Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Навигатор на андроиде


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#1 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:48

Есть желание прикупить навик на андроиде http://www.naviseade...ndroid-8gb-gps/
Но как всегда море сомнений - думаю сыроват ещё, как и все его прошлые китайские аналоги на андроиде.
Вроде бы и характеристики не плохие, всё, что надо есть, почти планшет.
Только вот походу 3G не имеет, и насколько хорошо будет работать интернет по вай фай? А есть ли возможность подключить внешний 3G модем? если да, и с интернетом проблем не будет, то может даже лучше взять с диагональю "7" http://www.naviseade...v7-wifi-8gb-/ у него и акум помощнее.
Конечно понимаю, что полноценного планшета из него наверно не получится. Просто в основном будет использоваться как навик и изредка интернет, при острой необходимости. Помогите определиться пожалста.

Сообщение изменено: RedLine (27 февраля 2013 - 22:52 )

  • 0

#2 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2013 - 01:49

Про этот китай не знаю, а Го кливеры http://goclever.com/ Очень нарядны и радуют качеством сборки, дисплея и тачскрина. Есть модели с 3Г. Много продали, всем нравится.
Зы. Это не реклама, говорю о том, что в руках держал.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#3 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2013 - 20:46

Estonij, если смотреть навигаторы от Клевер, то по начинке они сильно проигрывают.
А с 3Г так понял только планшеты. И где ГПС приёмник мощнее, в навигаторе или в планшете?

Сообщение изменено: RedLine (28 февраля 2013 - 20:48 )

  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 21:05

А зачем на навигаторе 3г? Сам принцип работы навигатора от приёмника GPS .
Не понимаю.

Сообщение изменено: Tourne (28 февраля 2013 - 21:06 )

  • 1

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2013 - 21:11

я вот тоже не понимаю, если в навигаторе нет возможности использования оффлайн карт, без подключения к тырнету, то нафиг такой навигатор нужен... за границу поедешь, потом такой дикий счёт за датароуминг придёт, что дешевле в 1000 раз будет обычную бумажную карту купить :)
Я сам уже очень давно пользуюсь Igo 8.3 и очень им доволен, и карты одинаковые на разные девайсы, что под управлением Виндус мобайл, что под Андроид - сама программа только отличается, а всё остальное работает и там и там...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2013 - 21:35

А зачем на навигаторе 3г?

Если в дороге тебя припрёт срочно залезть в инет, а до вай фай точки далеко, и телефон простенький (не у всех же смартфоны)

за границу поедешь, потом такой дикий счёт за датароуминг придёт

не совсем понял, но за границей интернетом пользоваться не собирался

Сообщение изменено: RedLine (28 февраля 2013 - 21:40 )

  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 21:38

Если в дороге тебя припрёт срочно залезть в инет, а до вай фай точки далеко, и телефон простенький (не у всех же смартфоны)

К этому и веду. Во многих темах пропагандирую отказ от покупки чисто навигатора в пользу планшета.Если не сильно быть привередливым то можно эти два девайса купить за одну и ту же цену.
  • -1

#8 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2013 - 21:57

К этому и веду. Во многих темах пропагандирую отказ от покупки чисто навигатора в пользу планшета.Если не сильно быть привередливым то можно эти два девайса купить за одну и ту же цену.

За 120 евросов нормального планшета с ГПС и 3Г не найти. Просто недавно приобрёл уже ноут за 600 и теперь тратить ещё 300, по сути за то же самое, жаба душит.
  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:03

За 120 евросов нормального планшета с ГПС и 3Г не найти. Просто недавно приобрёл уже ноут за 600 и теперь тратить ещё 300, по сути за то же самое, жаба душит.

