Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Женюсь. Женюсь! Какие могут быть игрушки? Какие плюсы для мужчины в женитьбе?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#31 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 10:31

Чё чё, и по голове чугунной сковородкой) все, заканчивай свои брачные игры.


  • 1

#32 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 11:10

детей не было . за квартиру ещё 24 года платить кредит , 2-й жилищный кредит банк мне не даст . хотелось бы услышать адекватное мнение - ты бы отдал ?

я бился только за квартиру . то что внутри квартиры меня не интересовало - в её праве было забрать всё .

как и писал выше - я бы отдал.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#33 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 11:21

как и писал выше - я бы отдал.

И после 30+ начинать все с нуля. Это нечестно и так не должно быть.


  • 3
улыбаемся и машем!

#34 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 04 марта 2014 - 11:29

но ясный разум предпочитает теперь брачный договор .

никогда не этого не понимала..на пороге семейной жизни "подкладывать соломинку" .наверное,это уместно,только в том случае,когда один из брачующихся(слово-то какое!))) имеет большое состояние..а начинающие с чистого листа ,любящие люди ,должны мечтать о том как состариться вместе и умереть в один день)))
и вообще..нужно сначала хорошо узнать человека,прежде чем идти с ним в ЗАГС.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#35 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 04 марта 2014 - 11:37

никогда не этого не понимала..на пороге семейной жизни "подкладывать соломинку" .наверное,это уместно,только в том случае,когда один из брачующихся(слово-то какое!))) имеет большое состояние..а начинающие с чистого листа ,любящие люди ,должны мечтать о том как состариться вместе и умереть в один день)))
и вообще..нужно сначала хорошо узнать человека,прежде чем идти с ним в ЗАГС.

 

 

это прямо , мои слова с юности и до 35-лет , пока не начался бракоразводный процесс...

...мне кажется пока не столкнешься с этим - не поймёшь...


  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#36 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 11:40

И после 30+ начинать все с нуля. Это нечестно и так не должно быть.

честно вытурить жену с дитем на улицу) мужЫЫЫк! как то на скай в клинику звонил мужчина тема тоже про брак была, он оставил квартиру бывшей жене сам снимает и платит еще кредит за квартиру где живет бывшая жена с ребенком. мол- ну а как иначе? я что, выкину ребенка на улицу? нет. мы решили разойтись- это наше дело, ребенок не должен от этого страдать. прав 100п.


Сообщение изменено: Red (04 марта 2014 - 11:41 )

  • -5

#37 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 11:47

оставил квартиру бывшей жене сам снимает и платит еще кредит за квартиру где живет бывшая жена с ребенком. мол- ну а как иначе? я что, выкину ребенка на улицу? нет. мы решили разойтись- это наше дело, ребенок не должен от этого страдать. прав 100п.

 

А бывшая в это время таскает ухарей в гости... А чё? Нормальный расклад! Те. мужЫк изначально лох. Свали с квартиры, желательно с голой жопой, оплати в будущем все алименты и кредиты. Ну а сам уж как-нить перебьёшься. Ты ж мужЫк!

Всё-таки нельзя всех под одну гребёнку пускать, каждый случай индивидуален. Жену можно и без ребёнка на улицу, если заслужила.


  • 13

#38 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 04 марта 2014 - 11:47

честно вытурить жену с дитем на улицу) мужЫЫЫк! как то на скай в клинику звонил мужчина тема тоже про брак была, он оставил квартиру бывшей жене сам снимает и платит еще кредит за квартиру где живет бывшая жена с ребенком. мол- ну а как иначе? я что, выкину ребенка на улицу? нет. мы решили разойтись- это наше дело, ребенок не должен от этого страдать. прав 100п.

 

 

в моём случае детей нет - были бы , я бы оставил жильё .

а если честно , то я тысячу раз думал , что не ушёл бы , если бы были дети .


  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#39 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 11:54

Sandman,  бла бла бла! квартира тут для ребенка больше чем для жены шла, и да, конечно хахеля потом появятся, а ты как думал. а ребенок не рыбка, им заниматься надо, не каждый мужЫк потянетwink2.gif


  • 0

#40 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 04 марта 2014 - 11:54

это прямо , мои слова с юности и до 35-лет , пока не начался бракоразводный процесс...
...мне кажется пока не столкнешься с этим - не поймёшь...

после 19 -летнего брака,мы сходили в ЗАГС..чтобы развестись..спокойно,адекватно,без дележек и нервов...как будто знали,что это не последний раз))))
  • 1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#41 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 12:02

Ну начнем с того, что всегда можно найти вариант -поделить, а не отобрать и кого-то там выкинуть. Квартиру можно продать, деньги поделить, необязательно попалам, но поделить. Алименты само собой. Но так, чтобы пахать на квартиру вдвоем, а потом один остается без кола, без двора - это ни разу не правильно.  

 

А вообще все могут расслабиться, сейчас перед женитьбой, вы таки подписываете брачный договор, ибо есть пункт о том, как будете делить имущество.


