Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первая машина


  • Закрытая тема Тема закрыта
144 ответов в этой теме

#61 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 14:59

Размещенное изображение ЛОСЬ, машины еще по внещнему виду выбирают тоже а не только по тому насколько часто она ломается, не навязывай своего мнения пожалуйста тут никому. Я например сказал что взял бы из этих двух Пержо только потому что она новее, красивее и вообще я на ней много раз ездил пассажиром и мне есть с чем сравнить, чиниться она легко ( как бочка практически ) поэтому не вижу проблемы. Просто задрал ты уже со своей бочкой, хотя бы не навязывай своего мнения никому.Размещенное изображение

Marina500, Тоже табуретка с нереальной ценой, довелось как то на такой прокатится, больше желания нет, жопа 2 дня потом болела, настолько жесткая подвеска и само сидение. Хотя у нас давным давно такая универсал была и подвеска была мягкая ( не родная ).

твоей пятой точки если и было больно, это незначит что пятой точки авторши будет тоже больно =))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#62 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 февраля 2013 - 14:59

сами по себе эти аудюхи с этим движком очень хороши.

С каким именно движком? Я только знаю что на все 2.0 66квт и 85квт ставились моно мать их впрыски, которые ломаются очень часто. Карбюраторные 1.8 66квт хвалят но их днем с огнем не найти, хотя моя первая была именно с карбусом ( но страшно бесило играться этим подсосом и постоянно заводить тачку с 3-4 попытки просто потому что всегда требуется учитывать внешнюю температуру воздуха, т. движка ) Это потому что он работал не совсем нормально. Я наф продал её.
  • 0

#63 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:00

С каким именно движком? Я только знаю что на все 2.0 66квт и 85квт ставились моно мать их впрыски, которые ломаются очень часто. Карбюраторные 1.8 66квт хвалят но их днем с огнем не найти, хотя моя первая была именно с карбусом ( но страшно бесило играться этим подсосом и постоянно заводить тачку с 3-4 попытки просто потому что всегда требуется учитывать внешнюю температуру воздуха, т. движка ) Это потому что он работал не совсем нормально. Я наф продал её.

ответ был про дорогую 2.5 дизель
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#64 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:03

purejA, Да я утрировал когда сказал что заднице больно, не больно конечно, я просто хотел показать масштаб проблемы жесткой подвески. Еще когда то мужик подвозил на такой же, тоже самое, на дороге как попрыгунчик, с той же е39 разница 500%.

ответ был про дорогую 2.5 дизель

Ну вот, а ты про бочку написал. У меня друг кстати взял такую А6 с тем же двиглом + автомат. Ну что сказать средний расход 7-8л и довольно неплохая динамика позволяют с комфортом ездить на ней + сама по себе машина мягкая.
  • 0

#65 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:06

PassQC, я каталась на гольфе 99 года 2 года, и не могу сказать что табуретка если конечно не ушатаная. Это смотря с чем сравнивать , если с мерсом то конечно табуретка,а если с той же маздой 626 очень даже ничего.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#66 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:08

Marina500, Не ужели 1 в 1 как Ланд Кукурузер ?
  • 0

#67 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:08

purejA, Да я утрировал когда сказал что заднице больно, не больно конечно, я просто хотел показать масштаб проблемы жесткой подвески. Еще когда то мужик подвозил на такой же, тоже самое, на дороге как попрыгунчик, с той же е39 разница 500%.

Ну вот, а ты про бочку написал. У меня друг кстати взял такую А6 с тем же двиглом + автомат. Ну что сказать средний расход 7-8л и довольно неплохая динамика позволяют с комфортом ездить на ней + сама по себе машина мягкая.

я тебе когда про пятую точку писал тоже немножко с иронией, видишь девушка говорит что ей гольф нравился :) не все же такие гурманы как ты. кому то и комфорта гольфа за глаза. кстати не сказать что худшая машина, в своём классе вполне хорошо выполняет свои функции
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#68 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:11

purejA, Мягкая женская попа частично компенсирует недостатки жесткой подвески. Размещенное изображение

Сообщение изменено: PassQC (03 февраля 2013 - 15:20 )

  • 0

#69 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:14

PassQC, нууу это разный класс машинРазмещенное изображение , он тут не обсуждаетсяРазмещенное изображение
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#70 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:44

Размещенное изображение ЛОСЬ, машины еще по внещнему виду выбирают тоже а не только по тому насколько часто она ломается, не навязывай своего мнения пожалуйста тут никому. Я например сказал что взял бы из этих двух Пержо только потому что она новее, красивее и вообще я на ней много раз ездил пассажиром и мне есть с чем сравнить, чиниться она легко ( как бочка практически ) поэтому не вижу проблемы. Просто задрал ты уже со своей бочкой, хотя бы не навязывай своего мнения никому.Размещенное изображение

Не ты на голову совсем тугой походу. В этом посте конкретно про бочку ни слова. Он относиться к тем же гольфам, пассатам старым, всяким там каринам и т.п. По внешнему виду выбирают новые авто, а старые выбирают по состоянию и стоимости обслуги.

