Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Стоит ли брать VW Golf V? или ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
69 ответов в этой теме

#31 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 февраля 2013 - 23:24

За 6к примус пока не взять. Во всяком случае живой. Так что только авенсис в лучшем случае. А то и вовсе ярис.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#32 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:07

Неее, ярисы , авенсисы мне не нравятся! А Фокусы2 как?2005-06г.? Или лучше гольфа 4 или БМВ Е46? больше интересует разница в цене по запчастям Фокуса 2 , БМВ Е46 и Гольфа 4!

Сообщение изменено: XbadX (14 февраля 2013 - 00:11 )

  • 0

#33 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:46

больше интересует разница в цене по запчастям Фокуса 2 , БМВ Е46 и Гольфа 4!

Каким именно запчастям? У меня БМВ и Гольфа никогда не было, но, вообще, цены как цены, на любом сайте по продаже запчастей сравнить можно. Ступичные подшипники, например - в сборе со ступицей, т.е. дорогие.
Тоже и с выжимным. Большая часть расходников стоит как у любых других машин.
Ну а в целом пепелац вполне надежный, серьёзных болезней у ФФ2 я не знаю.
  • 0

#34 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:15

Ну на Е46 детали будут дороже чем на гольфа 4 и на фокус это точно. Не все конечно, что то будет стоить на одном уровне. Больше разница в цене обслуги.

Но БМВ за эти деньги будет старая, даже не рестаил. Лучше Фокуса взять 1.6 TDCi 81kw

Сообщение изменено: PassQC (14 февраля 2013 - 10:17 )

  • 0

#35 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:24

Но БМВ за эти деньги будет старая, даже не рестаил. Лучше Фокуса взять 1.6 TDCi 81kw

За какие деньги?
Зачем ты обманываешь?
http://suchen.mobile...nt=FOUR_OR_FIVE
http://suchen.mobile...nt=FOUR_OR_FIVE
http://suchen.mobile...nt=FOUR_OR_FIVE
http://suchen.mobile...nt=FOUR_OR_FIVE
http://suchen.mobile...nt=FOUR_OR_FIVE
Вот рестайл, АКПП!
Их то можно купить, но главнй вопрос есть ли смысл? Если можно купить того же Фокуса 2005-06г.?

Сообщение изменено: XbadX (14 февраля 2013 - 13:30 )

  • 0

#36 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:42

Я не обманываю, что ты мне немецкие сайты суешь, я тебе про наше говорю, у нас Е46 рестаил вообще мало продается и то что есть с тупыми движками 1.6-1.8 в лучшем случае или 2.0Д но цены уже не 4к начиная.

Сообщение изменено: PassQC (14 февраля 2013 - 16:43 )

  • 0

#37 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:44

Я вообще-то в Германии машину думаю брать!
Что значит не экспортные? какая разница?
  • 0

#38 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:10

XbadX, На машинв которая продается на внутренний рынок, покупая у частного лица машину он обязан дать тебе гарантию на нее в течении которой если что то произойдет с машиной, ты имеешь полное право либо отдать её назад и получить деньги назад, либо потребовать решения проблемы за его счет. ( то есть тачка уже вся твоя, но если что в течении этого срока любые предъявы смело представляешь бывшему хозяину ) И такую машину ты не можешь купить т.к ты не гражданин и не собираешься ездить на ней по Германии. А те тачки что на экспорт то есть те что берут перекупы и тащут в страны балтии на продажу под лозунгом " ездил дед в церковь иногда пробег реальный 50тыщ всего ололо короче " так вот на эти тачки никакой гарантии их не проверяют перед продажей то есть покупаешь ты его на свой страх и риск и никто ничего тебе не должен будет за машину у которой ченить полетит сразу после покупки. И вот такие тачки и пригоняют в россию и балтию.

Сообщение изменено: PassQC (14 февраля 2013 - 18:11 )

  • 0

#39 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:36

XbadX, На машинв которая продается на внутренний рынок, покупая у частного лица машину он обязан дать тебе гарантию на нее в течении которой если что то произойдет с машиной, ты имеешь полное право либо отдать её назад и получить деньги назад, либо потребовать решения проблемы за его счет. ( то есть тачка уже вся твоя, но если что в течении этого срока любые предъявы смело представляешь бывшему хозяину ) И такую машину ты не можешь купить т.к ты не гражданин и не собираешься ездить на ней по Германии. А те тачки что на экспорт то есть те что берут перекупы и тащут в страны балтии на продажу под лозунгом " ездил дед в церковь иногда пробег реальный 50тыщ всего ололо короче " так вот на эти тачки никакой гарантии их не проверяют перед продажей то есть покупаешь ты его на свой страх и риск и никто ничего тебе не должен будет за машину у которой ченить полетит сразу после покупки. И вот такие тачки и пригоняют в россию и балтию.

