Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Налоги на машину

налог машина

  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 Украинец

Украинец
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 19:37

Подскажите, какие налоги за машину нужно платить, если машина зарегистрирована на фирму, а не на частное лицо? И сколько стоит первичная регистрация на фирму? Спасибо.
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2012 - 21:03

Украинец, никаких. у нас нет налогов на транспорт
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Украинец

Украинец
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 09:53

Украинец, никаких. у нас нет налогов на транспорт

Не вводите меня в депрессию. Налогов на машину нет, налоговая система для предприятий - песТня, отчет можно сдавать раз в полтора года... Должно быть так, как в Украине: ежемесячные отчеты в налоговую, пенсионный фонд, соцстрах с километровыми очередями, стоимость первичной постановки машины на учет - фиг знает сколько, отсутствие дорог...
А если серьезно? Может, эти налоги сборами называются или еще как? Сколько стоит первая регистрация машины на фирму при купле-продаже?
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2012 - 10:17

Я тебя еще больше в гоню в депрессию, если скажу, что практически все бумаги и прочие договора / ходатайства / отчеты и декларации и прочее можно по интернету делать и подавать, не стоя ни в каких очередях...

У нас есть акциз на топливо, который теоретически идет на ремонт дорог...

Я не нашел того сколько стоит оформить машину на фирму...
http://www.mnt.ee/index.php?id=10776
Но регистрация машины стоит 121,43 еур.
Плюс обычные номера 57,52


Ну и страховка в зависимости от срока, на сколько делаешь, чем больше, тем дешевле, страховой фирмы - чем жаднее, тем дороже, места регистрации, чем дальше от Таллинна, тем дешевле, мощности мотора - чем мощнее, тем дороже, водительского стажа - чем меньше, тем дороже, и количества аварий в определенный период - чем их больше, тем дороже. Другими словами каждая страховая контора рассчитывает индивидуальный страховой платеж, по каждому человеку, в зависимости от всех этих составляющих.
Тех осмотр стоит около 35 еур. На машины старше 10 лет, делается каждый год, на машины старше 5 лет -каждые 2 года вроде...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Украинец

Украинец
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 10:37

А если не делать ТО, чем чревато? Я просто буду ездить на ней в Украине, в ЕС не планирую ездить машиной.
А вообще да, пойду с утра депрессию лечить как-то... Расстроился я...
  • 0

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2012 - 11:22

Украинец, первая же полиция остановит и впендюрит штраф. наличие страховки, ТО, действующих документов итд проверяется автоматическими камерами
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 11:24

если ТО не делать, то будут штрафовать полиция) если ездить на украине, то наверное не каждый додумается по эстонскому тех паспорту, что ТО кончилось, а если даже и додумаются, то можно недорого откупиться)

пс. привожу пример своих затрат на машину - переоформление при покупке, че то около 50 евро, я еще номер один обновил. раз в год (это если машина старше 10 лет) тех осмотр 32 евро, 5 повторный если че. ну и плюс дорожная страховка 60 евро в год у меня. итого меньше 100 евро в год на все про все. вот только затраты на бензин у нас совсем другие, нежели ваши)

Сообщение изменено: Pace (11 ноября 2012 - 11:25 )

  • 1

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 ноября 2012 - 11:29

Почему выбор пал на эстонию, а не Литву, они же ближе?
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2012 - 12:56

Почему выбор пал на эстонию, а не Литву, они же ближе?

Потому что в Литве нет такого замечательного и всезнающего форума. Размещенное изображение
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#10 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 13:07

Украинец, никаких. у нас нет налогов на транспорт


на легковой транспорт)))
А грузовой платит..
так что не вводи в заблуждение

Я тебя еще больше в гоню в депрессию, если скажу, что практически все бумаги и прочие договора / ходатайства / отчеты и декларации и прочее можно по интернету делать и подавать, не стоя ни в каких очередях...


Ага.. еще расскажи про скоростные камеры))) И штрафы приходящие по почте)))
А опротестовать сможет в электронном виде))))
У нас все упрощено)))
Если денег снять)))

Украинец, первая же полиция остановит и впендюрит штраф. наличие страховки, ТО, действующих документов итд проверяется автоматическими камерами


Опять неправда ваша)
Может и остановит- а может и нет)))
Некоторые по 2 года без ТО ездят)
  • 0

#11 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 ноября 2012 - 13:16

Некоторые по 2 года без ТО ездят)

Некоторые по 8 лет ездят без ТО, без прав и вообще без всего )) На чистом авось )
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#12 Украинец

Украинец
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 18:39

Почему выбор пал на эстонию, а не Литву, они же ближе?

Я тебя умоляю, сколько там разницы? Как нам в соседнюю область съездить :)
У вас очень неплохие условия ведения бизнеса. Да, Польша или Литва ближе, но у вас условия для фирмы куда лучше. И я в данном случае голосую рублем, вернее, кроной. Пусть тогда она достанется менее жадному правительству.

Потому что в Литве нет такого замечательного и всезнающего форума. Размещенное изображение

Не, ну это само собой :)
Форум классный.
  • 0

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 18:48

У вас очень неплохие условия ведения бизнеса. Да, Польша или Литва ближе, но у вас условия для фирмы куда лучше.


Это правда.

Форум классный.

Это с непривычки так кажется.
  • 1

#14 denis1987

denis1987
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 20:33

здраствуйте я гражданин рф и хочу купить авто в литве старше 10 лет оформить ево на литовскую фирму и въехать в рф по путевому листу как на рабочей машине как в дальнейшем я буду проходить тех осмотр точнее где в рф или придеца в литву ездить где буду платить гос пошлину за машину и сколько и где буду оформлять страховку

Сообщение изменено: denis1987 (16 января 2013 - 20:34 )

  • 0

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 января 2013 - 20:39

denis1987, расставь запятые и точки, а то ваще непонятно.

ТО надо будет полюбому проходить в Литве. плюс вьезжать туда раз в пол года, кажись.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 20:47

Агент, вроде временный ввоз на 3 месяца дають
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 января 2013 - 21:04

Пелот, понятно что иностранным надолго не дают, а если гражданин страны куда ввозишь?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 21:06

Агент, С российским пасспортом тоже на 3 месяца только.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#19 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 21:06

Украинец,
не расстаивайся, если бы тут всё так хорошо было, отсюда бы люди толпами не уезжали.
  • 0

#20 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2013 - 21:10

человек спрашивает про машину на фирму, а там надо платить налог или вести.учет оправданных передвижений
  • 2

La meccanica delle emozioni


#21 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 21:10

Пелот, Агент,
Наверное две разные вещи, когда ввозишь машину как физическое лицо для себя любимого:
На эстонских номерах можно заехать от 3 месяцев (дают автоматом) до 6 месяцев (надо просить умолять на границе)


Когда машина пересекает границу от фирмы, тут уже действуют правила для юридических лиц. В этом случае водитель уже второстепенен, у него должна быть виза или гражданство.


Во LaCroix, меня опередил.

Сообщение изменено: vladimir3147 (16 января 2013 - 21:11 )

  • 0

#22 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2013 - 21:29

Пелот, понятно что иностранным надолго не дают, а если гражданин страны куда ввозишь?

выгоднее быть негражданином РФ, в случае с россией
  • 0

La meccanica delle emozioni