Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

работа PHP прогеру в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2012 - 16:43

Добрый день/вечер,
Требуются PHP прогеры (знание фотошопа, HTML, CSS, Javascript + jQuery) обязательно.
Не обязательно быть гуру во всем этом, что не знаете - научим, то что знаете - применим

Задачи:
Верстать сайты, писать плагины для ВордПресса и т.д.

Офис находится в центре города, возле виру кескуса. Для любителей кофе особенно важная вещь - кофейный апарат :)

ЗП обсуждается с каждым отдельно (зависит от знаний и опыта)

По всем вопросам обращайтесь по тел. 58071900
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#2 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 17:16

Нужен комбайн какой-то, но вилка ЗП не указана. А кофе - это само собой разумеющееся в любой конторе
  • 0

#3 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 17:25

Нужен дальнобойщик с навыками управления вертолетами. Желательно уметь управлять F-15. Есть кофейный аппарат!
  • 0

#4 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2012 - 14:15

Мда, юморасты. Спасибо за коменты, решил не набирать прогеров, набираю базу меилов и ников долбоебов чтоб в будущем не работатьс ними. Спасибо за ваше участие
  • 1
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#5 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 10:56

Тут реально набирается 4 специальности:
Веб дизайнер
Верстальщик
PHP программист
Frontend программист

За рубежом уже лет 10 назад поняли, что театр одного актера не работает, но Эстооооооония как всегдааа впередиииии.
  • -2

#6 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2012 - 11:11

Еслиб ты умел читать, то понял что никто не требует быть гуру во всех этих областях, достаточно хорошо знать что к чему, понимать что такое пхп и не пугаться echo или print при верстке
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#7 don Jao

don Jao
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2012 - 14:19

BlackIce, понятна модель Вашего бизнеса — ищите человека, способного самостоятельно поднять веб-решение с нуля. Как следствие Вы рискуете качеством продукции, прогоном сроков и в конечном итоге остаться без клиентов. Один человек не может быть одинаково хорошо во всём, особенно если от него не требуется знаний уровня ГУРУ, но при этом продукт он сделать должен. Это всё-равно, что просить портного уметь выполнят работу ювелира, не требуя от него особых умений. Я Вас не осуждаю, не поймите. Просто нужно иметь это ввиду. Был свидетелем слива огромного количества стартапов, да и кол-во клиентов, которые не переносят слово freelancer (а у вас суть та же, название только Osaühing) огромное количество. Успеха.
  • 0

#8 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2012 - 14:54

don Jao, никто не говорит о решении с нуля, большая часть работы будет заключаться в версте и плагинах для вордпресса. Я сомневаюсь что хоть кто-то из пхп прогеров не знает ХТМЛ, т.к. все начинали с этого ... я не требую от кандидата невозможного, я требую минимума с которым он может работать у нас. Чтож сложного в том что я перечислил? фотошопом пользоваться? или не знать основ джей кьюери?
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#9 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 14:59

don Jao, никто не говорит о решении с нуля, большая часть работы будет заключаться в версте и плагинах для вордпресса. Я сомневаюсь что хоть кто-то из пхп прогеров не знает ХТМЛ, т.к. все начинали с этого ... я не требую от кандидата невозможного, я требую минимума с которым он может работать у нас. Чтож сложного в том что я перечислил? фотошопом пользоваться? или не знать основ джей кьюери?


С такими знаниями (или чуть их подтянув) можно найти работу, где в плюсах будет не только кофейный аппарат.

Знать все вместе (PHP+MySQL, JS+jQuery) можно, но в результате человек знает всего по-немногу и не в состоянии быстро и адекватно решить сложную проблему в отдельной области. Для Wordpress плагинов, конечно, хватит, но зачем на них жизнь тратить-то)

А простых прогеров с нормальным уровнем я могу человек десять обеспечить адекватно оплачиваемой работой, но что-то нет желающих :)
  • 0

#10 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 15:15

Знать все вместе (PHP+MySQL, JS+jQuery) можно, но в результате человек знает всего по-немногу и не в состоянии быстро и адекватно решить сложную проблему в отдельной области.



в каком-то сказочном мире живете ей богу. Если человек знает РНР, но не знает основ MySQL, JS + jQuery или не умеет гуглом активно пользоваться - то грошь цена таком кодеру. Под вопрос я разве что поставил бы умение пользоваться фотожопом, ибо к девелопменту это никаким богом не относится, но опять же навык который полезно иметь.

Сообщение изменено: Mr. Positive (04 декабря 2012 - 15:16 )

  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#11 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 15:19

в каком-то сказочном мире живете ей богу. Если человек знает РНР, но не знает основ MySQL, JS + jQuery или не умеет гуглом активно пользоваться - то грошь цена таком кодеру

Уметь по мелочи - это одно. а полноценно заниматься и иметь нормальный опыт - совсем другое.
  • 1

#12 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 15:27

что за бред здесь пишут, я знаю все что указано в первом посте и даже больше.