Карбюраторные 1.8 66квт хвалят но их днем с огнем не найти, хотя моя первая была именно с карбусом ( но страшно бесило играться этим подсосом и постоянно заводить тачку с 3-4 попытки просто потому что всегда требуется учитывать внешнюю температуру воздуха, т. движка ) Это потому что он работал не совсем нормально. Я наф продал её.

да ты просто заводиться не умеешь)). У меня подсос на 1-й бочке не пахал (заслонка всегда была открыта) и прикинь почти всегда с 1 раза заводился. Ну зимой бывало с 2.

сами по себе эти аудюхи с этим движком очень хороши. эти движки даже на s80 ставили. содержание вполне не дорогое Размещенное изображение но вот эти клоуны веселят да. и самое интересно что эти машины продаются. и мелькают изрядно в продаже Размещенное изображение

это тот движок как на вольве 850, где 4 распредвала, которые частенько ломаются? Мне в сервисе говорили, что это пипец.
  • 0

#71 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:46

да ты просто заводиться не умеешь)). У меня подсос на 1-й бочке не пахал (заслонка всегда была открыта) и прикинь почти всегда с 1 раза заводился. Ну зимой бывало с 2.

Ну давай поучи меня теперь, у меня кто не садился в машину ( никто не мог её завести сразу ) всегда приходилось наугад открывать заслонку и первый раз заводился только если тачка теплая и подсос я либо не трогал либо на 1 деление выдвигал ручку.

Не ты на голову совсем тугой походу. В этом посте конкретно про бочку ни слова. Он относиться к тем же гольфам, пассатам старым, всяким там каринам и т.п. По внешнему виду выбирают новые авто, а старые выбирают по состоянию и стоимости обслуги.

Ну вот опять ты навязываешь мнение о том что старые тачки не выбирают по внешнему виду, да кто тебе такую чушь сказал. Лупень ты из преисподней.

JIOCb, Зиг хаиль и пошел отсюдаРазмещенное изображение
  • 0

#72 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:48

Ну давай поучи меня теперь, у меня кто не садился в машину ( никто не мог её завести сразу ) всегда приходилось наугад открывать заслонку и первый раз заводился только если тачка теплая и подсос я либо не трогал либо на 1 деление выдвигал ручку.

да ты со школотой тусишь просто. Любой взрослый мужик, который катался на жигулях тебе заведет ее с 1 раза.
  • 2

#73 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:52

Размещенное изображение

Ты мне его напоминаешь.
  • 0

#74 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:58

а ты мне напоминаешь глупенькую блондинку, которая на машине может только ездить, но нифига не понимает, как в ней что работает. Это подтверждается еще тем, что для тебя приоритетен внешний вид авто и значек пропеллера (чики такой ценят) Размещенное изображение

Сообщение изменено: JIOCb (03 февраля 2013 - 15:59 )

  • 2

#75 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:04

моно мать их впрыски, которые ломаются очень часто.

Проблема моновпрыска не в том, что он ненадёжен, это какраз таки надёжная, хоть и очень сложная система. Проблема в том, что если там что-либо сломается, то специалиста, понимающего работу этой системы будет найти очень сложно. Ровно так же, как и запчасти, причём ремонт и даже настройка обойдутся достаточно дорого.
Автору: так если нравится Ауди А4, почему бы её не взять? За данный бюджет можно найти вполне неплохую А4.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#76 Anastassija_

Anastassija_
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:09

Проблема моновпрыска не в том, что он ненадёжен, это какраз таки надёжная, хоть и очень сложная система. Проблема в том, что если там что-либо сломается, то специалиста, понимающего работу этой системы будет найти очень сложно. Ровно так же, как и запчасти, причём ремонт и даже настройка обойдутся достаточно дорого.
Автору: так если нравится Ауди А4, почему бы её не взять? За данный бюджет можно найти вполне неплохую А4.

У коллеги была а4, говорит, что замучалась запчасти искать...завтра уточню, что именно она не могла найти. Если она в обслуживании не сильно дороже 80, то лучше, конечно, а4.
  • 0

#77 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 03 февраля 2013 - 18:52

Достаточно надёжные табуретки. Топлива мало жрут. У сивика задние арки часто ржавеют. На первое время думаю пойдет.

http://www.auto24.ee/used/1230543


http://www.auto24.ee/used/1224601
  • 1
forever young

#78 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 03 февраля 2013 - 18:57

это тот движок как на вольве 850, где 4 распредвала, которые частенько ломаются? Мне в сервисе говорили, что это пипец.

