Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хронический насморк


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Андрей 85

Андрей 85
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 16:32

3 года страдаю насморком, постоянно пользуюсь каплями для носа "Отривин" начинал с "Галазолина".Недавно был у лора, обнаружил что перегородка носа искривлена. Рекомендует операцию, но перед ней курс лечения спреем "назонекс". Но ведь раньше у меня не было проблем с насморком, может все таки перегородка на это не влияет?
  • 0

#2 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 января 2013 - 16:38

Сжёг слизистую, потому теперь и насморк постоянный. Бросай капли.
И вообще, поиск рулит. https://forum.ee/t13...regorodke-nosa/
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#3 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2013 - 17:23

А ещё вот большая тема https://forum.ee/t272756/ya-torch/
и вот https://forum.ee/t26...eratciya-na-nos

Сообщение изменено: Хло (28 января 2013 - 17:24 )

  • 0
we bury what we fear the most

#4 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2013 - 20:30

Андрей 85, назонекс отличный спрей, причём продаётся только по рецепту, последние два раза меня им лечили. у меня тоже искривлённая перегородка, хронический насморк 1-2 раза в год перерастающий в гайморит. один лор меня отправил на операцию, другой лор в больнице сказал что операцию надо делать в самом крайнем случае и вместо этого держал меня под капельницей с антибиотиками три дня. я так поняла, у них нет общего мнения насчёт показаний к операции, кто-то говорит, что если делать прокол, то потом каждый год его придётся повторять, а это оочень болезненная процедура и кровищи море.
  • 0

#5 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 января 2013 - 20:44

Нафиг этих врачей, они одно лечат другое калечат. Уже сталкивалась и ни раз! Посоветую гомеопата и народную медицину! Просто надо подобрать, что именно тебе подходит. Конечно придется много перепробовать, но это хоть травки и вреда они не нанесут. Капли точно не надо капать, только хуже станет. Фармакология это самый прибыльный бизнес. Тебе каждый врач только и будет, что все новые и новые лекарства выписывать, пока печень не разрушишь.

Сообщение изменено: Фемида_Я (28 января 2013 - 20:45 )

  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#6 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 января 2013 - 21:09

Посоветую гомеопата


Гомеопа́тия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,[1] которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.
http://ru.wikipedia....wiki/����������

Гомеопатия — еще один метод раз и навсегда вылечить население всего Земного шара методом разведения (веществ и лохов). В данном конкретном случае предлагается метод лечения подобного подобным, разведенным в воде до состояния отсутствия. Сам процесс лечения (позаимствованный еще у Гунтера) происходит за счет «скрытых сил», заложенных в разболтанной в воде мути.
http://lurkmore.to/�...e.to/����������

Удачи.

Сообщение изменено: Dieselboy™ (28 января 2013 - 21:10 )

  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#7 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 21:40

Андрей 85, Отривином можно пользоваться не больше недели, потом происходит привыкание и нос уже не сможет нормально дышать ночью без этих капель, будет все время закладывать и человек реально на них подсаживается, мой отец спать теперь без этих капель не может, отривин лишь снимает симптомы, но не лечит.

у меня каждую осень были проблемы с насморком, что-то похожее на гайморит, приходилось постоянно делать прогревание и пользоваться сложной мазью. Пока я не родила ребенка и не узнала про морскую воду Quixx, которой можно пользоваться даже как младенцам, так и взрослым. Я стала постоянно использовать ее во время насморка и вот уже 3 года напрочь забыла, что такое насморк и связанные с этим проблемы. Жить намного стало легче, всем советую у кого проблемы, знаю, что морская вода отлично лечит гайморит любой сложности, никакие капли и мази так не помогают. Стоит чуть больше шести евро в любой аптеке.

Есть конечно и послабее средства , наподобие Quixx и подешевле, я их тоже перепробовала, но от них эффект чуть дольше после использования.
  • 0

#8 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 января 2013 - 09:55

Dieselboy™, не надо так категорично относиться к гомеопатии, если сам не пробовал. Я никого ни к чему не принуждаю. Если тебе вариант гомеопатии не подходит, лечись таблетками, они конечно полезнее и безвреднее! Удачи!
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#9 Андрей 85

Андрей 85
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 14:44

назонекс реально помогает. пользуюсь 4-й день нос задышал и без отривина, а еще пью таблетки синупрет. надеюсь вылечиться без операции.

Сообщение изменено: Андрей 85 (29 января 2013 - 14:44 )

  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 января 2013 - 14:46

Назонекс:
Побочные действия: Жжение, зуд, раздражение, сухость и атрофия слизистой оболочки, носовые кровотечения, фарингит, кандидоз, бронхоспазм, стрии, гипертрихоз, вторичное инфицирование. При длительном приеме возможны системные побочные эффекты.

