Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Arc Fault Detection


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 февраля 2013 - 21:45

интересует сей девайс:

Размещенное изображение


насколько "полезен" сей аппарат? спросил сегодня инспектора, он сказал, что использование такого аппарата необязательно

он просто реагирует на обрыв провода, предотвращая последствия при образовании дуги - но вопрос в том что тогда при выдёргивании вилки из розетки под нагрузкой должна создаваться опасность и куча людей получать травмы...



сейчас выдернул работающий пылесос из розетки и описанной в даташите дуги не произошло

http://webservices.s...lash/index.html

короче, хочется оценить реальную степень опасности для принятия решения относительно использования - такая штука скорее всего полезна для завода, но не для жилого фонда
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:58

DDoS web killer,

короче, хочется оценить реальную степень опасности для принятия решения относительно использования - такая штука скорее всего полезна для завода, но не для жилого фонда


Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
очередной бред.

Для дурака даже в видео нарисовано что для жил фонда только. В промышленности сий девайс нафиг не сдался.

"для завода" .. колхозник Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 февраля 2013 - 20:42

Для дурака даже в видео нарисовано что для жил фонда только. В промышленности сий девайс нафиг не сдался. "для завода" .. колхозник

всё верно, у Сименса очень легко отличить назначение девайсов по логотипу - если он бирюзовый, или светло голобой - то это так называемая Home серия, более дешёвая и предназначенная для применения в быту.
Девайсы промышленного назначения идут с серым или чёрным логотипом, стоят подороже, но и надёжность лучше и материалы более качественные...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 февраля 2013 - 22:52

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

а по теме?

сдаётся мне, что опасность сильно преувеличена, дабы в бытовом хозяйстве не используется таких приборов, способных давать дугу, представляющую угрозу

сейчас мозг определённо вымотался после работы и нет желания забивать дополнительно математикой, но я уже сейчас вижу, что до 35А ничего опасного не произойдёт при разъединении нагрузки - в квартире разве что на ввод его полезно ставить... но опять же, если там электроника настроена обнаруживать ВАХ начинающейся дуги, то этот аппарат будет отрубать всю квартиру в случае если у вас работает стиральная машина или немного стёрлись щётки в пылесосе

в штатах этот автомат обязателен, непонятно зачем его выпустили в DIN-исполнении для Европы
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#5 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 февраля 2013 - 05:50

DDoS web killer,

в штатах этот автомат обязателен, непонятно зачем его выпустили в DIN-исполнении для Европы

сам придумал?

DDoS web killer,

сейчас мозг определённо вымотался после работы и нет желания забивать дополнительно математикой,

ты в соседней теме насчитал ток КЗ с графиками ))) счетовод блин )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#6 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:57

DDoS web killer,
сам придумал?

открой NEC и почитай

DDoS web killer,

ты в соседней теме насчитал ток КЗ с графиками ))) счетовод блин )))


поэтому мозгу нужен отдых, а то уже чувствую что не такой свежий и концентрация ослабла
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#7 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 февраля 2013 - 17:51

DDoS web killer,

открой NEC и почитай

ДДос, смысл мне проверять если ты постоянно врешь? Может конечно не врешь, а просто тупо не умеешь пользоваться нормирующими документами, но факт остается фактом - ты не прав постоянно.

Ты писал про нормы что надо делать запас УЗО по 1.3 тока автомата, ссылаясь на нормативы(таких норм нету).
Ты писал про селективность мол то что ты говоришь есть в нормативах - бред.
Постоянно одно и тоже. Если ты не заметил, то когда я ссылаюсь на норматив, я привожу ссылку на норматив и его пункт.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 августа 2013 - 10:47

Спустя полгода у закупщиков наших всплыла таки старая тема... biggrin.png

Hind sellele tootele on 53,56€, tarne ca nädal.
 
