Перейти к содержимому

Фото

Самые теплые перчатки в мире! :)

Где и какие купить?

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 12:09

Народ такая дилемма. Зимой постоянно мерзнут руки и ноги. Проблему ног я в принципе решил купив хорошую зимнюю обувь, по крайней мере теперь проблема не так обострена. Но вот беда что делать с руками?

У меня есть кожаные перчатки с овчиной кожей и мехом. По-моему да. Или свиная кожа. Но в них руки мерзнут все равно. На днях зашел в кожаный магазин (Petroff) предложили перчатки и оленей кожи. Правда по цене 119 евро что почти как зимняя обувь. Я читал что оленья кожа удерживает тепло лучше всех других типов кож. Вы согласны?

Собственно вопрос такой. Как решить проблему замерзания рук, и можете ли вы мне посоветовать по настоящему теплые перчатки или где их купить?

Спасибо.
  • 0

#2 Advokat88

Advokat88
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2012 - 13:12

На самом деле лучше покупай не перчатки а варежки,т.к в варежках пальцы трутся друг об друга тем самым руки в тепле. Я раньше носил перчатки и толку не было,покупал разные но всё равно было холодно. Вот сейчас купил варежки и вуаля!!! 100% варежки гараздо лучше и кстате дешевле !
  • 5
Каждый человек сам король своей судьбы!

#3 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2012 - 13:56

Так надо не кожаные брать. Cамую теплую в мире одежду делает Canada goose, у них есть и перчатки. Продукция немного представлена в стокмане.
  • 1

#4 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 14:11

А варежки брать кожанные? Или именно что вот эти шерстяные? Говорят что варежки хорошие на ярмарке на ратуше? В общем если про варежки то какие? :)
  • 0

#5 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 14:13

у меня кожаные перчатки с толстым овечьим мехом внутри и ничуть не холодно
  • 0
нет подписи.

#6 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 14:34

Да и у меня в принципе тоже самое только может меха поменьше :) А все равно мерзну :) вот участь моя такая :P
  • 0

#7 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 16:50

купи такие.На овечьем меху рукавицы.Теплее их вроде ничего не придумали.
http://www.ebay.co.u...eepskin mittens
  • 2

#8 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 17:46

А у нас в таллинне продаются гдето?
  • 0

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 18:46

мех и оленья кожа - 19-ый век. В мире давно уже придумали синтепон. В любых горнолыжных перчатках, например, с Призмы будет жарко в любую погоду
  • 0

#10 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*

Отправлено 23 декабря 2012 - 22:05

насколько слышала, что кожа холодит, В сапогах зимних кожаных, какой бы мех не был внутри, холоднее чем в сапогах с мембраной( как то так)
так и варежки, покупай дутые в спорт магазинах

#11 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 22:10

мех и оленья кожа - 19-ый век. В мире давно уже придумали синтепон. В любых горнолыжных перчатках, например, с Призмы будет жарко в любую погоду

У меня та же тема с пальцами, в горнолыжных почищу машину и уже не чувствую их. Лучший вариант имхо, шерстяные вязанные варежки.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#12 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 22:16

насколько слышала, что кожа холодит, В сапогах зимних кожаных, какой бы мех не был внутри, холоднее чем в сапогах с мембраной( как то так)
так и варежки, покупай дутые в спорт магазинах


Купил обувь кожаную там как раз с мембранами или чтото в этом роде, так или иначе гораздо теплее ну и блин дороже зачемто :)



У меня та же тема с пальцами, в горнолыжных почищу машину и уже не чувствую их. Лучший вариант имхо, шерстяные вязанные варежки.


походу буду пробовать вязаные варежки, хотя в детстве помнится мне на синтипоне было тепло вроде. Можа блин есть способы организм приучить к холоду? А то дома в шерстяных носках при 20 градусах :(
  • 0

#13 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*

Отправлено 23 декабря 2012 - 22:54

meget, я тоже в шерстяных при 20-ти ))

а варежки ест' из шерсти, тоже холодно, короче мерзляк я
и дома сплю при 20-ти под пуховым одеялом ))

#14 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 23:36

Можа блин есть способы организм приучить к холоду? А то дома в шерстяных носках при 20 градусах Размещенное изображение


Правильное питание, физкультура и умывание лица и рук холодной водой - это минимум. Спустя месяцы иммунитет будет постепенно повышаться. Только перебарщивать не стоит. Нельзя сразу обливаться холодной водой с ног до головы. Чтобы прийти к такому результату нужны годы.
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#15 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 11:14

насколько слышала, что кожа холодит, В сапогах зимних кожаных, какой бы мех не был внутри, холоднее чем в сапогах с мембраной


Не верю Размещенное изображение
Скорее всего это просто реклама.


что делать с руками?


Это конечно не красиво, но дёшево и сердито. Купил в к-раута кожаные варежки на искуственном меху. Примерно 5 евро стоили. И купил в охотничьем магазине тонкие вязаные перчатки. Одел варежки поверх перчаток и в лесу в -20 по много часов тусоваться было комфортно.
  • 0

#16 Jilova

Jilova
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 22:00

Покупала себе еще пару лет назад теплые перчатки для поездки в Карпаты, долго выбирала, остановилась тогда на таких:http://ejendalsllc.r...nie/tegera9232/, очень теплые, влагостойкие, крепкие, прошли через все smile.png очень довольная качеством!


Сообщение изменено: Jilova (18 июля 2013 - 22:01 )

  • 0