Сообщение изменено: Depish (04 марта 2014 - 12:10 )

  • 9
улыбаемся и машем!

#42 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 12:22

Depish,  поделив двушку не купишь обоим по однокомнатной) если эта двушка не в Кадриорге была и в планах не стоит покупка жилья в ида вирумаа


  • 0

#43 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 12:27

а ребенок не рыбка, им заниматься надо, не каждый мужЫк потянет wink2.gif

 

Те. по умолчанию каждая баба потянет, да? Ещё раз повторюсь, что каждый случай индивидуален.

И конкретно по разделу имущества я не согласен, что кто-то обязан съезжать, при этом продолжая платить кредиты. Если не получается мирно поделить, то хата тому, кто платёжеспособен. Ребёнок тоже, если не нашли другого решения вопроса.


  • 0

#44 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2014 - 12:29

У моей знакомой была ситуация. Брали квартиру на пике, прожили совсем немного лет и развод. Квартиру продали, и.... остаток кредита поделили пополам. Каждому осталось почти по 300тыс крон(тогда ещё) долга. Он один ушел, алименты платит через раз, а она с ребенком. Вроде все честно, ну кроме алиментов конечно. 

Так что в лучшем случае, если брак был недолгим, после продажи квартиры и погашения кредита, оба бывших супруга останутся без долгов.

По-любому каждый случай надо отдельно рассматривать.


Сообщение изменено: Хло (04 марта 2014 - 12:40 )

  • 0
we bury what we fear the most

#45 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 04 марта 2014 - 12:29

честно вытурить жену с дитем на улицу) мужЫЫЫк! как то на скай в клинику звонил мужчина тема тоже про брак была, он оставил квартиру бывшей жене сам снимает и платит еще кредит за квартиру где живет бывшая жена с ребенком. мол- ну а как иначе? я что, выкину ребенка на улицу? нет. мы решили разойтись- это наше дело, ребенок не должен от этого страдать. прав 100п.

Вообще то при разводе делят все пополам...и существует законные алименты на содержание ребенка-это первое;)
2)Если люди заключили брачный договор-это их дело.
3)я понимаю конечно ,что очень удобно сидеть на шее у мужика...но все же нужно и самой из себя чего то представлять ,на случай если придется выживать одной с ребенком.
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#46 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2014 - 12:38

честно вытурить жену с дитем на улицу) мужЫЫЫк! как то на скай в клинику звонил мужчина тема тоже про брак была, он оставил квартиру бывшей жене сам снимает и платит еще кредит за квартиру где живет бывшая жена с ребенком. мол- ну а как иначе? я что, выкину ребенка на улицу? нет. мы решили разойтись- это наше дело, ребенок не должен от этого страдать. прав 100п.

мужик лох.

есть масса решений этого вопроса. но он выбрал лоховской.

ну или он врет. он там грустным голосом номер телефона не оставил, что бы ему растроганные барышни позвонили?


  • 4

La meccanica delle emozioni


#47 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 04 марта 2014 - 12:53

мужик лох.
есть масса решений этого вопроса. но он выбрал лоховской.
ну или он врет. он там грустным голосом номер телефона не оставил, что бы ему растроганные барышни позвонили?

Точнее сладкий лох :D
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#48 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2014 - 12:56

много буковbe.gif


  • 0
_-=Илья ViG=-_

#49 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 13:01

форумские посоны как обычно негодуэ) по напридумывали как обычно своих а что если...


  • 0

#50 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 13:24

Red, По однокомнатной не купишь, но на первый взнос может вполне обоим хватить. Варианты всегда есть, а заставлять кого-то с нуля начинать, только потому что у вас с ним не получилось - не по-человечески. Жизнь одна у всех и невсегда брак складывается, некоторые по 2-3 раза женятся, прикинь какого мужику то, каждый раз накапливать капитал и каждый раз с голым задом. Неудивительно, что современные мужики на брак неподъемные, с таким отношением и правда лучше перебдеть и холостяком остаться.

 

Мне вообще грустно за тех, кто с боем разводится и наровит себе урвать, а другого голож.. оставить. С человеком же жил, дети может есть, любили ж друг друга. И потом враз так все забыть. У меня почти все родственники поразводились, родители в том числе, я хорошо так на ненависть и разбитые корыта насмотрелась. Вот не дай Бог никому, честное слово.


Сообщение изменено: Depish (04 марта 2014 - 13:28 )

  • 4
улыбаемся и машем!

#51 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 13:32

честно вытурить жену с дитем на улицу) мужЫЫЫк! как то на скай в клинику звонил мужчина тема тоже про брак была, он оставил квартиру бывшей жене сам снимает и платит еще кредит за квартиру где живет бывшая жена с ребенком. мол- ну а как иначе? я что, выкину ребенка на улицу? нет. мы решили разойтись- это наше дело, ребенок не должен от этого страдать. прав 100п.