Kirjelduse järgi peaks see vigur tuvastama voolahela viletsad kontaktid. Iseenesest kasulik vigur aga hind on jube.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 августа 2013 - 19:35

DimKin,

в США, Канаде и Мексике он обязателен, вот у нас он пока что в добровольном порядке (как и УЗО в 1990-х), поэтому можно не устанавливать

 

просто меня очень интересует устройство данного аппарата, дабы судя по описанию, он должен вырубаться при стёртых щётках ЩКУ домашней техники или любой другой незначительной мелочи, не являющейся аварийным режимом работы


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 августа 2013 - 20:14

Ну можешь заказать, разобрать и посмотреть что там такое внутри, да как работает заодно протестировать...
Только к этой цене ещё кяйьбемакс добавь и %15 сверху...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 августа 2013 - 23:38

DDoS web killer


 

DimKin,

в США, Канаде и Мексике он обязателен, вот у нас он пока что в добровольном порядке (как и УЗО в 1990-х), поэтому можно не устанавливать

 

просто меня очень интересует устройство данного аппарата, дабы судя по описанию, он должен вырубаться при стёртых щётках ЩКУ домашней техники или любой другой незначительной мелочи, не являющейся аварийным режимом работы

 

пункт норматива скажи. За*бал сочинять.

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 августа 2013 - 07:35

Ну можешь заказать, разобрать и посмотреть что там такое внутри, да как работает заодно протестировать...
Только к этой цене ещё кяйьбемакс добавь и %15 сверху...

 

ну мы не ТТУшные преподы, которые обладая навороченными лабораториями из государственного бюджета забивают болт на свою работу; при первой же возможности аппарат будет куплен и протестирован как и этот: 

gallery_23814_1001_2213843.jpg


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 августа 2013 - 10:19

Внутри дифференциальная цепочка с трансформатором тока. Т.к. индуктивность ТТ не велика, то вместе с RC цепочкой она образует колебательный контур для некоторых частот, которые выбираются близкими к искрению дуги. Как только фильтр пропускает серию импульсов, интегральный конденсатор заряжается и передает энергию в сердечник, который физически рвет цепь. Все, больше ничего не нужно. Можно и на коленке собрать. Было бы желание.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 августа 2013 - 10:32

Канаде и Мексике он обязателен,
тебе показать электощиты из Мескиси? у меня коллега  по работе ездил туда отдыхать - он не удержался, сфоткал... завтра на работе будут попрошу его прислать пару кадров...

А пока выложу тебе пару кадров с Финского типового квартирного щитка... biggrin.png

gallery_1587_1682_1095670.jpg

 

gallery_1587_1682_512421.jpg


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 13:14


он просто реагирует на обрыв провода, предотвращая последствия при образовании дуги - но вопрос в том что тогда при выдёргивании вилки из розетки под нагрузкой должна создаваться опасность и куча людей получать травмы...

Я не электрик и в физике (особенно расчетах), могу тупить, но я много раз видел как при вставке и выдергивании вилок, а так же при вставке провода в бп компа, при использовании выключателей советского типа (с перекачивающимся выключателем), проскакивает искра. То же самое происходит, если в розетке провода плохо контачат.

 


короче, хочется оценить реальную степень опасности для принятия решения относительно использования - такая штука скорее всего полезна для завода, но не для жилого фонда

На моих глазах два раза было, фактически возгарание: Один раз педаль швейной машины задымилась и она начала бешенно шить сама по себе, второй раз вообще провод от бп при включение компа взорвался и начал гореть медленно, ни в первом, ни во втором случае обычный автомат не сработал (даже комп у которого горел провод каким-то боком продолжал работать).

Еще был третий случай, но это был перебитый провод в усб, тем не менее, я ощутил пальцами сильный нагрев, а когда разрезал обшивку, увидел следы подгорания на внутренней стороне оплетки и самом проводе.

И в видео, кстати, показано применение именно в жилом фонде.

 

Вот только, разве, этот дополнительный автомат не будет вырубаться каждый раз при искре в выключателе или при вставке провода в устройства, у которых нет кнопки полного отключения?

