Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Страх перед боем

Как б ороться?

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Muso

Muso
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 03:39

Все бойцы до выхода на ринг\татами\в клетку почти всегда говорят что они будто навзводе, энергичны итд. За собой заметил такую тему как страх. Мне не стыдно сказать, что я боюсь перед спаррингом, боюсь что меня могут выключить т.к. в нокауте я не был и в нокдауне тоже, боюсь что могут изуродовать, боюсь что со стороны увидят, как меня лумпасят. Из этого страха выходит адреналин и срывает голову и начинается замес. Пока спарринги проходили успешно для меня. Но вот посмотрел ролик, где готовили ГСП к бою и John Danaher , который сказал, что БДД - это как шахматы, только вместо фигур на кону ваше тело и ему будет довольно-таки больно , если ход будет неверным.

После этого призадумался что нужно делать весь упор на технику, на мозги, помимо физухи и отработки ударов. Но вот этот страх он заставляет голову отключаться.

Есть ли у вас такое? Как Вы с этим боретесь?

У меня возникла мысть что помимо упражнений надо каждый раз спарринговаться, в пол-силы, технично, наращивать темп итд чтоб привыкнуть к самому бою. Или это природа человека и от этого не уйти? К сожалению сейчас все тренировки хоть и интересны, но спарринги проводятся за пару недель до соревнований да и то раз в неделю.

Кстати, если кто-то хочет поспарринговать я с удовольствием приобрету шлем и буду приезжать на место при первой же возможности.

Рост 173-174, вес 66
  • 1

#2 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 09:08

Инстинкт самосохранения это нормально. Даже единожды нокаут может повлечь последствия. Если страх не сковывает во время боя психологически, а наоборот "срывает голову", то о чём переживать, если это приносило пока плоды..
  • 1

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 марта 2013 - 09:16

Страх до первого удара. Либо тебе, либо ты. А дальше просто делаю свою работу.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 марта 2013 - 21:03

Тренеруйся больше, привыкнешь. Появится больше уверенности в своих силах и технике и само собой всё пропадет
  • 2