работы много, говносайты на ворпдрессе уже не уровень.

Сообщение изменено: skill-A (04 декабря 2012 - 15:27 )

  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#13 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 декабря 2012 - 15:29

Знать все вместе (PHP+MySQL, JS+jQuery) можно, но в результате человек знает всего по-немногу и не в состоянии быстро и адекватно решить сложную проблему в отдельной области. Для Wordpress плагинов, конечно, хватит, но зачем на них жизнь тратить-то)

Если человек учит и применяет всю связку, то он способен более адекватно воспринимать всю поставленную задачу целиком, и, как следствие знает лучше как подойти к вопросу к каждому по отдельности, т.к он тупо знает и видел как работает каждый по отдельности. А вот товарищи, которые упоролись чем-то одним, задачу видят только в своей плоскости, и поэтому сделать шаг влево-вправо для них уже проблема.

Сообщение изменено: Akhenaton (04 декабря 2012 - 15:32 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#14 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2012 - 15:40

Если человек учит и применяет всю связку, то он способен более адекватно воспринимать всю поставленную задачу целиком, и, как следствие знает лучше как подойти к вопросу к каждому по отдельности, т.к он тупо знает и видел как работает каждый по отдельности. А вот товарищи, которые упоролись чем-то одним, задачу видят только в своей плоскости, и поэтому сделать шаг влево-вправо для них уже проблема.


Вот! Полностью согласен. А для тех кто не умеет читать - никто не требует вас рисовать в фотошопе, для тек кто еще и слеп -
"Задачи: Верстать сайты " ... помоему есил имеются хоть какие-то задатки логического мышления (а в программировании это ВАЖНО), то можно понять что надо... так что можно сказать большая часть "неадекватов" и блондинов(ок) отсеялась :)

По поводу того, что клепать плагины для ВП это не жизнь.... ну так проявите себя, будет и другая работа и другие задачи :)

С такими знаниями (или чуть их подтянув) можно найти работу, где в плюсах будет не только кофейный аппарат.


На данный момент я ищу человека которому интересно этим заниматься, а не ради бонусов чтоб протирал штаны.
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#15 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 15:43

Уметь по мелочи - это одно. а полноценно заниматься и иметь нормальный опыт - совсем другое.


Имхо бред. Ты или можешь заниматься веб девелопментом на связке PHP+MySQL (HTML/CSS/JS[jQuery]) или нет.

Можно слюной исходить и доказывать то, что нужно знать что-то одно хорошо - но это не вариант для бОльшей части веб-девелоперов. Лучше взять середнячка, который более-менее разбирается в вышеназывааном, чем однобокового лоха, который кроме РНР ничего не знает.

Как пример "плоско мыслящего человека" - куллерский сервис, который достает из мускул базы select * from orders и потом в коде обходит все записи, что бы выдать по конкретному клиенту нужные заказы за определенный промежуток времени. Ну не маразм ли?

А всего знать невозможно, да и не требуется (как описано выше автором данной темы) для такого типа работы. А если называешь себя девелопером, но дальше пиваса и пи*дежа с поциками какой я крутой девелопер и хелловорлда дело не доходит - то как бы уже не говорит о тебе в лучшую сторону. Точно так же когда тебе говорят " нужен PHP прогеры (знание фотошопа, HTML, CSS, Javascript + jQuery)" а в ответ сопли вида "пляя ищо MySQL, Js, jQuery нужно знать, этож так много и вообще вы все гавно, а я д'Артаньян ".

Сообщение изменено: Mr. Positive (04 декабря 2012 - 15:45 )

  • 2
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#16 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 11:31

Ну если отложить в сторону тот факт что человек просто физически не сможет отлично разбираться в 5 разных направлениях, рабочий час backend программиста стоит на порядок больше даже матерых верстальщика или дизайнера, поэтому вы будете либо переплачивать, либо у вас что backend что frontend будут говном.

HTML/CSS знаю на довольно хорошем уровне и, если надо, то могу вполне неплохой диз накидать, но зачем если это по определению будет хуже чем у того, кто этим постоянно занимается и при этом стоить в 3-4 раза дороже..
Хз к чему MySQL приплели, тут понятно что это по части backend девелопера..

что за бред здесь пишут, я знаю все что указано в первом посте и даже больше.

работы много, говносайты на ворпдрессе уже не уровень.

Поделись вилкой зарплаты, я думаю там сразу все станет понятно.