 

DimKin,

Годный щиток советского типа, вот только пробки одноразовые.

А в Мексике, думаю, во многих местах вообще все как попало сделано, может где-то и вообще без пробок и, даже, счетчика.


Сообщение изменено: POPEYE (11 августа 2013 - 13:23 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#16 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 августа 2013 - 16:10

Вырвиглаз,

 

я думаю, немного посложнее будет схема, но принцип работы такой как ты описал 

 

допустим, Пете надо повесить картину, он взял электродрель и начал сверлить стену - в силу строения электродвигателя дрели, он при работе будет создавать импульсы от 1 вплоть до 90 МГц - то есть как минимум должен быть фильтр верхних частот

 

да и впринципе, искрить ЩКА будет даже при нормальной работе, дабы при вращении двигателя происходит непрерывная коммутация на неподвижные контакты (а если Петя сильнее вдавил дрель в стену?)

 

сначала разберём, какой режим воспринимается за аварийный: 

одновременно с резким возрастанием разрядного тока, напряжение на разрядном промежутке в течение очень короткого времени (от несколько микросекунд до нескольких сотен микросекунд) падает ниже напряжения погасания искрового разряда, что приводит к прекращению разряда; затем разность потенциалов между электродами вновь растет, достигает напряжения зажигания и процесс повторяется

то есть важны не столько сами импульсы, сколько их вольт-амперная характеристика, дабы то же самое явление происходит, скажем, при запуске КаЛЛ или при работе ещё какой-либо техники, которая в свою очередь будет инициировать ложные срабатывания

 

если всмотреться подробнее, то импульсы будут происходить даже при нормальной работе оборудования, а вот при аварии ток расти, а напряжение падать и так по замкнутому кругу, образовывая эти самые импульсы (важна форма этих импульсов, а не сам факт их наличия)

 

по сути там более сложный анализатор: 

1) в качестве сглаживающего реактора, используется дифф или УЗО перед этим аппаратом (на всех даташитах показано, что он подключается после диффа, а в америке обычно к нему в комплекте даётся скрученный в спиральку провод); 

2) в самом аппарате между фазой и нулём включен трансформатор через фильтр верхних частот (RC-цепочку); 

3) после трансформатора подключается диодный мост и конденсатор, выполняющие роль детектора импульсов (которые заряжают данный конденсатор) 

4) конденсатор в свою очередь подключается к АЦП, а АЦП в свою очередь взаимодействует с блоком памяти и микропроцессором 

5) поскольку в блоке памяти сохраняются данные о импульсах, то микропроцессор уже на их основании даёт команду на отключение сердечнику (блоку управления) если произошла аварийная ситуация

 

 

---- 

сейчас прикидываю, где эта штука может оказаться полезной

тебе показать электощиты из Мескиси? у меня коллега  по работе ездил туда отдыхать - он не удержался, сфоткал... завтра на работе будут попрошу его прислать пару кадров...

А пока выложу тебе пару кадров с Финского типового квартирного щитка... biggrin.png

gallery_1587_1682_1095670.jpg

 

gallery_1587_1682_512421.jpg

 

ты ж говорил, что сейчас полным-полно работы и только бестолочи сидят без работы, а судя по этим фоткам ситуация как раз наоборот - армия бестолочей орудует на рынке, а вот грамотные решения остаются в тени


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 августа 2013 - 19:26

ты ж говорил, что сейчас полным-полно работы и только бестолочи сидят без работы, а судя по этим фоткам ситуация как раз наоборот - армия бестолочей орудует на рынке, а вот грамотные решения остаются в тени