Тут все от причин развода зависит, если он все время ходил налево и брак по этому распался, то все относительно правильно , а если жена сделала ребенка, а потом запилила мужа до развода, то как бы уже не очень. Судить без деталей сложно.


  • 2

#52 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 13:33

да красной все мужики с рождения должны, на основании того что она баба biggrin.png


  • 4

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#53 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 13:36

Red, сама понапридумывала, топикстартер сразу сказал, что ребёнка нет. взять кредит, а потом отдав квартиру, его единолично выплачивать - как-то неправильно, атрофированное благородство. 


  • 2

#54 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 13:38

skill-A,  а я то тут причем?) опять стеклоомыватель пил? эх Славик, Славик!

Red, сама понапридумывала, топикстартер сразу сказал, что ребёнка нет. взять кредит, а потом отдав квартиру, его единолично выплачивать - как-то неправильно, атрофированное благородство. 

я не читала эту муйню) я ответила на конкретный пост.


  • 0

#55 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 14:06

Ну начнем с того, что всегда можно найти вариант -поделить, а не отобрать и кого-то там выкинуть. Квартиру можно продать, деньги поделить, необязательно попалам, но поделить. Алименты само собой. Но так, чтобы пахать на квартиру вдвоем, а потом один остается без кола, без двора - это ни разу не правильно.  

 

А вообще все могут расслабиться, сейчас перед женитьбой, вы таки подписываете брачный договор, ибо есть пункт о том, как будете делить имущество.

Я не скажу Вам за всю страну, но у нас в семье зарабатываю основные деньги я, тк сразу договаривались, что жена сидит с ребенком, вторым и т.д. Те шансов построить успешную карьеру у неё нету. Работает она на инженерной должности, но от предложений о повышении отказывается, тк. должна иметь свободный график и в любой момент иметь возможность сидеть дома.

 

Еще раз повторюсь, уйду с "голой жопой", я ничего страшного в этом не вижу. У жены дед в 50 лет с нуля начинал, когда коллективизация пошла. А Вы тут в 35 боитесь без угла остаться.


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#56 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 04 марта 2014 - 15:29

всё зависит от  от людей..есть такие папаши, которые после развода, не то ,чтобы  алименты платили, а ещё  и последнее, пробуют отжать у своего ребёнка..ну  и фу-фу на них-шарик  круглый,всё вернётся.....

мой отец, в 45 лет начал жизнь с нуля ,оставив все своим дочерям и бывшей жене.и всю оставшуюся жизнь как мог,помогал им... при этом, смог дом построить,  деревья посадить  и даже  меня  родить и воспитать..

 я считаю, что в первую очередь, нужно отталкиваться от  интересов  детей ,дальше ,от ваших  возможностей.. ну а если детей нет, то  вообще,всё просто..квартиру  продали,деньги разделили, пожелали  друг-другу всего хорошего  и разбежались)))


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#57 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 15:59

Одно дело свалить оставив имущество и начать с нуля, другое - свалить нагишом и прихватить ссобой ещё кредитов лет на -цать, ничего не имея с этого. Лишь бы бывшей жилось не тужилось. Большего абсурда и представить сложно )))


  • 10

#58 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 16:53

на случай если придется выживать одной с ребенком

 

Одна с ребенком это если отец ребенка умер или официально отказался от своих прав. Развод не означает, что обязанность воспитывать и содержать ребенка автоматически заканчивается.

 

Впрочем, даже находясь в браке, мужчины воспитанием детей очень мало занимаются. 


Сообщение изменено: floretpratum (04 марта 2014 - 17:08 )

  • 0

#59 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 17:19

Одна с ребенком это если отец ребенка умер или официально отказался от своих прав. Развод не означает, что обязанность воспитывать и содержать ребенка автоматически заканчивается.

 

Впрочем, даже находясь в браке, мужчины воспитанием детей очень мало занимаются. 

 

У меня есть достаточно примеров, когда мать прилагает все усилия, что бы свести на нет любое общение отца с ребёнком, при этом от алиментов тоже не отказываются. Жизнь вообще сложная штука, что бы вот так, обобщённо что-то заявлять.

Буквально перед новым годом один друг развёлся. У него от первого брака 2 детей, которые КАЖДЫЕ выходные проводят у папы. Вторая жена, предварительно наставив рога хлопнула дверью, забрала общего сына и подала на алименты. С ребёнком видеться не разрешает вообще. А отец он просто замечательный - души в детях не чает...


  • 1

#60 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 17:37

Одно дело свалить оставив имущество и начать с нуля, другое - свалить нагишом и прихватить ссобой ещё кредитов лет на -цать, ничего не имея с этого. Лишь бы бывшей жилось не тужилось. Большего абсурда и представить сложно )))

вот-вот. жилье оставить - это да, правильно, но еще и самому же за уже-не-свое кредит выплачивать? сумасшедшее благородство на грани с глупостью. жена себе забрала, так пусть сама и платит. ей и так повезло, что ничего нового с нуля искать не надо и вещи перевозить 


  • 3