та же хрень что препараты на ксилометазолине
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 30 января 2013 - 13:15

знакомая с такой проблемой ходила на иглоукалывание в районе Лиивалайа... вылечилась
  • 0

#12 Alla16

Alla16
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:19

А у меня вечная и главная проблема, это заложенный нос.((( Как только немного промерзну, все сразу на следующий день нос закладывает.. И конечно сопутствует это ужасным насморком. Я уже и противовирусное пью для профилактики, но все равно мне простудится проще простого.. Скажите, как вы спасаетесь от заложенности носа? Может есть хорошие народные, безвредные средства?
  • 0

#13 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:27

А у меня вечная и главная проблема, это заложенный нос.((( Как только немного промерзну, все сразу на следующий день нос закладывает.. И конечно сопутствует это ужасным насморком. Я уже и противовирусное пью для профилактики, но все равно мне простудится проще простого.. Скажите, как вы спасаетесь от заложенности носа? Может есть хорошие народные, безвредные средства?

Когда-то один человек, на мои жалобы по поводу постоянных соплей у дочери, сказал мне - умывай ей лицо, область носа, холодной водой. Это закаляет. Ну что я могу сказать - помогло. Она уже сама так делает, т.к. привыкла. Сопли редко бывают, а если и бывают то проходят за пару дней. А конкретно от заложенности носа, можно пробовать Quixx, или в бутылочку из под носового спрея наливайте физраствор и брызгайте(в аптеке он стоит 2.50 за пол литра, и хранить в холодильнике после открытия). Кстати мне педиатр сказала, что насморк мы приносим домой на слизистой носоглотки, и именно такие орошения носа, после прихода с улицы помогут не заболеть.

Сообщение изменено: Хло (02 февраля 2013 - 10:28 )

  • 1
we bury what we fear the most

#14 Андрей 85

Андрей 85
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:23

А у меня вечная и главная проблема, это заложенный нос.((( Как только немного промерзну, все сразу на следующий день нос закладывает.. И конечно сопутствует это ужасным насморком. Я уже и противовирусное пью для профилактики, но все равно мне простудится проще простого.. Скажите, как вы спасаетесь от заложенности носа? Может есть хорошие народные, безвредные средства?

я думаю можно попробовать аквалор, он абсолютно безвреден и реально помогает, его состав: очищенная морская вода. А ко всем другим препаратом есть привыкание, и они сжигают слизистою, проверил на себе.
  • 1

#15 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:33

скажу по своему опыту. после нескольких лет жизни с каплями перестала ими пользоваться вообще+ много денег ушло на промывания морской водой и тд и тп и в итоге-нос до сих пор плохо дышит,я уже больше ни н что не надеюсь(
к лору давно ходила,думала может хоть операция какая-нибудь поможет,на что мне сказали,что у меня всё чисто,резать там нечего. вот такие вот дела.
  • 0

#16 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:45

Автор, хронический насморк может быть из-за сухости слизистой. Симптомы: сухость в носу (ваш кэп), кровавые выделения + при вытаскивании козявок может идти кровь.))
Гугли, чем увлажнить слизистую носа. Из аптечных неплохое увлажняющее средство спрей Nisita стоит около 7 евро (также вроде есть мазь). Курение и алко нафиг бросить, особенно сигареты сушат. + Капать пипеткой/вводить шприцем (естесственно без иглы) в нос подсолнечное масло комнатной температуры, процедура конечно так себе, не из приятных Размещенное изображение. + Не помешает проветривание комнаты, а также повышение влажности всякими увлажнителями, ибо отопление тоже влияет на слизистую. + Витамин Ц в обязательном порядке и мытье рук после улицы и до еды должно быть доведено до автоматизма. Как сказано выше, сосудо ссужающие использовать в особо запущенных случаях и не более 3-5 дней, в зависимости от иммунитета. а лучше выбросить их нафиг, ибо гамно ещё то, хотя засыпать с ними легче.+Одеваться по погоде: шапка, перчатки, сухие теплые носки и сухая теплая обувь в мороз+ после ванны с мокрой головой никуда не ходить.

Взять направление к ЛОРу, только хз к кому. Наши врачи ИМХО кроме выписки антибиотиков больше ни-я не могут посоветовать. Если кто знает хорошего лора пишите сюда.

Берегите свое здоровье, ребята и девчата.

Сообщение изменено: Locke (02 февраля 2013 - 13:47 )

  • 0

#17 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:57

Всем советую такое домашнее промывание носа физиологическим раствором (слабосолёная вода) :) Не обязательно покупать спец.чайник, т.к. подойдёт любой чайник с длинным и толстым носиком. Слабосолёный раствор тоже можно готовить самим. Сейчас мучаюсь от заложенного носа, ни одни капли/мази не помогают, а вот промывание намнооого облегчает!!