не тормози...
это фотки с типового квартирного щита в Финской типовой квартире, которые ставились где то до концв 90х годов... если не до начала 2000х...
Фотку я сделал у своего друга в квартире, когда был у него в гостях, собственно специально для тебя, и таких квартир во всей Финляндии сотни тысяч...
Сейчас у нас на заводе тоже серийно собирают квартирные щиты для Финки, по заказу Энсто, я тебе его тоже сфоткаю, по сути дела ничего особо не изменилось, теже пробки, только добавилось несколько гнёзд для кабелей тырнета / телефона / тв, и место для установки охранной сигнализации...
В Швеции и Норвегии тоже всё на пробках до сих пор делают, и ничего другого видеть не хотят, причём в Норвегии ещё и на ноль пробки ставят, т.е их в два раза больше...
Мысль тебе еще раз донести - что не зачем простые вещи усложнять и делать их дороже, ведь такая простая по конструкции вещь работает десятками лет и сама по себе стоит копейки... и ни кого не напрягает отсутствие узо и прочей дребедени. Счетчики стоят в подвале в главном щите на все квартиры в доме, и показания снимает тот кто обслуживает дом и выставляет счета... в квартирах примерно такой вот набор пробок... на плиту, на свет и розетки причем одна на все...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 августа 2013 - 19:31

DimKin

 


не тормози...

это фотки с типового квартирного щита в Финской типовой квартире, которые ставились где то до концв 90х годов... если не до начала 2000х...

Фотку я сделал у своего друга в квартире, когда был у него в гостях, собственно специально для тебя, и таких квартир во всей Финляндии сотни тысяч...

Сейчас у нас на заводе тоже серийно собирают квартирные щиты для Финки, по заказу Энсто, я тебе его тоже сфоткаю, по сути дела ничего особо не изменилось, теже пробки, только добавилось несколько гнёзд для кабелей тырнета / телефона / тв, и место для установки охранной сигнализации...

В Швеции и Норвегии тоже всё на пробках до сих пор делают, и ничего другого видеть не хотят, причём в Норвегии ещё и на ноль пробки ставят, т.е их в два раза больше...

 

они УЗО не ставят? Почему не любят автоматические выключатели?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 августа 2013 - 22:41

DimKin,


они УЗО не ставят? Почему не любят автоматические выключатели?

Узо щас уже ставят, но как правило одно на все розетки, почему не любят автоматы, а предпочитают пробки - я сам задаюсь этим вопросом, что Финку, что Шведку мне не понять, если в Финке в последнее время автоматы как бы иногда и пробегают в щитах, все что идет в Швецию на 80% состоит из пробок разного номинала... наверное в этом есть какая то задняя мысль... типа срабатывание пробки не зависит от температуры окружающей среды. Если у автоматов чем теплее, тем меньше ток срабатывания, и чем холоднее, тем ток срабатывания выше, с пробками не важно какая температура "за бортом" - сработает как и положено... ну и в добавок простая как валенок конструкция, ломаться нечему просто, и цена смешная...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 августа 2013 - 22:51

DimKin,

 

в Швеции устанавливаются простые модульные щиты с УЗО и автоматами, меньше 30 автоматов в квартирном щите считается плохим тоном, ну и питание в квартирах исключительно 3-фазное не менее 40А, однофазных у них нету


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 августа 2013 - 07:46

меньше 30 автоматов в квартирном щите считается плохим тоном,
это ты сам придумал? почему от нашего Шведского филиала мы периодически получаем заказы непосредственно от Шведских фирм по проектированию и установке оборудования, там практически всё идёт на пробках или ножевых предохранителях, ибо пробки лишь до 63А...

Даже в подстанции что туда уходят, тоже ставятся пробки на часть собственных нужд, причём на эбонитовое основание или фанеру, пропитанную спец составом, чтобы не горела...

Там вообще много своих специфичных требований, от которых у нас все плються, а там как обычное дело... И они очень любят свою продукцию, особенно Кабельдон - там у них вообще всё на Кабельдоне сделано...

