Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Есть ли смысл что то предпринимать ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 ноября 2012 - 14:56

Дело такое. 7.11.2012 последний день отдать кредит. Надеялся на ЗП, но она не пришла и пришлось так найти деньги. Было 11 часов вечера , я с другом в конторе Swedbanka перевели мне на счёт через апарат с swed на swed 300 евро. Через 20 минут вставил свою карточку, хотел оплатить и тут узнал что денег на счету нет. В итоге деньги пришли только 8.11.2012 в 2 дня. В smsraha повесили 20 евро за то что просрочил. Писал им с темой "просрочил по вине банка" , а им хоть бы что. Вопрос. Что я вообще могу сделать , и есть ли смысл идти в суд ? Нигде не написано сколько идут деньги через это апарат. Но т.к всё это происходило в одном банке , у меня был повод предположить что деньги как обычно будут идти 5-20 минут....

Сообщение изменено: Vitman (08 ноября 2012 - 14:56 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#2 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 14:59

нет смысла.

после 22, Swedbank не гарантируeт, что деньги придут сразу же насчет, гарантируют к следующему утру 10 утра. Это есть в условиях банка.

Сообщение изменено: Depish (08 ноября 2012 - 14:59 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2012 - 15:06

у меня был повод предположить что деньги как обычно будут идти 5-20 минут....

В Сведбанке ночью платежи более менее стабильно ходят только в интернете, и то если это в одном банке, и то не факт, если платежи делаются через автомат, то большая вероятность того что они придут утром или к обеду. Там какие то свои технические ньюансы...
Надо было опатить хотя бы днём, пусть и со счёта друга, тогда бы они наверняка пришли. а так даже не знаю есть ли смысл с ними воевать...
Другие конторы кстати снисходительно могут относятся к тому что платежи могут на выходных не работать, у меня был случай, что брал кредит в Кредит24, оплатить надо было в субботу, ну я и оплатил, но у меня Сампобанк, а платёж в Свед был, забыв что деньги придут лишь в понедельник, но при этом я им позвонил, описал ситуацию и распечатал в пдф платёжное поручение и отправил по мылу, как они просили, и мне ничего не повесили сверху, за то что деньги пришли к ним только в понедельник

А вообще лучше не связываться со всеми этим быстрыми кредитами и стараться жить без них, ибо взять то легко, а отдавать потом много надо, так ведь засосёт, что и не вылезти будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 ноября 2012 - 15:10

А вообще лучше не связываться со всеми этим быстрыми кредитами и стараться жить без них, ибо взять то легко, а отдавать потом много надо, так ведь засосёт, что и не вылезти будет...

Надо было выжить в том месяце :( . Блин обидно что у нас повсюду денежные капканы, и наступить в них не так уж и трудно ....
  • 0

s4 2.2turbasSo