Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемa с загрузкой 8-и после чистки винды от мусора

windows 8

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 18:55

Привет всем!

Проблема такая: Сделал чистку ПК специальным софтом для этого и после проблема с загрузкой винды 8, возможно проблемы с explorer.exe или с metro. Как только доходит загрузка до рабочего стола и появляется чёрный экран в место него, пробовал кучу вариантов по восстановлении ОСи и ни чего не помогает. Дело в том что у меня установлен один софт на ней и я не хочу его терять но там хитрая деактивация, софт сначала нужно удалить перед новой установкой винды и только после этого выдаст ключ активации для последающий установки, помогите как можно восстановить восьмерку

Сообщение изменено: alxr81 (17 декабря 2012 - 19:01 )

  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:00

А что там чистить то было надо? Или дурная голова рукам покоя не дает?
  • 2

#3 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:05

А что там чистить то было надо? Или дурная голова рукам покоя не дает?


а что Ось и реестр от гомна не надо чистить?

А что там чистить то было надо? Или дурная голова рукам покоя не дает?



я тебе тоже самое могу задать "дурная голова рукам покоя не дает?" пиши по существу или вобще не пиши, тут проблема обсуждается, а не топик для флуда
  • 0

#4 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:07

Не чищу, и как-то не испытываю от этого дискомфорта. Откуда 'гомно'-то берется?

Ты вот вижу дочистился, стало лучше? ;)
  • 3

#5 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:12

Не чищу, и как-то не испытываю от этого дискомфорта. Откуда 'гомно'-то берется?

Ты вот вижу дочистился, стало лучше? ;)


Ну копи Гбайты гомна на жёстком ни кто тебе не мешает. У меня знакомый года 4 не чистил потом жёсткий на помойку выкинул, дефрагментация даже не помогла
  • -1

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:16

Чистить надо тоже с умом.Записи в реестре не все можно удалять, которые предлагает специальный софт.

Сообщение изменено: Tourne (17 декабря 2012 - 19:16 )

  • 0

#7 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:16

Не чищу, и как-то не испытываю от этого дискомфорта. Откуда 'гомно'-то берется?

Ты вот вижу дочистился, стало лучше? ;)


а гомно накапливается после каждого действия на пк не зависимо лазить по инету или нет, достаточно запустить какое нибудь приложение и в нём поработать
  • 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:17

а гомно накапливается после каждого действия на пк не зависимо лазить по инету или нет, достаточно запустить какое нибудь приложение и в нём поработать

Куки удалять в лом?
  • 0

#9 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:17

Чистить надо тоже с умом.Записи в реестре не все можно удалять, которые предлагает специальный софт.


раньше не было таких проблем. по умолчанию запускал Ccleaner и всё нормально было
  • 0

#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:18

Ну копи Гбайты гомна на жёстком ни кто тебе не мешает. У меня знакомый года 4 не чистил потом жёсткий на помойку выкинул, дефрагментация даже не помогла

Твой знакомый гений.
  • 5

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:18

раньше не было таких проблем. по умолчанию запускал Ccleaner и всё нормально было

Раньше и небо было синее Размещенное изображение
  • 0

#12 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:19

http://www.piriform....cleaner-support

Не вижу тут ничего про Windows 8
  • 0

#13 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:22

Куки удалять в лом?


да причём тут куки, если не ошибаюсь куки это мусор от интернета только. ты в фотошопе пару недель поработай и в максе у тебя мусора на гигабайт будет

http://www.piriform....cleaner-support

Не вижу тут ничего про Windows 8


CCleaner совместим с 8-й
  • 0

#14 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:40

Обратись в суппорт ccleaner. А при чистке реестра он у тому же предлагает сохранить то что удаляет в файл.

System restore на точку до чистки не помогает?
  • 0

#15 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:44

alxr81,
На счет 8 не знаю, но хр можно переустановить поверх без удаления, если у тебя диск той же версии и с тем же сервиспаком, что и установлено - он тогда находит старую версию и предлагает сделать "восстановление" - в таком случае он заново перекопирует системные файлы, это должно решит глюки, если они связаны с самой ос (естественно, если глюки вызваны сторонним софтом, это так и останется, пока его не удалишь итд).

а что Ось и реестр от гомна не надо чистить?

Можно, но делать это надо аккуратно - делая бэкапы того, что вычистил и, зачастую, вручную. Автоматизаторы могут почистить так, что будет то, что тут.

Ну копи Гбайты гомна на жёстком ни кто тебе не мешает. У меня знакомый года 4 не чистил потом жёсткий на помойку выкинул, дефрагментация даже не помогла

Ну, что за ерунда? Какая вообще связь между загаженностью системы и выбросом жесткого диска - жесткому диску вообще плевать, что на нем хранится - мусор или научное открытие. Физически на его работу это не повлияет.