Буквально пару недель назад отдавал в производство пару Шведских шкафов - тоже все основные потребители через кучу пробок идут...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 августа 2013 - 19:58

DimKin,

http://www.harjuelek...x.php?page=316 

 

 

Harju Elekter tillverkar egna ställverksprodukter under eget varumärke. Parallellt med detta är vi en certifierad licenstillverkare av välkända ställverks produkter från Siemens och Schneider Electric.

да, действительно, дубовое и на пробках smile.png и ещё наверное для монтажа шин вместо бочонков используются фарфоровые ролики

 

 

там практически всё идёт на пробках или ножевых предохранителях, ибо пробки лишь до 63А...

а ты сравни стоимость автомата с такой же коммутационной способностью со стоимостью ножевого предохранителя... да, и если попадёт молния, то вставку предохранителя можно выкинуть в помойку и установить в губки новую, а вот с дорогостоящим автоматом такое хрен сделаешь, надо кабель под землю прятать от греха подальше

 

в Швеции, кстати, сильно фанатеют продукцией AEG, которой у нас вообще нет на рынках (кстати, шведы прекрасно знают что АВВ дубовая продукция и активно скидывают свои помои на наш рынок под видом крутого бренда), а вот про Кабельдон мне непонятно откуда ты взял, дабы у нас он тоже активно используется, не хуже Скандинавии 

Вырвиглаз

 

я сейчас пораскинул мозгами - он сравнивает форму импульсов с ВАХ начала дуги, как только они совпадают, он отрубает питание

 

значит по логике, полезной такая штука будет в гараже, на бензозаправках и кухнях с газовой плитой, а так же производстве с использованием взрывчатых веществ

 

в простой бетонной панельке в ласна/муста/ыйсмяэ он будет бесполезен, дабы всё закончится чёрными пятнами на стене, до пожара/человеческих жертв дело вряд ли дойтёт


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#23 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 августа 2013 - 20:40

DDoS web killer,
 

 

значит по логике, полезной такая штука будет в гараже, на бензозаправках и кухнях с газовой плитой, а так же производстве с использованием взрывчатых веществ 

 

занавес facepalm.gif biggrin.png biggrin.png biggrin.png


Так забавно когда сантехник или электрик начинает рассуждать о  высоких материях )))

Дима твои "рассуждения" великого мыслителя просто улыбают. Знаток едить. Собирая квартирные щитки опыта в промышленности не наберешься. 


а так же производстве с использованием взрывчатых веществ 

 

durak.gif

Колхозник. Ппц, ты сам этот  придумал? ))) Что это за термин такой интересный +)))


Сообщение изменено: ossesion (12 августа 2013 - 20:21 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 августа 2013 - 22:31

мне непонятно откуда ты взял, дабы у нас он тоже активно используется, не хуже Скандинавии

ничего подобного у нас только ящики кабельдоновские АББ ставило одно время, но начинка там "местная" В Швеции всё на кабельдоне и копмоненты тоже их, для нужны специальные изолированные шины, которые стоят диких денег, и кучу своих прибабахов, которые только с Кабельдоном совместима, открой каталог и посмотри с чем имеешь дело...

http://www05.abb.com...257bc200225c9d/$file/2013_Catalog_Kabeldon_low_voltage_switchgear_system_English_REV%20A.pdf

Всё это брахло что совместимо с Кабельдоном стоит просто нереальных денег, и в Эстонии практически не используется в точках подключения и распред. панелях...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 09:35

он просто реагирует на обрыв провода, предотвращая последствия при образовании дуги

 

 такие устройства встроены в ручном электроинструменте, чтобы не произошло самопроизвольного включения при восстановлении питания, если выключатель инструмента находится  в положении ON.

 Например, рабочий пилит болгаркой железку и вдруг фаза пропала,  он начнет ощупывать болгарку, а фаза восстановится в этот момент ... так можно получить  травму.


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (18 августа 2013 - 09:35 )

  • 0

#26 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 августа 2013 - 19:13

о, у меня даже появился объект в Табасалу, где можно впарить такую хрень cool.png


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две