зачем человека вводить в заблуждение? :)
экспортная цена - это цена без НСО.
если машину продает юридическое лицо, то он накидывает НСО, если машина продается в Германии.
если уходит за бугор, то продается с вычетом НСО. также дается как минимум год гарантии по закону,
если вдруг всплывает какой-то скрытый косяк или еще что.
если продает частник, соответственно, цена без НСО, то с него по закону в течение 6 месяцев можно требовать ремонта машины или денег.
  • 4

#40 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:45

PassQC,
Меня вообще гарантия мало интересует!Так, что можно купить тачки которые не на экспорт как те БМВ которые ты говоришь, купить нереально!Размещенное изображение
Я вообще-то машину буду снимать с учёта, а ставить на учёт в другой стране! В Германии вообще машины продаются с возратом НДС и без возврата! Так что разницы большой нету! И ещё как купил машину можно сразу в Германии снимать её с учёта и ставить на транзит и погнали! А если машина с возратом НДС, то как только я буду выезжать из страны мне НДС возвращается!
В общем всё ето мелочи! Больше интересует какое авто выбрать?Размещенное изображение

Сообщение изменено: XbadX (14 февраля 2013 - 18:53 )

  • 0

#41 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:59

Блин вы меня смутили, своими налогами и транзисами.
Хотел посмотреть, что у меня написано, было но чего-то не нашёл купчую, если я правильно помню, то её в АРКе не забирали, надеюсь я её не прое...л.
  • 0

#42 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:04

Грач,А что именно у тебя!может всё ровно...
  • 0

#43 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:08

XbadX,
пукупал я машину там на рынке, то есть продавец был юридическое лицо. Но авто у меня в оригинале из Франции (там скорее всего владело часное лицо), и оно уже было на транзитных номерах. Мне французские тназиты на немецкие поменяли. Дополнительных налогов никаких не платил, только 190 или сколько там за регистрацию.
  • 0

#44 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:09

Машины продаются С возвратом НДС и без т.е. в стоимость машины уже включен НДС и он не возвращается! К примеру Машина стоит 6000Евр. с НДС(НДС кажется ето 19% от стоимости машины, точно не помню) Так вот платишь ети 6000Евр, снимаешь машину с учёта, покупаешь транзитки, выезжаешь из страны и получаешь свои НДС ~19%! Можешь выехать и на немецких номерах, но потом придётся ети номера отсылать хозяину, чтобы он снял машину с учёта у себя!
  • 0

#45 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:18

в у нас налог 20%, там выгоднее получается)
Да и ни цента налогов Ансиповскому режиму.
  • 0

#46 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:02

PassQC, такой PassQC. Что не коммент, так полная лажа.

Про фокусы, которые он советует - даже не смотри, дизеля на первых фокусах говёные. Самое лучшее взять 1.6 бензинку, а вообще мне нравился 2.0 на 107 киловатт (не уверен есть ли на ФФ1)- там движёк с цепью и никаких проблем с заменой ремня и роликов.

в у нас налог 20%, там выгоднее получается)
Да и ни цента налогов Ансиповскому режиму.


а в польше 22, так что с польши выгоднее на юр.фирму сюда, а потом в розницу здесь. Грач, не переживай, всех бабок не заработаешь и не сэкономишь. Главное что твой тракторок работает исправно.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#47 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:53

ПелотЯ ,Фркус 2 поколения рассматриваю, а не 1!
  • 0

#48 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 14:46

XbadX, если есть вопросы - спрашивай.

я три года на таком откатал
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#49 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:28

Пелот,
Интересует какой лучше движок выбрать 1.6TDCI 109л.с или 1.6 Бензин? Так какая автоматическая коробка стоит на Фокусе 2, надёжная? И в общем есть ли болячки?Ещё цены на запчасти интересует, не дороже чем у БМВ Е46?
P.S. присматривал ещё Гольфа 4 ,2002-03г. и офигел такие цены на ети Гольфы старые, что я в ШОКЕ! Очень цены завышены!
  • 0

#50 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:03

Что не коммент, так полная лажа. Про фокусы, которые он советует - даже не смотри, дизеля на первых фокусах говёные.

Ахаха ты где вычитал такое, там отличнешие движки, друг говно заправляет и ездит уже несколько лет как.