да причём тут куки, если не ошибаюсь куки это мусор от интернета только. ты в фотошопе пару недель поработай и в максе у тебя мусора на гигабайт будет

И при чем тут реестр? Если и будет мусор, то не в реестре, а в какой-нить временной папке, он не будет окузывать влияния на скорость работы, только занимать место. Это будут просто временные файлы, которые редактор создавал во время редактирования для своих нужд. В реестр эта программа записывалась 1 раз при установке и если и изменит, что-то там, то только при смене настроек, и эти записи удалять нельзя, если не хочешь сбить настройки.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#16 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 декабря 2012 - 20:13

Золотое правильно инженерии - Не трогай то, что работает. Да и чистить винду - это, по-моему, жуткое наследие 90-ых )))) Винду проще засрать в 0 (хотя, я вот на 7-ке с момента её выхода, и так и не получилось это сделать, чтобы тормозило всё и адско) Но, собственно, спасибо вам дорогие чистельщики, у меня работы прибавляется )))

Сообщение изменено: Akhenaton (17 декабря 2012 - 20:14 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#17 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 20:27

Тоже любил всякие чистильщики реестров, со временем интерес к ним по утих.

C:\>systeminfo | grep -i install
Original Install Date: 29.11.2009, 12:37:28
Потребностей в чистке так и не появилось.
  • 0

#18 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2012 - 20:30

А всякие временные файлы и системными средствами чистятся.
  • 1

#19 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 20:53

Обратись в суппорт ccleaner. А при чистке реестра он у тому же предлагает сохранить то что удаляет в файл.

System restore на точку до чистки не помогает?


в том то и проблема что System restore не работает тоже так бы не создавал тут топик, просто перепробовал всё

alxr81,
На счет 8 не знаю, но хр можно переустановить поверх без удаления, если у тебя диск той же версии и с тем же сервиспаком, что и установлено - он тогда находит старую версию и предлагает сделать "восстановление" - в таком случае он заново перекопирует системные файлы, это должно решит глюки, если они связаны с самой ос (естественно, если глюки вызваны сторонним софтом, это так и останется, пока его не удалишь итд).


Можно, но делать это надо аккуратно - делая бэкапы того, что вычистил и, зачастую, вручную. Автоматизаторы могут почистить так, что будет то, что тут.


Ну, что за ерунда? Какая вообще связь между загаженностью системы и выбросом жесткого диска - жесткому диску вообще плевать, что на нем хранится - мусор или научное открытие. Физически на его работу это не повлияет.


И при чем тут реестр? Если и будет мусор, то не в реестре, а в какой-нить временной папке, он не будет окузывать влияния на скорость работы, только занимать место. Это будут просто временные файлы, которые редактор создавал во время редактирования для своих нужд. В реестр эта программа записывалась 1 раз при установке и если и изменит, что-то там, то только при смене настроек, и эти записи удалять нельзя, если не хочешь сбить настройки.


про реестр я образно написал, просто там тоже куча ошибок со временем бывает и из-за этого бывает софт некоторый неадекватно работает

помог бы кто, а то одна демагогия, может какие команды есть через командную строку с помощью загрузочного диска?

Золотое правильно инженерии - Не трогай то, что работает. Да и чистить винду - это, по-моему, жуткое наследие 90-ых )))) Винду проще засрать в 0 (хотя, я вот на 7-ке с момента её выхода, и так и не получилось это сделать, чтобы тормозило всё и адско) Но, собственно, спасибо вам дорогие чистельщики, у меня работы прибавляется )))


не знаю на сколько там работы у тебя прибавилось но сейчас каждый школьник может себе Ось поставить
  • 0

#20 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2012 - 20:54

Поставить да, а потом что-нибудь почистит и все)

Ну или если так вопрос ставится, то команду format можно посоветовать.
  • 0

#21 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 декабря 2012 - 20:57

alxr81, Школяры, да, продвинутые ) Зато домохозяйки жгут ))))
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#22 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 21:22

alxr81, Школяры, да, продвинутые ) Зато домохозяйки жгут ))))


пироги то хоть с чаем предлогают?

Поставить да, а потом что-нибудь почистит и все)

Ну или если так вопрос ставится, то команду format можно посоветовать.


да я же писал мне деактивацию одного софта нужно сделать. так бы давно уже форматнул и поставил 7-у и не парился
  • 0

#23 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 21:28

помог бы кто, а то одна демагогия

Я сказал, что можно попробовать, если он сможет найти старую установку и предложит ее восстановить.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#24 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 14:48

Я сказал, что можно попробовать, если он сможет найти старую установку и предложит ее восстановить.


если поверх то весь софт слетит же
  • 0

#25 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 15:11

Винду проще засрать в 0 (хотя, я вот на 7-ке с момента её выхода, и так и не получилось это сделать, чтобы тормозило всё и адско

странно. У меня 7-ка начала подвисать уже на второй неделе. Сейчас ей уже год и у меня постоянно синие экраны, перезагрузки, зависания программ, отключение звука, невозможность иногда запустить винамп и так далее. Сделал вывод, что 7-ка это самый кал из виндовсов. На Икс Пи надо было года три не переставлять винду, чтобы так все работало
  • 0

#26 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 17:05

если поверх то весь софт слетит же

Я же сказал, если в начале установки ос найдет старую, софт она не удалит.
Вот если она просто предложит выбрать раздел, то тогда да - будет свежая установка и будет или 2 венды одновременно или вообще все удалится на разделе и старая венда, если она там (если выбрать форматирование раздела).
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#27 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 декабря 2012 - 17:08

sashko, Ты жжешь так же как и домохозяйка?
  • 0

#28 out2way

out2way
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 17:42

alxr81,
это сколько пиратства твои руки создали что не дают тебе с облегчением снести винду ?Размещенное изображение
  • 0

#29 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 17:51

hands.dll помогает в такой ситуации
  • 0