Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

аренда квартиры в Москве!

аренда в Москве

  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2013 - 18:50

Здравствуйте всем!!

не знаю куда впихнуть данную тему извиняюсь!
идея в том что знакомые ищут квартиру в Москве (сами из Москвы), я просто хочу помочь =)
может кто знает сайты (форумы) где напрямую можно найти владельца без агенства (риалтара), квартиру..
или если у кого есть знакомые может кто хочет сдать квартиру?
желательно 1-но комнатную квартиру до 25 тыс/мес
месторасположение сильной роли не играет =)
  • 0

#2 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 19:08

А вы на китайских форумах поищите, там полно объявлений, не то что на эстонском :(
  • 9

#3 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 19:27

nikolant ,
yадо искать на русскоязычных форумах,
например автомобильного, там даже спец ветки еть http://vw-golfclub.r...ead.php?t=13984
но там может не быть предложений

А вообще Вам на доску объявлений надо:
http://www.avito.ru/...params=201_1061
http://realty.yandex...d=213&type=RENT

Сообщение изменено: vladimir3147 (16 января 2013 - 19:27 )

  • 0

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 00:24

cian.ru изучайте
  • 1
)

#5 Andre_L

Andre_L
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 11:24

Cъем квартиры в Москве дело довольно рисковое, думаю в таких вопросах лучше спрашивать самих москвичей, а то как то нелогично получается. В жизни не додумался бы писать на московский форум если б нужна была квартира в Таллине ))
  • 0

#6 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 17 января 2013 - 11:29

Россияне частенько к нам попадают со своими российскими вопросами, не понимаю, как они вообще этот форум находят и главное - в упор не видят .ЕЕ
  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#7 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 11:31

Россияне частенько к нам попадают со своими российскими вопросами, не понимаю, как они вообще этот форум находят и главное - в упор не видят .ЕЕ


У автора 186 сообщений на ф.ее ... Так что не всё так уж случайно)))
  • 0

#8 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 17 января 2013 - 11:41

Sandman, оууу, тада ...тада не знаю
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#9 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2013 - 11:59

я же в начале написал что просто хочу помочь друзъям найти чтото.. у них а то времени не особо есть искать а переехать надо до ффевраля(((
  • 0

#10 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 12:17

не, ну чё, нормально... Вы наверно и за продуктами в строительный магазин ходите)))
  • 1

#11 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 12:43

Сдается 2 комнатная в Люблино (10 минут от метро).
Квартира угловая, 5 этаж. В большой комнате несколько окон и застекленный балкон. Квартира со всеми удобствами.
Пишите ЛС, обсудим.
  • 0

#12 Kvadratka

Kvadratka
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Космополит

Отправлено 17 января 2013 - 12:53

nikolant , смотри miel.ru, если не хочешь "подставы".
  • 0

#13 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2013 - 13:05

nikolant , смотри miel.ru, если не хочешь "подставы".


это через агенства вроде?
денег не особо чтобы еще и агенству платить =)
  • 0

#14 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2013 - 17:04

nikolant ,
yадо искать на русскоязычных форумах,
например автомобильного, там даже спец ветки еть http://vw-golfclub.r...ead.php?t=13984
но там может не быть предложений

А вообще Вам на доску объявлений надо:
http://www.avito.ru/...params=201_1061
http://realty.yandex...d=213&type=RENT


на доске объявлении какимто чудом нету владельцев.. одни агенства.. уже звонили по 10-15 номерам.. в большинстве случаев даже трубку кидали))
  • 0

#15 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2013 - 17:18

nikolant ,
Ок. кину свои 5 копеек.

Как человек который 5 лет назад перебрался в белокаменную, могу сказать следующее:
аренда квартиры в Москве(как и в любом большой мегаполисе) - это дикий цирк. "Кручу-верчу на*бать хочу". Ни каких не на прямую через хозяев, забудьте. Ни при каких обстоятельствах, так как даже при аренде квартиры за 625 евро, то еще прибавить залог 625 евро, в итоге можно попасть на очень круглую сумму. Оно того не стоит. Услуги маклера обойдутся в 50%-100%.

Как чевлоек который снимал за все время 5 квартир, могу с уверенностью сказать что лучший сайт для аренды - это www.cian.ru . Маклерская база.

Сразу же дам пару советов:
1)Надо смотреть варианты как с фото, так и без фото. Я не знаю почему так, но я как то раз поехал смотреть квартиру без фото и остался очень доволен, в итоге снял её.

2)В квартире обязательно проверить не текут ли краны и КРАЙНЕ обязательно проверить окна. Когда приходите с улицы, вы не чувстуете 15 градусов в квартире, зато когда будите жить очень будет не комфортно ходить в свитере по дому осень-весна. Проверяйте состояние окон, что бы они более менее были целые(плевать если просто старые и через них фонит воздух - это можно заклеить), но если окно в принципе раздрочено - тут не чего не поможет.

3)В договоре четко прописывайте какие комунальные платите вы, а какие хозяин, дабы не было потом неразберихи. ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПРОСТО ГЛАВНЫМ ПУНКТОМ(я из за этого потерял в своё время 26 000) при писываете в договоре следующее:
В случае если хозяин захочет расторгнуть договор досрочно, он обязуется выплатить всю неустойку в виде маклерских денег. Это прописывать обязателньо. С вашей же стороны платить не чего не надо так как вы оплачиваете маклера из своих денег.
Не надо думать что хозяин не сможет прийти через месяц и сказать что повышает на 1-2 тысячи так как его выгнали с работы и тд. И не надо думать что договор - это святое и его не кто не сможет нарушить, а вы пойдете в суд. В суд пойдете, но сразу же будет куча геммороя если не будет прописана эта ерунда. япри выселении обязательо потребовтаь расписку что мол "я такой то такой то , прекрашаю досрочно договор и тд.).

4)Что бы не было лишних проблем, обязательно ведите листок по уплате за квартиру. И ГЛАВНОЕ что бы этот листок был НЕ В ДОГоВОРЕ. Иначе договор могут порвать и будет геморрой.


5) п.с. выбирайте в циане агенство, которое там предлагает не одну квартиру.

п.п.пс. еще раз повторю, у меня есть пара знакомых кого кидали "через хозяев". Когда въежая в квартиру оказывалось что там живет сумасшедший какой нибудь или семья с кучей детей и тд.

По цене : до 25 000 рублей - убитая в хлам однушка, в которой сложно жить. Мебель 6х годов, все раздолбаное.
от 28 000 - уже более менее хорошая однушка на окраине.
10-15 тысяч - таких цен НЕТУ. Сразу же кидалово, я серьёзно говорю(можете сами с ориентироваться по мониторев по базе).

п.п.с. в России принято что кто снимает - платит толкьо по счетчикам(элекричество и если есть на воде, то за воду). Всю остальную кварплату платит хозяин.

Залог можно договорится разбить по частям на 2-3 месяца. Маклерские и оплата за месяц идет сразу же по месту.
Не оставляйте не в коем случае задаток что вы мол готовы снять , но хозяин будет только вечером и маклеру надо уехать. Может и так, а может и забудется все. Она потмо другим сдаст,а деньги чистый кеш будет на лапу маклеру.

+ если вариант интересный, то приезжайте за час. Вас таких будет полный табор, а снять может только тот кто первее пришел. Можете уточнить у маклера, сколько еще будет людей.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#16 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2013 - 10:31

спасибо за информацию народ!! =)
продолжаю еще искать!))
  • 0

#17 nikolant

nikolant
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2013 - 11:04

все нашли всем спасибо)
  • 0