Что касается бизнес модели автора - на хабре год назад была статья про конвеер мелких-средних проектов, 35 штук в месяц выпускают. Там как раз описывали что перепробовали разные варианты и пришли к выводу что с разделением оптимальный вариант - и быстрее и качественнее

Сообщение изменено: Inori (05 декабря 2012 - 11:40 )

  • 0

#17 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 12:08

Что касается бизнес модели автора - на хабре год назад была статья про конвеер мелких-средних проектов, 35 штук в месяц выпускают. Там как раз описывали что перепробовали разные варианты и пришли к выводу что с разделением оптимальный вариант - и быстрее и качественнее


Тоже читал эту статью :) И она правильна на все 100.
  • 0

j2j


#18 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2012 - 13:11

Мда, сочувствую вам народ, если вы действительно не в состоянии выучить больше одного языка... таких ограниченных нам не надо :) вообщем обьявление можно считать закрытым.
ПС. зп была бы начиная от 1к евро.
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#19 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 14:51

PHP прогеры (знание фотошопа, HTML, CSS, Javascript + jQuery) обязательно.

Может кто скажет по опыту, зрение сильно садится от этих вещей? Я так понимаю эта работа 18 часов каждый день перед монитором или ноутом...
  • 0

#20 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 15:18

Мда, сочувствую вам народ, если вы действительно не в состоянии выучить больше одного языка... таких ограниченных нам не надо Размещенное изображение вообщем обьявление можно считать закрытым.
ПС. зп была бы начиная от 1к евро.

1к евро.. хехе)

В нашем мире программисты выбирают работодателя, а вовсе не наоборот.
  • 1

#21 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2012 - 15:27

jmik, наивный :)
  • 1
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#22 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:02

а как насчёт студентов? с HTML/CSS/JS довольно хорошо знаком, jQuery пользовался, SQL знаю, с PHP практически не знаком, но есть желание научиться.

работа 18 часов каждый день перед монитором или ноутом...

ага, за минималку и без выходных. даже в максима лучше
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#23 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:03

Поделись вилкой зарплаты, я думаю там сразу все станет понятно.

800 имею спокойно. работа не фуллтайм, а где то 2-3 часа в день (студент). и заказчики местные.
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#24 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:09

skill-A, 800 налом? ага, банки тебя любят, конечно) удачи в покупке квартиры или машины...
EastHastings, ну только на верстке сидеть сложно будет, все же в работе надо знать еще и пхп.
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#25 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:16

skill-A, 800 налом? ага, банки тебя любят, конечно) удачи в покупке квартиры или машины...

в этом и проблема, ищу где можно будет нормально официально устроиться. в основном требуют эстонский.
а остальные предложения вроде твоих где за 1к в офисе 8 часов сидеть и делать унылую рутинную работу.

Сообщение изменено: skill-A (05 декабря 2012 - 16:17 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#26 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:22

и давно ищешь?
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#27 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:23

в данный момент нужды нет, но если появится возможность то был бы рад.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#28 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:27

В нашем мире программисты выбирают работодателя, а вовсе не наоборот.

спрашиваю к тому, что у нас есть мега-супер-пупер-гуру который выбирает работодателя, а не работодатель его :)

skill-A, кстати, никто не говорил что будет рутина)
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#29 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:33

да не, работа есть и ее много.


немного по теме:
в Эстонии я видел только 1ого человека, который и хороший дизайнер и хороший программист.
все другие кто пытались совмещать то и другое ничего дельного не сделали. и программисты из них никакие и дизайнеры не очень.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#30 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 16:38

спрашиваю к тому, что у нас есть мега-супер-пупер-гуру который выбирает работодателя, а не работодатель его Размещенное изображение


Если смотреть чуть шире чем сайты-визитки на вордпрессе, то спрос значительно превышает предложение. Вон буржуи уже аукционы устраивают.
Я например очень далек от "мега-супер-пупер-гуру", но стабильно по 3-4 предложения в месяц сыпется, при том что я везде указываю что занят и менять место не хочу.
И зарплата далеко не 1к.

800 имею спокойно. работа не фуллтайм, а где то 2-3 часа в день (студент). и заказчики местные.

Ну. про 2-3 часа в день ты привираешь, причем мб сам не понимаешь. Когда начинал, тоже на таком подрабатывал, реально времени побольше уходит, особенно на общение с клиентом.
К тому же ты вряд-ли с этого налоги платишь.

Но даже если бы не привирал и налоги платил, со специализацией на чем-то одном зарабатывал бы больше, инфа 100% ))

З.Ы.

Может кто скажет по опыту, зрение сильно садится от этих вещей? Я так понимаю эта работа 18 часов каждый день перед монитором или ноутом...

Последние ~ 12 лет так или иначе за компами, зрение не поменялось. А вот со спиной проблемы, сейчас планирую инвестировать в качественный стул чтобы хоть как-то это дело поправить.

Сообщение изменено: Inori (05 декабря 2012 - 16:50 )

  • 2