Всё очень неоднозначно.
  • 0

#10 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:08

Если в дороге тебя припрёт срочно залезть в инет, а до вай фай точки далеко, и телефон простенький (не у всех же смартфоны)

Тогда проще купить смартфон и в дороге пользовать его, как навигатор, я так и делаю.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:13

Если в дороге тебя припрёт срочно залезть в инет, а до вай фай точки далеко,

я стараюсь всю необходимую информацию найти до того как поеду в куда либо, поэтому сколько раз ездил никогда не было такой необходимости, я вообще стараюсь не пользоваться тырнетом за границей по мобильному трафику - жутко дорого выходит в итоге, проще уж доехать до пункта назначения, это как правило какой нить отель, и там уже есть как правило халявный вифи, да и на заправках с ним тоже проблем особых нет. Поэтому навигатор работает по оффлайн картам...

Просто недавно приобрёл уже ноут за 600 и теперь тратить ещё 300, по сути за то же самое, жаба душит.

взял бы Падфон, там тебе и смартфон, и планшетник, и нетбук в одном флаконе, и с гпс и с навигацией и прочим развлекаловом по сути за теже 600 еур :)Размещенное изображение
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:13

мобильные сим карты и естественно сеть 3 и 3,5g в нормальных навигаторах используется уже давно

любителям использовать в качестве навигатора все что угодно только не сам навигатор - не понять
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:18

не совсем понял, но за границей интернетом пользоваться не собирался

а нафига тогда навигатор, если не пользоваться за границей? по Эстонии ездить? тут и так всё понятно, указатели везде есть, а за пределами Эстонии, как раз навигатор и пригодится...

любителям использовать в качестве навигатора все что угодно только не сам навигатор - не понять

я 3 года уже пользуюсь навигатором в смартфоне - хватает за глаза и очень удобно, плюс не надо таскать кучу девайсов с собой...

ибо в машине оставлять навигатор, да и вообще что либо ценное я бы не стал, а смартфон всегда с собой, и когда пешком гуляешь, тоже частенько пользовался, чтобы найти нужное место...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:23

я 3 года уже пользуюсь навигатором в смартфоне - хватает за глаза и очень удобно

удобно тому кому никогда не звонят и для кого телефон игрушка а не средство связи

мне такое удобство может дорого выйти

по этому вещи всегда использую по их прямому назначению

мобильные сим карты и естественно сеть 3 и 3,5g в нормальных навигаторах используется уже давно


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:24

удобно тому кому никогда не звонят и для кого телефон игрушка а не средство связи

блутуф хэндсфри решает все твои проблемы :)

причём во время телефонного разговора смартофон остаётся в режиме навигации, и всё работает параллельно и путь указывает и разговаривать можно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:25

блутуф хэндсфри решает все твои проблемы Размещенное изображение

причём во время телефонного разговора смартофон остаётся в режиме навигации, и всё работает параллельно и путь указывает и разговаривать можно...

у меня нет проблем Размещенное изображение
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:26

мобильные сим карты и естественно сеть 3 и 3,5g в нормальных навигаторах используется уже давно

а нафига делать ещё один договор, ещё один телефонный номер и ещё один пакет мобильного тырнета, когда в смартфоне это всё уже есть...

у меня нет проблем Размещенное изображение

мне такое удобство может дорого выйти

Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:28

Мой дедушка пользуется бумажной картой и у него тоже нет проблем.
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#19 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:32

а нафига делать ещё один договор, ещё один телефонный номер и ещё один пакет мобильного тырнета, когда в смартфоне это всё уже есть...

ты у меня спрашиваешь? я не знаю зачем тебе все это
у меня и так все работает Размещенное изображение

у меня нет проблем Размещенное изображение Просмотреть сообщениеolexus: мне такое удобство может дорого выйти

вещи всегда использую по их прямому назначению


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:04

Навигатор в отдельном варианте и с 3г в Эстонии .Какие функции там имеются?
  • 0

#21 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:19

а нафига тогда навигатор, если не пользоваться за границей?

опять нипатятна, разве для режима навигации за границей нужен интернет?