это тот движок,где пять горшков,и десять клапанов на один распредвал
  • 0
--_--

#79 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:05

у меня у знакомой был такой цивик,98 года,1.4.была довольной,тк не просила вкладываний.
77 сообщение первая ссылка.

Сообщение изменено: relax (03 февраля 2013 - 19:06 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#80 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:10

как вариант http://rus.auto24.ee....php?id=1232573
  • 0
--_--

#81 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 февраля 2013 - 21:15

Сerber, Я себе такую мазду искал как первую машину, в итоге взял бочку за 400 у знакомого. :D
Mazda 323F с виду прикольная.
  • 0

#82 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 21:29

такие убогие машины. просто жесть =) всегда поражался тем кто на таких катается. хотя насчёт хонда сивик это действительно правда, на седан сослуживец как то прокатил, вроде для девушки в самый раз. только цена большая.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#83 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2013 - 01:37

124ый 300d лучше брать на мануале или автомате? сколько он проездит, если собираюсь за 800-1000 евро брать?

и какие у них проблемные места, на что в первую очередь смотреть? машина 88 года.
  • 0

#84 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:23

124ый 300d лучше брать на мануале или автомате? сколько он проездит, если собираюсь за 800-1000 евро брать?

и какие у них проблемные места, на что в первую очередь смотреть? машина 88 года.

BBOO,собстно с автоматом ты никогда не угадаешь когда он накроется,а вообще нужно посмотреть состояние кузова на подьёмнике,а изнутри очень хороший показатель это пол под ногами водителя и переднего пассажира,ковёр этот отстёгивается.Так же нужно глянуть в каком состоянии железо под запаской.Если внутри всё хорошо и не особо ржавый снизу то всё нормально,остальное чисто сугубо обслуживание

А вот тот экземпляр WDB124.130 автомат или мануал?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#85 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:32

http://www.auto24.ee/used/1231772
на мануале он. Видно также, что наспех покрашен - даже фара задняя белой краской заляпана. Есть и другие варианты, на автомате тоже. Сильно ли отличаются 2,0 д , 2.5д и 3.0 д без турбины по динамике и расходу? какой лучше взять?
  • 0

#86 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:36

BBOO, 2.0 оооооооооочень медленный.Лучше всего 3.0 с потреблением 7-12,но оно того стоит.ТД брать нельзя ибо никакущщая надёжность,ну а вообще лучше на мануале,хоть коробка 722.3(автомат)надёжна но тоже имеет склонность ломаться,но переборка коробки будет стоить бешенных денег...

Сообщение изменено: Yake32x (04 февраля 2013 - 09:36 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#87 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:16

Достаточно надёжные табуретки. Топлива мало жрут. У сивика задние арки часто ржавеют. На первое время думаю пойдет.

http://www.auto24.ee/used/1230543


http://www.auto24.ee/used/1224601


Вот эти два экземпляра поддерживаю. 2й вариант сам хотел предложить. была такая 5дверная короллка, но с 1.6. Безотказный агрегат.

ТС, посмотри сивики/короллки. Внешне поайсовее древних фрицев. Но с ними, тебе хоть не придётся возить с собой полтонны инструментов, ремкомплектов и крокодилы =) даже на несильно гниющем сивике уж год да отъездишь. Там уже что-нибудь поприятнее прикупишь. Либо прикипишь, и дядя Вася тебе пороги и крылышки новые приварит (которые продаются везде).
  • 1

#88 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:31

JIOCb, Размещенное изображение Ахаха ну ты меня веселишь. Авто гуру наш осведомленный.
  • 0

#89 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 февраля 2013 - 12:39

а я бы посоветовал Хонду Прелюд,надёжная,выглядит отлично в городе 9-10 правда хавает,но и едет нормально...
  • 0

#90 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:41

Недавно сдала на права, теперь ломаю голову насчёт авто. Бюджет до 1500. Кредит или лизинг исключён.
Пожелания:
-недорогая в обслуживании
-МКПП
На данный момент фавориты:
-Audi 80 B4 (2,0 66kW или 85kW)
что-то типа этого http://rus.auto24.ee....php?id=1236219
-Mazda 626
что-то типа этого http://rus.auto24.ee....php?id=1236144
Помощи особо ждать неоткуда, по-этому ищу сама, вот хотелось бы знать, в том ли вообще направлении я думаю. Конструктивная критика и советы приветствуются Размещенное изображение


всю тему не читал, но все, кто советовал не тойоту короллу как по линку - похожи на новодворскую.........

Купите данный авто в нормальном состоянии и будет Вам счастье на 4-5 лет вперёд.
http://www.auto24.ee...000&f1=1997&j=0
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas