЕ объявление о поиске работы на http://doska.fi/, ждете предложений, и, если повезёт- вперед!!! Билет на паром до Хельсинки- от 19 евро, комната в Хельсинки стоит 350-400 евро в месяц. Некоторые работодатели на стройках предоставляют жилье, но за это вычитают евриков по 250-300 с зарплаты.Зарплата от 7 евро в час (чистыми).



Вот наиболее хороший ответ.)
Почему в Англии без интернета большие расходы будут?
  • 0
Эффект

#9 Leedi

Leedi
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 00:36

http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?131395-%D0%AF-%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%83-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0-(-%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5!
почитайте мою тему про английский интернет
  • 0