ВИДЕО
  • 1

#18 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:46

у меня есть специальный девайс (вот такой: http://www.neilmed.c...se_isotonic.php) для промывания, плюс упаковки раствора, но мне что-то после промывания только хуже становится, вообще дышать не могу. хотя кому-то помогает.
  • 0

#19 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:55

elvenpaws, это промывание под давлением? (нужно нажимать на бутылку)
Мне больше нравится способ самотёком, когда в одну ноздрю вливается, а из другой выливается)) После процедуры всегда хорошо высмаркиваюсь и вся слизь из носа выходит, тем самым "пробивая" заложенный нос.
  • 0

#20 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:12

Marilyn, да, под давлением. здесь тоже по идее должно в одну ноздрю входить, из другой выходить, но с искривлённой перегородкой вода начинает куда-то не туда течь и гуляет ещё где-то по пазухам, мне это не нравится
  • 0

#21 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:52

elvenpaws, после промывания заложенность носа проходит через 2-3 дня обычно, по крайней мере у меня так.
  • 0

#22 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:48

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Чё чё (06 февраля 2013 - 13:49 )

  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#23 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:50

Он, он чихнул два раза Размещенное изображение -это уже наполовину хронический насморк ))
  • 0

#24 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:04

У меня ЛОР обнаружил неправильно сросшуюся перегородку + спинку носа (внутри), из-за детской травмы. Поэтому не могу вообще дышать носом. Но при этом на операцию направления не дал, т.к "у нас Вам только хуже сделают".
Что делать-то...А где сделают?Размещенное изображение
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#25 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:31

Гармония, а чихнёт 3 раза, уже больничный. Это такая неженка Размещенное изображение
  • 0

#26 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:39

Avery, у мужиков чаще всего так оно и бывает :)
  • 0

#27 Андрей 85

Андрей 85
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 19:49

У меня ЛОР обнаружил неправильно сросшуюся перегородку + спинку носа (внутри), из-за детской травмы. Поэтому не могу вообще дышать носом. Но при этом на операцию направления не дал, т.к "у нас Вам только хуже сделают".
Что делать-то...А где сделают?Размещенное изображение

Если нос не дышит из-за перегородки то операцию в любом случае надо делать. Попробуй обратиться в платную клинику, на платной основе делают хорошо.
  • 0

#28 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 08 февраля 2013 - 12:10

Если нос не дышит из-за перегородки то операцию в любом случае надо делать. Попробуй обратиться в платную клинику, на платной основе делают хорошо.


Да в том то и дело, что он не дышит НЕ только из-за перегородки, а из-за спинки носа тоже...А это уже не просто операция по исправлению перегородки. :(
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#29 Андромеда

Андромеда
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 12:43

Гармония, а чихнёт 3 раза, уже больничный. Это такая неженка Размещенное изображение

Мой наоборот если простужается, то конкретно, из носа в три ручья бежит. глаза слезятся а чихает почти непрерывно, тогда только в постель уложить можно), а так все на ногах перехаживает. Нос вообще промыть не заставишь, но я в принципе всей семье не промываю, а просто из пипетки увлажняю слизистую раствором морской соли, в основном сама делаю. Мне как то врач говорила, что промываниями увлекаться не стоит, можно отит заработать, особенно у деток маленьких. Так что я стараюсь нос почаще солевым раствором капать и если сильно заложен, то еще Називином и пить теплого побольше.
  • 0

#30 Alla16

Alla16
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 23:17

или в бутылочку из под носового спрея наливайте физраствор и брызгайте(в аптеке он стоит 2.50 за пол литра, и хранить в холодильнике после открытия).

Размещенное изображение Я так и делаю, физраствором промываю нос, но это мне пробивает нос минут на 15-20, потом опять все заложено. Видимо это мое слабое место во время простуды.
А по поводу умывания холодной водой, стоит попробовать, хуже точно не станет.. Спасибо.

Курение и алко нафиг бросить, особенно сигареты сушат. + Капать пипеткой/вводить шприцем (естесственно без иглы) в нос подсолнечное масло комнатной температуры, процедура конечно так себе, не из приятных Размещенное изображение.

У меня никаких вредных привычек нет, не курю и не пью, поэтому думаю, это стоит исключить. В квартире стоит увлажнитель, да и проветриваю я частенько. А вот масло в нос не рискну капать, я как то пробовала капли в нос на масляной основе, то это жуть. Вообще потом дышать не могла.

просто из пипетки увлажняю слизистую раствором морской соли, в основном сама делаю.

А как именно вы разводите соль, в каких пропорциях? Про називин я не раз слышала, а не сушит ли он вам слизистую носа, все таки это сосудосуживающие капли. По какой схеме их используете?
  • 0