Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оплата судебного исполнителя


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 ioanovich

ioanovich
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 06:49

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста. Были у меня 2 штрафа (проезд без билета и уж не помню какой второй). Было это давно, я, последние годы, редко бываю в Эстонии - работаю в Питере. За давностью эти штрафы аннулированы. Только в одном случае я просто написал заявление и всё, а у другого судебного исполнителя требуют оплатить его услуги в 40 с копейками евро.
Отсюда вопрос - действительно ли я должен платить? Почему первый не требовал ничего? На каком основании, если за эти годы у судебного исполнителя не получилось вручить мне лично ни одной бумажки, т.е. фактически он не выполнил свою задачу?
Большое спасибо за будущие ответы.
  • 0

#2 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 07:40

Насколько я знаю,судебный исполнитель и не обязан вручать повестку лично.Мало того,он может на своем решении написать что посылал тебе извещения несколько раз и не получил ответа.Скорее всего он и не посылал ничего,все равно доказать никто ничего не может.
  • 0

#3 ioanovich

ioanovich
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 06:20

Просто мне непонятно - если вправе с меня требовать, то почему первый ничего не взял?
Опять же - какое основание? Между мной и исполнителем же нет никаких договоров и прочего.
Это их прерогатива? А то так что - любое лицо может чего-то там поделать и мне потом сказать, что денег ему должен за его ненужные мне и не заказанные мной труды?
  • 0

#4 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 11:50

Примерно так и есть.Это ж Эстония.Бардак.
Мне в свое время так же пришло письмо от судебного исполнителя.Что то там на 1000 еек.
А вопрос заключался в том,что один инспектор выписал мне предупреждение,а другой -его коллега выписал штраф.Но уже месяцем позже.И так же вот не счел нужным сообщить мне о штрафе.В итоге штраф передали судебному исполнителю и с уже другой суммой.Пришлось оплатить.Страна идиотов.
А скорее всего система.Кормят друг друга пользуясь дыркой в законодательстве.
Смотри сам.Если в будущем планируешь открыть счет в Эстонии,то лучше оплатить.Если нет,то пошли их в ...опу уродов.
  • 1