я 3 года уже пользуюсь навигатором в смартфоне - хватает за глаза и очень удобно, плюс не надо таскать кучу девайсов с собой...

Просто кому-то удобнее иметь всё в куче в смартфоне, но при этом экран у него маловат, и заряжать придётся раз в день - это минус.
Мне лично удобнее когда телефон сам по себе, и акума хватает на неделю. А всё остальное в куче чтоб было в навигаторе с экраном в 5-7 дюймов.
  • 0

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:22

А всё остальное в куче чтоб было в навигаторе с экраном в 5-7 дюймов.


Всё остальное это что?
  • 0

#23 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:28

Всё остальное это что?

навигация, инет, развлечения (видео,музыка,игры), фм трансмиттер и другие полезные проги. Знаю, слишком дохрена хочу, всё и сразу и за копейкиРазмещенное изображение . Просто почти всё это перечисленное есть в навике из моего первого поста.

Сообщение изменено: RedLine (28 февраля 2013 - 23:33 )

  • 0

#24 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:33

Я к тому, что можно взять 7 дюймовый планшет и юзать его как навигатор и видеорегистратор. Цена не особо дороже просто навика. А если что. то может и пригодится.
  • 2

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:40

Мне лично удобнее когда телефон сам по себе, и акума хватает на неделю. А всё остальное в куче чтоб было в навигаторе с экраном в 5-7 дюймов.

я раньше тоже так думал, пока не стал смартофнами пользоваться, да заряжаю раз в день, иногда и 2 раза - сказать честно - вообще пофиг на это...

я так думаю что у дешёвого китайского навигатора, в котором "всё" есть, будут очень большие проблемы с производительностью, и прочие глюки, если сравнивать с хорошим планшетником на 7" скажем...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:48

Я к тому, что можно взять 7 дюймовый планшет и юзать его как навигатор и видеорегистратор. Цена не особо дороже просто навика. А если что. то может и пригодится.

Вот именно.

я так думаю что у дешёвого китайского навигатора, в котором "всё" есть, будут очень большие проблемы с производительностью, и прочие глюки, если сравнивать с хорошим планшетником на 7" скажем.


Ты не думай ,так и есть.
  • 0

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:54

разве для режима навигации за границей нужен интернет?

если в навигаторе загружены оффлайн карты, предварительно скаченные, то тырнет не нужен, если же для навигаторы нужны онлайн карты, то он их скачивает в режиме реального времени в процессе навигации...
Я помню так первый раз у жены на телефоне решил навигацию проверить, у ней тырнет пакета не было, а то что он будет скачивать карту я не знал, в итоге за 20 мб трафика я заплатил почти 50 еур, и это в Эстонии... Потом уже подключил на телефон тырнет пакет и за 3-4 еур можно было пользоваться в принципе сколько душе угодно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 00:06

Покажите мне варианты навигаторов с 3Г
  • 0

#29 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 марта 2013 - 00:07

Я к тому, что можно взять 7 дюймовый планшет и юзать его как навигатор

Хорошо, а что за GPS чип (приёмник) в нём установлен, есть подозрения, что он менее производителен, так как навигация в планшете не главное его направление, а второстепенное.

Покажите мне варианты навигаторов с 3Г

можно подключить внешний модем-флэшку через ОТГ кабель к микроУСВ разъёмуРазмещенное изображение

если в навигаторе загружены оффлайн карты, предварительно скаченные

ну обычно так и было, есть и будет Размещенное изображение

Сообщение изменено: RedLine (01 марта 2013 - 00:18 )

  • 0

#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 00:08

Хорошо, а что за GPS чип (приёмник) в нём установлен, есть подозрения, что он менее производителен, так как навигация в планшете не главное его направление, а второстепенное.

Опыта использования достаточно? Сколько навигаторов у меня было ....мама не горюй ,но ни один не сравнится с качеством приёмника GPS нормального планшета.

Сообщение изменено: Tourne (01 марта 2013 - 00:10 )

  • 0