XbadX, На этих фокусах вариатор стоит с одной скоростью. Пелотка сам не в теме, движки и те и те хороши ( на первых фокусах и вторых ) Самый распространенный у второго это как я уже писал 1.6 TDCi вроде 81квт или 85 точно не помню. Жрет мало а едет не плохо.
  • 0

#51 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 19:07

PassQC,
Не верю... Как вариатор? не может бытьРазмещенное изображение, вариатор же не надёжная вещица! лучше наверное ауди А4 на вариаторе брать!
  • 0

#52 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 февраля 2013 - 19:26

XbadX, Вот на Ауди то вариатор как раз и не надежен.

Если брать Ауди то тогда уж с гидротрансформатором ( tiptroric именуется, с возможностью ручного упр-я ) но не вариатором. Либо механику.
  • 0

#53 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 19:31

PassQC,
Если можно я тебя поправлю! Типтроник ето не вид коробки передач, ето всего лишь функция и не больше, так же типтроник может быть и на других видах автоматических коробок!
Типтроник так же есть и на Вариаторе! А у Ауди только на Кватре ставится обычный АКПП- гидротрансформатором
Много людей ОШИБОЧНО считают Типтроник автоматической коробкой передач!

XbadX, На этих фокусах вариатор стоит с одной скоростью.

Не может быть такого! У Вариатора в принципе нет скоростей! Или может быть он их насчитывается десятки!

Сообщение изменено: XbadX (15 февраля 2013 - 19:34 )

  • 0

#54 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:27

Не может быть такого! У Вариатора в принципе нет скоростей! Или может быть он их насчитывается десятки!

Ну так я это и имел ввиду, просто на сайтах типо autopass.ee в графе кпп не пишут вариатор а пишут 1 ( это означает что вариатор )

Если можно я тебя поправлю! Типтроник ето не вид коробки передач, ето всего лишь функция и не больше, так же типтроник может быть и на других видах автоматических коробок!

Дак я это и сказал, разве нет?

XbadX, Еше есть стептроник как у меня ( это уже с функцией подстраивания к манере вождения )
  • 0

#55 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:29

PassQC,
откуда ты взял,что на Фокусы 2 ставили Вариатор?Размещенное изображение
  • 0

#56 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 21:03

P.S. присматривал ещё Гольфа 4 ,2002-03г. и офигел такие цены на ети Гольфы старые, что я в ШОКЕ! Очень цены завышены!


Да! Цены на Гольфы 4 завышенны. ХЗ почему. Торгуйся! Продавцы, если хотят продать, то продадут. Гольф в обслуживании будет дешевле, чем БМВ.
  • 2

#57 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 21:09

XbadX, этот товарисч ваще понятия не имеет о чём говорит. Что то там у его друга, который льёт гавно и ездиит на экономичном вариаторе...... Короче как я и писал выше, я бы его ваще игнорил по поводу советов.

По теме; там стоит 4-х ступенчатый автомат и еще есть прямая, типа пятая скорость. Но она включается тлько на 65 минимум, т.е в городе не катит. Расход у меня получался 11.5 литра на сотню, совсем неэкономно, я считаю. Брал на тэст драйв 1.8 на ручке- укладывался в 9ть литров по тем же маршрутам.

На конкретно моём экземпляре стоит 1.6 бензин и автомат. За все время, а машина 2005-го года ни у меня, ни у отца (он себе её выкупил) проблем с мотором и коробкой небыло. Пробег на данный момент около 130тыщ.

Из расходников дорогие передние подшипники, т.к. Со ступицей, остальное стоит копейки. Еще задняя подвеска может доставлять, т.к. Она какая то там подруливающая, просто много рычагов, а следовательнои сайлентблоков, но тоже копейки стоят, дорого, когда всё и сразу. Зато рулиццо много лучше пятого гоьфа

У нас на форуме Серджио на таком катается. Можешь еще его поспрашивать, но толькот не этого гопника северовосточного :)

Кста, при покупке с автоматом - приборка будет с двумя дисплеями и не так убого выглядит
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#58 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 21:22

XbadX,

Кста, при покупке с автоматом - приборка будет с двумя дисплеями и не так убого выглядит

Ето как?
  • 0

#59 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 21:22

Посмотри картинки на авто24 - поймеш
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#60 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 февраля 2013 - 21:43

XbadX, Вот на Ауди то вариатор как раз и не надежен.

Если брать Ауди то тогда уж с гидротрансформатором ( tiptroric именуется, с возможностью ручного упр-я ) но не вариатором. Либо механику.


гидротрансформатор это вобщето кусок любого автомата)

как эта деталь будет тебе на руль что нить передавать?

Прикрепленные файлы


  • 0